Помогите советом! Я так хочу спасти брак..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила**
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:26
Пол: женский

Помогите советом! Я так хочу спасти брак..

Сообщение Людмила** »

 
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне советом, т.к. чувствую что в семье моей кризис. Начну с того, что у меня идеальный муж и я его очень люблю и ценю.Мы в браке несколько лет. У меня есть ребёнок от первого брака, общих детей у нас нет. Ещё до брака было очевидно что мы как бы не очень подходим друг другу - совершенно разные вкусы, разный взгляд на домашний быт; на отдых; на наличие животных в доме; на воспитание детей, и.т.д.. Что нас объединило - это наша вера и мировоззрение. И большое желание иметь хорошую крепкую семью. Я не знаю, была ли действительно любовь с его стороны, скорее было желание иметь семью. Хотя, говорит что любит. Сейчас я понимаю что кризис в нашей семье из-за постоянных компромиссов. С моим ребёнком отношения у него сложились так себе, ни хорошо ни плохо, но видно что они всё равно чужие друг другу люди. Он хотел общих детей, но я не могу ему родить, как оказалось. Жилья своего нет, живём в съёмном, поэтому обоим приходится работать с утра до вечера. Вместе очень редко где бываем, просто нет времени. Постоянные компромиссы утяжеляют отношения. Я вижу как муж смотрит на знакомых одиноких девушек, у которых нет особых проблем, которые всегда хорошо выглядят, интересны в общении, т.к.успевают где-то бывать. Я понимаю что его тянет к таким девушкам, но он знает что такое ответственность и вряд ли уйдёт из семьи. Но я понимаю, что он считает что поторопился, остановился на мне, потому что вариантов тогда не было, а симпатия взаимная была конечно. И сейчас вижу грусть в его глазах что семья получилась не такая как он себе представлял. У меня тоже есть некоторые свои принципы по жизни - я, например, стараюсь достаточно времени уделять ребёнку, столько, сколько я считаю нужным, хотя муж не согласен со мной, как и не согласен в целом с моим воспитанием. Все наши знакомые считают что у нас идеальная семья, а у нас обиды, недопонимания и напряжение...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом! Я так хочу спасти брак..

Сообщение Elfriede »

 
Людмила** писал(а):У меня тоже есть некоторые свои принципы по жизни - я, например, стараюсь достаточно времени уделять ребёнку, столько, сколько я считаю нужным, хотя муж не согласен со мной, как и не согласен в целом с моим воспитанием..
Не могли бы Вы поподробнее рассказать что именно Вы считаете "достаточным временем для ребенка? И какова Ваша вера? Если Вы христианка, скажите, Вы в семье поддерживаете принцип, что на первом, после Бога, месте у Вас муж, а ребенок - на втором?
С чем именно в Вашем воспитании не согласен Ваш муж?
На какие компромиссы приходится идти Вам и Вашему мужу?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите советом! Я так хочу спасти брак..

Сообщение anna2014anna »

 
Людмила, сколько лет Вам? Сколько Вашему мужу? Сколько Вашему ребенку? В чем муж считает, заключаются Ваши ошибки в воспитании ребенка? И еще. Вы очень много написали про мужа, что он с Вашей точки зрения "идеальный", хотя сами прекрасно понимаете, что ничего идеального в природе не существует. Все мы грешны. Вот на девушек засматривается, что здесь идеального? Вас критикует. Хотя Вы работаете не покладая рук, что же здесь идеального? Идеально - это когда доверие, взаимопонимание, взаимовыручка. Когда один супруг получает инвалидность, а другой за ним ухаживает. А Ваш супруг - испугался трудностей, так получается? Здесь что-то не так. Вы про себя ничего практически не написали. Какая у Вас работа, какие друзья-подруги? Какие интересы и увлечения? Чем любите с сыном заниматься (у Вас сын, я правильно поняла?), какие дома у Вас традиции? Любите ли готовить, устраивать семейные праздники? Чем все вместе занимаетесь, какие у Вас общие семейные дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»