Как вернуть крылья.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Саша_03
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:06
Пол: женский

Как вернуть крылья.

Сообщение Саша_03 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Помогите выжить! Второй раз переживаю это. Я замужем 11 лет. К сожалению, с мужем эмоциональная несовместимость и нет чувств с моей стороны. Старалась, искала выходы, прилагала усилия, но тщетно. Замуж выходила за надежного и порядочного человека и не ошиблась. Он замечательный человек. Думала, смогу прожить без бури эмоций и любовных переживаний, не вышло. Душа стремится пережить это нечто, когда находишься с человеком рядом и эйфория. Кроме всего, у нас в корне разнятся жизненные уклады. Для него идеал- мирный быт с обходительной женой-хозяйкой. Любые движения ему трудны и не интересны. Муж честно признался- "Лучшее для меня- это чтобы не беспокоили, улыбались и вели себя тихо". Я же от такой жизни задыхаюсь. Меня тянет на свершения, на творчество, движение. За все годы брака мы не совершили ни одной поездки вместе, не были ни на одном мероприятии. Поэтому и притянуло меня к тому, кто оказал ожидаемое внимание. Кто был участен и смог выслушать без усилий. Но не к самому лучшему. После того, как я призналась мужу и после наших обоюдных планов с МЧ на свадьбу, он исчез. Причину узнала потом, девушка, с которой он встречался параллельно забеременела и он женился на ней. В один миг я оказалась без мужа, без работы( там свои последствия, тоже связанные с этим МЧ), без любимого человека и дочкой одна. Жилось тяжко. Муж по прошествии времени вернулся, принл мою нелюбовь, мне надо было выживать, обсудили все и решили пробовать. Тут в моей судьбе появился человек, который буквально вытянул меня из депрессии. Меня нашел друг детства. Мы выросли вместе. Он в свое время пережил нечто похожее и мы нашли понимание. Мы стали общаться как друзья. Общались очень много, ежедневно, часы на пролет. Стали замечать, что время вместе на дыхании, что нам невероятно интересно и очень во многом схожи. А по прошествии какого-то времени он признался мне в зарождающихся чувствах. Настроен был серьезно. Сказал, что хочет со мной семью и позвал жить к себе с дочкой. Решиться на шаг снова мне было тяжело и страшно. Поначалу я отказывалась. Говорила, что ничего не хочу менять в жизни, чтобы у него не было надежд на что-либо, кроме дружбы. Затем поняла- влюбляюсь. Но любимому сказала- не хочу начинать наши отношения со лжи. Сначала хочу все решить с мужем, развестись. Он сказал, что готов ждать. Страхи и сомнения меня изнуряли. А что если не получится? Мы очень были схожи, характеры не из легких. Я с дочкой и учебой никак не могла найти работу. Страх остаться одной снова...Он прождал год. Затем, его отношение ко мне резко стало меняться. Все больше пошло обвинений, что я отталкиваю его своими сомнениями. Пошла плеяда избеганий с отговорками- не могу, работа, занят. Причем настолько абсурдно, что меня развернуло на эмоции. Я пыталась выяснить, молила о разговоре. В итоге он обвинил меня в постоянном унынии и невыносимой ему манере выяснять отношения постоянно. Ему это надоело и он не хочет больше отношений. Я чувствовала- тут не чисто. Не ошиблась. Там уже была другая. Ей 21, хорошая девушка. На мой вопрос прямиком, сначала обвинял меня, мол думай как тебе выгодно. Затем признался- да есть и хочу попробовать построить с ней отношения. Потерял надежду что я реально буду с ним, да и уже остыл. Ему 35 и он давно говорил, что хочет семью и детей. Так что там все к этому. А я в шоковом состоянии. После этой истории у меня рухнули все надежды, что я когда либо смогу радоваться и любить. Это был человек в ком увидела родную душу на все 100%. Друга в его лице тоже нет, да и ни кого больше. Думаю все же развестись и не мучать хорошего человека, но чую, в одиночестве совсем загнусь. Муж говорит, что без меня смысла в жизни не видит. Дочь без папы не представляет жизни( еще помню ее слезы по ночам, когда жили одни). Состояние очень тяжелое. Еще же ведь любимый повел себя в итоге весьма холодно и грубо. Я верю ему абсолютно. Поэтому сейчас сгрызаю себя чувством вины. Я виновата, во всем моя вина. Помогите, прошу!
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Стараюсь »

 
Саша_03 писал(а):Поэтому сейчас сгрызаю себя чувством вины. Я виновата, во всем моя вина.
Саша, в чем и перед кем вы чувствуете себя виноватой?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Саша, почему Вы ищете свои собственные "крылья" у мужиков вообще, да еще у чужих, в их койках? Вы их туда клали или там теряли, или думаете, чтобы они "проклюнуться" должны именно там? Жаль Вашего мужа, пока Вы "томитесь" от очередного крышесноса, он выполняет роль запасного аэродрома. Ваша история прямо наглядное пособие для преданных, когда предавшие думают исключительно о себе, как они выгадывают, где и с кем им лучше и выгоднее будет, используя при этом здесь и сейчас своих супругов, но не о том, какую боль наносят им и что творят с их жизнями. Неужели не задумывались над тем, что "на костях" своей семьи, счастья не построете?! Наверняка, придет и Ваше время, когда мужу надоест все это, найдет себе "любимую", вот тогда Вы будете кусать себе локти и страдать от любви к нему, но будет уже поздно. Кстати, у меня практически нет никакого сомнения, что хлебнете Вы еще "полной ложкой" то, что другим отмеряли, то есть бумеранг к Вам обязательно прилетит, вопрос лишь времени, останетесь Вы с мужем или будете в погоне за очередным. По поводу друга детства, итог был бы все тем же, он мог уверенно увести Вас из семьи, пожить какое-то время и также уйти. Хоть подобное притягивается к подобному, но зачем ему нужна жена, которая уже не в первый раз страдает по чужим мужикам? "Озарение" все равно бы к нему пришло. Неприятно от прочтения истории Вашей жизни, в какую клоаку Вы себя загнали. Все это зловонный смертный грех, а потом уныние после него - тоже смертный грех. И выхода Вы не ищете, не раскаиваетесь в содеянном, не пытаетесь пересмотреть свои нравственные ценности, а стенаете только о том, почему в очередной раз сорвалась с крючка "большая и светлая". Чему Вы свою дочку научить хотите? Нам Господь вверяет души наших детей, а мы вместо того, чтобы их взращивать в соответствии с Заповедями Божьими, развращаем и умертвляем их, не говоря уже о своей душе. Божьего Вам вразумления!
Саша_03
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:06
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Саша_03 »

 
Спасибо Вам за Ваш неготив. И за смелость спасибо, что не зная человека, не чувствуя ситуации берете на себя ответственность рубить с плеча. Это опасно. Вам не приходило в голову, что вот так можно в человека камешком пульнуть на идеях на своих, а он возьмет и упадет замертво. Но всякое бывает же. Подумайте над этим. Не о себе щас. Но я вот судить никого не взялась бы, не зная чужой жизни. Это первое.
Теперь насчет "коек". Вы о чем собственно? Я ни по чьим койкам не прыгала и двойной жизнью не жила. Читайте внимательнее. Каждый раз я принимала решение( пусть тягостно и в данном случае сложно). И также решением мужа было идти по жизни со мной дальше или нет. Он не дитя и выбор это его выбор. Я ни в чем его не обманула, обсудили все как есть и решение принимали вместе. А если он и найдет кого, кто принесет ему большее счастье- не скрою, это будет сложно, но совершенно опрометчиво вы меня в стервятницы вписали. Это замечательно, когда человек находит свое счастье. Я и за любимого человека рада, если это то, чего он искал. Вопрос в желании выжить.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Curcuma »

 
Сашенька, Вам неприятно читать, что пишут форумчане. Но без осознания того, что это Вы сама искалечили свою жизнь и жизнь своих близких, Вы не сможете ничего изменить. Вы, именно Вы, оторвали себе крылья и не только себе, но и мужу и дочери и их мучения куда сильнее, чем ваши нынешние страдания.
Вы в своем эгоизме чувствуете только свою боль и стенаете по ушедшему чужому для вас мужчине. Вы дважды наступали на одни и те же грабли и пока вас это ничему не научило. Может пора остановиться, перестать бездумно порхать в поиске "большой и светлой"?
Жаль ваших мужа и дочь. Искренне им сочувствую и желаю сил и стойкости вынести этот кошмар,в который вы превратили их жизнь.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Heather »

 
двойной жизнью не жила
- после того, как Вы с мужем
обсудили все и решили пробовать
у Вас появился "друг" с которым Вы
стали общаться как друзья. Общались очень много, ежедневно, часы на пролет.
Вы мужу обо всем этом сказали? Чтобы у него тоже был выбор, а не только у Вас :( Вот это и называется - двойная жизнь. Или нет?

Когда Вы увидите, как и где лукавите, то сможете начать выбираться из того, во что Вы сама превратили Вашу жизнь и жизнь людей, которые доверились Вам(доверили - верят, что Вы им не врете..)
Как Вы думаете, что чувствует человек, у которго жена общается "часы напролет" с другим мужчиной? :( И все это общение уже после того, как Вы один раз его, мужа, предали...
Под "решили пробовать" что лично Вы подразумевали?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Heather »

 
И также решением мужа было идти по жизни со мной дальше или нет. Он не дитя и выбор это его выбор.
- или Вы мужу так и сказали, что у Вас постоянно будут отношения на строне(до тех пор, пока не найдете устойчивую "любовь") и муж на все это согласился? Если так, тогда да "это его выбор" :(
А если он и найдет кого, кто принесет ему большее счастье
- не все могут, будучи в браке, искать того, кто принесет ему "большее счастье". Понимаете?

Сложно посмотреть на себя со стороны, потому, что страшно. Знаю по себе, что страшно. Но иначе не выбраться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Elfriede »

 
Саша_03 писал(а):Спасибо Вам за Ваш неготив. И за смелость спасибо, что не зная человека, не чувствуя ситуации берете на себя ответственность рубить с плеча. Это опасно.
.
Вы свою ситуацию достаточно понятно и подробно описали в первом посте. Все очень предсказуемо для тех, кто будучи в браке, смотрит налево и ищет на свою пятую точку приключений. "Я достойна (-ин) бОльшего!" , т.е. гордыня отовсюду - вот и весь "диагноз".
А если Вы думаете, что у Вас-то все не так, что Вы вся из себя особенная, единственная в этом плане и неповторимая, так напрасно. Не обольщайтесь. Все стандартно, все как у всех, ищущих равлекухи на стороне.
Саша_03 писал(а): Вам не приходило в голову, что вот так можно в человека камешком пульнуть на идеях на своих, а он возьмет и упадет замертво. Но всякое бывает же.
.
Ну, то есть резать мужа без ножа, а также корежить жизнь собственного ребкнка, чем Вы с таким успехом уже по второму кругу занимаетесь - от этого Вы замертво не падаете, это у Вас в штатном режиме происходит, а вот слова поперек шерстки - тут Вам никак не возможно услышать и потерпеть, тут вся Ваша натура протестует до того, что Вы готовы театрально замертво упасть. Нда..
Саша_03 писал(а):Подумайте над этим.
.
Да Вы никак сюда других поучить пришли?
Саша_03 писал(а):Не о себе щас. Но я вот судить никого не взялась бы, не зная чужой жизни. .
С какой это тихой радости вдруг трезвая и прямая оценка Ваших действий стала для Вас судом? Может, оттого, что трет чужое нелицеприятное о Ваших похождениях мнение?
Саша_03 писал(а): Теперь насчет "коек". Вы о чем собственно? Я ни по чьим койкам не прыгала и двойной жизнью не жила. Читайте внимательнее. Каждый раз я принимала решение( пусть тягостно и в данном случае сложно).

.
Автор, тут не дети собрались, и сказки им рассказывать про "решения", подгоняя действительность под собственных хотелки, не надо. Ибо - зря. Вы как все эти кульбиты с чужими мужиками проделывали - официально замужем в это время были, либо начинали раманы крутить (еще до коек, в когда платоника только зарождалась) когда уже в разводе состояли? Если в разводе - то да, вопросов будет существенно меньше к Вам. Или все же Вы до сих пор с тем самым штампиком о браке в Вашем паспорте?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Delfina »

 
Саша_03 писал(а): Думала, смогу прожить без бури эмоций и любовных переживаний, не вышло. Душа стремится пережить это нечто, когда находишься с человеком рядом и эйфория.
Меня тянет на свершения, на творчество, движение.
Буря эмоций и переживаний -это всегда временно. Все ваши любовники были с вами до тех пор, пока была влюблённость. Даже если бы вы со своими любовниками сожительствовали, эмоции и переживания и с ними закончились бы, началась бы обычная семейная жизнь, которая всегда требует усилий, работы над своими недостатками.
Гоняться за страстями значит проживать свою жизнь впустую.
А что вы хотите совершить и что вы творите?

Вот вам статья для размышления:
https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=157
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Стараюсь »

 
Саша, вы мне все-таки расскажите - в чем и перед кем вы чувствуете себя виноватой?
Саша_03 писал(а):сейчас сгрызаю себя чувством вины. Я виновата, во всем моя вина
Потому что не понятно как вам помочь и в чем - если вы перед ребенком и мужем вину чувствуете - это одно дело, а если у вас какие-то другие источники?

Как так получилось -
Саша_03 писал(а):с мужем эмоциональная несовместимость
в корне разнятся жизненные уклады
Для него идеал- мирный быт с обходительной женой-хозяйкой
За все годы брака мы не совершили ни одной поездки вместе, не были ни на одном мероприятии
- вы это про него когда узнали? в браке или до брака? Сколько вы были знакомы до свадьбы? Он вас почему выбрал, не говорил?
Что вообще вами двигало, когда вы принимали решение связать свою жизнь с ним?
У вас и первый раз это было основным мотивом -
Саша_03 писал(а): принл мою нелюбовь, мне надо было выживать,
?

Какие обещания, какие обязательства вы принимали обоюдно перед свадьбой? Было у вас понимание, что необходима верность? Что муж и жена это не просто мужчина и женщина под одной крышей, а новое состояние, где нет двух "я" , а есть одно "мы"? Где может быть у каждого личная жизнь ( как жизнь для развития личности), но интимная жизнь может быть только одна, общая? И что заводя "дружбу" и ведя "многочасовые разговоры" - это уже не путь личной жизни, а покушение на интимную жизнь?

И что не любовь вами движет , а -
Саша_03 писал(а):Страх остаться одной снова.
Но для эгоиста - это закономерный финал, не буду вас обнадеживать.
Вы свою жизнь подчинили своим "хотеньям", перешагиваете через людей, которые вам доверились и от вас зависят - но в своих проблемах вините сначала мужа (скучный он, домашний), а потом и "друга детства" - охладел, не дождался, оставил без любви, грубо себя вел.
Как вам помочь, если свою способность любить вы связываете с чем то или кем-то вне вас, и путаете любовь и страсть?
Саша_03
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:06
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Саша_03 »

 
Хамите, дорогая. Удалено. Марыся
Интересно, на каких научных психологических закономерностях писалась статья? И да, если нападение- ожидайте защиты. Хотя я не вижу оснований для защит. Это не профессионально- видно сразу.
Значит по-вашему, если человек, находясь в браке, встречает любимого человека и создает другую семью- он однозначно негодяй, совершивший вероломный танец "на костях своей семьи", а исходя из логики выше- да не будет ему счастья? Все вторые браки обречены. (Ой, да не слышит Вас Басков))).
Вот представьте себе, а не было постели с другом. Оправдываться и доказывать? Смысл!
Еще одно да... Я считаю, что поступаю нечестно по отношению к близким, что позволила себе это общение. Все верно. Простите, а не психология ли нам гласит о равнозначной вине обеих сторон при взаимоотношениях? Или это прием такой? Пусть каждый тыкнет пальчиком, ведь чувство вины оголила, отчего бы не ткнуть? Я о своих ошибках знаю. Мне мотивация такой помощи не очень ясна. Для чего это?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Капля дождя »

 
Полное ощущение троллинга.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Стараюсь »

 
Саша_03 писал(а):Вот представьте себе, а не было постели с другом.
постели не было - легко могу себе представить, не было прелюбодеяния. Физического не было.
"Возжелай" - было. А это тот же край, та же юдоль ... Морально уже от мужа отлепились и к другому потянулись. Захотели и не стали этого "хочу" пресекать. Не испугались этого в себе, а как приз восприняли - "вот они чувства, наконец то поперло! Влюбляюсь!"
Саша_03 писал(а): а не психология ли нам гласит о равнозначной вине обеих сторон при взаимоотношениях
Психология говорит о взаимной ответственности в отношениях. Это отличается от "равнозначной вины".
А про вину - это вы в первом посте пишите. Но про что вина - так и отмалчиваетесь.

А на что, кроме примера семьи Баскова, вы еще обратили внимание в статье?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Elfriede »

 
Саша_03 писал(а):А ну после статейки многое становится ясно. ..... Мне мотивация такой помощи не очень ясна. Для чего это?
Автор, если хотите констурктива и аргументиоованного плодотворного разговора, то структурируйте свой поток сознания в конкретику. Иначе ничего дельного не получится.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Kinsey »

 
Саша_03 писал(а):Вам не приходило в голову, что вот так можно в человека камешком пульнуть на идеях на своих, а он возьмет и упадет замертво.
А вам не приходило в голову, что слова форумчан и ваши поступки по силе воздействия даже сравнивать нельзя, разные категории? То, что вы сделали с душами вашей дочери и мужа, вот что смертельно страшно, вот что может быть непоправимо, комментарии всего лишь комариные укусы. Вы проехались по близким танком, а с вами нужно обращаться как с хрустальной вазой? Удивительная душевная черствость, и заботит вас только то, что вам новому кандидату поверить будет страшно. А мужу отвели роль папочки, до прихода большой и светлой. Одной ведь труууудно.. И все только о себе любимой печемся..
Саша_03
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:06
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Саша_03 »

 
Стараюсь, Да, перед своей семьей чувство вины. Перед другом чувство вины тоже. Перед всеми.
Спасибо Вам хоть за объективный подход.
замуж выходила прежде всего за надежного человека. Бури эмоций и чувств не было. Да, это можно было назвать неким расчетом, я выходила замуж решая головой, не сердцем. Зная, что с этим человеком будет хорошая семья. Еще выходила с надеждой, что еще толком не разобралась, юной была и что чувства обязательно разовьются до того уровня, о котором мечталось. Насчет несовместимости- не мои слова- это слова психолога. Я на поиски не рвалась. Десять лет прожила в браке верностью и правдой. Буду откровенной. Не испытала того, что проживя жизнь испытать душа тянется. Я всячески прилагала усилия, работала над своим восприятием, подключала к активности мужа. Его ответ был вполне конкретным- не занимайся ерундой. Не я, оба раза меня находили. У меня не хватило воли дать резкий отказ на возможность общаться так, как я грезила. Подчеркну, не по койкам прыгать- это было лишь общение. Затем это общение перерастало в чувства( не буду спорить, может иллюзорное). тогда я делала выбор, я искренне хотела изменить жизнь, верила, что во втором браке будут те отношения, в которых буду счастлива и смогу сделать счастливым другого. Когда муж вернулся, сначала это было похоже на соглашения ради дитя. Мы рядом на одной территории, но не вместе. Не мое решение- обоюдное. Затем, постепенно, муж мне дал понять, что хочет пробовать наладить отношения. И мне тогда этого хотелось и опять же, я верила, что возможно. Ну как все опишешь? Может не умею излагать, не стану отрицать. Не стану я отрицать, что да, как не крути- это предательство. По хорошему, мне после стоило уйти и жить одной с дочкой, не мешая мужу найти свое счастье. Именно таковыми были мои намерения. Так я и собиралась поступить после моего разочарования. Но муж тогда сказал, что имеет ли смысл, если он не видит никого кроме, что тогда надо жить ради ребенка. Что мы и делали. Но вот так вышло, ну повелась я второй раз- а вдруг это оно и вдруг это он(друг)- та вторая половинка. Все одно, я и тянула, что не смогла бы так поступить и не ушла бы. Так, что все верно сделал он, что не дождался. Но это было оно. И да, без интима это стало понятно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Марыся »

 
Александра, Ваше желание завиноватить мужа понятно. Это обязательный атрибут блуда.
В семейных неладах, да, возможно, есть обоюдная недоработка обоих. Но решение изменить всегда принимается индивидуально, соответственно - и отвественность - тоже индивидуальна. Не тешьте только себя иллюзиями, что не спала, значит - не изменяла. То, что Вы проделаывали - та же измена, духовная, всю дорогу измены делом Вы почти прошли.
А вся пресловутая вина мужа только в том, что не смог обеспечить "фейерверк чуйств" и "бешеный полет бабочек в организме" Вам, хотя Вы выходили за него замуж, не испытывая к нему особых чувств, по расчету - "человек ведь надежный".
При этом он не побежал искать утешения к другой даме, при Вас - живой жене. Наверное, это оттого, что и правда, человек хороший, верный и порядочный. Или очень сильно зависимый от Вас.
Печально все это, и совершенно не ясно, что именно Вы пришли услышать от форума, если вполне адекватная оценка изложенных Вами же фактов вызывает такую Вашу, как бы это покорректнее выразится, бурную реакцию.
Так что Вы хотите от форума, какой помощи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Delfina »

 
Саша_03 писал(а): Интересно, на каких научных психологических закономерностях писалась статья? И да, если нападение- ожидайте защиты. Хотя я не вижу оснований для защит. Это не профессионально- видно сразу.
Статью писала психолог, профессионал своего дела.
Саша_03 писал(а):Значит по-вашему, если человек, находясь в браке, встречает любимого человека и создает другую семью- он однозначно негодяй, совершивший вероломный танец "на костях своей семьи", а исходя из логики выше- да не будет ему счастья? Все вторые браки обречены. (Ой, да не слышит Вас Басков))).
Да, когда человек ищет в браке другого, он совершает большой грех. Разведись сначала, поживи годик одна, разберись в себе, а потом ищи.Примерно так. По логике вещей, если человек не умеет любить по-настоящему и не стрeмиться разобраться в этом вопросе, то его и второй брак будет обречён. Прелюбодеяние-это смертный грех. Это придумали не мы.
Саша_03 писал(а):Простите, а не психология ли нам гласит о равнозначной вине обеих сторон при взаимоотношениях? Или это прием такой? Пусть каждый тыкнет пальчиком, ведь чувство вины оголила, отчего бы не ткнуть? Я о своих ошибках знаю. Мне мотивация такой помощи не очень ясна. Для чего это?
В измене виноват тот, кто изменяет, кто занимается в браке поиском другого партнёра. Это ваша ответственность. Ваш муж не виноват, что вы решили ему изменять, что он вам "не подходит", что вы хотите "творить", и не любите его, только используете. Измена- это только ваше решение.
Вам удобно жить с мужем, попадись вам более настойчивый ухажёр и более обеспеченный, вы бы предали мужа.

А мне не понятно, что вы хотите услышать, в чём вам нужна помощь? Как, оставаясь с мужем, найти подходяшего спутника?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, я что-то никак в толк не возьму, чего вы хотите? Какие такие крылья?
1. муж нелюбимый
2. было два претендента на вашу руку и оба ушли сами, так как вы нерешались уйти от мужа
3. с мужем пробовали разъехаться - ничего не получилось, без него плохо
4. окончательно развестись с нелюбимым мужем не можете, т.к. боитесь остаться одна
Если все выше перечисленное я поняла правильно, то сейчас вам вовсе неодиноко, рядом есть человек, с которым вам комфортно.
Может быть вы придумали себе ту, счастливую жизнь, с любовью, своей половинкой, с общими интересами и т.д. и т.п.?
Ваш муж, из ваших же слов, 11 лет живет с вашей нелюбовь., все прощает, все понимает,
даже согласился разъехаться с вами, чтобы дать вам возможность определиться.
А те, двое? Один, имея с вами отношения, встречался с другой девушкой(надеюсь, вы понимаете, что беременность не ветром надуло), фактически, предавал вас. А что було бы, когда через пару-тройку лет страсть пройдет и он уже от вас, как от жены, побежал бы налево.
Второй- год не смог подождать, пока вы, наконец-то, решите с кем быть.
Может вам со своими тараканами разобраться, а там и крылья не понадобятся.
Простите, если обидела вас. Ничего личного, высказала свое видение ситуации.
Саша_03
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 09:06
Пол: женский

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Саша_03 »

 
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
8.1.3. Публичная критика Правил и политики модерации форума. (Допускаются вежливые, конструктивные предложения по изменению Правил в разделе "О форуме").
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть крылья.

Сообщение Delfina »

 
Вопросов к форуму у вас нет, поэтому тему вашу закрываю.

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»