развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

развод

Сообщение vovchic2015 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Жена выгнала из дома.......И все это по моей вине...познакомились,начали жить вместе с первого дня нашей встречи,были счастливы и в итоге я все испортил...Я пришел с армии и после раставания с девушкой,которая меня не дождалась,нашел себе новую любовь.Она младше меня и я слепил из нее мой идеал.Но потом начал забывать ради чего я живу и думать только о себе.. У нас родилось трое прекрасных деток.Жена в них души не чаит..а.я... Мы прожили вместе 8 лет и только когда меня отстранили от семьи я понял в чем смысл жизни..У любимой последние два года была дипрессия, но я не обращал на это внимания..Я гулял,пил много,играл в азартные игры,упрекал,ревновал,всегда она была у меня виновата....И она не выдержала.... После дня разлуки у меня открылись глаза и я постарался сделать все,чтобы сохранить семью... Неделю постоянно был с детками,притом что за неделю они меня полюбили по-новому,а я осознал что-же это такое настоящее счастье.Дорогая видит что я стараюсь,но никаких шансов мне не дает(хотя я ее прекрасно понимаю)...натерпелась.. Правильно говорят..Имеешь не ценишь-потеряешь-плачешь..Я все осознал и готов изменится.Я знаю что Она меня любит и не хочет терять семью...но доверие не вернуть... Ревность зашкаливает+не могу принять что она будет с кем-то другим и у детей будет новый папа.Переживаний очень много но это не важно... Чтобы помирится я делал нормальные поступки .старался.но все по-боку... Написал два письма и решил что если Она меня не простит,пойду на войну.... У меня просто два варианта: 1.Или я сопьюсь вдали от семьи.так-как по-другому не умею справляться с горем...а как-же дети..что они увидят.. 2.Приду с войны героем,она дождется,я поменяюсь и мы счастливо уйдем в закат.. Может это крайность,но у меня не остается выбора..По другому я не могу.. Я люблю Свою семью и готов бороться за нее ценой собственной жизни.Готов поменяться ради нее и не оставлять деток сиротами при живом отце с чужим дядькой. Знаю что я не идеал, но я готов меняться в лучшую сторону и бороться за свою жену и своих детей... жду дельных советов...пинайте . простите что просто написано...не Андерсен...
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: развод

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Владимир!
гулял,пил много,играл в азартные игры,упрекал,ревновал
И другие женщины были? (На день-час тоже "считается").
если Она меня не простит,пойду на войну
Это напрасно. Чистая, вернее, грязная манипуляция. Семья - дело серьезное, война - не менее серьезно. А вы как-то по детски... Если не вернетесь - любимая жена будет до конца жизни считать себя виноватой в вашей гибели? Или, не дай Бог, вернетесь инвалидом?
Пора вам позврослеть, наверное. Чтобы вот так не говорить тоже:
сопьюсь вдали от семьи.так-как по-другому не умею справляться с горем
Потому что нужно учиться справляться по-другому! Пусть жена вас не простит, но дети - они останутся вашими детьми, а вы - их отцом. Им нужна защита и пример. Сбежавший от трудностей жизни (им же самим созданных) под приказы убивать людей (неизвестно, за что) человек - достойный ли пример? И - какова защита? Если себя от водки не можете защитить?
Дельные советы есть у нас, и очень много. Начните отсюда https://www.realove.ru/main/family
Еще вопрос: в храм православный можете пойти? Было бы лучше всего с этого начать. Меняться.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
Я с Вами согласен,но я не могу без них жить и хочу чтоли или наказать себя или доказать что я рискуя жизнью готов бороться за семью.
И еще одно:других женщин не было ни разу.Я просто поздно понял что семья -это моя жизнь..
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: развод

Сообщение mobiland »

 
По какой причине жена выгнала Вас из дома? В чьей собственности жильё? Вы ей изменяли? Изменяйтесь только для себя, а не для того, чтобы кого-то вернуть. У детей не может быть нового папы - папа один на всю жизнь, просто ведите себя с ними так, чтобы они хотели с вами общаться. Если ваша жена не нашла кого-то нового - думаю у вас есть будущее, при условии, что вы поймёте, что такое есть "семья". Удачи вам.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
выгнала потому-что я ее достал.Жилье ее,у меня есть свое ..не изменял и спасибо за оптимизм постараюсь..
Хотя ситуация так себе....Дети никому не нужны только ей и мне...Живет она с бабушкой инвалидом и братом алкашем(не очень но частенько)Она думает что когда она на работе,то за детьми кто-то дома смотрит...короче жесть...
Пришел сутра домой,просил,умалял...договорились на рождество Она подумает и ответит....А я настолько эмоционально и физически измотан....за 16 дней съел 5 яйц и два ведра кофе....ничего не лезет ...нервы...
Но от всей души хочу помириться...Поживем-увидим
катя1991
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: развод

Сообщение катя1991 »

 
очень хорошо, что вы осознали свои ошибки.Это первый шаг к исправлению всего. Дальше скажу Вам чисто с моей точки зрения-как бы я как женщина хотела чтоб мой муж себя вел- если вы делали ей больно не один год- я думаю что вы понимаете, что за несколько недель ее вам не вернуть, т.к. она очень долго к этому шла, а зачит приняла твердое решение, поэтому она может вас любить и скучать по Вам, но поверить в искренность ваших слов и поступков она просто боиться. Она боиться, что вы не делаете это, потомучто изменились, а потому что просто хотите ее вернуть, и что когда вы помиретесь, через некоторое время все станет, как было.Для того чтобы вернуть свою семью, вам нужно быть стойким, и терпеливым.Не отступайте от того, что вы делаете, и не сдавайтесь, будьте ей опорой и помощником во всем, и приготовтесь к тому, что процес этот может занять и несколько месяцев.и не проявляйте слабости сейчас-запои, истерики, оскорбления просто сведут ваши старания на нет.Но поможет вам вернуть семью это только, если аы дейтвительно решили измениться и осознали свю вину, раскаялись во всем.Иначе это будет лишь обман жены и себя.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
Катюш.спасибо...Вы Первая .которая предложила мне бороться...Моя любимая говорит примерно тоже-самое.....спасибо..Не думаю о суициде до 6 числа(простите что говорю правду((просто очень тяжело))простите)А по-прямому...готов бороться,сражаться,добиваться...Если Она меня любила....то не все потеряно....и Детки вырастут в любви и счастье)
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: развод

Сообщение Лена2002 »

 
Я тоже самое от БМ слышала. И про счастье дочери, и любовь сумасшедшую, и про понимание своих ошибок, и самое главное про борьбу и защиту семьи. Поверила, приняла. Оказалось, что это лишь сопли были. Сейчас ни заботы, ни защиты, ни счастье и здоровье дочери. Все испарилось. У вас как?
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
Да нет-же я готов жить только ради них
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: развод

Сообщение kupol »

 
vovchic2015 писал(а):Да нет-же я готов жить только ради них
А ведь до знакомства с женой и рождения ребенка Вы ведь тоже жили и думаю, что нормально жили. Так что не надо свою жизнь теперь сводить только к решению одного человека - жены:"Казнить или помиловать." Живите для себя, исправляйте СВОИ ошибки, учите "данный урок", чтобы в будущем этих ошибок не повторять. А как в будущем сложится жизнь, одному Богу известно...
Как это больно и тяжело знаю, понимаю, т.к. сама пережила уход любимого мужа. День за днем маленькими шажочками училась жить без него и поняла, что на нем свет клином не сошелся и жизнь все равно продолжается с ним или без него...
Перпения Вам и сил! :give_rose:
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
спасибо
катя1991
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: развод

Сообщение катя1991 »

 
Главное, чтобы то, о чем вы говорите было правдой, иначе вы просто сделаете своему родному человеку больно
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: развод

Сообщение Yanchiktwo »

 
vovchic2015 писал(а):Катюш.спасибо...Вы Первая .которая предложила мне бороться...Моя любимая говорит примерно тоже-самое.....спасибо..Не думаю о суициде до 6 числа(простите что говорю правду((просто очень тяжело))простите)
Автор, а Вы жене говорили, что если не вернется, то ... суицид? Ужас ужасный. К такому человеку, который манипулирует суицидом, ни один нормальный человек, да еще с детьми, возвращаться не захочет. К человеку, для которого ничего святого нет... Который сам собственноручно разбрасывает камни, а как их собирать, так нет же, не хочет потрудиться для себя, своей семьи, своих детей.
А по-прямому...готов бороться,сражаться,добиваться...Если Она меня любила....то не все потеряно....и Детки вырастут в любви и счастье)
А если не любила, то детки вырастут не в любви и счастье, а с осознанием того, что папаша у них суицидом жизнь покончил, с головой и душой у него проблемы были? Представляете, какую участь Вы им можете, особо не задумываясь, преподнести?! Почему Вы любовь и счастье своих детей ставите в зависимость от своих хотелок-нехотелок и временных трудностей? Трудности преодолевать нужно, а не суицид чинить. Суицидом своим Вы только докажете им, что семье, жене с детьми, нечего было делать рядом с таким мужчиной, который должен быть главой семьи, подальше от него держаться надо было, и все правильно она сделала, так как чуть что, а глава "главу" свою скорей в песок.
1.Или я сопьюсь вдали от семьи.так-как по-другому не умею справляться с горем...а как-же дети..что они увидят..
Суицид - это похлеще будет первого варианта, озвученного Вами. Сразу не смерть Ваша, а смерть Вашей души и все, что за собой это влечет только и начнется, покой Вам только снится будет, и даже помолиться о Вас нельзя будет, и похоронить - только там, где самоубийц хоронят. И это, скорее всего, наложит печальный отпечаток и на жизнь Ваших детей. А вообще страсть на страсти сидит и страстью погоняет. Пили, гуляли, в азартные игры играли, теперь вот о суициде заговорили, зависимость налицо. Чуть что, на зло всем себе палец отморожу. Только, к сожалению, шутки кончились, коль и об этом заговорили. И страсти не закончатся, начнут еще детей терзать. Вам бы как можно быстрее на исповедь, а не о суициде думать, и как только мысли о пьянках, азартных играх, суициде возникают - опять бегом на исповедь. Вразуми Вас, Господи!
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
спасибо...очень глубоко....я подумаю
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
Сегодня нулевой рубеж в наших отношениях...прошел-ли я этот экзамен,не знаю,но постараюсь подарить Им счастье и радость.
Моя любимая вчера даже поговорила(вернее написала),но там не было ничего хорошего...Поживем-увидим....
Сейчас пойду в церковь...Спасибо за советы...Постараюсь бороться.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
провели вместе рождество,сходили в гости к кумовьям,все отлично.....
Но Она еще не может простить...говорит что насчет развода не знает..подавать или нет...это шанс..
А я готов на все,но есть только один недостаток.....ревность.....просто схожу с ума.......Зная что у Нее никого нет,стараюсь держать контроль...просто по-другому не могу...-Але Любимая ,а ты где,что делаешь,ты скоро??....и мне кажется что этим я Ее отталкиваю...Детки веселые,но Ее угнетают,потому-что постоянно у папы на руках..(причем я не давлю на Нее...они сами не отходят от меня )
Пробовали не видеться хотя-бы три дня ...не получилось..
Буду стараться ...посмотрим...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: развод

Сообщение Elfriede »

 
vovchic2015 писал(а):
А я готов на все,но есть только один недостаток.....ревность.....просто схожу с ума.......Зная что у Нее никого нет,стараюсь держать контроль...просто по-другому не могу...-Але Любимая ,а ты где,что делаешь,ты скоро??....и мне кажется что этим я Ее отталкиваю...Д
Правильно Вам кажется. Можете сломать все.
Срочно читайте "Парадокс страсти. Она его любит, он ее - нет". Там про такие же, как у вас сейчас, неравновесные отношения, о том. что они приводят к краху брака, рассказан механизм этого действия и даны советы как поступать.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
Договорились пожить месяц вместе.ищу работу,стараюсь как могу,но почти все как в стену..
ЛюбимаЯ включила полный игнор..детки заболели ангиной сразу втроем.
Борюсь,терплю,стараюсь,но силы на исходе...
Время покажет,может и получится вернуть их..главное чтобы зватило сил и терпения...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: развод

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, детям элементарно нужно кушать, одеваться, лечиться, учиться, развиваться, на все это нужны средства. Вам как сильному полу нужно взять в кулак всю свою волю, осваивать новые профессии, поступить заочно учиться, прикладывать максимум усилий чтобы сделать карьеру либо бизнес свой организовать и создать материальную базу для благополучия семьи, тогда и уважение жены к вам вернется. Вы должны себя контролировать каждый день, не скатываться в бессознательное состояние. Вся жизнь борьба и дорога к поставленной цели. Покажите своим примером детям, как должен поступать мужчина, вы капитан корабля, вам нести ответственность за достаток и благополучие в семье. К жене не приставайте, дайте ей возможность прийти в себя, займитесь собой, своим делом, домашними делами, детьми, загрузите себя работой по полной, не жалейте себя. Если возникнут вопросы и не понятки от жены, спокойно ей объясните: дорогая, я тебя очень люблю и уважаю и хочу, чтобы мы были счастливы, пожалуйста, сделай для меня то то и то то, и вообще, женщине часто нужно просто, чтобы ее выслушали. Часто у женщины какие то мысли и решения приходят во время ее беседы, разговора. Просто слушайте, не предлагая ей никаких советов. Почитайте книгу "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры", там много написано про различие психологии мужчины и женщины. В любом случае ей нужно обеспечить надежный тыл и помощь в бытовых вопросах. семья на 95% это быт и ответственность.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
согласен с Вашим коментарием,стараюсь,но между нами стена из обиды и любым разговором я делаю все только хуже....только начинается разговор,я вижу в ее глазах все обиды,которые накопились..и это ни к чему не приводит(хорошему)
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: развод

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, настоятельно рекомендую Вам внимательно посмотреть фильм "Огнеупорный" он есть в интернете. Там есть пример, как действия, не слова, а конкретные поступки в течение 40 или более дней, изо дня в день, помогли сохранить для мужчины семью. Посмотрите и напишите нам, какие выводы Вы сделали. Приготовьтесь трудиться долго. Наскоком здесь ничего не решить. Смирение и терпение, цель впедеди и идти к этой цели, двигаться в заданном направлении.
vovchic2015
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:49
Пол: мужской

Re: развод

Сообщение vovchic2015 »

 
посмотрел.....чувства раздвоенные.....смысл один,что нужно меняться.но самоконтроль главного героя,это нечто.......(как по мне,доктора нашли-бы в канализации где-то через неделю) спасибо за совет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»