Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение ЛунаОдна »

 
Наташа, примите привет, от такой же "тугодумки"))) Год назад все здесь также советовали мне немедленно уходить, но я терпеливо дотянула до определенного срока, когда работа призвала меня в другой город, а работу я на тот момент уже любила больше мужа. Также находила миллион отговорок, позволяла вытирать о себя ноги, все терпела - зачем??? Пройдет время и Вы оглянетесь вокруг, стряхнете с себя эту липкую паутину зависимости и будете недоумевать - зачем терпели??? В притянутых за уши "логичных выводах" о том, что "я сейчас не могу, неудобно, момент не тот, а почему я должна уходить и вообще что-то делать, сам кашу заварил, пусть сам и разбирается, зимой переезжать тяжело и т.д." - Вы теряете себя. Уже потерян муж, разрушена семья, а Вы еще и себя теряете, губите свою душу. Найдите в себе силы поставить точку, хватит самотека - потом не пожалеете и хвалить себя будете именно за это, а не за бесконечные "прощания" мужа, за устроенный ему режим вседозволенности и потакание его блудным порывам. Достаточно плыть по течению, плывите туда, куда нужно именно Вам.
Диагностика семейных отношений
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Мы с дочкой привыкаем понемногу к новой жизни: налаживаем быт, разбираем вещи, освоили бытовую технику, транспорт. Да, я поставила точку. Но куда теперь плыть? Как посмотреть на мир и на себя по-новому? У меня такое чувство, будто я разучилась испытывать какие бы то ни было эмоции. Ни радости, ни горя, ни счастья, ни сожаления, ни удовлетворения, ни грусти - ничего, какое-то тупое равнодушие и спокойствие. Хотя и в этом есть свои плюсы - у меня пропал тремор, дочка отмечает, что у нее улучшилась кожа на лице. Это бесчувствие - временное состояние?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Яринка »

 
Ни радости, ни горя, ни счастья, ни сожаления, ни удовлетворения, ни грусти - ничего, какое-то тупое равнодушие и спокойствие. Хотя и в этом есть свои плюсы - у меня пропал тремор, дочка отмечает, что у нее улучшилась кожа на лице. Это бесчувствие - временное состояние?
Наташенька (можно так фамильярно?) у меня было тоже самое - был период, когда никаких эмоций не было, при этом я даже чаще вспоминала последние годы с мужем, но как-то со стороны - было и было, как не со мной. А потом пришёл день, я утром проснулась - и такая лёгкость, мне было так хорошо. Недолго, конечно, это состояние ушло, потом опять появилось, потом опять ушло и так повторяется периодически. Но вся боль ушла именно в тот день окончательно. А сейчас я влюбилась :flirt: и старая жизнь мне кажется какой-то не реальной. Помню как историю из учебника - знания есть, а эмоций нет.
Так что потерпите. Это просто этап выздоровления.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Tara »

 
Наталья! Вы все правильно сделали!!! Вы молодчина! Нет эмоций- это этап такой! Скучно, пресно. Вы привыкли столько лет жить на эмоциональных качелях с бывшим мужем! Сейчас начнется другая жизнь. И вы должны захотеть этой новой, другой жизни, иначе будете откатываться назад. Сейчас буду этапы перерождения и выздоровления! Будет нелегко: будет накатывать депрессивное состояние, уныние, желание вернуться, или вернуть, саможаление, самокопание, тоска, обида, боль.
Самое главное- четко осозновать все эти этапы. Они пройдут! Но вы должны хотеть через все это пройти!
Вы же не можете СРАЗУ выздороветь! Даже зарапинка заживает несколько дней! А здесь - душевное выздоровление!
Ната-Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:37
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Ната-Наташа »

 
Тяжело... Как будто вернулась обратно в осень, когда все началось. Не хочу опять погружаться в этот мрак, но ничего не могу с собой поделать. Особенно худо, когда он прямо или косвенно касается нашей жизни. Я с ним не общаюсь, пару раз он звонил, я не брала телефон (номер удален, но естественно он помнится наизусть). Пытается добраться через дочь, тоже строго по делу - просил прислать номер карты, чтобы перечислить нам деньги; просил прислать телефонный номер нашего общего друга. Друзья рассказывают, что он им звонит и говорит, как счастлив и какие у них с ней планы на выходные - из лучших это побуждений или нет, я не знаю, но попросила не рассказывать мне об этом - после таких встрясок еще хуже. Работа не отвлекает, себя жалко, уныние и самокопание. Надо просто пережить... Чем себя отвлечь?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Стараюсь »

 
Ната-Наташа писал(а): Работа не отвлекает, себя жалко, уныние и самокопание... Чем себя отвлечь?
Одна не отвлекает - возьмите вторую. Пониженное настроение будет еще какое-то время, это нормально, сильно отвлечься от этого не удастся да и не нужно - вероятно, что еще не все "анализы сданы" - ситуация нуждается в переосмыслении и забивать ее любым "наркозом" не нужно. Ситуация всей вашей жизни.
Я в таких случаях спасалась много работая по дому- у меня до сих пор, когда плохое настроение я начинаю мыть, убирать, разбирать. И не важно исправилось настроение или нет - зато полы чистые на утро, приятно. Но как правило, созидательный труд с видимыми результатами улучшал настроение.
Другой был выход - нашло сообщество людей помогающих животным. Через них же - вышла на помогающим детям-сиротам, инвалидам в области... Вот где все свои горести забываются махом. Начинаешь очень явно понимать, насколько все у тебя хорошо - руки-ноги, жилье, здоровье, доход, независимость от других людей...
Такие сообщества есть в любом городе, поищите.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Это жизнь на троих? Помогите пережить...

Сообщение Tara »

 
Наталья! Все у вас "по плану". Вы в правильном направлении. Конечная остановка на пути выздоровления называется- "Мне ВСЕ РАВНО НА БЫВШЕГО".Но до этого надо дойти. Вас будет кидать из состояния покоя и счастья, в состояние тоски, депрессии, отчаяния и тд. Проверенный нами всеми рецепт- Молитва! Как только "накрывает" молитесь! Я не знаю как это объяснить, но помыть полы реально помогает! Я могла по два раза на дню мыть полы. Сейчас мою через день- привычка осталась! И , знаете- настройтесь на выздоровление, потому что если не будете вылазить из болота страданий- вас накроют психосоматические заболевания. Я , думаю в той или иной степени- здесь у всех здоровье пошатнулось! Но, знаете как обидно будет, когда страдания по бывшему уже закончатся(а они закончатся), будет желание жить, много планов- а здоровье удет подводить- вот и начнуться сожаления- Зачем? По кому я так страдала? И все здоровье и красоту растеряла??? Звучит в этой ситуации фантастически, но я все равно напишу- начните любить СЕБЯ!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»