Моя история развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mariya2015
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:22
Пол: женский

Моя история развода

Сообщение mariya2015 »

 
Доброго времени суток! Вот решила обратиться за помощью. Уже не могу без конца вариться в одних и тех же мыслях и чувствах. Наверное, мне нужно просто «выговориться»… Честно, я не любитель жаловаться на судьбу, только хочется поддержки. Доброго слова.
Немного о себе. Меня зовут Мария. Мне 25, двое детей. Уже полгода почти в разводе. Отношения с мужем были очень непростые, он несколько раз уходил, потом снова приходил. Пролила ведро слез.
Вот сейчас вспоминаю, и думаю: зачем так мучилась? Хотела семью спасти, доказать маме, что он хороший. В итоге: получила в глаз. И честно, как отрезало всю безумную любовь…
Он забрал вещи и ушел. Не общаемся, материально не помогает. Хотя клялся и божился, что будет давать деньги на детей. Начинаю ему звонить, и такая злость берет, поэтому стараюсь не звонить вообще…А то потом на детей срываюсь. Развод уже был, он не явился в суд. Скоро буду подавать на алименты.
Знаете, так хочется понять, почему так произошло. Вот и не сплю ночами, все думаю, что было не так.
Конечно, развод – это мой выбор. Он просил вернуться. Я отказала.
Не прощу ему, что он бил меня и душил, когда наша маленькая дочка была у меня на руках. И старшую сильно напугал. Хотела снять побои в медпункте и написать заявление, только меня отговорила мама. Дескать, стыдно перед соседями…
Знаете, один раз уже писала на другой форум. Только получила комментарии типа «Сама дура, зачем второго ребенка рожала…» и «твои проблемы, раньше надо было думать, ищи работу» . Обидно и неприятно. Все собираюсь пойти к психологу очно, только не малышку не с кем оставить.
Может, и к лучшему, что подала на развод. Материально только трудно, я пока в декрете. Пытаюсь работать через интернет. Со временем встану на ноги.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история развода

Сообщение Эллора »

 
Вы хотите понять, почему вы развелись? Так вы же сами написали, он вас бил и душил, и пугал детей. А что нужно было - ждать пока покалечит вас или детей? Вы сделали правильно.
А что еще понимать? Не виноваты ли вы, в том, что он вас бил? Вы изменяли, пили, кололись, мужиков в дом водили? Сомневаюсь. Но даже это не повод бить женщину, мать своих детей, при детях или не при них.
В чем у вас сомнения?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Моя история развода

Сообщение Эллора »

 
Знаете, никакая у вас любовь не безумная была. В "безумной любви" женщины годами побои терпят, или пьянство, все на что-то там надеются, погружаясь в болото. Вы умница. Не откладывайте с алиментами. У вас просто мало времени совсем прошло, да и материально вам тяжело. Все образуется со временем, вы будете счастливы. Конечно, не лишним будет проработать какие-то моменты, которые привели вас к браку с таким человеком. Может, были звоночки, на которые вы не обращали внимания, например.Но это не для того, чтобы себя казнить за ошибки, а чтобы развиваться, совершенствоваться, уберечь себя от ошибок в будущем.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Моя история развода

Сообщение Малиновая »

 
Мария здравствуйте.Хочу вас поддержать, я тоже развелась после того как муж побил и душил.Тоже были его приходы-уходы.Но я считаю, что лучше один раз пережить эту боль развода (я тоже любила его очень сильно), чем потом потеряв всё здоровье и изорвав себе душу всё равно развестись.Не сомневайтесь, вы правы во всём.Это он вас недостоин! Не вините себя, живите полной жизнью.Со временем всё наладится у вас.Жизнь такая непредсказуемая- через год-другой улыбаться будете.Впереди ещё счастье ваше!!!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя история развода

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Мария вы правильно сделали что развелись. Даже не накручивайте себе. Такие поступки БМ нельзя прощать. У меня мама один раз простила побои и была бита всю жизнь. От таких подонков бежать надо.
Все что от вас зависело вы уже сделали, решайте вопрос с алиментами, вам деток поднимать. А БМ это не тот человек которого надо любить без оглядки, растить детей, доверять ему, уважать его. Все мы ошибаемся по жизни, извлекаем свои ошибки чтобы потом не наступать :xsunx:
У вас ещё мало времени прошло с момента развода, поэтому ваши изматывающие мысли вас ещё мучают. Но это нормально, потихоньку Вы обязательно выкарабкаетесь. Самое главное не впадать в уныние. Почитайте сайт, здесь очень много полезного, как пережить развод и как бороться с навязчивыми мыслями, что такое семья и что такое любовь, а что любовная зависимость.
А БМ пусть идёт своей дорогой, это его выбор. Не ведает что творит. Бог ему судья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история развода

Сообщение Narine »

 
А вы отмотайте время назад. Вы говорите, что многое анализируете, это хорошо. Вспомните, каким он был, когда познакомились? Приходилось ли на что-то глаза закрыть, что-то оправдывать? Про что-то думать: нет, не может быть, он не такой, мне показалось, он изменится? Вспоминайте, было?
Иногда самая главная ошибка — именно в самом человеке. Нежелание видеть его истинного, а придумать себе мнимого. А если это так, то подумать, почему именно такой оказался рядом со мной. Может, и в самоуважении дело?
mariya2015
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:22
Пол: женский

Re: Моя история развода

Сообщение mariya2015 »

 
Спасибо вам за ответы, за поддержку. Вы правы, Narine, комплексую по поводу своей внешности до сих пор.Да у нас самого начала отношения не складывались. Надо было тогда поставить точку. Только бесполезно себя грызть за прошлые ошибки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя история развода

Сообщение Narine »

 
mariya2015 писал(а):Спасибо вам за ответы, за поддержку. Вы правы, Narine, комплексую по поводу своей внешности до сих пор.Да у нас самого начала отношения не складывались. Надо было тогда поставить точку. Только бесполезно себя грызть за прошлые ошибки.
Грызть, конечно, не нужно. А вот работу над ошибками провести обязательно. Чтобы и вы сами себя полюбили и чтобы рядом с вами оказывались уже другие люди. Какой вам Господь послал шанс, только подумайте. Вы очень молоды, дети не будут видеть этого ужаса, растите их в любви. Теперь вы тем более должны учиться любви, именно учиться, переучиваться. Бросьте горевать, слава Богу! Почитайте лучше рассказ Улицкой "Певчая Маша". Героиня ваша тезка, почитайте и чему-нибудь, может быть, вразумитесь. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»