Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна поддержка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Капля дождя писал(а):Знаете, мне постоянно хотелось написать СМС, так я себя по рукам била)) А чтобы не разговаривать, просто отворачивалась, делая вид, что занимаюсь чем-то. Стоит втянуться в разговор, как бессонная ночь с переживаниями обеспечена.
И про работу по инету. Знаете, я покупаю по инету разные шитые вещи, среди них есть уникальные - дизайнерские, или например чудесные тапочки. А есть и обыкновенные модели из Бурды. Люди продают фартуки, прихватки, халатики, всё что угодно. Почему покупаю - простой ответ, мне даже с пересылкой получается дешевле, чем это пошить или купить дома. Думаю, Вы без труда найдёте сайт, на котором продаются вещи, сделанные руками мастериц и мастеров, и увидите, что Вы можете быть востребованы. Там много мам с необычными детьми. которые таким способом подрабатывают.
Угу. Бессонной ночи не будет, но наревелась уже от души )) За что и вам спасибо - в реальность быстрее вернулась ) Иллюзорность - как теплая вода, заполняет каждую щель, покачивает, успокаивая, расслабляет и заморачивает. И постоянно приходится проговаривать и проговаривать то, что реально происходит. Особенно после разговоров таких, да.

Про Смс - я стараюсь держаться, но в моменты особых нервных движений не сдерживаюсь :( Про разговоры - в очередной такой момент написала, что встречаться с детьми будет как-нибудь без меня - или я буду уходить, или пусть берет их и куда-нибудь едет с ними. Но вот состояние души - когда я никак не могу понять, что не друг он мне больше, что все произошедшее - серьезно, - меня убивает. Вроде бы только убедишь себя в этом - и снова-здорово...

Про работу - это интересно, что вы написали. Я перфекционистка, мне всегда казалось, что нечего соваться за заработком шитьем, если не делаешь чего-то оригинального. Поищу, конечно, и посмотрю, прямо откровение для меня :) Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
После размышлений и молитв я поняла, что о городе думать рано. Нужно научиться жить без мужа в привычных условиях - понять, какой у нас бюджет, сколько нам нужно на жизнь, научиться некоторой дисциплине (которая у нас у всех хромает, что греха таить), если после этого всего еще будет желание переезжать в город - сначала устроиться на работу и ездить туда на машине (машина у нас моя, муж пока пользуется, до весны, потому что я пока боюсь зимних дорог, права только летом получила и почти не ездила), а потом уже смотреть - тянем ли мы жизнь в городе, или нет. Написала план на полгода, будем стараться воплотить в жизнь (или корректировать, если вдруг пойму, что не туда идем).
Поговорила с мужем про "зафиксировать алименты в суде". Думал, сегодня встретились (я оказалась в городе, он отдавал мне деньги), сказал, что не хочет ("это уже концы рубить"), но "я вижу, что ты себя очень неуверенно в этом чувствуешь, поэтому сделаем, как ты хочешь". И речь даже о той же сумме, что обещал устно. Я сказала, что алименты - это еще не "рубить" (для меня рубить - это развод, о нем пока оба молчим), у меня есть сотрудница, которая подала на алименты, будучи в браке, потом они развелись, потом поженились обратно, но муж до сих пор официально платит эти алименты. И сказала "ты же понимаешь, что это - последствия". Кивнул, что понимает ) В понедельник или в пятницу поедем в суд (зависит от меня, как на работе отпустят).

Начала составлять своеобразный "манифест" самой себе. Пишу туда мысли - свои или те, что попадаются здесь, на форуме. Например "зачем тебе чужой мужчина, который тебя, к тому же, не любит", или "созависимый не может "спасать" зависимого, поэтому душеспасительные беседы не только бесполезны, но и могут быть вредными, молчи". Потому что мне все равно приходится эти вещи себе напоминать постоянно, пусть будут записаны, чтобы просто прочел - и вспомнил.

Впервые сегодня после встречи с мужем не было грусти и слез, даже затрудняюсь сказать - как я его сегодня восприняла, с теплом, но отдельным от меня, помня о произошедшем, но без упреков, без надежд, с каким-то сочувствием, но с полным осознанием того, что привело его к такому положению - даже не знаю, как точнее, но мне показалось, что вот так я должна буду его воспринимать всегда после того, как все переживется. Понятно, что сейчас меня еще будет "качать" от эмоций к эмоциям, но сегодняшнее - зафиксировала и постараюсь запомнить, потому что это было без боли, без фантазий, без ожиданий, без обид.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Опять не выдержала, написала СМС, опять нарвалась на ответ "не придумывай за меня" (и правильный ответ, надо сказать). Но услышала - "развода не требую вопреки своим чувствам и желаниям". Сразу же захотелось самой бежать за разводом - нет, спасибо, что честно, но что я должна думать и ожидать, по его представлениям? Развестись хочу, но... Что? С ума сойти с этими блудными мужьями :) Понятно, что нужно вообще не думать о нем - чтобы не придумывать и не размышлять "что он на самом деле имеет в виду". Пока нет развода - дурацкая надежда, что он там чего-то все-таки меняется. На самом деле - всё на месте, а я наивная. Заберите у меня мобильный :) Вроде только кажется, что поумнела - и снова качели несут туда, куда не нужно.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Ленусик50 »

 
Да, Забава, все мы проходим одни этапы. Пишем СМС, ну вот есть такая возможность, взять и быстро написать и послать. Я тоже била себя по рукам. Вняла совету писать на бумаге, бумагу то не так просто отправить, если еще и адрес неизвестен. Пишу, перечитываю и выбрасываю. Но время и поступки БМ помогают срывать розовые очки и уже и писать не хочется. Вот пришел мой БМ в кафе с сыном повстречаться, разморенный водочкой, полчасика посидел, выпил еще клюковки и убежал побыстрее, а с сыном потом психоз случился, мне пришлось успокаивать. Так что писать БМ и о чем? Так вот и лечимся. :oops:
Когда мне психолог говорила совсем еще недавно, спроси себя, нужен ли тебе его возврат и как ты его примешь, как будешь с ним жить? Также или как-то иначе? А я все думала, а как же убить надежду на возврат, зачем вроде думать об этом? Но оказалось, что обдумывание возврата убивает эту надежду, понимаешь, что уже не хочу в болото, не нужен мне бывший в использовании муж, вернется или не вернется, не нужен он. И СМС уже не пишутся 8) Вот как подумаю, что он разморен с феей и водочкой-клюковкой, а я ему бац, СМС, да и читать не станет. Попробуйте посмотреть на свои действия с такой плоскости.
Отлично Вас понимаю, но надо уже думать о себе.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Ленусик50 писал(а):Да, Забава, все мы проходим одни этапы. Пишем СМС, ну вот есть такая возможность, взять и быстро написать и послать. Я тоже била себя по рукам. Вняла совету писать на бумаге, бумагу то не так просто отправить, если еще и адрес неизвестен. Пишу, перечитываю и выбрасываю. Но время и поступки БМ помогают срывать розовые очки и уже и писать не хочется. Вот пришел мой БМ в кафе с сыном повстречаться, разморенный водочкой, полчасика посидел, выпил еще клюковки и убежал побыстрее, а с сыном потом психоз случился, мне пришлось успокаивать. Так что писать БМ и о чем? Так вот и лечимся. :oops:
Когда мне психолог говорила совсем еще недавно, спроси себя, нужен ли тебе его возврат и как ты его примешь, как будешь с ним жить? Также или как-то иначе? А я все думала, а как же убить надежду на возврат, зачем вроде думать об этом? Но оказалось, что обдумывание возврата убивает эту надежду, понимаешь, что уже не хочу в болото, не нужен мне бывший в использовании муж, вернется или не вернется, не нужен он. И СМС уже не пишутся 8) Вот как подумаю, что он разморен с феей и водочкой-клюковкой, а я ему бац, СМС, да и читать не станет. Попробуйте посмотреть на свои действия с такой плоскости.
Отлично Вас понимаю, но надо уже думать о себе.
Вот однозначно, в прошлое болото не хочется. Но фантазируется о том, что возможны изменения, вот в чем беда. Что он там пытается чего-то (почему-то же не разводится?) и так далее. Понятно, что все это - фантазии, ничем не подкрепленные в реальности. И да, нужно смотреть на реальные поступки, а по факту - чувства у него там, сам он там, мне ничего не обещает (и то слава Богу :) ), просто не хочет "рвать концы". Понятно, что я сама не очень убедительна в роли "не приму, если попросишься" - если таки срываюсь на подобные разговоры через СМС. Но для меня нет однозначного "не нужен бывший в употреблении муж" - я не знаю, может и нужен, но только если покается - перед Богом, передо мной, перед детьми. И вот ожидание этого покаяния - это то, что меня тормозит, фантазерка, к сожалению.
Сейчас слушала молитвы перед Причастием, и поняла, что еще и грех в этом - когда я думаю, а что он, а как он грешит, и как он должен каяться, и он, и он и снова он. А отвечать мне за себя, и о своих грехах думать. И простить его все-таки нужно безусловно, а не в надежде, что покается. И если не покается - все равно не осуждать (а так легко осуждать - я-то не изменяла ему никогда. Только сразу же вспоминаются мысли разные и фантазии - да, против тела его я не согрешала, но перед Богом я все равно блудница, потому что о других мужчинах думала не раз, может и без представления интима, но чувственно). В-общем, и глупо жить мыслями о муже - что он да как, - и неправильно перед Богом. Идем дальше, эх :)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Эллора »

 
Не разводиться мужчина может для собственного удобства - чтобы не объясняться с другими, почему не женится. Уважительная причина - жена и дети, какой спрос, гуляй не хочу. Зря вы тратите время и энергию на фантазии и смс. Убивайте надежду и стройте свою жизнь с детками. Ведь он изменял вам всю совместную жизнь!!! Встретит такую, что его сильно зацепит - разводиться побежит с космической скоростью. Никакой он вам не лучший друг, и вообще не друг.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Эллора писал(а):Не разводиться мужчина может для собственного удобства - чтобы не объясняться с другими, почему не женится. Уважительная причина - жена и дети, какой спрос, гуляй не хочу. Зря вы тратите время и энергию на фантазии и смс. Убивайте надежду и стройте свою жизнь с детками. Ведь он изменял вам всю совместную жизнь!!! Встретит такую, что его сильно зацепит - разводиться побежит с космической скоростью. Никакой он вам не лучший друг, и вообще не друг.
Что зря - это однозначно...
А жизнь я по-любому строю без расчета на него, действиями если. А вот мысли - да, воюю.
Что не друг - это тоже точно. И был ли им когда-нибудь?..
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Ленусик50 »

 
Забава, я тоже боюсь зимних дорог, права получила давно, ездила мало, машина с механической коробкой :D Ничего, справимся!
Приятно с Вами поговорить! Фантазируем мы все, что и с чистого листа сумеем начать. Если вместе с ним, то можно и начать. Но не через цать лет. Только вот не меняются блуднички, ничего в голове не меняется, кисель в голове, судя по поступкам, ценности другие, не понять им нашу правду. И нужно, просто необходимо, начать жить без зависимости уже.
А что и нас соблазны касались. Конечно, были. Но ведь верх брали те ценности, которые мы сейчас и хотим сохранить. И хорошо! Я вот сейчас думаю, как хорошо, что никто не вспоминает меня плохим словом.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Helen75 »

 
По поводу почему мужчина не хочет развода, вам очень правильно написали. Мне в первые три дня после известия про Дусю муж как зомби твердил по несколько раз на дню: "только умоляю, не подавай на развод". У меня ликование внутреннее- ах, все- таки боится меня потерять, боится все порвать окончательно... А когда попросила рас шифровать, почему же я не должна подавать на развод, он ответил: "ну, если я не буду разведен, то никто( в смысле Дуся) не будет заставлять меня жениться". Вау!!! Понимаете, в любых ситуациях они выгадывают для себя. Меня в вашем случае удивляет другое: вы писали, что у вас двое приемных детей. Я- то всегда думала, что решиться на приемных детей плохой человек( патологический врун, предатель, изменник- рецидивист) ну просто не сможет, не нужно ему это . Наверное, было в семье и взаимопонимание и поддержка, поэтому и трудно так разочаровываться в человеке. Но ведь назад нам ничего не отмотать, теперь нужно дальше жить с этим новым багажом, вы все правильно делаете. Смс писать плюньте. Пусть это будет уделом любовниц- шифровальщиц.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Ленусик50 писал(а):Забава, я тоже боюсь зимних дорог, права получила давно, ездила мало, машина с механической коробкой :D Ничего, справимся!
Приятно с Вами поговорить! Фантазируем мы все, что и с чистого листа сумеем начать. Если вместе с ним, то можно и начать. Но не через цать лет. Только вот не меняются блуднички, ничего в голове не меняется, кисель в голове, судя по поступкам, ценности другие, не понять им нашу правду. И нужно, просто необходимо, начать жить без зависимости уже.
А что и нас соблазны касались. Конечно, были. Но ведь верх брали те ценности, которые мы сейчас и хотим сохранить. И хорошо! Я вот сейчас думаю, как хорошо, что никто не вспоминает меня плохим словом.
И мне приятно :)
Смеюсь - да, блуднички не меняются, а вот мой-то - другой совсем, да! )))))))))))) Наивняк, наивняк...
Расскажу, почему есть надежда, что изменится. Может расскажу - и перестану из-за этого лишнюю надежду питать. Рассказал - уже после признания в изменах, - что всю жизнь на каждую женщину смотрел исключительно через призму "она - мой возможный сексуальный партнер". Всю жизнь и на каждую. И - говорит, - после того, как тебе признался в изменах, вдруг понял, что свободен от этого. Я могу, говорит, теперь на женщин смотреть просто так, а не с мыслью "как бы с ней...". Я ему говорю - так может это твоя любовница просто всех затмила? Нет, говорит, свобода эта пришла именно после того, как признался во всем тебе.
И вот я ему верю, честно говоря. То есть, я вижу моменты, когда он хочет что-то скрыть - он просто молчит. Но на прямые вопросы он отвечает прямо, и не виляет, не пытается что-то смягчить. Как он сам говорит - возврата к прошлому нет, жить во лжи я больше не буду.
Поэтому про этот случай - что изменилось отношение к женщинам, - тоже верю.
Хотя я и понимаю - и ему сказала, - что это ненастоящая свобода, ведь все равно зависит сейчас, не от многих - так от одной. Говорю, ты просто всю жизнь травку курил, а сейчас подсел на героинчик :) Потому что раньше отношения без чувств были, а сейчас страсть накрыла.
Но, но, но, но, но! Это ведь все неважно, на самом деле. Изменится, не изменится, свобода, зависимость - это его дело сейчас, исключительно. Я-то понимаю, что я должна освободиться полностью, в сердце отпустить его - хоть изменившегося, хоть нет, - окончательно. Потому что возврата к прошлому нет - это не только о нем, а и обо мне. И для меня - в первую очередь обо мне.
Завтра, наконец-то, в храм попаду, причащусь. Может удастся со священником поговорить, может чего умного мне скажет, такого, что поможет в моем пути.
Сегодня прямо разрывает написать мужу "хочу развода, точка". А сама понимаю - не хочу развода, хочу просто избежать боли тогда, когда он сам развода потребует... Лучшая защита - это нападение :) Но это не слишком правильный мотив, я думаю.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Helen75 писал(а):По поводу почему мужчина не хочет развода, вам очень правильно написали. Мне в первые три дня после известия про Дусю муж как зомби твердил по несколько раз на дню: "только умоляю, не подавай на развод". У меня ликование внутреннее- ах, все- таки боится меня потерять, боится все порвать окончательно... А когда попросила рас шифровать, почему же я не должна подавать на развод, он ответил: "ну, если я не буду разведен, то никто( в смысле Дуся) не будет заставлять меня жениться". Вау!!! Понимаете, в любых ситуациях они выгадывают для себя. Меня в вашем случае удивляет другое: вы писали, что у вас двое приемных детей. Я- то всегда думала, что решиться на приемных детей плохой человек( патологический врун, предатель, изменник- рецидивист) ну просто не сможет, не нужно ему это . Наверное, было в семье и взаимопонимание и поддержка, поэтому и трудно так разочаровываться в человеке. Но ведь назад нам ничего не отмотать, теперь нужно дальше жить с этим новым багажом, вы все правильно делаете. Смс писать плюньте. Пусть это будет уделом любовниц- шифровальщиц.
Может и так, я не знаю. Может и правда жениться он на ней не хочет, хотя мне говорил как раз об этом, что чувства и желания - за развод, а держит какая-то надежда, что вырвется оттуда. Говорит - крестик я не зря не снимаю, остатками веры молюсь, чтобы Бог эту ситуацию изменил. Может и врет, может сам себе врет, все может быть. Дело в том, что не хочу думать о нем хуже, чем он есть. Но и лучше, чем есть, тоже не хочу. И прихожу к выводу, что вообще судить не надо - что он там думает и какой он сейчас есть. Не телепат я и не сердцеведец же. Вот в эту сторону и пытаюсь идти - не придумывать, какой он плохой и как он продолжает врать, а просто перестать оценивать его вообще, отдать Богу его полностью, не контролировать (ага, самый главный мой недостаток был в браке, и сейчас я его за собой тяну - контроль).
И да, в семье было много хорошего, на самом деле. Трудно разочароваться, конечно же. Но приходится же, кто меня спросил? :)
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
А про детей я думаю - муж всегда был, как он говорит "человеком-ДА" Не умел понимать свои чувства-желания, не умел отказывать, был всем удобным, не конфликтовал. Может и детей взял просто под моим неудержимым желанием... Хотя всегда любил, о приемности всегда говорил - наши они, какая разница, как появились. А спрашивать прямо об этом мне просто страшно...
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Была в воскресенье в храме, на исповеди, причастилась. Реально полегчало.
Батюшка, услышав, что муж ушел, сразу же начал говорить: "Он вернется, не разводитесь". Но я, честно, не воспринимаю такие слова безусловно от священников, они тоже ошибаются. Просто восприняла, как желание батюшки меня поддержать, спасибо )
Но сказал вещь, которая точно мне легла на сердце: "Нужно терпение". И буквально на следующий день увидела в одной из тем фразу: "Терпение - это поливать и поливать, а не выкапывать абрикосовую косточку каждый день, чтобы посмотреть - проросла или не проросла".
А ведь именно этим я и занималась, когда хотела с мужем поговорить в очередной раз, узнать - что он там думает или что собирается делать. Выкапывала косточку :)
И мне как-то стало понятно - не нужно ничего, кроме молитвы. И не нужно узнавать - как прогресс или регресс, пытается ли он бороться, или плывет по течению, и вообще ничего не нужно о нем узнавать. Если прорастет - я увижу, если не увижу - ну, значит загнило просто, это тоже рано или поздно будет видно окончательно. Смс еще пишу, но не отправляю :) И гораздо реже :) Вчера приехал неожиданно - работает в такси, привез клиента в наше село. Попытался сделать вид, что интересуется моими делами - как на работе, как дела? Я спокойно ответила: "Да все хорошо" и разговор свернула. Пообщался с детьми, я была рядом, спокойно так восприняла его, и слез потом не было, на практике убедилась - без личных разговоров все гораздо спокойней переносится.
Еще поняла такую вещь. Я и пришла сюда с запросом "хочу измениться", и постоянно думала - ходила: "В чем я должна меняться, как это делать", и это даже стрессом каким-то для меня было - бегом, бегом, меняться, пока хочется. А тут вдруг ощутила (после Причастия, кстати) - нужно просто не сопротивляться тому, что Бог делает через эту ситуацию, и можно даже слишком не напрягать мозги - в чем меняться, - потому что Бог меняет, подсказывает, напоминает Духом Святым, ситуации всякие "подкидывает". То есть, меняться нужно, и думать нужно, но вот этот стресс ушел - что я что-то пропущу или не пойму.
Спасибо еще раз всем, кто высказывается, кто пишет, советует (и не только мне, вообще на форуме). Я много беру из разных источников здесь, и поддержку чувствую даже от тех, кто здесь не пишет - кто сам был в такой ситуации и делится тем, через что проходил.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение арина мандаринка »

 
Добрый день, в последнем вашем сообщении вы правильно описали...метафору "про косточку". Нужно научиться терпению,успокоению, а мы все время "бежим, торопим, ускоряем". Я тоже долгое время думала..да,наверно и сейчас размышляю об этом, что значит измениться??? в чем меняться??? как это делать? Ответа пока у меня твердого, нет, но мысли аналогичные...Бог ведет меня и я иду по этому пути, не сопротивляюcь, всегда думать прежде чем поступить, или кому то что-то сказать. А,сообщения я тоже пишу))))))- только сейчас уже на протяжении 1,5 мес.только МЫСЛЕННО!!!!!!!!!!
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
арина мандаринка писал(а):Добрый день, в последнем вашем сообщении вы правильно описали...метафору "про косточку". Нужно научиться терпению,успокоению, а мы все время "бежим, торопим, ускоряем". Я тоже долгое время думала..да,наверно и сейчас размышляю об этом, что значит измениться??? в чем меняться??? как это делать? Ответа пока у меня твердого, нет, но мысли аналогичные...Бог ведет меня и я иду по этому пути, не сопротивляюcь, всегда думать прежде чем поступить, или кому то что-то сказать. А,сообщения я тоже пишу))))))- только сейчас уже на протяжении 1,5 мес.только МЫСЛЕННО!!!!!!!!!!
Я просто вижу - вот терпению учиться, да. И умению отказаться от контроля. Или вот шла позавчера, на сердце тяжело, и вдруг мысль пришла - тяжело, потому что я думаю, что Бог у меня отнял лучшее ради худшего. То есть, на словах-то "Бог благ", но установка - ничего лучшего в моей жизни не будет. Просто исповедала эту мысль, проговорила - верю, Боже, что ты отнимаешь худшее, потому что желаешь мне лучшего (и не имею в виду именно отношения с мужчиной - нет, может другое вообще, но лучшее) - и да, легче, то есть вот этот момент нужно теперь еще отслеживать, чтобы не возвращаться к той лжи. И я вижу, что все эти моменты - они пришли сами, я не "открыла" их путем длительных размышлений, это само очевидно, по ситуации, или просто "осенило" :) Ощущение, что нужно "плыть", но не по мирскому течению, а в любви и заботе Божьей, расслабиться, довериться, не закрываться в моменты, когда где-то что-то ударило или царапнуло... Не так это просто, как сказать, но мы же с вами будем продолжать пытаться :)

Да, прихожу и к этому постепенно - подумаю о чем-то, но не напишу, я ему не мамочка и не духовник :)
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение арина мандаринка »

 
Удалено. Не нужно писать о своей ситуации в чужой авторской теме и сокращать ее объем, так же не нужно превращать практическую тему в формат блога, это запрещено Правилами форума. Марыся
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Удалено. Это практическая тема, а не Ваш блог. Марыся
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение арина мандаринка »

 
Удалено. Флуд. Марыся
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Удалено. Это не Ваш личный блог, а практическая тема. Далее последуют реальные предупреждения. Марыся
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение арина мандаринка »

 
Уважаемая Арина, за флуд на Правилами нашего форума предусмотрены соответствующие взыскания. Будьте внимательны, не нужно переводить практическую тему в блоговый формат. Дальше последует реальное предупреждение. Марыся
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Вот я думала, думала про развод эту неделю, ну и неделю назад - когда писала еще смс, - мужу тоже об этом писала, что не понимаю - зачем мы не разводимся. Но сама понимала, что несколько сманипулировала - хотела его подтолкнуть к решению, чтобы самой не решать. Потом батюшка сказал - не подавайте на развод, и я начала сомневаться - может и правда, можно жить как-то не разводясь, хотя фактически семьи нет, может есть в этом смысл? Пока я сомневалась - а все меня склоняло к тому, что разводиться нужно, что ни на йоту в нашей ситуации смысла нет в этом штампе, - муж тоже себе думал, и надумал, что разводиться надо. Так что он все-таки меня избавил от принятия решения - хотя обставил все так, что все исключительно ради меня ))))))))))) Я все это выслушала со здоровым скептицизмом, сказала - жизнь покажет, правду ли ты говоришь, или я права в том, что все это - ерунда на постном масле, и ты сам просто хочешь развода, но перекладываешь ответственность на меня. "Думай что хочешь..." - "****, я и думаю, что хочу, кто мне может после всего произошедшего запретить это делать?.." - это мой ответ...
В-общем, разводимся. Хотел, чтобы я подала документы, но мне ехать далеко, а он живет в нашем районном городе, говорю - сам, сам.
Соглашение об алиментах хотели завтра подписать у нотариуса, но мне стало жаль денег - потому что деньги мои, муж (почти бывший :) ) меняет работу, потому что в его такси заработка сейчас нет, и денег, соответственно, нет тоже. Я подумала, что через суд будет или дешевле, или вообще это будет входить в ту сумму, которую муж заплатит за подачу заявления о разводе, и поездку завтрашнюю отменила. А сейчас думаю - сглупила, или нет? Может кто-то подскажет - во что по деньгам выльется заключение об алиментах в суде?.. Пока не утро - можно еще раз договориться о поездке к нотариусу...

Забава, Вам лучше с этими чисто юридическими вопросами обратиться к нашему консультирующему адвокату - А. Сарычеву, в специализированный раздел, так как давать подобного рода консультации в Вашей теме не представляется возможным. Советы подобного рода должны быть сугубо профессиональными. Марыся
Ощущения после предложения развестись интересные. Грустно было минут десять, потом пришло четкое осознание - все правильно, и я не жалею о том, что это случится. И мне хуже было до того, как это было озвучено - разводимся. И как раз днем думала - развод мне нужен еще и для того, чтобы не держаться самой за эту ниточку, даже мысленно, просто необходим. Ну раз необходим - получите, распишитесь :)
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Месяц с момента ухода мужа. Хочу измениться, нужна подде

Сообщение Забава Путятишна »

 
Прошу прощения за нарушение правил.

Предстоящий развод всколыхнул глубины, и я понимаю, что мне еще до осознания реальности - как до Луны. Даже несмотря на инициативу мужа в разводе. Казалось - я такая умная и проскочу все быстренько, освобожусь и пойду дальше. Оказалось - вру сама себе.

Ускоряется ли как-то это снятие "розовых очков"? Или все будет идти своим темпом, и нужно просто переживать и переживать эти моменты осознания?

Вообще, сейчас сплошные негативные чувства. Очень много страха. Уныние. Апатия. Бодрости нет, а очень нужна - от меня зависит сейчас очень много в плане учебы детей. А хочется сдаться и снова плыть по течению :( Ощущение, что затягивает прошлое болото - только ведь сейчас я себе этого не могу позволить. Понимание своей собственной зависимости - я ухожу от реальности в компьютер, даже читая истории здесь. Чувствую себя в некоторой мере алкоголиком :( Хочется прийти в адекватное состояние, но ощущение, что сил нет...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»