Не могу уйти от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Асперо
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 13:35
Пол: женский

Не могу уйти от мужа

Сообщение Асперо »

 
Я не знаю, что делать. Шесть лет назад муж, с которым мы на тот момент прожили 20 лет ушёл к другой женщине. Год назад вернулся обратно, она нашла себе другого помоложе, (мой муж был старше её на 20 лет), а его просто выгнала. Я подумала тогда, что может быть всё и наладится, мы уже не молодые, обоим за 50, этот случай послужит ему хорошим уроком, попыталась начать всё сначала. Ничего не получилось. Муж очень изменился, ведёт себя по отношению ко мне грубо, всё время старается оскорбить или унизить, часто вспоминает свою прежнюю пассию, говорит, что не смотря ни на что я и в подмётки ей не гожусь. Я бы ушла, но некуда, квартира его. Я предлагала развестись и разменять квартиру, но на развод он согласен, а менять квартиру категорически отказывается. А развестись и продолжать жить в одной квартире не вижу смысла, сейчас он хотя бы женщин сюда не водит. Бросить всё и уйти в никуда, но мне уже не 20, чтобы всё начинать с нуля, я подавлена, не вижу выхода из этой ситуации. Недавно, посмотрев его телефон увидела, что они снова активно общаются, она никогда не работала, всегда была содержанкой и мой муж тоже её полностью содержал, видимо с молодым любовником так не прокатывает, я же материально от него не завишу, держит только квартира, хотя я получаю пенсию и продолжаю работать, но даже на самое дешёвое жильё мне не накопить и снимать квартиру тоже не вариант. Вобщем полная безысходность.
Диагностика добрачных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не могу уйти от мужа

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор. Наверное спрашивать, как вернулся муж в семью, было ли раскаяние с его стороны...не имеет смысла. Пишите, что Вы пытались начать всё с начала, а его просто выгнали от туда? И вот его снова поманили? Получается, что он просто вернулся к себе домой, а не в семью? А Вы, пока он жил там, жили в его квартире? У Вас есть дети?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу уйти от мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Вот и у меня те же вопросы ((
Асперо писал(а):Шесть лет назад муж, ...Год назад вернулся обратно,
т.е. за 5 лет лет вы не оформили ни развода, ни раздела квартиры - чего то ждали?
Асперо писал(а):Я предлагала развестись и разменять квартиру, но на развод он согласен, а менять квартиру категорически отказывается
консультируйтесь с юристом - на что вы можете претендовать при разводе - квартира куплена в браке? узнавайте как можно разделить имущество через суд
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»