Как отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как отпустить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
vix писал(а):Девочки не бросайте меня, я в отчаяньи. Из рук все валится, спать не могу, кушать не могу. Такая тоска зеленая. Все рушится.
Автор, Ваше от Вас не уйдет, а не Ваше - все равно уплывет, хоть как удерживайте. Поэтому необходимо молиться, скремниться, не истерить, не выяснять сильно отношения. Молиться и просить, не чтобы остался, а чтобы по воле Божьей было или приговаривая, если и просите, чтобы семья сохранилась: "не как я хочу, а как Ты, Господи"
Диагностика добрачных отношений
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Читаю истории других людей и понимаю, что в любом случае итог один. Как бы не обстояли дела все приходит к одному и тому же: охлаждение, упреки, измена. Предательство!!! Меня муж упрекает, что нет детей, а другой уходит от троих.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение LEDUTA »

 
Автор! Вы же понимаете, что упрекать - это неконструктивно. Коструктивно - это проявить мужество (Вашему мужу) и пойти провериться, чтобы понять, в ком причина отсутствия детей, и кому надо обратиться к специалисту, чтобы устранить причину, если это возможно.
С Вашей стороны конструктивно - это договориться с мужем о сроке, до которого он пройдёт обследование. Договорились. Затем, если муж до оговоренного срока не пройдёт обследование - значит его эта ситуация с отсутствием детей устраивает, что бы он не говорил. Ведь за человека поступки говорят правдивее, чем слова. Если откажется договариваться о сроке со словами:"Если обещал, значит проверюсь", готовьтесь к тому, что ничего не изменится.
Кроме того, чтобы муж в Вас не культивировал чувство вины на пустом месте, попросите его не упрекать Вас, если он взрослый человек и, если он Вас любит. Ведь любящие люди бережно относятся к друг другу, тщательно взвешивают слова, боятся ранить партнёра неосторожным словом.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Вот я и боюсь ранить его. А он похоже не очень. Если Вы читали выше, я уже писала, что дело точно во мне, но и у него никогда не было детей. Вот я и сказала ему, что может и в нем тоже дело, тогда мы очень даже подходим друг другу. И теперь у нас дошло до того, что когда он узнает, что он не здоров, то мы остаемся вместе, а если здоров, то он не знает, что делать. И прямо мне об этом говорит. А я теперь значит должна ждать "приговор". Сейчас у него вахта до 20, а потом значит я поеду к маме, чтобы у нас был перерыв 10 дней до анализа и он пойдет, а может не пойдет, в больницу. У неге хоть и вахта, но рядом и он на работу ходит из дома.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение LEDUTA »

 
vix писал(а): И теперь у нас дошло до того, что когда он узнает, что он не здоров, то мы остаемся вместе, а если здоров, то он не знает, что делать.
И после этих его слов Вы считаете, что он Вас любит?
В результате проверки может оказаться, что он вовсе бесплоден, и с любой партнёршей детей у него не может быть. А у Вас шансы иметь детей есть. Интересно, он не рассматривает возможность вынесения ему приговора Вами, если он неспособен иметь детей в принципе? А то прямо не муж, а прокурор какой-то. Прямо султан какой-то:не могу иметь детей, так и быть с тобой останусь (тем самым лишив тебя возможности воспользоваться шансом иметь детей), а могу иметь детей - я ещё посмотрю наказать тебя своим уходом или милость оказать и остаться.
Вот "така" любовь.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Так и я уже подумываю, что не любит, а он говорит:"Жить без тебя не могу". Мы почти пять лет вместе и за все это время раз пять всего засыпали без интима, ну и в особенные дни, конечно тоже. Он как-будто не может оторваться от меня и я от него. Может это и не любовь?
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение LEDUTA »

 
Автор! Да не от Вас он оторваться не может, а от источника постоянного секса в Вашем лице.Вы же взрослая женщина и понимаете, что мужчина и берёзе в любви признается, если она удовлетворит его сексуальные потребности (это образное выражение, ничего личного).
Поступки, поступки и ещё раз поступки сами говорят за человека, а не его слова.
"Ах обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад": не про Вас ли, случайно, эти слова? Смотрите в лицо реальности: каковы его действия, а не слова. Любит, говорит? А до какого числа пройдёт обследование, не говорит? Почему же? А, может, себя он любит, а Вас использует?
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Может быть и так. Я по себе сужу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить?

Сообщение Delfina »

 
vix писал(а): Вот я и сказала ему, что может и в нем тоже дело, тогда мы очень даже подходим друг другу. И теперь у нас дошло до того, что когда он узнает, что он не здоров, то мы остаемся вместе, а если здоров, то он не знает, что делать. И прямо мне об этом говорит. А я теперь значит должна ждать "приговор". .
Вы каждый день обсужадете эту проблему? Вся ваша совместная жизнь крутится вокруг обсуждения "кто виноват и что делать?" ?
Вы ОБА доводите ситуацию до абсурда. Ещё ничего нет, а вы уже разводитесь.
Вы не должны себя чувствовать виноватой перед мужем: вы его не обманывали, силком не женили! :!:
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Конечно нет, что Вы, мы не говорим об этом вообще. Как состоялся тот разговор, больше я его не затрагиваю. Но муж стал невыносим.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Мы с сыночком пока уехали к моим родителям, не знаю временно или навсегда. Муж сказал едь поживи отдельно, никогда не забуду этих слов. А сам звонит как будто ничего не произошло.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Не знаю, наверное, всё кончено. Сейчас я живу у родителей, а муж всё не идет проверяться. Теперь когда я отдельно от него, всё больше думаю об этой ситуации. Не могу представить, как он говорит мне:" Я здоров и мы расстаемся". Или:"Я тоже не могу иметь детей, теперь я могу остаться с тобой, будем вместе". Я не уверена, что смогу после такого спокойно с ним жить. В обоих случаях, не хочу оказаться. Может кто-то скажет, что я опять предвосхищаю события, но он уже так решил. Я спрашиваю когда мне домой ехать, он говорит я еще не проверился. Я не смогла сегодня с ним говорить, бросила трубку. Что же делать, опять ждать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
vix писал(а): Что же делать, опять ждать?
Понятно, что вам сейчас очень плохо. Но постарайтесь не изводить себя мыслями по кругу об одном и том же. Почитайте сайты, материалы о любви, страсти, любовной зависимости. Вам со своими страхами нужно работать. Ну подумайте, в самом деле, вы же как-то жили до него? Вас интересовало что-то, были интересы, увлечения, общение? Вы же человек, женщина, мама, образ Божий, а уже столько времени состоите из одного страха. Как будет так и будет, ваше от вас не уйдет, живите, читайте, думайте, двигайтесь, а не ждите его высочайшего решения. Возвели своего мужа на пьедестал...Вас разве отдельно от него вообще не существует? Вам уже написали, что ваше от вас не уйдет.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Стараюсь!!!
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Не жила до него, не была до него, конечно я понимаю, что это не так!!! Но!!! Не знаю, что это, хочу его нюхать, хочу его трогать, хочу его целовать!!! Никогда, никого не хотела так, как его!!! Я прошла тест на любовную зависимость, ее у меня нет. Тогда я не знаю чем себя утешить!!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
vix писал(а):Не жила до него, не была до него, конечно я понимаю, что это не так!!! Но!!! Не знаю, что это, хочу его нюхать, хочу его трогать, хочу его целовать!!! Никогда, никого не хотела так, как его!!! Я прошла тест на любовную зависимость, ее у меня нет. Тогда я не знаю чем себя утешить!!!
Ну если у вас ее нет...то есть вы ее в себе не видите...
Ваши посты, особенно последний, оставляют впечатление, что вы в перманентной истерике. Вы, помимо статьи и теста, еще какие-то материалы читаете, обдумываете? Советов вам дали немало в теме, есть о чем поразмыслить.
На мой взгляд, самое важное - действительно трезво взглянуть на своего мужа, который УЖЕ вас в общем-то предал в душе, а еще не чувствовать себя средством для его "осчастливливания", и тотально виноватой, что не можете удовлетворить его хотелки, поскольку к любви все это имеет мало отношения.
Возможно, эта ситуация дана вам в частности для того, чтобы вы учились вместо "хочу" (с тремя восклицательными знаками) хотя бы в каких-то случаях произносить "Да будет воля Твоя"
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Всем, привет. Мой муж прошел обследование, почти все идеально. Сегодня, только, мы ходили с ним в больницу. Я, конечно, рада за него. А теперь жду.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Здравствуйте, опять я со своей проблемой. Стало еще хуже. Первые несколько дней, после моей поездки домой, было все замечательно, как в начале отношений. Но так быстро все кончилось. Теперь у него прям депрессия какая-то. Вы пишите, что я не должна решать все сама, но разве все расставания происходят по обоюдному согласию. Он мучается со мной и мучает меня. Мне так больно!!! Устно мы нашу проблему не обсуждали больше, но мне кажется я мешаю ему. Единственное, что у нас осталось это его:"Я люблю тебя" перед сном, скорее это привычка. Днем чужой!!! Не говорит со мной не подходит и даже не смотрит. Разве это не конец? Я очень не хочу с ним расставаться, но дальше будет хуже. У меня падает самооценка, я чувствую себя ненужной бесполезной.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Odri »

 
Автор, семью могут сохранить только оба супруга, работая на один результат. Похоже, что Вам хочется определенности, а нынешнее положение (муж не уходит, но и душой не с Вами) вызывает у Вас панику. Вы отвечаете только за себя. Делайте, все что от Вас зависит для сохранения семьи, но не заискивайте, не унижайтесь, не виляйте хвостиком, как преданная собачка, сохраняйте достоинство и определенность наступит. Я считаю, что муж Ваш ведет себя как эгоист. Ведь настоящая любовь не может прекратиться от того, что кто-то из супругов не способен к продолжению рода.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Да, Вы правы. Я веду себя как-будто все хорошо. Я не заискиваю и хвостиком не виляю. Но каждый его ответ и действие делает мне больно. Он не грубит, но и не со мной, так сквозь зубы. Я изнутри как улитка, только чуть-чуть начинаю выходить наружу, он опять, как посмотрит или как ответит я прячусь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вообще-то, со стороны классическая картина как при наличии феи.
Но так это или не так, все равно не надо погружаться в горькие размышления что Вы для него плохи. что мучаете его. Если ему так плохо с Вами, то пусть собирает свои манатки и уходит туда, где ему будет лучше.
Отстраняйтесь от него совсем. На перепады его настроения не обращайте никакого внимания, относитесь как к погоде.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
В реальности феи у него нет 100% он работает со своим отцом вместе уезжают на работу вместе приезжают. Работают на кране и весь в солярке, мазуте или в чем там не знаю. Никуда не ходит, ни к друзьям, вообще никуда. А вот в интернете не знаю, проверять не хочу, во-первых боюсь, а во-вторых совесть не позволяет. Он так говорит:"Люблю тебя, но любовь любовью, а жизнь это другое, как я без детей жить буду." Да я так и стараюсь себя вести, не показываю ему как мне плохо я смеюсь, и делами своими занимаюсь как обычно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»