Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Здравствуйте. Помогите мне разобраться, посоветуйте что-нибудь.
Не знала в какой раздел написать, но у нас действительно кризис в семье.
Постараюсь подробнее описать ситуацию.
Мне сейчас 27 лет, муж на 3 года меня старше. Замуж я вышла в 18 лет, скорее не вышла- нас просто сосватали (да , бывает ещё такая дикость). До замужества мужа знала 2 недели, и их семью в глаза не видела. Наши семьи православные, и мы сразу же обвенчались. Никто насильно за косу меня под венец не тянул, жених мне сразу понравился- высокий, очень симпатичный. Я думала, что ему тоже нравлюсь. Я училась в училище и бросить учиться не могла, чтобы переехать жить к мужу в другой город. Вот так жили наездами первые 10 мес. Через несколько месяцев после свадьбы стала чувствовать какую то холодность с его стороны, очень часто пропадал и не брал трубку. Свекровь разводила руками - у него послесвадебный стресс. Ладно, я наивная верила и ничего не понимала. Потом добрый человек со стороны мне всё рассказал-- до свадьбы он любил и встречался по полной программе с женщиной, которой на тот момент было 42 года( а ему 21). И видимо они и после свадьбы "хорошо" общались( никаких доказательств измены у меня не было, но он точно к ней ездил в другой город(он там учился до нашей свадьбы).
В скором времени мужа моего прорвало на разговор--"я тебя не люблю, люблю другую,я однолюб, ничего поделать не могу, меня заставили жениться". Вот такой мученик-страдалец.
Мне было очень больно, обида меня душила( Для кого я хранила себя?). Поговорила с его отцом(он священник), он мне сказал--будь лучше этой женщины, и он тебя полюбит.( Это позже я узнала, что свекры в курсе этой истории). была в шоке конечно, но решила терпеть и "быть лучше". Его родители всегда очень хорошо ко мне относились, поддерживали, помогали в материальном плане.
Потом я перевелась в город где у его родителей была квартира, чтобы закончить учебу и чтобы мы жили вместе. Мы начали "как бы жить вместе"-- я училась, а он то мотался к родителям в деревню, то раз в 2-3 месяца ездил к друзьям( в другой город, где он учился)--то бишь к той женщине и там они наверное чай пили.Я при нем как бы виду не подавала, пыталась понять его, любовь как-никак. Когда его не было- ревела и жалела себя по полной программе.
Каждый день он пил пиво(да и сейчас тоже), наверное стресс снимал.
Так прожили два года. Ссорились, мирились. Но он никогда не считал себя виноватым, а я всё время просила прощения. Как то случайно угадала пароль на его телефоне-- там во всю признания в любви с обеих сторон,и прочие нежности.У меня истерика, но ему слова не сказала. Я закончила училище, мы переехали в деревню жить(там свой дом), я устроилась на работу и сразу забеременела. Беременность протекала с угрозой прерывания, но мой муж ничем мне не помогал, всё делала сама. Родила, сын ночами не спал, плакал. Но муж опять мне не помогал, только требовал-- кушать, близость и прочее. НО к этому времени он как то потихоньку перестал звонить этой женщине и ездить к ней. Я конечно была рада, но любви к себе не чувствовала. Он теперь говорил, что меня любит. Он переключился на свое авто--начал заниматься тюннингом, все свои деньги тратил( и сейчас тоже) на машину. Работа у него не постоянная, 2 дня в неделю. Деньгами помогали его родители, но не особо. Муж не помогал мне ни в чем, хотя большую часть своего времени он свободен, поспит ,поест,фильм посмотрит, после обеда к друзьям едет.И так почти каждый день. Ну и пиво каждый день.
Когда сыну было 8 месяцев- я опять забеременела. Мне было очень тяжело, опять никто не помогал мне, только одни претензии в мой адрес. Его родители меня поддерживали, пытались с ним разговаривать, чтобы он мне помогал, начал работать по нормальному, но толку не было и по сей день нет.
Дети подросли я решила выйти на работу, чтобы хоть какие то деньги были у меня, т.к. дом требовал большого ремонта. Стала очень уставать, дети болели очень часто, муж вообще не помогал--ведь я сама захотела пойти работать. И ещё его обхаживать надо.
У меня постепенно начало пропадать желание близости к мужу в последние 1.5 года. Сейчас он мне очень сильно противен. Я устала тянуть всё на себе, он ничем не хочет заниматься, к детям почти не подходит, по дому ничего не делает, деньги в дом не приносит. При этом считает себя самым самым.
Он самый ненадежный человек, не выполняет обещаний, опаздывает, даже в больницу с детьми свозить не хочет.
Я стала очень нервная, злюсь когда он рядом, психую. !.5 месяца я начала его игнорировать во всем, только еду готовила. Он терпел недели 3, потом решился на разговор, попросил прощения (" будем исправляться"он сказал). Я разговаривать с ним не могла, ведь по сути мы с ним почти не разговаривали никогда. Тут же к вечеру потребовал близости,у меня случилась истерика с одышкой. Кое как успокоилась.
Внутри себя я поняла, что я его не люблю, не хочу его, мне без него лучше , спокойнее и разговаривать с ним я не хочу. Он мне противен. Больше он лез, сейчас опять начал--дай обниму, поцелую, я тебя люблю--а мне это не надо, ведь это только слова, чтобы я легла с ним в постель .Никаких доказательств его любви нет--ни помощи, ни поддержки ни в чем. А вместо этого- маленькое предательство каждый день. Я так устала, у меня наверное точно невроз уже.

Как мне опять полюбить мужа, как сделать так, чтобы я захотела близости с ним? Ведь развестись я не могу, брак венчаный. Как с ним поговорить, о чём? Помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Mozzarella
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Mozzarella »

 
Перечитываю, перечитываю и перечитываю Вашу историю. Возникает один вопрос, а Вы Вашего мужа вообще любили? И если сейчас Вы попробуете полюбить мужа, какой Вы видите в дальнейшем семейную жизнь?
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Пока Жена писал(а):Перечитываю, перечитываю и перечитываю Вашу историю. Возникает один вопрос, а Вы Вашего мужа вообще любили? И если сейчас Вы попробуете полюбить мужа, какой Вы видите в дальнейшем семейную жизнь?
Я даже не могу сказать Вам, любила или нет. Мне сравнить не с кем, он единственный, с кем были отношения. Влюбленность была, очень по нему скучала, ждала, хотела приятное ему делать. Но когда о его большой любви узнала, было очень обидно, и проявлять любовь, когда тебе в открытую говорят -"я люблю другую", очень трудно. И со временем все чувства сошли на нет.
Мне хочется, чтобы он взял на себя обязанности мужа- обеспечение семьи, помощь мне и хоть какое-нибудь воспитание детей. Он же наоборот по максимуму устраняется от семьи, не хочет ничего делать, как третий ребенок у меня, а я не хочу быть ему мамочкой и обхаживать его.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Odri »

 
Скажите, а кто делает по дому мужскую часть домашней работы - полки прибивает, светильники вешает, технику устанавливает и т.д.? Или Вы и это на себя взяли? Поймите, кто везет, на том и едут. Муж не помогает - создайте ему условия, чтобы он не мог не помочь. Он в дом - а Вы ему ковер на порог - выбить, мол, надо. Сидит газетку читает - Вы ему ножи наточить подсуньте. Свет погас в ванной. Сидите в темноте, пока сам не вкрутит лампочки. Не берите на себя много. Делайте только то, что Вам по силам. Скажите, а его отец не имеет на него никакого уже влияния?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разобраться

Сообщение Сестра »

 
Енотик писал(а): Мне хочется, чтобы он взял на себя обязанности мужа- обеспечение семьи, помощь мне и хоть какое-нибудь воспитание детей. Он же наоборот по максимуму устраняется от семьи, не хочет ничего делать, как третий ребенок у меня, а я не хочу быть ему мамочкой и обхаживать его.
В чем проблема? Увольняйтесь. А то получается - сами взвалили на себя груз и сами недовольны. Понятно, что хотели как лучше, но... Иногда нужно умерить свой пыл.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение KateLa »

 
Енотик писал(а): Как мне опять полюбить мужа, как сделать так, чтобы я захотела близости с ним? Ведь развестись я не могу, брак венчаный. Как с ним поговорить, о чём? Помогите советом.
Как полюбить, спрашиваете? А в вашей православной семье этому не учили? Что христианин должен и обязан любить всякого ближнего, а ближний - тот, кто близко. И чтобы полюбить - нужно делать дела любви...
Вы сами-то как к вере относитесь? За весь длинный рассказ никакого упоминания о молитве - это в православной-то семье?... Вы в Таинствах участвуете? А муж ваш? Или "православность" вашей семьи только в том, что над вами совершен обряд венчания?...
Автор, очень жаль, конечно, что ваша с мужем семья состоялась на таких, скажем, не очень благоприятных основаниях, хотя и при родительском благословении. Но вы же, как верующий человек (по крайней мере, воспитанный в вере), понимаете, что без воли Божией и волос с головы вашей не упадет, а тем более такое сложное дело, как семья, не могло бы состояться без Его участия. Вы очень много говорите о своих достоинствах и о недостатках мужа, а если наоборот - в муже поискать достоинства, а в себе - недостатки?..
Супружеская близость - это глубина доверия и близости между супругами, а у вас ведь этого нет - поэтому и не хочется ничего. Нужно налаживать отношения человеческие прежде всего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Енотик писал(а): Ведь развестись я не могу, брак венчаный. .
Насколько понимаю, как раз каноническое основание для развода у Вас есть - его измена. Причем Вы - невиновная сторона. Читайте Социальную Концепцию.
Но это не значит, что надо немедленно бежать разводиться.
Поддерживаю всех, высказавшихся за перестройку отношений в семье. Вам надо немедленно перестать везти воз "за того парня". Не делайте то, что, как мужчина, должен делать он - и все. Какое-то время будет сложно и конфликтно, но потом все придет к какому-то результату, который в любом случае будет ступенью на пути к нормальной жизни (с ним ли или без него ли).

Пиво у него по скольку банок каждый день?

Как Вы расходуете свою зар.плату? Правильно понимаю, что он денег Вам на хозяйство не дает? Если так, то почему тогда Вы его кормите?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, знают ли всю ситуацию в вашей родительской семье? что у мужа любовница была не один год, что он пьет, в быту не помогает... Что советуют ваши родители? есть ли у вас еще братья и сестры?

Соглашусь с Фредой, право на развод у вас давно есть. Какой сейчас возраст ваших детей? Дом, в котором вы живете, кому принадлежит?
Было ли у вашего мужа покаяние за прелюбодеяние, которое он совершал в браке? Как часто ваш муж ходит в церковь? на причастие?
Мне кажется, он по поступкам как неверующий человек: страсти им крутят как хотят, а он даже и не сопротивляется.
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение LEDUTA »

 
Цитирую автора:
Поговорила с его отцом(он священник), он мне сказал--будь лучше этой женщины, и он тебя полюбит.( Это позже я узнала, что свекры в курсе этой истории). была в шоке конечно, но решила терпеть и "быть лучше".
Удалено модератором.Delfina
Автору бы посоветовала не давать мужу ни копейки денег на пиво и не тратить деньги на ремонт дома, если дом является собственностью родителей мужа или добрачной собственностью мужа. А мужа попросите, чтобы свою любовь он проявлял в практических делах на благо детей и семьи. А слова о любви без поступков - пустословие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
LEDUTA писал(а):
Удалено.
.
Удалено. Анкоридж
Какие в связи с этим действия Вы предложите для автора?
LEDUTA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 02:47
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение LEDUTA »

 
Удалено. Анкоридж

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, соблюдайте Правила форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.

Советы и предложения по модерации можно писать в разделе "Связь с администрацией форума".
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Сестра писал(а):
Енотик писал(а): Мне хочется, чтобы он взял на себя обязанности мужа- обеспечение семьи, помощь мне и хоть какое-нибудь воспитание детей. Он же наоборот по максимуму устраняется от семьи, не хочет ничего делать, как третий ребенок у меня, а я не хочу быть ему мамочкой и обхаживать его.
В чем проблема? Увольняйтесь. А то получается - сами взвалили на себя груз и сами недовольны. Понятно, что хотели как лучше, но... Иногда нужно умерить свой пыл.
Я сидела в отпуске по уходу за детьми около 5 лет- за это время у него не было никакого рвения работать, на работу вышла от безысходности, у меня денег почти не было.
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Odri писал(а):Скажите, а кто делает по дому мужскую часть домашней работы - полки прибивает, светильники вешает, технику устанавливает и т.д.? Или Вы и это на себя взяли? Поймите, кто везет, на том и едут. Муж не помогает - создайте ему условия, чтобы он не мог не помочь. Он в дом - а Вы ему ковер на порог - выбить, мол, надо. Сидит газетку читает - Вы ему ножи наточить подсуньте. Свет погас в ванной. Сидите в темноте, пока сам не вкрутит лампочки. Не берите на себя много. Делайте только то, что Вам по силам. Скажите, а его отец не имеет на него никакого уже влияния?
Я мужскую работу делать не умею(ну лампочку максимум могу вкрутить), его полки прибивать никто не учил, но лампочки меняет, если скажу раз 5. Розетки менять вызываю электрика.
Отец с ним разговаривает, но толку нет. Свекровь его ругает, толку тоже нет. Тем более он сын любимый.
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
KateLa писал(а):
Енотик писал(а): Как мне опять полюбить мужа, как сделать так, чтобы я захотела близости с ним? Ведь развестись я не могу, брак венчаный. Как с ним поговорить, о чём? Помогите советом.
Как полюбить, спрашиваете? А в вашей православной семье этому не учили? Что христианин должен и обязан любить всякого ближнего, а ближний - тот, кто близко. И чтобы полюбить - нужно делать дела любви...
Вы сами-то как к вере относитесь? За весь длинный рассказ никакого упоминания о молитве - это в православной-то семье?... Вы в Таинствах участвуете? А муж ваш? Или "православность" вашей семьи только в том, что над вами совершен обряд венчания?...
Автор, очень жаль, конечно, что ваша с мужем семья состоялась на таких, скажем, не очень благоприятных основаниях, хотя и при родительском благословении. Но вы же, как верующий человек (по крайней мере, воспитанный в вере), понимаете, что без воли Божией и волос с головы вашей не упадет, а тем более такое сложное дело, как семья, не могло бы состояться без Его участия. Вы очень много говорите о своих достоинствах и о недостатках мужа, а если наоборот - в муже поискать достоинства, а в себе - недостатки?..
Супружеская близость - это глубина доверия и близости между супругами, а у вас ведь этого нет - поэтому и не хочется ничего. Нужно налаживать отношения человеческие прежде всего.
В Храм ходим каждую неделю, но молитвы у меня домашней нет. Не могу себя заставить, настроится на молитву. Не причащалась года два точно. Это очень плохо, понимаю, что надо на исповедь идти.
Мой самый большой недостаток- грубость(к мужу). Но так было не всегда, наверное последние года 4. Всё чаще истерю и называю его плохими словами. А он всё терпит это-это его достоинство.
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Фреда писал(а):
Енотик писал(а): Ведь развестись я не могу, брак венчаный. .
Насколько понимаю, как раз каноническое основание для развода у Вас есть - его измена. Причем Вы - невиновная сторона. Читайте Социальную Концепцию.
Но это не значит, что надо немедленно бежать разводиться.
Поддерживаю всех, высказавшихся за перестройку отношений в семье. Вам надо немедленно перестать везти воз "за того парня". Не делайте то, что, как мужчина, должен делать он - и все. Какое-то время будет сложно и конфликтно, но потом все придет к какому-то результату, который в любом случае будет ступенью на пути к нормальной жизни (с ним ли или без него ли).

Пиво у него по скольку банок каждый день?

Как Вы расходуете свою зар.плату? Правильно понимаю, что он денег Вам на хозяйство не дает? Если так, то почему тогда Вы его кормите?
Фреда, у меня нет реальных доказательств его измены. Может правда я всё выдумывала и накручивала себя. Но я всё это почти забыла, и с ней он уже точно не общается. Я хочу наладить простые человеческие отношения с ним сейчас,но не хочу больше унижаться перед ним.

Мы живем в частном старом доме(удобств не было). Живем в этом доме 7 лет, из них почти 5 лет я была в декрете, за это время в доме не было никакого ремонта. Пыталась разговаривать с мужем, что нужен ремонт, туалет ванная дома. Он отвечал- меня всё устраивает. Потом я вышла на работу, скопила деньги за год, и поменяла все окна в доме.Потом кое как(он был не в восторге от этой идеи) наняла рабочих-сделали туалет и ванную. В этом году поменяла крышу... Он не поддерживал меня в этих начинаниях, был даже против. Но теперь каждый день моется в ванной и его это очень даже устраивает.

Пиво в среднем через день по 1,5 литра.((
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Анкоридж писал(а):Подскажите, знают ли всю ситуацию в вашей родительской семье? что у мужа любовница была не один год, что он пьет, в быту не помогает... Что советуют ваши родители? есть ли у вас еще братья и сестры?

Соглашусь с Фредой, право на развод у вас давно есть. Какой сейчас возраст ваших детей? Дом, в котором вы живете, кому принадлежит?
Было ли у вашего мужа покаяние за прелюбодеяние, которое он совершал в браке? Как часто ваш муж ходит в церковь? на причастие?
Мне кажется, он по поступкам как неверующий человек: страсти им крутят как хотят, а он даже и не сопротивляется.
Ситуацию в его семье всю знают-и что он работать не хочет, пиво почти каждый день. И про женщину они знали, я даже почему -то сейчас подумала, что его специально женили по-быстрому, чтобы он с ней не был(она ж его в два раза старше ). Разговаривают, ругают- толку нет. Сейчас родители его помогают, но мало.
Мама советует терпеть, ведь как то жить надо;и всё время говорит , что он не изменится никогда и надо приспосабливаться к нему, т.е. опять быть терпилой. Мы отца терпели всю жизнь--он очень строгий и злой что ли.
Моим детям сейчас 6,5 и 5 лет, ходят в детский сад. Дом был его родителей, убитый вхлам, они живут в другой деревне сейчас. Дом отдали нам; потом, чтобы обналичить мат. капитал, я купила этот дом у свекра. Дом в долевой собственности на меня, детей, мужа по 1/4 доли. Деньги ушли на ремонт квартиры, в соседнем городке, тоже нашей, у каждого по 1/4 доли квартиры. Но я была против , я хотела потратить деньги на ремонт нашего дома , где мы живем, но свекры и муж настояли на ремонте квартиры.До сих пор себя виню, что пошла у них на поводу.
Енотик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Енотик »

 
Примерно неделю назад опять состоялся разговор , он начал опять-ему нужна близость, я опять ему пыталась объяснить, что надо меняться, работать, помогать мне , хоть какое то внимание уделять детям. Он всё выслушал молча, потом спросил, будет ли у нас секс и когда получил отрицательный ответ, сказал, что будет мне изменять и напьётся. А я ничего не почувствовала в этот момент, он мне стал ещё больше противен.
Похоже настал край моих сил физических и моральных, я так устала тянуть эту лямку. Что делать, как изменить ситуацию, я не знаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эллора »

 
Енотик писал(а): В Храм ходим каждую неделю, но молитвы у меня домашней нет. Не могу себя заставить, настроится на молитву. Не причащалась года два точно. Это очень плохо, понимаю, что надо на исповедь идти.
Если человек ходит в храм каждую неделю и не причащался два года...И не исповедовались тоже два года? И не молитесь дома. Потому что в унынии. Но не исповедуетесь, и давно не причащались. Замкнутый круг. При этом твердо знаете, что нельзя разрушать венчаный брак. Даже если муж изменял, да и обман имел место в самом начале (хотя, я помню, железных доказательств нет, хотя и все все знают). А то, что ваш муж уже фактически стал пивным алкоголиком, ничего? Такое ощущение, что вы плохо понимаете суть православной веры, то ли формально подходите, какие-то важные сегменты выпадают... Или прикрываетесь верой, не желая понимать реальность и менять что-то.
Енотик писал(а): Мой самый большой недостаток- грубость(к мужу). Но так было не всегда, наверное последние года 4. Всё чаще истерю и называю его плохими словами. А он всё терпит это-это его достоинство.
Строги вы к себе, однако. Это хорошо, видеть свои недостатки. Только от такой жизни можно и ноги протянуть, не только грубой и истеричной стать. И почему бы ему не терпеть, страдальцу, его все устраивает, вы его еще и обслужить успеваете, пока он пиво пьет и отдыхает (правда, секса недодаете, вот ведь, изменять грозится). Он так удобно устроился, что можно и потерпеть ваши истерики. Он на них и внимания, похоже, не обращает. Как и почему вы поженились, дело давнее. Если все так сейчас, как вы описываете, я, честно, не представляю, что можно сделать, чтоб его, такого, полюбить. (Разве что по-христиански и на расстоянии, а вот как мужа и отца ваших детей - не представляю).
Что вас держит с ним, ответьте если не нам, то хотя бы себе, и честно. Кроме того, что брак венчаный. Надежда? Он вам уже противен давно, и не без оснований. Вам себя совсем не жалко? Или вы, в своей неосознанной гордыне, считаете, что можете призывами и истериками изменить человека, который сам не желает ничего менять и вас не слышит? С двумя детьми легче, чем с тремя, вам не кажется?
Вы как будто не едете на полудохлой лошади, а взвалили ее на себя и везете. Может, ее и можно реанимировать, каким-то чудом, но уж вряд ли истериками и взваливанием всего на себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»