мораль по мусульмански?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Да, никакого феерическогр секса мне уже не хочется. Ходит по дому как туча, скорее, как Кай из сказки " Снежная королева". Ну, совсем другой человек... Злой какой то, угрюмый. Я отстранилась полностью. Вчера сказала, что сыта всем по горло и нечего передо мной смски слать .Если тебе без нее так плохо, нечего цирк устраивать, иди к ней и живи, я тебя не держу. Бери на себя ответственность, розговривай с детьми сам и все им обьясняй, как хочешь. Я слова не скажу, но и прикрывать тебя я не буду. Муж как то на меня посмотрел так странно, а потом говорит, что хочет к психологу походить. Я не выдержала и говорю " походи конечно, но что тебе толку, если ты ищещь опраадания своему блуду? Или ты думаешь, что сменив жену, сменишь свои проблемы?" . Сказал, короче, что из дому не уйдет. Я сказала, что спать с ним больше не буду, хватит с меня унижения. Сейчас общаемся, только о детях. Со мной происходят странные вещи. С одной стороны, я уже так устала, что рада все от себя отпустить. С другой, когда понимаю, что он уйдет- прям жить не хочеться. Я его очень сильно любила, но любила и знала другим. Вспоминаю,как он на родах был, как помагал, как радовался. Продуктов накупит, подарков. Очень был заботливый и очень меня любил. С детьми всегда помагал. Но это ж когда любил. Пишу и реву! Девочки, 18 лет брака, мучное изделие (заменено автоцензором)! Как из сердца выдрать? Как жить с этим? Как я вам завидую, что вы такие решительные и смелые. А у меня такая пустота внутри.... Молюсь.
Диагностика семейных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, читайте форум. Молитесь и плачьте...идёт внутренняя работа по осознанию ситуации. Мы все поначалу вспоминали только хорошее, я могла только выть сидя в уголочке дивана, поджав коленки. Потом будет гнев и далее пустота, когда станет совершенно всё равно на эту ситуацию. Поверьте, так и будет, но не скоро. Того родного, достойного и любящего мужа больше нет, семья полностью разрушена изменой. Но у Вас есть Вы и дети! Для начала нужно выйти из треугольника.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а):... Вот не понимаю я женщин, которые хотят втроем жить? Ну, сумашествие какое то! Ладно у мужиков передок вместо головы включается, а что женщиной то движет?
Эти вопросы вы можете адресовать себе.
Вы сама же даёте ответы на эти вопросы, почитайте, что вы пишите и какие причины называете, чтобы ситуацию не менять и остаться со своим мужем :roll:
Вам кажется, что вы лучше чем-то других женщин и ваша ситуация лучше?
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Нет, конечно, я не лучше.НО... Я эту ситуацию не создавала, я с ней никогда не смирюсь , не пр иму. Да, мне тяжело, да живу сейчас под одной крышей с мужем... Вместе уже не спим, я не хочу больше...ломка страшная...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а):Нет, конечно, я не лучше.НО... Я эту ситуацию не создавала, я с ней никогда не смирюсь , не пр иму. Да, мне тяжело, да живу сейчас под одной крышей с мужем... Вместе уже не спим, я не хочу больше...ломка страшная...
Маленький совет: воздерживайтесь от осуждения! Здесь об этом:
https://azbyka.ru/dictionary/14/osugdenie.shtml
Если вы помимо "не сплю с мужем" будете воцерковляться, менять свои жизненные ценности, учиться видеть СВОИ грехи, то многое переосмыслите.
Человек, который видит СВОИ грехи, считает себя самым грешным.
Осуждая человека, часто сам начинаешь грешить тем же. В разделе форума "Роман с женатым" не редко истории, когда женщины, пережившие измену мужа, сами становятся любовницами. Одну из причин я вижу ( как учат святые) в осуждении любовницы и в мыслях "я бы так не сделала, я-то лучше...".
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Денис1979 »

 
Добрый вечер Ляля! Вот что я хочу сказать Вам! Дело тут ни в том мусульманин он или нет, я тоже мусульманин, но никогда не было мыслей иметь несколько жен, во-первых в нашей стране это не принято, да и муллы в нашей части России этому не учат. Что касаемо что она ездит ему по ушам как женщины на востоке боготворят мужчин, во-первых этого нет, как и в православии мы не имеем права кого-то боготворить креме нашего Господа, во-вторых у нас по нашей вере женщину надо уважать, так как мы все уважаем и любим наших мам, мы так же берем полную ответственность на себя, ну если уж на то пошло что ему надо 4 жен, то они вообще не должны работать, а заниматься детьми и домашним хозяйством, да и не всем это дано даже в таких странах не буду перечислять каких иметь 4 жен. Ведь в исламе беря женщину в жены надо платить калым причем совсем не маленький, так что жениться на востоке это очень дорогое и ответственное дело !!!! Как Вы говорите что она мусульманка, она вот головой не подумала чтобы с ней сделали бы на востоке за такие дела, а муж Ваш об этом знает, ведь нравственность еще никто не отменял, тем более если это касается женщину-мусульманку(извините если кого обидел этими словами). Мое мнение никакого отношения к религии ни она ни Ваш муж не имеют так как если бы они читали Коран, то я думаю побоялись бы совершать этот грех, просто так проще оправдать себя!!!!!!
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Да я это понимаю! Просто муж талдычет мне постянно " вот восточные женщины все для мужчины делают! " я сама не понимаю, что я то не так делала? Трое детей, дом в чистоте, все наготовлено, наглажено. Он, пардон, пиджак никогда на вешалку не повесил сам! Вообщем, сама во всем винрвата, много позволяла. Никого не осуждаю, просто я готова к разрыву уже, чем втроем жить. Бред какой то. Просто ее не понимаю, что она на это согласна. В церковь обязательно пойду. Хочу исповедаться
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Денис1979 »

 
Ну что значит много позволяла и сама виновата? Так знаеете каждый переживая этот период в самом начале говорил, могу сказать что я нет, все таки в кризисе виноваты оба, но вот в измене нет!! И еще раз Вам повторю они не имееют ничего общего с религией, Вашему мужу так проще оправдать свои действия!!!!! Но вот только он даже не задумывается чем прикрывает свой блуд, это ведь очень серьезно!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Эллора »

 
Ляля5 писал(а):Да я это понимаю! Просто муж талдычет мне постянно " вот восточные женщины все для мужчины делают! " я сама не понимаю, что я то не так делала? Трое детей, дом в чистоте, все наготовлено, наглажено. Он, пардон, пиджак никогда на вешалку не повесил сам! Вообщем, сама во всем винрвата, много позволяла. Никого не осуждаю, просто я готова к разрыву уже, чем втроем жить. Бред какой то. Просто ее не понимаю, что она на это согласна. В церковь обязательно пойду. Хочу исповедаться
Все вы делали нормально, разве что наоборот залюбили излишне. Просто страстному человеку, блуднику, этого мало, вернее ему другое нужно, две женщины сразу, к примеру, султаном себя вообразил. А про нее забудьте, ну что вы зациклились на ней. И потом, то что она поет вашему обалдевшему от перспектив гарема муженьку, не обязательно совпадает с ее истинными целями. Вряд ли она будет зазывать вас в гарем, если уйдете. Вам бы не соревноваться и удивляться, а спасать себя от разрушения. Бегите в храм, не откладывайте. Сил вам!
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Спасибо всем большое за моральную поддержку. Очень стараюсь не сломаться. В храм уже хожу, молюсь. С мужем разговаривать или что то обсуждать невозможно . Я оказывается, рушу семью, проявляю неуважение! Все вркмя мне говортит, что любит меня и вот это реально самое тяжелое... Сын очень к нему привязан, начал уже замечать, что у мамы с папой пробле,ы, переживает сильно. Говорит" папа себя как то странно ведет". А муж считвет, что это я его настраиваю. Помогите советом, как ребенку все обьяснить. Как вы с детками своими разговаривали? И да, у меня такая ситуация, что внешне муж себя ведет норсально, очень аеред детьми старается. От обсуждений со мной всячески уходит, обсуждать не хочет. Говорю ему, хватит уже вранья, уходи, а он молчит и делает вид, что ничего нк происходит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а):.. Сын очень к нему привязан, начал уже замечать, что у мамы с папой пробле,ы, переживает сильно. Говорит" папа себя как то странно ведет".
Сколько лет сыну и другим детям? От этого будет зависить, какими словами объяснять странное поведение папы. Если, конечно, в этом есть необходимость.
Ляля5
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 18:57
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Ляля5 »

 
Сыну- 12, дочери 21(с ней будет попроще), ну, малыш 2 года, хотя с папиной шеи не слазит,очень привязан к нему
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Delfina »

 
Ляля5 писал(а):Сыну- 12, дочери 21(с ней будет попроще), ну, малыш 2 года, хотя с папиной шеи не слазит,очень привязан к нему
Вы же не разводитесь? Что тогда объяснять детям?
Какие папины странности заметил ваш 12 летний сын? Вы же не устриваете скандалы при детях?
При разводе достаточно сказать детям, что родители будут жить отдельно, а вас любят. Примерно так.
Алина*
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 07:18
Пол: женский

Re: мораль по мусульмански?

Сообщение Алина* »

 
У меня такая же ситуация. За исключением того, что муж меня только подготавливает к жизни ещё с одной женой. И даже мысленно я с этим не согласна и соглашаться не буду. Мы мусульмане (соблюдающая семья). Нашла переписку с одной женщиной. И знаете, я охладела к нему так, что уже просто не могу на него без омерзения смотреть. Да пусть живёт хоть со всеми размещёнными 4-мя женами! Только без меня. Радуюсь, что это сейчас случилось, и не нужно тратить своё время на бесперспективным отношения.
И что самое интересное: чем страшнее мужчина, тем больше ему нужно людей, чтобы чувствовать себя ого-го каким мачо.
Побыстрее бы все закончилось! У моего только мысли об этом и скорее всего кишка тонка на такую ответственность, как 2 жены. Но он от своей убеждённости , что это будет не отказывается. Нет ни какое материальное благополучие не заставит меня принять такое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»