Подруга мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Максюта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:51
Пол: женский

Подруга мужа

Сообщение Максюта »

 
Мы с мужем в браке 25 лет, несколько лет назад муж встретил старую знакомую, которой в тот момент нужна была помощь в делах. Как человек, который всегда готов помочь друзьям, он включился в решение ее проблемы. Но их отношения приняли и другой оборот, он влюбился. Муж не скрывал, что помогает другой женщине, говорил, что они просто хорошие друзья. Но я чувствовала, что что-то не так, пыталась говорить с ним, заглядывала в телефон, пыталась следить за ним. Я понимала, что делаю не правильно, но он всегда отговаривался и я верила (или хотела верить) его словам. Наши отношения изменились, я не доверяю ему, он злится на меня. Я предлагала развестись, но он говорит, что его все устраивает и сам подавать на развод не будет, тем более, что нас связывают не только наши дети, но и семейный бизнес. Я не знаю, что делать, в явной измене я его не уличила, но постоянные звонки, поездки и встречи с другой (якобы по делу) не могу больше терпеть. Это продолжается уже 8 лет, я постоянно пытаюсь уговорить себя, что мне все равно, что они просто друзья, но это не помогает. Их SMS-ки говорят об обратном, он пишет, что любит ее, но из семьи не уйдет, а она охотно пользуется ситуацией и вьет из него веревки. Мне иногда даже жалко мужа, он разрывается на две семьи, для всех хочет быть хорошим, но здоровье начинает подводить и я боюсь этого. Мои заботы о муже и его здоровье, любые вопросы о его местонахождении он воспринимает, как попытку контроля (но часто это нужно для бизнеса). Я в тупике, не знаю, как вести себя с мужем, стыдно перед дочерьми (они догадываются, а старшая видела мужа с другой), хочется сохранить семью, но жалко и себя, противно знать, что тебе врут и улыбаться при этом.

Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией форума". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подруга мужа

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте! 8 лет тянется это болото, неплохо парниша устроился. И не надо вам себя уговаривать, что они друзья. Наоборот, вы должны совершенно трезво посмотреть на ситуацию. Уважаемая автор, однозначно прекратить интим. Разговоры с ним вести исключительно по бизнесу. Не рвите себе душу - не заглядывайте в телефоны и соцсети. И перед дочерьми должно быть стыдно не вам, а ему.
Людмила**
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 08:26
Пол: женский

Re: Подруга мужа

Сообщение Людмила** »

 
Очень тяжело жить вот так, я Вас понимаю. Это хуже чем если бы муж просто ушёл к другой насовсем. А если поговорить, рассказать о своих чувствах, о своей боли относительно этой ситуации, сказать, что невозможно так жить, чтобы думал - или ему дорога семья и он что-то решает с этой дамой, или уходит к ней и не мешает строить Вам свою жизнь без него. Жаль что мужчины позволяют себе такое, не берегут чувства женщин, это распущенность элементарная. Так то хорошо он устроился, и семья на месте, которая поддержит всегда, и подруга для развлечения есть, которая не трудилась над отношениями все эти годы, не рожала ему детей, не воспитывала их, а получила всё готовое.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подруга мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Максюта писал(а): Я в тупике, не знаю, как вести себя с мужем,
Максюта писал(а):Это продолжается уже 8 лет,....Их SMS-ки говорят об обратном, он пишет, что любит ее,
Вашей семьи нет уже 8 лет. Вы что там спасать хотите?
Правильно, что перед детьми стыдно - это действительно стыдно: покрывать чужие грехи и на черное говорить белое.
Если не можете решить для себя сами, не понимаете чем это кончится - сядьте на пару дней проштудируйте форум, берите темы постарше - где уже наступил финал историй. И узнаете как мужья хорошо устраиваются на двух стульях - с женой, налаженным бытом и любовницей - чем это заканчивается.
И советы из темы в тему одни и теже - кто-то успевает ими воспользоваться и сделать правильно, а кто-то ходит кругами и тратит годы...и потом говорит, что жаль, что сразу не последовала советам.
Все советы начинаются - с "отстранитесь", перестаньте его уговаривать что-то понять и играть по его правилам, выходите из этого треугольника, перестаньте его питать и физически и эмоционально.
Решайте ваши финансовые и имущественные вопросы - решайте быстро и грамотно, не дайте себя заболтать. Есть темы где женщины пишут, что пока они слушали истории о "снижении зарплаты" их мужья покупали феям квартиры и выводили деньги из общего бизнеса, и к моменту развода жены оставались практически ни с чем.
"Волшебный пендель" - вещи в мешок собрали мужу, за порог выставили, замки сменили. Вперед, к новой любви. И не важно, что квартира его или куплена в браке - суд решит. Иди любись.
Суд. Развод. Алименты. Причем в любом порядке.
Все общение только про детей. Если это нужно. Если дети достаточно вменяемые - его общение с детьми - это его ответственность, вообще туда не лезьте.
Собой заняться - что же это я такое с собой сделала, что позволила так обращаться с собой 8 лет?!!! Где я после этого?!!
Может быть вас поддержит мысль, что не вы одна такая. Женщины часто в браке забывают себя и тем самым способствуют разрушению и себя и семьи. Не виноваты в измене - нет, а потворствуют низменному в другом человеке, прикрывая это словами " я так его люблю"... "так" это значит разрешаю потерять человеческий образ и позволяю с***ть себе на голову? не перебор ли?
Есть тема Лучано для мужчин - но она хороша и для женщин.
Выбирайтесь.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Подруга мужа

Сообщение Helen75 »

 
Девушка, вы простите, но я прямо жестко вам напишу: вам муж настолько мозг за....л, что его много летнюю любовницу вы называете " подругой мужа". Какая подруга?! Я, например, подругам не пишу, что их люблю, но из семьи не уйду. Вы чего? Даже если не было у них интима( ха- ха, это они восемь лет за руки в поездках держатся?), вам самой не очевидно, что муж хочет и любит постороннюю женщину? Не вас, с которой дети и с которой вместе много лет. Не вам пишет, что любит. Какие вам еще доказательства нужны? По- моему все уже понятно. Я вам честно скажу, что тоже жалела мужа, который год почти назад между мной и беременной любовницей метался, а толку- то? У него в голове что- то более- менее прояснилось только тогда, когда он был отправлен на все 4 стороны и когда он понял, что мне без него спокойно и тихо. Вы себя пожалейте. Вы- типичный пример человека, который погряз вместе с мужем и его" подругой" в нечистотах, вы уже считаете черное- белым. Мужа и его даму ситуация устраивает и они менять ничего пока не собираются. Не устраивает вас. Вот вам и меняться. Даже жесткая постановка вопроса или мы, или она, в вашей ситуации, мне кажется, не поможет. Более опытные девушки вам уже по пунктам написали алгоритм действий. Действуйте. Очень вам сочувствую, но вам нужно собраться.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Подруга мужа

Сообщение Helen75 »

 
Кстати, и еще: вы пишете, что вам его жалко в связи со здоровьем и опасаетесь за него, так ведь он свое здоровье в том числе и в койке с подругой профукает, а вам что достанется? Почему о своем здоровье( хотя бы психическом) не думаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»