как пережить развод и предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Помогите пожалуйста, сил жить больше нет.от меня ушёл муж оставив с маленьким ребёнком.Жестокое предательство было с его стороны, он просто сломал меня.Просыпаюсь в слезах и пытаюсь жить дальше.Но как? Как он мог так жестоко поступить? Выгоняет нас из своей квартиры, а сыну чуть больше года.Причина - устал от нас, не может заработать денег и родители его говорят, мол зачем тебе эта обуза.Он маменькин сынок, во всём слуш! ает родителей, хотя ему 30 исполнилось.Они считают меня никем хотя у меня высшее образование и я целеустремлённая.(но я из менее обеспеченной семьи чем он).Причина ещё моя болезнь после родов, он сразу отвернулся от меня, начал убегать из дома.Помогите, я ломаюсь, у меня нет друзей, некому даже рассказать.Подруги есть но все с семьями и у всех праздник.А я схожу с ума от предательства и одиночества..Мне кажется что жизнь кончилась..только малыш держит..ради него пока держусь..
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Delfina »

 
Малиновая писал(а):Подруги есть но все с семьями и у всех праздник.А я схожу с ума от предательства и одиночества..Мне кажется что жизнь кончилась..только малыш держит..ради него пока держусь..
Вы думаете, что подруги вам откажут в помощи, не захотят вас выслушать или вы сама не хотите им позвонить, навестить? Когда нужна помощь, нужна поддержка, надо об этом сказать. Если вы молчите, то подруги просто не могут знать, как вам плохо. Не надо стесняться просить о помощи, закрываться от общения. Женщинам обязательно надо выговариваться, проговаривать свою беду.
Жизнь продолжается! У каждого бывают моменты отчаяния, но надо держаться, надо бороться, надо думать о ребёнке!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Автор, прежде всего как бы не было плохо, постарайтесь успокоиться. Хотя бы ради сыночка. Дурные мысли вон из головы. Вам сейчас плохо и одиноко? Знайте Вы не одна, с вами Бог и ваш крошечка сыночек.
Сколько лет вы в браке? Есть ли рядом родители? Есть ли у вас жильё? Сколько лет вам?
Не совсем понятно, куда выгоняет Вас муж? На улицу!
Ответьте пожалуйста, это нужно для понимания вашей ситуации. Но прежде всего, надо взять себя в руки это не конец света, понимаете.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Подруг мало у меня.Позвонила одной , но у неё у самой проблемы в семье.Просто не хочу пока никому говорить,сама не осознала до конца.А мы уже в разводе и он сам подал, перед этим избил меня пьяный, душил.Никогда его таким не видела.Выгоняет не на улицу, но пока переехать не могу в свою квартиру, там живёт сестра с семьёй.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
У него проблемы были на работе, не получалось ничего.Постоянно увольняется.Всё - не то.С дества он не напрягался, всё родители дали.А тут ребёнок родился и они отказали в помощи.Вот он и взбесился, тяжело было финансово и кредитов ещё набрал.Родители считают, что он не должен нас с ребёнком обеспечивать.Так я уже работаю, с ребёнком мама.Еле успеваю всё.Мама старенькая.Он просто сливает нас видимо- баба с возу- кобыле легче.Наверное и не любил он меня.В браке 3, 5 года прожили.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Мне 29 лет.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Солнце0412 »

 
Малиновая что вы хотите осознать до конца? То что вы пишете в кратце, уже для посторонего человека ситуация из ряда вон выходящая :shock: Избил, душил, уже в разводе. Семьи больше нет. На что Вы надеетесь?
Вы знаете подруг у всех немного, особенно самых близких и надёжных. Но вы не хотите просить помощи, дело ваше.
А сестре вы тоже не говорите о вашей ситуации?
И вы как то выборочно отвечаете на вопросы. Как тогда мы сможем Вам помочь?
Что вы сами думаете о сложившейся ситуации?
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Сестре о ситуации сказала, она считает, что мы ещё помиримся.Меня мучает вопрос были ли у него вообще ко мне чувства? Он от меня сбежал когда мне поставили рак груди (потом не подтвердился диагноз слава богу).Хочу осознать почему такие перемены? В начале супружеской жизни был очень добрым и нежным.Но потом стал ненавидеть меня, когда я заболела после родов.Всё никак поверить не могу что это со мной..
Есть старый друг-одноклассник, он немного поддерживает.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Мама поддерживает, папы нет.Больно от того что бежит как крыса с корабля.И дело в том, что всех наших общих друзей настраивает против меня.Таких там баек нарассказывал, что все косо посматривают уже.За что? Зачем? Нет ответов на вопросы.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Ищу свои ошибки и понимаю что слишком переживала когда заболела.Но ведь страшный диагноз, ждала поддержки-а получила нож в спину.Может я должна была всё в себе держать и не доставать своими проблемами.Но если не муж поддержит, то кто? Не понимаю, может сама виновата.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Капля дождя »

 
Ни в чём Вы не виноваты, не терзайте себя. Муж Ваш сейчас показывает истинное лицо, которое было спрятано за шелухой, пока не было трудностей. Не ломайтесь, не стоит так убиваться, у Вас ребёнок, у Вас радость, что диагноз не подтвердился.
Знаете, спустя годик вздохнёте и порадуетесь, что расстались с таким чудом, пока молодая. Ну что это за семья, где мужчина поднимает руку на мать своего ребёнка, душит, об уважении вообще речи не идёт. Тут даже зацепиться не за что!
То, что настраивает друзей против - известный приём. Самому не хочется непорядочным выглядеть, вот и валит на Вас. Вы не переживайте, если в душе знаете, что ничего плохого не делали - не изменяли, мужу и ребёнку внимание уделяли, то со временем успокоитесь, да и друзья мнение изменят.
Не стыдитесь говорить подругам о своей ситуации, конечно не всем, а кому доверяете.Необходимо выговориться, иначе психика не выдержит.
Немного беспокоит ситуация с сестрой. Это чья квартира? Не понимаю, о каком налаживании может идти речь после избиения и попытки удушения. Создаётся впечатление, что сестра так Вам говорит, чтобы не покидать квартиру. Но Вы не можете с малышом оставаться на улице, а сейчас, т.к. вы в разводе, Вы практически живёте у постороннего человека.
Не пишите много коротких сообщений, на тему отводится определённое количество сообщений, лучше писать одно большое, чем несколько маленьких.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Спасибо вам за отклик.Квартира моя, но сестра не понимает до конца ситуацию или не хочет понимать.С ней отношения уже натянутые.Ну я же не пойду на улицу?? Да, истинное лицо..верила как себе..хочу чтобы быстрее боль утихла..невыносимо.Мучает вопрос почему он так поступил?Как забыть его быстрее? Мне кажется я никогда и никому больше не поверю..На мужчин смотреть не могу вообще,боюсь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Капля дождя »

 
Надо время. И на мужчин вначале смотреть тяжело, и на целующиеся пары, и на свадебные кортежи... Всё вызывает горечь в душе. Это нужно пережить. Дайте себе время, годик потерпите, потом намного легче станет.
А почему он так поступил - на это Вы ответа никогда не найдёте. Дело не в Вас, а в его душе, его моральных ценностях, которые позволяют так поступать.
Почитайте https://www.realove.ru/main/family?id=265
https://www.realove.ru/main/Biblio
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Наталья. »

 
Сестру ставьте перед фактом, вам не куда идти, вы возвращаетесь к себе в квартиру. Не тяните долго,если человек вас так мог избить. Мне бы страшно с ним наедине было оставаться, да еще с ребенком. Меня тоже смутила реакция сестры, это риск там жить. От него переедете, морально будет легче. Если такое поведение с его стороны, то вам восстановить что-то крайне сложно, к вам нет никакого уважения. А боль эту нужно перетерпеть,смириться и переждать. Сначала будете как на качелях: то душевный подъем,вроде все забыла его, не люблю больше, то уныние страшное. Вы на алименты подали?
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Мы не живём вместе, он у родителей живёт или у брата двоюрдного, даже незнаю где точно.Но грозится меня уничтожить, звонит, унижает.На алименты подала да.Вот этих качелей и боюсь больше всего.Да и финансово сложно, бизнес свой есть но пока только начинаю, прибыли мало.Нужны вложения, а денег и так не хватает.Для меня стимул- ребёнок , ради него хочу добиваться чего-то.Но пока здоровья нет, после его рукоприкладства проблемы со здоровьем и психикой.Через силу делаю дела, пытаюсь работать..нет сил, ночами не сплю совсем да и ребёнок просыпается часто.Начала курить.Слёзы сами льются.Я ещё и учусь на второе высшее, но видимо не потяну, придётся бросать.У меня много целей в жизни было..а сейчас руки просто опустились.Да и внешность в порядке, часто со мной знакомятся..только веры в себя нет.Он мне сказал уходя что я полный ноль в жизни и вечно буду жить плохо и бедно.Самооценки нет вообще.Хочу изменить себя, начинаю верить что я урод.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Солнце0412 »

 
Я увидела ваши ответы Автор. Более менее картина проясняется. Вы молодец что при маленьком ребёнка работаете. Скажите а алименты на ребёнка платит БМ?
Меня тоже настораживает позиция вашей сестры :shock: Вам нужно серьёзно поговорить. Ведь БМ в буквальном смысле звереет. Находиться с таким человеком в одной квартире опасно. Здесь на форуме можно проконсультироваться с юристом по поводу алиментов а так же других вопросов ( бесплатно).
Читайте материалы сайта, статьи как пережить развод, как расстаться с навязчивыми мыслями которыми вы задаётесь: Как он мог? Зачем он это делает? За что?
Пройдёт время Малиновая и не так уже будет больно. Вам сейчас срочно надо решать вопрос где вы будете жить.
Ещё раз повторюсь надо ставить перед фактом сестру. Нет хуже ситуации, когда надо разбираться с родственниками которые думают только о своём благополучии. Сама по себе знаю, приходилось выселять сестру, для срочной продажи своей квартиры. Хотя предупредила заранее. А у вас ситуация экстренная. Вы сейчас не осознаёте что происходит, отбрасывайте надежды, иллюзии и :pink: работу над ошибками позже будете делать.
Единственное что могу сказать ошибка ваша в том что выбрали в мужья такого человека. Я не могу даже подобрать слова :oops: чем дольше вы будете оставаться на одной жил площади накал будет увеличиваться, тем самым вы травмируете психику ребёнка да и свою тоже.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
Алименты пока не платит.Да спасибо за совет с юристом.У меня сложная юридическая ситуация с квартирой, в которой живёт сестра.Умоляла её просила- она не хочет уезжать, хотя прописана в другом месте.Прошу бога дать мне сил всё выдержать.Войны с сестрой не хочу, нет сил.Мама на неё не влияет никак, она тоже просила.Ненавижу почти уже бывшего мужа..хожу в церковь, пытаюсь простить.Жить с обидой в душе не могу..сьедает она меня изнутри.Что ж..дай Бог выживу не сломаюсь.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

как вести себя с бывшим мужем??? помогите мне!

Сообщение Малиновая »

 
Здравствуйте дорогие форумчане.Я уже писала здесь свою историю о тяжёлом разводе с мужем.В общем если вкратце: после того, как он меня избил, он сам подал на развод.Начались долгие изнуряющие угрозы с его стороны, звонки и смс.Вместе с родственниками приходил выгонять из дома нас с малышом.Ситуация была сложная- идти было некуда, сестра жила с семьёй в моей квартире. Просила мужа подождать, на что в ответ его отец написал на меня заявление в полицию, что мешаю им жить.В участке, когда я пришла, участковая улыбнулась и сказала, чтоб я успокоилась, никуда меня не выселят.Выжили с угрозами через две недели,я загремела на скорой в больницу.С малышом была моя мама, ей тоже начались угрозы со стороны свёкра.Претензии заключались в том , что сыночка обидели! (Ему за 30 уже) и вынудили подать на развод, и они сотрут нас в порошок.
Спустя 3 месяца после официального развода они выписали ребёнка из квартиры вникуда.Муж не интересовался нами, алименты копейки, ребёнок в садик ещё не ходит.И тут у бывшего мужа проснулась любовь к сыну, и он хочет его брать к себе и родителям домой.Но как я могу ему и им доверить теперь ребёнка??? Когда они нас выгоняли, отключали нам электричество специально и ребёнок голодный сидел.Психолог мне сказал, что я должна давать ребёнка отцу.Я даже не пишу о своём состоянии, обида и боль внутри, душа растоптана и убита.За эти три месяца я взяла себя в руки, работаю, пытаюсь обеспечить нас с сыном и стараюсь придти в себя.Я сменила все номера, но он вычислил мой новый номер.Звонил две недели - я не брала трубку.Потом всё- таки взяла, услышала извинения и желание встретиться и всё обсудить.На встрече поняла, что он даже не увидел ни одной своей ошибки и искренне не понимает почему я не хочу общаться!!!! А я бы и рада, да не могу даже смотреть на него,после встречи рвало весь вечер и поднялась температура.Неделю общались спокойно, по смс, созванивались.Потом опять пошли угрозы и обвинения.Решила опять не общаться больше, ну не могу я себя заставить, даже ради ребёнка.Тем более он ни разу к нему не приехал, говорит мне, ну ты же сказала что нельзя (хотя я не говорила).
Что мне делать, подскажите пожалуйста??? Чувство вины на душе и боль.Как мне быть? Я же сделала шаг ему навстречу, даже после всего того, что он и его родственники нам сделали с сыном.Почему я верю, что можно по-хорошему , а этого не происходит...

Уважаемый автор! Ваши темы объединены. По Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 вы можете создавать лишь одну тему по одной и той же проблеме. Анкоридж
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Эллора »

 
Я вот не очень понимаю, какая польза ребенку от такого папаши и от таких его родственников. Если психолог в курсе его предыдущего поведения с вами и ребенком - и дала такой совет, смените психолога. И избавляйтесь от чувства вины, ну откуда оно только берется в таких ситуациях?! Когда избавитесь, сможете рассуждать более логично. Это что - священная корова такая - папа, лишь бы какой, но должен быть и все тут? Чему он его научит - как будущую жену с дитем из дома выгонять и ей угрожать? Как по мне, с такими папами надо действовать жестко, через соответствующие органы.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Малиновая »

 
И в дополнение: на все мои просьбы помогать нам, говорит что это манипуляция.Так в чём манипуляция, если это естественно, он же не ходит в сад, мама старенькая- особо нет здоровья сидеть.Разрываюсь между ребёнком и работой, хотя с ним хочется дольше бывать.Вот и прошу его об этом, он же отец.Я запуталась совсем, сегодня приняла решение больше не общаться, но мысли лезут в голову, вроде как отец ребёнка..А мне так легче будет..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Анкоридж »

 
Малиновая писал(а):И в дополнение: на все мои просьбы помогать нам, говорит что это манипуляция.Так в чём манипуляция, если это естественно, он же не ходит в сад, мама старенькая- особо нет здоровья сидеть.Разрываюсь между ребёнком и работой, хотя с ним хочется дольше бывать.Вот и прошу его об этом, он же отец.Я запуталась совсем, сегодня приняла решение больше не общаться, но мысли лезут в голову, вроде как отец ребёнка..А мне так легче будет..
Малиновая, примите во внимание, что если бы он хотел помогать вам, то уже бы давно обивал бы ваши пороги.
Вам надо морально от него оторваться и жить своей жизнью, рассчитывая только на себя, свои силы и свое материальное довольствие. Отсудите нормальные алименты на ребенка в твердой денежной сумме, ваше счастье. Но на его другое существенное участие в воспитании вы, к сожалению, рассчитывать не можете, а взывать к ответственности и жалости бесполезно. Нет той силы, которая бы его могла заставить вам помогать. Не полицейский же будет обязан привозить его на встречу к ребенку?! Рассчитывать на его существенную помощь в вопспитании в нашей правовой реальности - бесполезное занятие.

Нет у подобных типов ни сострадания, ни ответственности - эти качества им не свойственны. Они как раз бегают и от первого, и от другого. Им ценны другое - эмоции, взращивание самолюбия, потребление другого человека как ресурса. А семья, дети - это труд огромный, это ответственность.
Ваша ситуация не исключение. Крепитесь! Все получится!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить развод и предательство

Сообщение Elfriede »

 
Малиновая писал(а): Вместе с родственниками приходил выгонять из дома нас с малышом.Ситуация была сложная- идти было некуда, сестра жила с семьёй в моей квартире. Просила мужа подождать, на что в ответ его отец написал на меня заявление в полицию, что мешаю им жить.В участке, когда я пришла, участковая улыбнулась и сказала, чтоб я успокоилась, никуда меня не выселят.Выжили с угрозами через две недели,я загремела на скорой в больницу..
Автор, просто непонятно зачем Вы доводили до таких неприятностей себя и и своего ребенка , когда
Малиновая писал(а):Квартира моя, но сестра не понимает до конца ситуацию или не хочет понимать.С ней отношения уже натянутые..
??
Что у Вас с личными границами? Почему Вы предпочитаете ублажать сестру, когда
Малиновая писал(а): Когда они нас выгоняли, отключали нам электричество специально и ребёнок голодный сидел.
Где Вы сейчас живете? Кто обитает в Вашей квартире?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»