Я изменила...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я изменила...

Сообщение Odri »

 
Анабель, я, конечно, не знаю, какие взгляды присущи среде, в которой Вы обитаете, но нельзя даже в случае крайней нужды представлять себе мужчине за материальную помощь. Есть отрасли психологии, где считается, что, вступая в брак или отношения, женщина себя продает. И чем она красивее, тем дороже может себя продать. Не вы первая, не Вы последняя оказались в трудной ситуации, неужели из этих ситуация выход виден только один - за счет покровителя? А сережки продать или заложить? Взять какую-нибудь надомную работу потом, чтобы отдать. Ну масса вариантов существует, кроме как принимать содержание от любовника. Вы опять не ответили на вопросы: кого любите-то из них двоих? Никого, просто стесняетесь об этом сказать?
Диагностика семейных отношений
Анабелька
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:08
Пол: женский

Re: Я изменила...

Сообщение Анабелька »

 
Господи помоги мне пожалуйста . Я очень раскаиваюсь , и скорее всего вы правы умом поняла а сердцем и душой еще нет . Много гордости . ..
Любовник в разводе , есть дочь , подросток . Он очень не простой человек . Пока мы с ним встречались я очень часто хотела порвать все эти отношения . Но он не давал это сделать , начинались угрозы , от расскажет мужу до спрыгнет с моста . Приезжал к дому ночами и ставил ультиматумы . Когда муж все узнал , у меня как камень с души упал , и возможно что муж из за этого и не видел моего раскаяния , я была можно сказать счастлива что это все закончилось . Потом я приехала к маме и он тут как тут . Тебе нужна помощь , ты посмотри как твой муж поступил , ты так болеешь а ему все равно а я рядом и тд.
Чувствовала что это не правильно но продолжала общаться .
Мы еще раз с мужем пытались наладить все, были в церкви , поговорили там и решили что надо мне уехать и всем подумать . И я с младшей дочей улетаю к сестре в другой город, была там месяц . Но каждое общение с мужем по телефону заканчивалось ссорой . Живя там узнаю от старших деток что папы каждую ночь нет дома . Говорит что решил со мной встать на одну ступеньку , что бы быть на равных . Я незнаю почему все так .... Перед новым годом прилетаю и опять все на круги своя .
Вот и вся история . Дома виду себя сильной , гордой а внутри все болит , ночами спать не могу .
К любовнику нет любви , все мысли о муже и детках . Но и перешагнуть через свою завышенную самооценку тоже не получается . Любовник видит что я мучаюсь но опять начинаются уговоры , только не бросай меня , я жить не смогу . И у меня опять какой то ступор . Начинаю чувствовать себя виноватой .
Загнала себя в угол .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я изменила...

Сообщение Капля дождя »

 
Анабелька, прочтите тему Елены62. Очень полезно для Вас будет.

"Любовник видит что я мучаюсь но опять начинаются уговоры , только не бросай меня , я жить не смогу . И у меня опять какой то ступор . Начинаю чувствовать себя виноватой" - вот про это и пишут, что нет истинного раскаяния, иначе Вы от него шарахались бы, а не выслушивали. Посмотрите, Вы продолжали с ним отношения под угрозой, чтобы муж не узнал. Муж узнал, всё, ситуация разрешилась. Что сейчас заставляет Вас с любовником общаться, разговаривать и т.д.?
Вы чувствуете вину перед ним. А перед детьми, что искосорезили их детство? А перед мужем, что его жизнь поломали?
Led
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:00
Пол: мужской

Re: Я изменила...

Сообщение Led »

 
Анабелька писал(а): Пока мы с ним встречались я очень часто хотела порвать все эти отношения . Но он не давал это сделать , начинались угрозы , от расскажет мужу до спрыгнет с моста . Приезжал к дому ночами и ставил ультиматумы .
Точь-в-точь слова моей супруги, её бывший любовник вел себя точно так же и отношения затянулись на полтора года и дошли до беременности моей жены, и только когда узнала о беременности прекратила встречи. Я на форуме новичек, и только учусь правильно жить, но хочу сказать вот что, такие отношения разрушают не только семью, они разрушают в первую очередь личности вашу и вашего любовника. Я вижу какой стала моя жена, это совсем другой человек. У меня в молодости погиб близкий друг, находясь на месте вашего любовника, прыгнул с 4ого этажа...
А то что испытывает ваш муж просто не передать словами, разрушена вся его жизнь, всё во что он верил и чем жил, я знаю о чем говорю, поверьте, ещё года не прошло с того дня, как я всё узнал, и очень хорошо всё помню, да собственно забыть это не получится никогда, душевная боль просто адская особенно в первый месяц, не видишь ничего вокруг, все мысли только об этом 24 часа в сутки, с ними ты ложишься спать и с ними просыпаешься. Ненависть, гнев, обида, непонимание пожирают.
Прекратите всякое общение с любовником! Поменяйте номер телефона, удалите аккаунты в соцсетях, дайте понять мужу что вы раскаиваетесь и, конечно, бегом в церковь на исповедь и причастие, если и правда раскаяние пришло.
Анабелька
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:08
Пол: женский

Re: Я изменила...

Сообщение Анабелька »

 
((((( я чувствую что погибаю ... А что то изменить сил нет , дикий страх .
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я изменила...

Сообщение Kapriz »

 
Вы прямо как Анна Каренина, честное слово.
Только это в ваших же руках: либо лечь под поезд своих страстей и эгоизма, либо вытаскивать себя из болота.
Вижу один пусть: через Бога, через веру и покаяние.
Знаете, когда мой бывший муж пустился во все тяжкие, мне очень помогло прочтение именно этого романа Толстого. Я его с карандашом в руках читала. И тогда я прочувствовала весь ужас блудной болезни.
Идите в Храм! Сначала просто постойте на службе. Если конечно Вы верующий человек.

Вижу только, что вы ожидаете каких-либо действий от других людей, а сама ручки опустила. Не гоже так. Это испытание. И если вы поддались страстям изначально, то нужно что-то менять в себе, кардинально менять. А Вы не хотите. Вас бы устроило, чтобы муж платил хорошие алименты и вы просто ни в чем не нуждались?
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Я изменила...

Сообщение imbamaster »

 
Есть такая поговорка про мужиков ... стоит - башка не варит! Ну а Вы то, мать троих детей? Ласки, внимания, заботы Вам не хватало? Так заботились бы о детях, о доме, об уюте. Занялись бы каким -нибудь хобби, работой, да вышивкой в конце концов.Удалено.Delfina Могли дать передышку Вашим отношениям, аккуратно, все взвесив. Могли сказать все, кончилась любовь - завяли помидоры! Трудно?! Нет же - нашли самый простой и верный способ все "сжечь"! Да Вам никто не нужен ни дети, ни муж! Вернее муж нужен, но как кошелек, не более! Действительно, в Ваших сообщениях раскаянием не пахнет и близко, так что отпустите мужа и живите со своим любовником! Пусть любовничек Вас кормит, одевает, возит на курорт! А то, что муж реагирует так - это не он такой стал, это Вы его таким сделали! Всех собак на него повесили, он виноват, он такой, он сякой... Да и его вина есть в ситуации, но уж точно не больше вашей. Хотели счастья - получите!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я изменила...

Сообщение Delfina »

 
Анабелька писал(а):.... Перед новым годом прилетаю и опять все на круги своя .
Вот и вся история . Дома виду себя сильной , гордой а внутри все болит , ночами спать не могу .
К любовнику нет любви , все мысли о муже и детках . Но и перешагнуть через свою завышенную самооценку тоже не получается . Любовник видит что я мучаюсь но опять начинаются уговоры , только не бросай меня , я жить не смогу . И у меня опять какой то ступор . Начинаю чувствовать себя виноватой .
Загнала себя в угол .
Вам и не должно быть легко и просто. Легко совершается грех, а покаяние-это духовный труд. Вам полезно сейчас понять, что вам хорошо и счастливо не будет какое-то опрделённое время, более того вы должны страдать за содеянное. Эти страдания душевные не напрасные, они являются последствием греха и имеют ещё и "функцию" исцелять душу.
Вам хочется, наверное, перескачить через стадию заслуженного страдания сразу в счастье и любовь.
Вам надо потерпеть, поболеть и просить Господа силы пережить сложную ситуацию, молясь и плача. Только отчаиваться не надо.
Вы писали про измены мужа. Они были до вашей измены? Ни сколько не хочу оправдать этим вопросом ваш грех, хочу понять вашу семейную ситуацию. Вы в данный момент живёте с мужем?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Я изменила...

Сообщение Vikki_87 »

 
Удалено. Споры между участниками запрещены. Марыся
Автор, независимо от того, какое Вы примете решение относительно жизни с мужем, Вам надо восстановить себя, омыть свою душу, выздороветь, обрести мир с собой и своей совестью. Вам Бог нужен, любовь Его нужна.. Сопереживаю Вам, помоги Вам Бог пережить это и стать мудрее, счастливее и сильнее! :give_rose:
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Я изменила...

Сообщение imbamaster »

 
Уважаемый Мастер, Ваше сообщение удалено. Споры с отвечающими запрещены.
Кроме того, там содержались вредные советы: для супружеской измены нет никаких оправданий, реваншизм вообще очень плох, а применительно к данной ситуации - особенно. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»