Как отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
vix писал(а):Да поэтому я и страдаю, хочу избавится от боли но не знаю как. А он действительно мне дорог. Скорее всего он не идет на обследование потому, что сейчас он уверен, что дело во мне, а вдруг и в нем тоже и тогда ему будет стыдно, что он обижал меня. А я боюсь, может это жестоко с моей стороны и не честно, что у него все таки могут быть дети и тогда он будет делать мне еще больней. Я не знаю как правильно реагировать на его упреки, я и плакала, и злилась, и напоминала о том, что он говорил, что ему все равно, и просто спокойно говорила пошли в больницу. Не знаю, что делать.
Читаю вас...Это же в каком кошмаре вы живете! Муж ваш, простите конечно, инфантил и кровопийца. Если вы не начнете выбираться из ваших семейных страстей-качелей, вы в клинику неврозов загремите, и скоро.
Да что же это такое -"счастье может быть только в куче детей,а без детей не может, но ЭКО не хочу, потому что нужно напрягаться - деньги зарабатывать, но вообще-то женщины ни разу не беременели, но обследоваться тоже не хочу - это же в глаза реальности взглянуть, вдруг чего нехорошего узнаю (свои представления об единственно возможном счастье рухнут), а так удобно тиранить свою жену и доводить ее до слез и потом сладко просить прощения".И снова так по кругу. Вашему моральному деспоту это все в глубине души нравится -позволяет сладко страдать и ничего не делать, и вас гнобить. Вы можете любить его сколько угодно, но ни в коем случае не позволяйте разрушать себя.

1. Трудом, умственными усилиями, молитвами, чтением материалов сайтов - обретите готовность смириться с любым положением вещей и с любым финалом. Я знаю, поверьте, как это страшно и трудно. Но стоит того. Молитесь, читайте статьи о настоящей любви, цели брака. Избавляйтесь от чувства вины за состояние своего здоровья, это же немыслимо, до чего вы довели себя! Займитесь вопросами чувства вины, любовной зависимости, личных границ, самоуважения, любви к себе. Когда это произойдет, вы перестанете реагировать на его провокации. В вас просто много страха и нелюбви к себе, и чувства вины, а он этим пользуется (я не говорю что намеренно, у него тоже куча тараканов).
2. Вы готовы ко всему. Отпустить его, если он сам (ОН САМ, а не вы себе надумали) этого захочет. Жить с ним, с общими детьми, или без них. Растить приемного ребенка, с ним, и даже без него, если он надумает, а через какое-то время струсит и вас уже с двумя бросит. Попросить его уйти, потому что не хотите с ним быть (вам кажется это немыслимым сейчас). Есть еще варианты.
3. Спокойная внутренне (ну или почти спокойная :) ), вы вызовете мужа на разговор. Объясняете, что вы его любите, такого, какой он есть, причем независимо от его детородных возможностей. Потребуйте (!) прекратить вас изводить (хотя он к тому времени может сам почувствовать перемены в вас и перестать). Вы готовы попытаться родить (если к тому времени вы по-прежнему не будете считаться с мнением Церкви по поводу ЭКО), но для этого ему как минимум нужно обследоваться, знать на каком вы оба свете, каково реальное положение вещей. И собрать денег, и напрягаться будет он, а не вы. Или усыновить ребенка. А нет - вольному воля. Вы в любом случае не пропадете, хотя любите его и не хотите с ним расставаться.
Ваши страхи - вот с чем вам нужно работать в первую очередь, поверьте. Как только муж лишится подпитки своих страстей вашими страхами, вы увидите много интересного...
Дорогая, милая, прекращайте позволять так безобразно с вами обращаться, и бояться прекращайте! Начинайте прямо сейчас, читать, молиться, работать над собой. Прекращайте додумывать, как ему будет стыдно после обследования- ничего,попросит прощения, а вы простите. А может, ему не будет стыдно, и он думает только о себе любимом, а вы фантазируете...
С Божьей помощью, все получится! :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Спасибо большое,.всем!!! Некоторые ответы прибавляют уверенности в себе. От некоторых становится еще жальче себя. Но зато я не одна и мне отвечают реальные люди. Легче.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Согласился на обследование. Я больше чем уверенна, что у него все в порядке, а значит расставание неизбежно. Как же справиться с собой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить?

Сообщение Delfina »

 
vix писал(а):Согласился на обследование. Я больше чем уверенна, что у него все в порядке, а значит расставание неизбежно. Как же справиться с собой?
Согласился, ещё не значит-сделал.
Не решайте за двоих. Вы-семья, а значит решение расстаться ил сохранить брак, вы должны принимать ВМЕСТЕ! У вас нет никаких оснований рушить брак.Всё в вашем воображении (возможные измены, уход к другой женщине), вы опережаете события, точнее ваш страх, пытаетесь подстраховаться, подстелить себе соломки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить?

Сообщение Narine »

 
vix писал(а):Согласился на обследование. Я больше чем уверенна, что у него все в порядке, а значит расставание неизбежно. Как же справиться с собой?
Послушайте, вы же взрослая. Жизнь, она реальна, а вы все хотите спрятаться. Во-первых, его согласие означает лишь его согласие. Не домысливайте. Если он сомневается в себе, но согласился, это все же лучше, чем если бы не согласился и продолжал вас гнобить. Честнее все же знать правду. Во-вторых, посмотрите на него трезвее и требовательнее. Часть своих договоров (про детей) он уже нарушил. Нечестно попрекать жену тем, что от нее не зависит, особенно задоровьем. Очень не по-мужски! Как поступить? Скажу, что замалчивать это точно нельзя. Попробуйте узнать, для чего ему нужен именно свой ребенок, какова цель — заиметь и все. Что он даст ему, достоин ли он вообще быть отцом? Что лежит за этим желанием? Ведь мы часто не осознаем, чего просим. Отцовство — это подвиг, а он к подвигу готов? Ну, во всяком случае, попробуйте как-то ненавязчиво (это главное!) его повернуть к осознанности и честности. И в ваших отношениях тоже, а то живете в подвешенном состоянии. Но разве семья такова? Семья — это броня.
Понимаете, вы должны его вывести на искренность, очень тонко, достучаться до него. Если не получится, и он в отношении вас лелеет всякие левые мысли, то брак ничто не сохранит. Но, возможно, хоть и редко такое случается, он начнет задумываться.
Меня, честно, смутили его отношения с пасынком. Что за ушки? Парень подрастает, 14 лет — это же не два и не четыре, ему отец нужен, мужчина, а тут какие-то обнимашки. Вы-то как к этому относитесь?
И давайте попробуем просто рассудить здраво. Как думаете, кому больше достанется: тому, кто видит опасность и встречает ее во всеоружии, или тому, кто голову засунул в песок? Открывайте глаза. Ваш муж вовсе не сокровище. Не бойтесь так уж его потерять-то. Когда мы избавляемся от болезни, мы же радуемся, а не хотим во что бы то ни стало снова заболеть. Посмотрите на свою семью, на ваши отношения. Ревизию надо произвести. Вам страхи мешают, преодолевайте их.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Да соломку хочу подстелить, а почему бы и нет. Я думаю каждый не хочет больно падать. Ну такие обнимашки же не каждый день я думаю если человек обнимает значит ему не противен тот кого он обнимает, а даже наоборот. Там был вопрос как он относится к моему сыну, вот я и написала, что хорошо. И потом когда мы познакомились он был маленький. Я благодарна за все ответы и каждый раз захожу сюда с надеждой на очередной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
vix писал(а):Да соломку хочу подстелить, а почему бы и нет. Я думаю каждый не хочет больно падать.
Когда мы знаем, что настанут трудные времена - мы откладываем деньги или закупаемся в прок товарами.
Но если мы знаем, что скоро будет голодно - мы не наедаем жир как барсук на зиму, и уж тем более не начинаем голодать заранее.
Вы, опасаясь плохого исхода, "голодаете заранее" - т.е. переживаете ту беду, которая еще не наступила, находясь при этом в условиях благополучия.
Где логика?
vix писал(а):Там был вопрос как он относится к моему сыну, вот я и написала, что хорошо.
я в тот раз не стала комментировать ваше описание, но понимаю, что не мне одной это глаз режет. Правда - какие "теребить ушки" в 14 лет?!!! В-первых - это демонстрация силы и доминирования со стороны вашего мужа - ваш сын вынужден терпеть и не может ни ответить, ни прекратить это неприятное действие. Если бы так поступали его одноклассники - они бы точно получили по носу. Но от вашего мужа он это терпит. Не думайте, что ему это нравится. ВО-вторых - а где воспитание мальчика "на мужской половине дома" ?
Нормально для 14-летнего - играть с ним в хоккей, учить играть в шахматы, ковыряться вместе в гараже, ходить в поход, учить ставить палатку, разжигать костер, ловить рыбу, учить делам под дому - забить, починить, читать вместе про машины, оружие, детективы - читать и обсуждать, отвести в спортивную секцию и обсуждать спортивные дела, бороться дома или в сугробе и учить приемам, поддаваться или побеждать и рассказываем ему о его слабых местах, научить подтягиваться, рассказывать как вести себя с гопниками, как не бояться драться и терпеть боль, как уметь постоять за себя - когда уметь договариваться, а когда не скрывать своих намерений...
учить быть мужчиной - а не играть как с котиком...
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Я возможно не совсем понятно написала. Он не делает это с какой то силой и превосходством и я же вижу, что сын не против его это не угнетает. А серьезные домашние дела тоже есть, они вместе рубят дрова, ремонтируют розетки, разговаривают, он с ним много времени проводит. В шахматы не играют, не буду врать. Сынок ходил на секцию шахмат и потом пытался научить мужа, но ничего не вышло он не заинтересовался и в хоккей не играют, у нас снега нет. Он еще много работает, поэтому времени мало, но находит немного и для него. Ребенка можно растить воспитывать, но при этом он может быть неприятен. У них этой неприязни нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить?

Сообщение Narine »

 
Vix, ну зачем так буквально? Знаете, мы не по поводу неприязни тревожимся, а по поводу излишней нежности, которую проявляет взрослый мужчина по отношению к подростку. Вы не понимаете до сих пор или вид делаете?
У вас спросили, какие отношения у мужа с сыном, вы почему-то не про розетки и не про дрова написали, а про ушки… Не факт, что мальчику это нравится. Это не проявление физической силы, а психологического превосходства. Мальчик более зависим и оборвать отчима у него может не хватить духа. НО с чего вы взяли, что ему такие проявления со стороны отчима нравятся. Тьфу, какой-то дядя тебя ловит, лежит в обнимку. А маму это умиляет. Вы почему не боитесь-то, что ваш муж начнет вообще, простите, домогаться. Вы смотрите на "ушки" как на нормальное явление, парень тоже будет молчать, потому что страшно подумать, что к тебе действительно пристают в реальности. Страшно ошибиться, да и вообще… И он будет молчать, пока все не станет очевидным. Почему вы этого не боитесь?
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Нет этого точно не случится. Этого я не боюсь совершенно, повторюсь я наверное не совсем понятно написала. Он нормальный мужчина в этом отношении я в нем уверена, а вот в другом не очень.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Не могу сделать цитату, с телефона не получается. Выше Narine писала, зачем он вообще хочет ребенка и т.д. Я спросила, прямо, он боится остаться один в старости, вдруг говорит:" Ты первая умрешь, а твоему сыну я буду не нужен". При том, что у его мамы тетя прожила с мужем всю жизнь без детей и их не бросили, он жил с ними и любил их особенно деда, хотя родства между ними не было. Может он на них насмотрелся и не хочет также. Я не знаю, что им движет, но видимо он не понимает, что дети это люди, а не гарантия спокойной старости.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Капля дождя »

 
vix писал(а): Я спросила, прямо, он боится остаться один в старости, вдруг говорит:" Ты первая умрешь, а твоему сыну я буду не нужен".
Выше девочки озвучили те мысли, которые у меня возникли при "ушках". Вы в нём уверены - почему? Потому, что спите вместе? Я уже поняла, что уверенным быть нельзя ни в ком на все 100%. Берегите мальчика.
И по поводу желания ребёнка. Знаете, Вы сами ему подкинули вариант удобного ответа, который он Вам и развил, а что у него в голове - Вы не знаете. С какого перепуга он Вас хоронить собрался? Мой муж, наоборот, заявил - а что они, дети, вырастут, разбегутся, один в старости останусь))
Но, всё таки, непонятно - что Вы раньше времени всполошились? Ещё ничего не стряслось, а Вы уже готовитесь новую личную жизнь мужа устраивать.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Что-то еще хуже стало. Теперь он замкнулся в себе и только угрожает:"Вот пройду обследование..." и замолкает я говорю:"И что?", молчит. Ходит сам не свой, норнально не разговаривает, ему теперь кажется, что все чтобы я не сказала я говорю только об этом. Пришел с работы вчера я спросила:"Как дела, как настроение?" Он мне:"Зачем я тебе сказал, что пойду в больницу, теперь ты все время будешь об этом говорить!" при чем я даже не думала в тот момент об этом. Я не понимаю, что происходит, что делать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Похоже, боится что там что-то найдут.
Можете при случае так и сказать, что любите его любого, вне зависимости от будущих находок.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Я всегда говорю ему, что люблю его и буду любить, чтобы не случилось, может наоборот меньше надо, а то слишком самоуверен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить?

Сообщение Delfina »

 
Фреда писал(а):Похоже, боится что там что-то найдут.
.
Присоединяюсь. Он нервничает и в голове сам думает только об этом, поэтому в ваших словах подозревает намёк.
Вы не теряйте контроль над собой, не раздражайтесь, не ругайтесь с ним. Сохраняйте спокойствие. Ведь по сути ничего страшного не происходит.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Я не ругаюсь, вообще веду себя как обычно. Он уверен, что у него все хорошо, ну или делает вид, что уверен. Весь день мы как чужие, он возвращается только вечером, когда мы ложимся спать, он обнимает меня, жалеет. При этом, опять же, я ничего ему об этом не говорю, он сам становится моим, родным как раньше, а утром опять чужой, как-будто этой ночи и не было. Я с ума сойду наверное!!!
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение LEDUTA »

 
Vix!
Я про "ушки" хочу Вам тоже кое-что сказать. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно и внимательно. Уши являются эрогенной зоной человека. А в 14 лет у подростков пробуждается сексуальность. Это не невинное занятие. Попросите мужа не делать так больше, если серьёзно думаете об эмоциональном и физическом здоровье своего ребёнка.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Не так страшно все это происходит, как может показаться. Моу муж, когда был маленьким, не мог уснуть без маминых ушек. И он всю жизнь всем их с тех пор щупает и маме , и племяннице своей, и мне, и даже брату. Но не так, чтобы прям схватит и часами их трет, проходя мимо, так двумя пальцами за самый кончик. Ничего страшного не происходит. Я же писала, когда мы познакомились, сынок был еще маленький, сейчас, конечно, уже серьезней.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение LEDUTA »

 
Vix!
Почему Вы думаете только о том, что нужно мужу? Подумайте о том, что НЕ НУЖНО вашему родному сыну (не родному сыну Вашего мужа). Вы считаете, что это безобидно. Для мужа - да. А для сына - нет.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Девочки не бросайте меня, я в отчаяньи. Из рук все валится, спать не могу, кушать не могу. Такая тоска зеленая. Все рушится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
vix писал(а):Девочки не бросайте меня, я в отчаяньи. Из рук все валится, спать не могу, кушать не могу. Такая тоска зеленая. Все рушится.
Что теперь произошло?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»