Как отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Мой муж очень хочет детей. Так вышло, что я не могу ему этого дать без ЭКО, но таких трудностей он не хочет. Я вижу как ему плохо, сам он меня не отпускает, я знаю что любит меня. И я не представляю жизни без него. Так же я понимаю, что не имею права отнимать у него время. Я хочу, чтобы он был счастлив, чтобы радовался каждому дню. Но у меня нет сил первой расстаться с ним. Как понять люблю ли его на столько, чтобы уйти?
Создать семью после 40
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как отпустить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
vix писал(а):Мой муж очень хочет детей. Так вышло, что я не могу ему этого дать без ЭКО, но таких трудностей он не хочет.
И правильно, что не хочет, так как при ЭКО происходит, как и при аборте, убийство, и это не благословляется. А деток Бог дает, и известно много случаев, когда они появлялись вопреки всему, и даже через много лет после брака.
Но у меня нет сил первой расстаться с ним. Как понять люблю ли его на столько, чтобы уйти?
Он предлагает Вам развод? Делает все возможное, чтобы завести детей с другой женщиной? Если нет, то причин, чтобы расстаться с ним у Вас пока нет, надо нести тяготы друг друга. Зачем Вы предвосхищаете события и от этого еще больше страдаете? Лучше бы начали вымаливать ребеночка.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Увы, в моем случае это единственный шанс. Пока он не пытается завести ребенка с другой женщиной, но, что будет со мной когда он это сделает. Он уже начинает упрекать меня и каждый раз как нож в сердце.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить?

Сообщение Delfina »

 
vix писал(а):Увы, в моем случае это единственный шанс. Пока он не пытается завести ребенка с другой женщиной, но, что будет со мной когда он это сделает. Он уже начинает упрекать меня и каждый раз как нож в сердце.
Буквально вчера перечитывала статью по вашей теме:
https://www.realove.ru/main/bezdetnost/r ... _bojiy.htm

Напишите историю вашего знакомства, какие у вас отношения, как относитесь к вере в Господа?
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Познакомили общие друзья и мы сразу остались вместе. Мечтали, что навсегда. Отношения у нас спокойные мы даже и не ругались не разу только так мелочи. Но дело в том, что я не могу заставить его нести мои тяготы. Он имеет право на счатье, в его понимании это куча детей. Я уже не могу спокойно смотреть на чужих детей, мне кажется в это время он меня ненавидит. Разве любовь не сапожертвование и я не должна его отпустить. Я сейчас время портяну а потом и он старый будет. Вместе мы пять лет и нам по 35 уже.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
Так он все таки -
vix писал(а):сам он меня не отпускает, я знаю что любит меня.
или
vix писал(а):Он уже начинает упрекать меня
? Что происходит на самом деле - он готов жить без детей, или готов растить приемных деток, или хочет только своих только от вас, но что б оно само собой получилось?
Вы с ним разговаривали, как может развиваться эта ситуация? Обращались к семейному психологу или духовному наставнику?
Что им движет - любовь к вам, эгоизм "хочу много детей", поиски виноватого?

И что движет вами?
vix писал(а):не имею права отнимать у него время. Я хочу, чтобы он был счастлив, чтобы радовался каждому дню.
- он сам вам про это сказал, про время? Он сам в чем видит свое счастье - быть с вами или быть с кем-то другим при детях?
С чего это вы одна решаете за него и за вас двоих?
vix писал(а):я не могу заставить его нести мои тяготы.
- это ваша общая забота, это не вы заставляете (вы и не заставите) - просто вы возомнили не весть что... а это не любовь, это гордыня уже.
vix писал(а):Он имеет право на счатье, в его понимании это куча детей.
- это не вам решать на что он имеет или не имеет право. Если вы со своей стороны делаете все что положено делать жене, то все остальное оставьте на его совести. И размер и качество его счастья.
vix писал(а):не могу спокойно смотреть на чужих детей, мне кажется в это время он меня ненавидит
- это вы смотреть не можете. Он вам прямо открыто говорит - "ненавижу тебя" - или вам нравится иметь трагедию в жизни и носить "венец жертвы"?
vix писал(а):Пока он не пытается завести ребенка с другой женщиной, но, что будет со мной когда он это сделает.
- это страх от тех событий, которые вы сами себе придумали, но которых еще нет в реальности? Или уже есть с его стороны понятные движения в эту сторону?
Вы действительно настолько не доверяете своему мужу, что считаете, что он за вашей спиной сначала детей заведет, а потом вас перед фактом поставит? И вы не будете знать, что делать в этом случае? Вряд ли.
Вы до свадьбы разговаривали, что будет в случае измены, в случае появления другого интереса хоть у кого из вас? Были обозначены границы дозволенного в ваших отношениях? Если были - то, что вам помешает выполнить то, о чем договорились? Если не было - оговорите сейчас, никогда не поздно это сделать.

Что вы оба думаете о приемных детях?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, у меня несколько знакомых семей, которые не имели детей много лет прожив вместе. После усыновления ребёнка в их семьях вопреки прогнозам врачей появились собственные дети.
А у подруги в семье сына долгожданный ребёнок родился после 8 лет брака. Не торопитесь.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Именно это и происходит. Один день не отпускает говорит, что жить не может без меня, другой день упрекает. У меня будут дети не от тебя так от другой. Конечно мы говорим с ним об этом, но ничего не решаем. Он не отказывается от ЭКО, но в то же время ничего не делает, чтобы собрать на это денег.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
И о приемных детях ничего слышать не хочет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
vix писал(а):И о приемных детях ничего слышать не хочет.
А вы сами?
Расскажите о себе, а то вы все о муже и его желаниях, а на вопросы о себе не отвечаете.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Дело втом, что у меня есть ребенок от первого брака и когда мне сделали операцию муж сказал, что ему все равно и значит у нас будет только один ребенок, т.е. мой. А теперь видимо чувства остывают и он начинает думать по другому. О себе могу точно сказать если бы я была на его месте с моими к нему чувствами я бы не сожалела, что я с ним. Правда мы не знаем могут ли быть дети у него вообще, до 30 лет, когда мы познакомились никто не беременел от него. Он был 2 раза женат, теперь я начинаю подозревать, что разводился он из-за этого. Опять я написала только о нем. У меня просто нет сейчас никаких чувств кроме боли. На счет приемных детей, этого я тоже не могу решить сама.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Разводился из-за того, что думал дело в них. Я звала его в больницу, но он наверное боится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить?

Сообщение Narine »

 
vix писал(а):Дело в том, что у меня есть ребенок от первого брака и когда мне сделали операцию муж сказал, что ему все равно и значит у нас будет только один ребенок, т.е. мой. А теперь видимо чувства остывают и он начинает думать по другому.
Вот так номер! Хорош муж: то так, то этак. Сегодня он вашего сына любит, завтра ему своих подавай, послезавтра вообще неизвестно что. И разве не показатель, что у него ни от кого детей не было?
Категорически нельзя при таких условиях брать приемных детей, поскольку нельзя положиться на таких людей, как ваш муж. Он слово не умеет держать. Да и вовсе не любовь к детям им движет. И вообще не любовь. А эгоизм, эгоизм и еще раз эгоизм. Выньте да положьте мне моего ребенка. Сегодня одно, завтра другое.
Как вы-то решились на брак с таким, который может бросить вот так, запросто? Причем без всякой причины…
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как отпустить?

Сообщение Солнце0412 »

 
Vik А сколько лет вашему мужу?
Похоже решил для себя дерево посадил, дом построил а сына не родил. Что то щёлкает в голове у таких людей ближе к сорока. КСВ говорят.
В пору совместной жизни с БМ ( у нас нет совместных детей). Муж говорил нам достаточно что у нас есть дети от первого брака. А когда нам перевалило за сорок, нагло заявил "всё течёт, все меняется". Хочу наследника родить. Только прости ты старая уже, в таком возрасте дауны рождаются, кстати приемного ребёнка на отрез отказался брать.
Материальное состояние более чем поволяло и ни одного ребёнка усыновить.
Тут дело в вашем муже, что то он темнит. Не надёжный он и преследует свою какую то цель, только Вас в картине мира описания нет. А совесть её ни кто не отменял вот и мечется бедолага.
Что могу посоветовать, нужно поговорить с мужем. Как он видит с Вами совместную жизнь? Какие цели?
А уж из разговора и исходить. Если он ничего не видит и цель иметь детей но не с вами. То отпустить его. По крайне мере это честно будет с его стороны.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
vix писал(а): у меня есть ребенок от первого брака и когда мне сделали операцию муж сказал, что ему все равно и значит у нас будет только один ребенок, т.е. мой. А теперь видимо чувства остывают и он начинает думать по другому.
Сколько лет ребенку? Как складываются его отношения с вашим мужем?
Почему закончился ваш первый брак? Где сейчас отец ребенка, поддерживает ли связь?
Сколько вы были знакомы с вашим мужем до брака? Сколько вы в браке уже?
vix писал(а):Он был 2 раза женат, теперь я начинаю подозревать, что разводился он из-за этого.
Обследовался ли он сам, могут у него быть дети или нет? Он как причины развода объяснял?
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Моему сыночку 14 лет, у них хорошие отношения. Муж любит щупать ушки и иногда поймает его и трет ему уши, а тот вырывается, они обнимаются вместе, лежа, смотрят телевизор. Я вижу что его мой сын не раздражает. Мы 3 года не были женаты и он меня угаваривал долго, я согласилась. Официально женат он не был. Но жил с первой пять лет со второй три года. Нет он не обследовался я думаю он боится. О причинах рахвода я не спрашивала. Отец ребенка не учавствует в его жизни никак.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Всего вместе мы пять лет в браке два.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить?

Сообщение Delfina »

 
vix писал(а): Правда мы не знаем могут ли быть дети у него вообще, до 30 лет, когда мы познакомились никто не беременел от него. Он был 2 раза женат, теперь я начинаю подозревать, что разводился он из-за этого.
Не хотите попробовать настоять на его обследовании? Как-то странно , что от двух жён (сначала вы писали, что "был женат", затем "не был женат") детей у него не было, а все упрёки в вашу сторону.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Да, я имела ввиду, что он жил с ними, но официально женат он только на мне. А упреки в мою сторону потому, что у меня была операция и я точно не могу иметь детей. Иногда я хочу настоять на его обследовании, но потом боюсь. Да и он тоже видимо не решается, чтобы надежду не потерять. Я говорю ему может мы поэтому и встретились, потому что нужны друг другу. После приступов упреков он просит прощение и говорит, что не может без мегя. И я опять с ним потому, что он родной мне человек.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
vix писал(а): Иногда я хочу настоять на его обследовании, но потом боюсь. Да и он тоже видимо не решается, чтобы надежду не потерять.
Я думаю, что вам в своей голове нужно развести эти две области - его мужское здоровье и ваше/его отношение к семье.
Он хочет хоть чем то упрекать вас - а если он узнает, что не может иметь детей, то это отнимет у него аргумент. Может поэтому и не идет.
А вы чего боитесь, почему не хотите его обследования?
Вам нужно разобраться, что это за качели между вами -
vix писал(а): После приступов упреков он просит прощение и говорит, что не может без мегя. И я опять с ним потому, что он родной мне человек.
- то он вас винит, то вы сами хотите уйти
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить?

Сообщение Delfina »

 
vix писал(а): Да и он тоже видимо не решается, чтобы надежду не потерять. Я говорю ему может мы поэтому и встретились, потому что нужны друг другу. После приступов упреков он просит прощение и говорит, что не может без мегя. И я опять с ним потому, что он родной мне человек.
Не поэтому ли он отказывается от ЭКО?
Вам надо настоять на его обследовании.
Согласна со Стараюсь. У вас качели у обоих: упрёки- примирение, ухожу-остаюсь. Нет стабильности, уверенности.
Вы скорее всего от этого страдаете и хотите это прекратить пусть даже путём развода. Попробуйте иначе общаться с мужем и иначе реагировать на его упрёки.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Да поэтому я и страдаю, хочу избавится от боли но не знаю как. А он действительно мне дорог. Скорее всего он не идет на обследование потому, что сейчас он уверен, что дело во мне, а вдруг и в нем тоже и тогда ему будет стыдно, что он обижал меня. А я боюсь, может это жестоко с моей стороны и не честно, что у него все таки могут быть дети и тогда он будет делать мне еще больней. Я не знаю как правильно реагировать на его упреки, я и плакала, и злилась, и напоминала о том, что он говорил, что ему все равно, и просто спокойно говорила пошли в больницу. Не знаю, что делать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»