Оставил одну на Новый Год.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
Здравствуйте, форумчане! Вот такая печаль случилось и со мной....не думала, что буду писать, но накрывает уж очень сильно. Ничего не предвещало беды, мы готовились к НГ. Мы - это я и муж. Дети взрослые, у них свои семьи и они разъехались кто куда. Готовились, это вообще то громко сказано, т.к. вплоть до 31 декабря дома не было ни шампанского, ни оливье, ничего вкусненького. У мужа больной отец и он поехал утром к нему, сказал, что приедет днем и мы пойдем все купим что надо. Я нарядила елку, сама приоделась и ждала звонка от мужа. Звонка не было, и я стала звонить сама. Трубку не брал сначала, а потом и вообще телефон отключил. Позвонил только ближе к 8 вечера. Что это было не передать! У него истерика, он и плакал, и умолял меня дать ему спокойно провести эту ночь, и что праздник то это вовсе и не праздник, и просил чтобы я не рвала ему душу, и что он приедет 2 января и мы купим билеты куда угодно и улетим с ним, и что я имею все что хочу, а ему надо только вот эту ночь новогоднюю провести не со мной. Он и правда рыдал. Я настолько оторопела от таких слов, что сразу и не нашла что сказать, просто положила трубку. Перезвонила ему чуть позже, когда пришла в себя. Я поняла, где и с кем он может быть. Сказала ему об этом и еще сказала, что если так он хочет, то пусть встречает с ней НГ, но я тогда тоже приеду, поедим салатики на троих (ну надо же было что-то говорить в ответ) Напомнила ему, что у меня даже шампанского дома нет. Ну тут он просто начал визжать, угрожать, что если я это сделаю, то он перекроет мне весь кислород, занесет мой телефон в черный список, лишит всего и т.д.Сейчас он уже не рыдал, а вопил и как я думаю брызгал слюной. Не появился ни 1 января, ни 2, как обещал. Телефон выключен был вчера весь день. Звонили дети, а я не знала, что им говорить. Звонила дочкина свекровь, именно ему звонила по делу, я плела, что он уехал на дачу. А на сегодня мы приглашены к его родственнику на юбилей. Он приедет, это точно. Но как мне с ним себя вести! Не устраивать же разборки в ресторане. А идти мне уже никуда не хочется. Я проревеле все эти дни и ночи, похожа на поросенка, глазки-щелочки. Но говорить то все равно что-то нужно. Если конечно он захочет что-то говорить, а не опять посыпятся угрозы. Вот такой печальный у меня НГ и финал еще совсем не понятен. Буду признательна за все отклики на видение этой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Ленусик50 »

 
Слов нет, но такие поступки и характерны. Какая же классика, испоганить все именно в праздники! Но блудников несет страстями именно в праздники. Почему, понятно? Разлука :pink:
Родственник Ваш? Если да, то заварку на глаза и вперед, родственнику сказать, чтобы гнал мужа с порога.
Если родственник мужа, то и не думайте куда-то ходить. В любом случае, приводите себя в порядок, хоть чуток старайтесь подняться на ступеньку выше в душевном состоянии, под контрастный душ, покушать хоть немного, приготовить чай, пустырник выпить и читать здесь статьи. Но лучше в такой острый период хорошо бы кого-то близкого позвать к себе, подругу, родственницу, соседку, есть ли кто? Выговориться бы Вам кому :(
Миленькая, держитесь, мы с Вами, все понимаем! Можете ли Вы хотя бы коротко помолиться?
Хорошо бы, имея связь с ним, заявить о пенделе, даже не волшебном, хорошем и крепком пенделе, выставив все-все его вещи, какие отдали бы ему, за порог. Можно через друзей объявить о собранных вещах. После такого поросячьего поступка только пендель. После его истерик, слюней, подлости такой, пендель!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Анкоридж »

 
Что это за история у вашего мужа была в прошлом? с кем вы предлагали поесть салатиков "на троих"? Вы знакомы? Как давно у вашего мужа отношения с той женщиной? Сколько вам и вашему мужу лет?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Ленусик50 »

 
Я поняла, где и с кем он может быть.
Вы догадывались? Терпели? Держали в себе?
Ага, прочитала внимательнее, ЕГО родственник. Не ходить никуда. Не надо. Вам там будет невыносимо. Лучше займитесь своим самочувствием. Никуда с ним не лететь на отдых. Устроит Вам там еще обезьянний цирк с телефоном и истериками, выяснением отношений в ночи, оправданиями, необходимостью спать рядом и ходить на завтрак. Я оказалась на отдыхе в такой ситуации, еле там выжила, поверьте. Дома оставаться. Хоть кто-то из своих рядом есть. Хоть бы и аптека с пустырником, тоже своя.
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
К пендалю я пока еще не готова, все же надо бы и поговорить сначала, я так думаю. Подружки....не хочу сейчас никого видеть. А уж рассказывать все это и тем более, пережить все сначала, очень тяжело. До подружек дело дойдет еще, когда я буду готова. А сейчас вообще об этом еще никто не знает, только форум. На юбилей приглашена вся наша семья, а нас много. Если не пойти, то только сказавшись больной. А детям я что скажу?
Про прошлое мужа могу только догадываться, а так замечен не был никогда. У него работа разъездная, можно маскироваться сколько угодно. Но судя по его реакции мои догадки оказались верными. Есть одна мадам, которая частенько ему звонит, вроде как по работе. Ну так она и правда с ним работает. Мы вместе живем 30 лет, мне 52, ему 55.
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
Приехал.....напишу вечером.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Ленусик50 »

 
Анкоридж, извините, что отвечаю за автора, но я поняла, что автор предложила мужу приехать на его место пребывания с феей, поскольку догадывалась/знала о его связи :shock:
то пусть встречает с ней НГ, но я тогда тоже приеду, поедим салатики на троих (ну надо же было что-то говорить в ответ)
Автор, это так?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Kinsey »

 
Что вы ожидаете от разговора с мужем?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, всё знакомо, всё одинаково. Разговоры ничего не изменят. Именно в таком же возрасте моему супругу шлея под хвост попала. Наша мадама тоже всё по работе трезвонила. О чём я сейчас жалею - что скрывала поначалу ситуацию ото всех, покрывала блудника. В таком возрасте они пытаются поймать молодость прошедшую, вскочить в вагон уходящего поезда. И остановить их невозможно - ни прожитыми годами, ни детьми. Зря детям сразу не сказали, могли бы может они отрезвить папашу.
Держитесь, будет очень тяжело. Пишите.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Ленусик50 »

 
Капля дождя
О чём я сейчас жалею - что скрывала поначалу ситуацию ото всех, покрывала блудника
+1000
Подумайте, избавьтесь от иллюзий, начнет песни петь, прощения просить, на коленях даже постоять. Лет еще на 5, это максимум. А что? Простят его, еще и пожалеют, а там втихоря можно и дальше блудить до потери уже всех ценностей. Дома одна любит, в другом доме другая ждет не дождется, какие страсти!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение micha »

 
" ... финал еще совсем не понятен". То же мне бином Ньютона! Как раз то всем все понятно,кроме вас.Если только все так как вы написали. Дальше вас будут качать на "качелях", есть здесь такой термин.Это значит будут рвать ваши нервы,пить ваше здоровье. Из письма как-то мне показалось что ваш муж человек не бедный, начальник. Да и был бы бедный,все равно вы будете за него "бороться". Так что впереди у вас трудные времена. А после какого то времени трепания нервов, наступает развод, или по инициативе пострадавшей стороны, которая вымотана и уже не может так жить, или по воле "полюбившего". Вот и вся ситуация. Вы человек энергичный, и вооруженная нашим опытом сможете все это сократить во времени, с пользой для своего здоровья. У вас все как у всех, очень банально.
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Иннеска »

 
Позитивная ! Только не летите с ним не куда . Была в Вашей ситуации . О неземной любви объявили за три дня до вылета в Европу . Летели с друзьями на день рождения большой компанией . Думаю именинник запомнил на всю жизнь свой день рождения . Молила Бога только не умереть в чужой стране . БМ вел себя цинично и жестоко . Фея звонила ему через каждые 5 минут . Если бы не друзья - не знаю жива ли была сейчас . Вашим детям сказать прийдется , Потому , что вашему мужу приспичило легализовать фею . А это значит - либо качели , либо развод .
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Nadejda »

 
Держитесь автор и здоровье и душевные силы вам сейчас очень понадобятся. Соглашусь со всеми ответившими. К сожалению все как у всех;(( Начало вашего " кошмара" ваш муж легализовал свою " мадам" и манера как это было сделанно показывает что эта " мадам" для него важна ,а по скорости того как ваш муж скачет по фазам ( от рыданий и его историки, до угроз и шантажа ) вам сейчас никак нельзя впадать в ступор.сейчас нужно думать о финансах.если все наладится все ваше в семье и останется, а нет может это вам поможет в будущем. Разговоры ничего не дадут, если поедете в поездку будете только жалеть. Поверьте нам мы почти все прошли это( видеть рядом мужчину который тебя призирает как женщину и человека это ужасно). Жаль наверное сейчас вам сложно будет нас услышать.вы еще уверенны что все можно наладить.поэтому и детям не говорите. Сил вам!!! Так бы хотелось ошибиться, но к сожалению как уже все сказали у всех все практически одинаково;(( в поведении изменяющего.
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
девочки,Спасибо! Я поехала на юбилей...ну я не могла не поехть, подготовленные тосты, люди, которые меня ждали, они именно меня ждали., т.к я всегда былай душой компании, все песни-плясни от меня были всегда. Ну и как я могу все это сорвать? Короче.....поехала. Как всегда звезда ......все танцы мои....но для мужа это не новость, я вегда в центре . Привезла его домой.....спит пьяный...разговоры все на завтра.
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
Господ, помги! Как же правльно поступиить - вариант 1 - делать вид что него не прозошль (но ж\это сложно очент).

2. прервать с мужем отношения (правку внесла Анкоридж)
Уважаемый автор! Следите за чистотой речи!
Ознакомьтесь с правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
Вы о чем? Что я не так спросила, в чем я провенилась, я о помощи просила всего лишь, не о материальной, а душевной.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Анкоридж »

 
ПозитивнаяЯ писал(а):Вы о чем? Что я не так спросила, в чем я провенилась, я о помощи просила всего лишь, не о материальной, а душевной.
Вы провинились в том, что написали неприличное слово, которое запрещено к употреблению на форуме. Следите за тем, что вы пишите. Или это слово вы использовали как "название буквы "х" в церковнославянской и старой русской азбуке" ? :D

Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Капля дождя »

 
Делать вид, что ничего не произошло не получится. Муж не даст. Если он понял, что Вы его выходку скушали, бровки похмурили, но ничего страшного не произошло, так же пляшете и веселитесь, его наглость начнёт зашкаливать. Вы даже не представляете, что ещё Вам придётся пережить. Самым лёгким будет если он начнёт ежевечерне уходить на "дружеские встречи".
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, у вас сейчас состояние близкое к истерике- то вам кажется все рухнуло, то наоборот, вы в силах все исправить, стоит вам только захотеть.
Все, что вы можете - это решить только за себя, при чем действия вашего мужа на это решение,совершенно не предсказуемы.
На мой взгляд, сейчас самый удачный вариант- придать ускорение, так сказать, "волшебный пендель", вашему мужу в сторону его дуси. Времени на это у вас очень мало, но шанс спасти свою семью есть. Если втянетесь в разборки с мужем- 100% потеряете его уважение и обречете себя на такую нервортрепку, что вам и не снилось.
КАк отреагирует муж на "волшебный пендель" тоже неизвестно- в мое случае побежал вприпрыжку к любви всей своей жизни и создал с ней счастливую семью и проживает в этом состоянии уже 8 с хвостиком лет.
Моя подруга, применив это же средство к загулявшему мужу, пережила попытку его возвращения уже через 8 месяцев, но не приняла его.
Как поступите Вы, решать только вам.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте Позитивная. Вам сейчас трудно нас услышать, но, может быть, вы перечитаете сообщения и поймете, что вам здесь все очень сочувствуют и хотят помочь. Если вы сможете промолчать, не выяснять отношения, подержать паузу хотя бы несколько дней, эта пауза даст вам время все обдумать и набраться сил. Дальше будет (ну не война, конечно) такой непростой период, но если вы сможете действовать спокойно, продуманно, есть шанс получить нужный результат. Почти все мы, отвечающие вам, не смогли сохранить семью, поэтому советы немного однотипны: сохраняй себя, мужу «волшебный пендель», в конце либо развод, либо невыносимое сосуществование с предателем. При этом каждая из нас знает не одну семью, где мужчины продолжали изменять, но не уходили, а жены с этим смирялись. И нет у нас статистики, что все они были несчастны, сохраняя такие «неидеальные» семьи. Я сейчас очень жалею, что в такую же праздничную ночь , было восьмое марта, не смогла быстренько собрать чемодан и просто уехать на какое-то время к родным или друзьям. Это был единственный шанс избежать унижения и разрушения себя, но это, возможно, был и шанс для БМ одуматься. Вот сейчас заварите успокаивающий чай, почитайте форум, поищите темы женщин, которые прожили в браке 25-30 лет. А завтра попробуйте принять решение, сценариев здесь предостаточно. Держитесь, все пройдет
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение Капля дождя »

 
Согласна с предыдущим автором. Почитайте темы Уже не мышка, Белая Птица, Ленусик50, в мою загляните, да много нас с большим стажем семейной жизни. Вы увидите основные ступени, через которые мы проходим, это поможет Вам избежать многих ошибок. Только не делайте главную ошибку, не думайте - это у них так, а у меня по другому. К сожалению, практически у всех идёт одним путём. Все мы сначала старательно боролись за семью, потом понимали, что наша борьба никому, кроме нас не нужна.
ПозитивнаяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:25
Пол: женский

Re: Оставил одну на Новый Год.

Сообщение ПозитивнаяЯ »

 
Мы приехли...точнее я привезла тело из ресторана. Но там все было как обычно....тансы, тосты, приколы....положила его спать в гостевую - был вопрос поему сюда - мой ответ - что гсти спяя тут всегдт . Ну вот,наверное все новости до завтра.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»