как пережить развод и предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Сейчас живу в своей квартире.Отношения с сестрой не поддерживаем после того, как они сьехали.Я просила мужа дать нам время, просто выселять сестру через суд не хотелось, т.к у неё проблемы были со здоровьем (как оказалось) и она просила дать отсрочку.
Диагностика добрачных отношений
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Анкоридж писал(а):
Малиновая писал(а):И в дополнение: на все мои просьбы помогать нам, говорит что это манипуляция.Так в чём манипуляция, если это естественно, он же не ходит в сад, мама старенькая- особо нет здоровья сидеть.Разрываюсь между ребёнком и работой, хотя с ним хочется дольше бывать.Вот и прошу его об этом, он же отец.Я запуталась совсем, сегодня приняла решение больше не общаться, но мысли лезут в голову, вроде как отец ребёнка..А мне так легче будет..
Малиновая, примите во внимание, что если бы он хотел помогать вам, то уже бы давно обивал бы ваши пороги.
Вам надо морально от него оторваться и жить своей жизнью, рассчитывая только на себя, свои силы и свое материальное довольствие. Отсудите нормальные алименты на ребенка в твердой денежной сумме, ваше счастье. Но на его другое существенное участие в воспитании вы, к сожалению, рассчитывать не можете, а взывать к ответственности и жалости бесполезно. Нет той силы, которая бы его могла заставить вам помогать. Не полицейский же будет обязан привозить его на встречу к ребенку?! Рассчитывать на его существенную помощь в вопспитании в нашей правовой реальности - бесполезное занятие.

Нет у подобных типов ни сострадания, ни ответственности - эти качества им не свойственны. Они как раз бегают и от первого, и от другого. Им ценны другое - эмоции, взращивание самолюбия, потребление другого человека как ресурса. А семья, дети - это труд огромный, это ответственность.
Ваша ситуация не исключение. Крепитесь! Все получится!
Вот я и хотела прекратить все контакты.Видимо это единственный выход, рассчитывать на себя.Это для друзей ему, наверное, нужно хвалиться какой он отец.И рассказывать, что он нам помогает и содержит (со слов общих друзей).Мне аж противно это слушать.Просто верила, что капля совести проснётся.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Анкоридж »

 
Малиновая писал(а):Сейчас живу в своей квартире.Отношения с сестрой не поддерживаем после того, как они сьехали.Я просила мужа дать нам время, просто выселять сестру через суд не хотелось, т.к у неё проблемы были со здоровьем (как оказалось) и она просила дать отсрочку.
В каком родстве вы с сестрой (родная, троюродная...)? Почему нельзя было пожить какое-то время вместе с сестрой? Почему с сестрой сейчас не общаетесь?
Просто верила, что капля совести проснётся.
У некоторых людей нет совести, поэтому ждать ее, когда она заработает, - бесполезное занятие. Чтобы заработала совесть, требуется глубокое покаяние, а без этого как совесть не работала, так и не будет работать.
Совесть - это свойство живой души наравне с ответственностью и состраданием. Читала интересную аллегорию, что совесть - это когда с нами говорит наш Ангел-хранитель. Но если человек много грешит, то Ангел от человека отходит, а сердце человека черствеет.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Я живу в своей квартире.С сестрой теперь не общаемся.У неё были проблемы со здоровьем, поэтому она попросила подождать и я в свою очередь, просила мужа дать нам время.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Сестра родная.Не общаемся из-за этой ситуации с квартирой.Ну я думаю она со временем это поймёт. Дело в том, что я решила не общаться с мужем.Совсем не общаться.Не могу больше и не хочу.И незнаю, правильно ли я поступаю.Ведь ребёнок иногда (редко правда) вспоминает о папе. Получается внутри будет сидеть обида, злость.А если простить- самой же легче будет.Боюсь, что это отразится на ребёнке и на моих дальнейших отношениях (я всё ещё верю, что встречу кого-то).
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
У сестры семья, мы бы там не поместились вместе.Да и у них свои семейные проблемы, не хотела всё мешать в одну кучу, поэтому вариант жить с сестрой отпадал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»