Как отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Чего я жду? Я ничего не понимаю! Боюсь совершить ошибку, что же мне все-таки делать? Он чужой, мне так больно. Всё, что я прочитала, ничего не поняла, мне кажется, что меня это не касается. Как-будто у нас не так, по-другому. Иногда у него бывают просветы он становится таким как раньше, но совсем ненадолго.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
vix писал(а):Чего я жду? Я ничего не понимаю! Боюсь совершить ошибку, что же мне все-таки делать? Он чужой, мне так больно. Всё, что я прочитала, ничего не поняла, мне кажется, что меня это не касается. Как-будто у нас не так, по-другому. Иногда у него бывают просветы он становится таким как раньше, но совсем ненадолго.
Вы ждете того, что ситуация разрешится, это как раз понятно. У вас нет доказательств измены, значит не факт что она есть, вы надеетесь на то, что муж смирится с мыслью, что у вас не будет общих детей, поймет, что вы ему нужны несмотря ни на что. Вы в этом возможно,и правы. Уйдете сами - с вашим характером, будете себя изводить бесконечными "если бы да кабы". Хотя разъехаться, чтоб не видеть ежедневно чужих холодных глаз, и оставить его думать дальше самому - тоже хороший вариант, ведь ваше от вас все равно не уйдет...
Вопрос в другом - КАК вы этого ждете.
Вы в самом деле прочитали статьи сайтов Реалав ру, пережить ру, реалисты ру, темы форума, и не нашли ничего, что вас касается?! Сколько времени в сутки вы тратите на мысли о вашем муже? 95%? То, что вы внешне сдерживаетесь, не заглядываете в глаза и не заискиваете, это хорошо, потом будете жалеть, что унижались. Но этого ведь мало. Вы едите себя изнутри, это приведет к болезням. Вам не жаль вашего здоровья? Ведь вы нужны себе, и нужны дочери. Оставьте его Богу и собственной совести, гоните навязчивые мысли, молитесь, занимайтесь с дочерью, делайте добрые дела, увлекитесь чем-то, учитесь чему-то, читайте, займитесь спортом,побеседуйте с батюшкой, работайте с психологом, смиритесь с любым исходом и живите. Это очень тяжело, это работа души, но не видно, что вы что-то делаете в этом направлении.
Если вы читаете сайты и ничего не понимаете, значит не желаете принимать реальность.
Все у вас так, как у многих. Вы читали, что брак - это путь двоих в Богу? Отсутствие детей не является канонической причиной для развода. Вы не виноваты в этом, понимаете? Можно смириться и жить дальше, любя друг друга, реализуясь в других сферах жизни, можно взять приемных детей. У вашего мужа тяжелый момент выбора в жизни, смириться или вас предать, это испытание, и на его решение вы не можете повлиять. Но вы можете влиять на свою жизнь. Это тяжело, знаю, сама такая, но ведь сколько времени вы уже не живете, а существуете, гробите себя...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Простите, автор, за ошибку, забыла, что у вас сынок, а не дочка.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Я принимаю прочитанное, но не могу принять решение всё равно. Что уже только я не делала, поменяла сто занятий. Наш батюшка зимой попал в аварию, ему около 80 лет и он долго восстанавливается, сейчас уехал к внукам. Психологов в нашей деревне тоже нет. Я одна со своими мыслями. Да очень тяжело, конечно, я стараюсь, но какой-то тупик. Он в каждой фразе делает намек и смотрит на мою реакцию, а я делаю вид, что не поняла. Делал, что- не помню,что я говорю:" Молодец", а он мне:" Молодец мой отец, а я еще не молодец". Или узнает, что кто-то жену бросил, даже с детьми:" Молодец женился на молодой она ему ещё детей родит." Читаю, то я, а кардебалет устраивает он. Итаких случаев много. Спасибо Вам за ответ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
Я вам очень сочувствую, очень. Но решение никто за вас не примет. Я не смогла бы так жить столько времени, не выдержала. На провокации либо отпускала такие же едкие замечания, или вызвала на прямой разговор, или уехала, или стала бы жить как с соседом, а не молодцом называла. Но я это я, а вы это вы.
Вы во власти страха, муж чувствует ваш страх. Либо хочет свалить решение на вас, чтоб быть чистеньким перед собой и окружающими, либо издевается над вами - получая своего рода удовольствие или желая причинять вам боль в отместку за то, что вы есть и с вами нужно считаться, вы помеха на пути к счастью с кучей детишек.
В ситуации неопределенности и страха я мыслю примерно следующим образом: представляю самый ужасный исход ситуации, далее смиряюсь с ним - переживаю страх, вырабатываю план действий на случай этого самого исхода, вырабатываю спокойное отношение к ситуации, гашу эмоции. А дальше смотрю что будет. В семье и на работе помогает.
Вы что, без него жить не сможете? Да помилуйте, не умрете же, вам без него лучше сегодняшнего во сто крат лучше будет на самом деле, просто вы в это сторону даже думать боитесь. И при этом не признаете у себя любовную зависимость.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Здравствуйте, всем! Моя тема ещё открыта. Мы, вернее мой муж, принял решение расстаться. Всё, чего я с таким страхом ожидала, произошло. Два дня назад он так вымотал меня, что я не выдержала, собрала вещи и хотела уехать. Сыночек мой сейчас у мамы, каникулы. Он не отпустил меня, попросил у меня 10 дней. Десять дней мы будем вместе, будем любить друг друга и беречь как раньше. Я согласилась!!! Он действительно такой как в начале. Но теперь мне кажется, что ещё хуже. Теперь я вижу, как могло бы быть и сейчас как никогда вижу, что поговорка "Перед смертью не надышешься" права. То бы я в обиде и боли ушла, а теперь где взять силы, чтобы уйти. Опять я совершила ошибку. Я слабая. Но за то сейчас так хорошо и приятно, душа цветёт. Он говорит со мной, улыбается, шутит. Но только я останусь одна и всё, начинаю представлять как я буду уезжать. Осталось восемь дней!!! Спасибо, всем кто прочитал. Я не могу никому рассказать, не хочу чтобы мои родные расстраивались раньше времени.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Это "красивое расставание", на самом деле - лицемерие чистой воды и самоутверждение за Ваш счет.
Вам бы лучше, не дожидаясь срока, запаковать вещи и уехать пока его нет дома.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить?

Сообщение Эллора »

 
vix писал(а): Я не могу никому рассказать, не хочу чтобы мои родные расстраивались раньше времени.
О себе бы лучше подумали, честное слово...Даже шанса сохранить лицо не оставляете себе. Впрочем, это как наркомана пытаться уговорить от дозы отказаться, бесполезно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить?

Сообщение Стараюсь »

 
Плюсуюсь к Фреде -
вещи собрали и БЕГОМ!!!
Вы просто разрушаете себя, это пытка - и моральная, и физическая. Не губите себя - уезжайте как можно скорее!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор, от этих" прощальных" дней Вы ведь и забеременеть можете.
Вы сознательно усложняете свою жизнь.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Если бы я могла забеременеть и речи бы о расставании не было. А он, ему может быть больно так же как и мне? Он просто вцепился в меня и плакал. А я, как я могла отказаться если я мечтала о том, чтобы он меня остановил. Вот такая вот ситуация. Я знаю, что не права, что надо уйти, но Надежда такая злая штука.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение Яринка »

 
vix писал(а):Если бы я могла забеременеть и речи бы о расставании не было. А он, ему может быть больно так же как и мне? Он просто вцепился в меня и плакал. А я, как я могла отказаться если я мечтала о том, чтобы он меня остановил. Вот такая вот ситуация. Я знаю, что не права, что надо уйти, но Надежда такая злая штука.
Человек любящий ради любимого перенесет любые невзгоды судьбы, а не то, что лечение от бесплодия.
Дети, на мой взгляд - это продолжение любимой женщины, а не не любимая женщина - инкубатор для будущих наследников.
Не знаю что там у вашего мужа в голове, но к любви это отношения явно не имеет.
Как человек, совсем недавно переживший уход, соглашусь со всеми - уходите сейчас и сами, потом все будет еще больнее, а вы не в мелодраме снимаетесь, где за последним поцелуем титры идут - вам еще дальше жить.
elena112
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 19:17
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение elena112 »

 
Удалено модератором. Narine
Зачем же расставаться из-за такой казалось бы сложной, но все же решаемой проблемы
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Одно время у меня была надежда на ЭКО и муж как бы согласился. Но дело в том, что живём мы Киргизии у нас тоже делают ЭКО , но платно и с очень маленьким процентом. У меня гражданство РФ, у мужа нет. И переезжать он не хочет, у него здесь всё. Всё надо строить сначала. Я его понимаю, он боится.
elena112
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 19:17
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение elena112 »

 
Удалено! Narine
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как отпустить?

Сообщение Другиня »

 
vix писал(а): Мы, вернее мой муж, принял решение расстаться. Всё, чего я с таким страхом ожидала, произошло. Два дня назад он так вымотал меня, что я не выдержала, собрала вещи и хотела уехать. Сыночек мой сейчас у мамы, каникулы. Он не отпустил меня, попросил у меня 10 дней. Десять дней мы будем вместе, будем любить друг друга и беречь как раньше. Я согласилась!!! Он действительно такой как в начале. Но теперь мне кажется, что ещё хуже. Теперь я вижу, как могло бы быть и сейчас как никогда вижу, что поговорка "Перед смертью не надышешься" права. То бы я в обиде и боли ушла, а теперь где взять силы, чтобы уйти. Опять я совершила ошибку. Я слабая. Но за то сейчас так хорошо и приятно, душа цветёт. Он говорит со мной, улыбается, шутит. Но только я останусь одна и всё, начинаю представлять как я буду уезжать. Осталось восемь дней!!! Спасибо, всем кто прочитал. Я не могу никому рассказать, не хочу чтобы мои родные расстраивались раньше времени.

Автор, а Вы живете на территории мужа? Почему должны уезжать Вы с несовершеннолетним сыном, а не муж? Вы пишете, что "муж, принял решение расстаться". Это решение было всего лишь озвучено им или подкреплено реальными действиями? Заявление о разводе подано или как? :roll:
Вообще, у меня сомнения в реальности ситуации, описанной в теме. Извините.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить?

Сообщение Narine »

 
Причина вовсе не в отстутствии детей, поверьте. Мужчина изначально не выбирает мать для будущих детей, он выбирает любимую женщину. А дети — даст их Бог или нет — это вопрос в браке второстепенный. Муж и жена — вот что главное. Сонмище бездетных пар становились родителями после длительных и упорных молитв, часто после того, как усыновляли детей (такие случаи, наверное, все знают). Может, Господь испытал их и решил, что они достойны. Это дело Божье. Но никогда рождение детей не было самоцелью брака, а уж подходить к любимой женщине как к инкубатору — разве это хорошо? Разве может муж (настоящий, я имею в виду) так поступать?
Причина в эгоизме, в том, что вынь да положь мне. А полОжите — не факт, что не возникнет очередная блажь. И не факт, что он сможет стать отцом ребенку. А вот наоборот — больше вероятности. Эгоисту нужны впечатления, он и ждет таких впечатлений от рождения ребенка. А будет трудно, что тогда? Вы можете доверять ему после того, как он уже испытан и уже проявил себя не с лучшей стороны?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить?

Сообщение Narine »

 
vix писал(а):Одно время у меня была надежда на ЭКО и муж как бы согласился. Но дело в том, что живём мы Киргизии у нас тоже делают ЭКО , но платно и с очень маленьким процентом. У меня гражданство РФ, у мужа нет. И переезжать он не хочет, у него здесь всё. Всё надо строить сначала. Я его понимаю, он боится.
А ничего, что при ЭКО происходит уничтожение эмбрионов? Это уже живые души! Мы уже говорили об этой проблеме в вашей теме вначале.
popo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:13
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение popo »

 
Удалено. Narine
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Да я живу на территории мужа. Конечно моя история реальна, ни за что на свете я бы не хотела такое придумывать. Я со своими родителями и с сыночкам жили в Киргизии потом переехали в Россию, а когда мы познакомились с мужем вернулись назад, т.к. дом ещё не был продан мама с папой вернулись домой, а мы с сыном приехала жить к мужу. Между городами 250 км. Он живёт на Иссык-Куле здесь и познакомились. Папа мой на пенсии, им не стоило ничего вернуться они даже счатливы, что дома. А мужу дом перешёл по наследству от маминой тёти, которая как раз не могла иметь детей. Но она прожила всю жизнь с одним мужем.
vix
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:19
Пол: женский

Re: Как отпустить?

Сообщение vix »

 
Пока только озвучено, заявление не подано. Я даже не знаю как я буду жить у него в процессе развода. Наверное подаст потом, а не подаст мне не будет это мешать, больше такой ошибки, как поверить мужчине я не совершу. Это был первый и последний раз. Ведь в итоге конец один. Здесь столько историй и все разные, а закончились одинаково и сынок его полюбил он же тоже обманут.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как отпустить?

Сообщение Другиня »

 
vix писал(а):Пока только озвучено, заявление не подано. Я даже не знаю как я буду жить у него в процессе развода. Наверное подаст потом, а не подаст мне не будет это мешать, больше такой ошибки, как поверить мужчине я не совершу. Это был первый и последний раз. Ведь в итоге конец один. Здесь столько историй и все разные, а закончились одинаково и сынок его полюбил он же тоже обманут.

Что-то не совсем ясно: еще несколько часов назад Вы писали, что Вам осталось 8 дней до отъезда. :roll: Так Вы уезжаете или остаетесь?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»