Не знаю как дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маленькая фея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:55
Пол: женский

Не знаю как дальше жить

Сообщение маленькая фея »

 
Здравствуйте. Расскажу Вам свою историю. Прошу совета и наверное просто выговориться хочется. Мне 29 лет. Я довольно симпатичная девушка, по крайней мере была такой до замужества. За время брака мой муж сумел меня убедить, что я состою из одних недостатков. В браке мы 6 лет, дочке 5 лет. Ради него я уехала в другой город, оставила престижную работу. Полюбила в общем. Сейчас не работаю, дочка болезненная, оставить не на кого, хотя живем со свекровью, но она работает ( на пенсии) и помогать мне с внучкой не хочет. 1,5 года назад я узнала, что у моего мужа родился внебрачный ребенок. Это был шок. Я думала сойду сума. Уехала к маме. Он клялся, божился, что любит только нас. Там все произошло "случайно",женщина родила и уедет в другой город к родителям. Он будет помогать материально и иногда общаться с дочкой. Прочил не рушить семью, говорил, что все изменится. И я вернулась. 1,5 года я пыталась боротьСя за семью, любила наверное. Я видела как он бегает. Она естественно никуда не уехала, а так перебежками, то приедет, то уедет. Он говорил, что бывает у нее исключительно рад общения сдочкой. Я позволила проведывать ребенка, по доброте душевной. Случайно в соц сетях я нашла эту женщину( она выставила фото с моим мужем) и я закутила скандал. Он сказал ей убрать фото. Сам он не зарегистрирован. И начался ад. Она специально писала разные гадости у себя на странице, а я как зависимая заходила туда и рвала себе душу. Потом я стала находить доказательства его лжи. В общем на чтоы надеялась не знаю. Дома же он был при примерным семьянином. Все отрицал. Но ругань была постоянная. Он отрицал, что любит эту женщину, говорил, что попьяни она забеременела. Что жалко ребенка. Что сней не спит, у нее уже кто-то есть. И еще много чего, чтобы убедить меня верить. Ну вот недавно я узнала. Вернее она сообщила мне , что беременна 2 ребенком (первому только год). Я честно сейчас не живу. Мне кажется я труп ходячий. Хотела уйти, так некуда. Мама живет в оно комнатной квартире теперь в другой стране ( Крым). Дочку он не дает вывезти. Жилья у меня здесь нет. Квартира свекрухи. А мы с дочкой в общаге прописаны. Он не хочет уходить, его все устраивает. Уютный дом, мама под боком, жена домохозяйка и 2 женадлялюбви. Я так понимаю, что ту тоже не устраивает акая жизнь, но она ждет. А мне , что делать. Как я могу жить с ним под одной крышей? Свекровь на моей стороне, мою дочку очень любит. Хотя ходила вторую внучку проведывать пару раз( муж возил), мне созналась потом. Говорила, что внешне та женщина мне намного уступает, хотя и моложе на 4 года. В общем стыдно ей, что сынок такой урод, но это ее сын единственный. Не хочет чтоб разводились, говорит ты не приму. Не люблю я его , одна боль. Не понимаю, что им движет? Ведь я его не держу совсем. Прошу только с жильем помоч, у него естьтака возможность. Ведь если любишь другую, то уходи, ты ведь и ей больно делаешь. Уехать к маме? Без гражданства с ребенком? Ждать пока сам уйдет и поможет с жильем? Может это на годы затянется. Не могу его видеть, готовить, стирать. Интима нет уже 1,5 месяца. Как соседи живем, но он продолжает играть примерного семьянина ( на праздники дома). Боже, как жить дальше. С чего начать?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется, Вам лучше уехать с ребенком к маме, если есть какая-то возможность. С мужем же общение прекратить.
Поменяйте номер телефона. И не шарьте по соц.сетям.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Саша25 »

 
Ох, там теперь совсем не просто уехать, знаю по своим родственникам...ещё и без согласия отца на вывоз ребенка за границу.
Я просто хочу Вас поддержать и сказать, что Вы - замечательная, добрая, хорошая женщина. Не верьте ни в какие сказки про недостатки и так далее.
Есть ли у вас возможность все таки работать, чтобы хоть какие-то денежки были, накопить и уехать потом, снять квартиру...может нянечкой в сад? Или ещё куда на полдня или работу на дому. Если будете с ним жить так дальше - совсем сгорите(((
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Helen75 »

 
Очень вам сочувствую. Бесполезно сейчас разбирать ошибки, допущенные вами всеми( ваше решение насчет проведывать ребенка было в корне неправильным, но, думается, муж и без него нашел бы возможность встречаться с феей, раз не собирался с ней расставаться). Может быть вам подать на развод с определением проживания ребенка с вами через суд, при наличии двоих внебрачных детей решение суда, думаю, будет однозначно в вашу пользу. А потом, конечно, необходимо уезжать и от него и от свекрови, которая вроде как любит вашу дочь, но при этом сыночка, поверьте, любит больше и радеть она будет только за его счастье( то, что она ездила " посмотреть" того ребенка вообще ни в какие ворота не лезет) . Бывшая любовница моего мужа родила несколько месяце назад, я по поводу своей свекрови тоже не обольщаюсь, но по крайней узнав о наличии беременной Дуси она сыну( моему мужу) категорично сказала, что никаких других невесток и потусторонних внуков признавать не будет. На мой взгляд, мужа это немного отрезвило в тот момент. И мне кажется, что пусть даже в одно комнатной квартире с вашей мамой и дочерью в первое время вам будет комфортнее, чем с вашим производителем и его мамой на одной территории. Вы проконсультируйтесь с адвокатом на этом сайте по поводу вывоза ребенка в Крым. Держитесь!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Капля дождя »

 
А что за общага, в которой Вы с дочкой прописаны? Нельзя хоть временно там пожить?
Вам нужно уезжать от мужа, хоть куда, иначе надорвётесь. Тем более, если он понимает, что Вы знаете всю ситуацию и ничего конкретного не предпринимаете, он начнёт наглеть всё больше и больше. "Не понимаю, что им движет? Ведь я его не держу совсем. Прошу только с жильем помочь, у него есть такая возможность. Ведь если любишь другую, то уходи, ты ведь и ей больно делаешь." - им движет только любовь к себе и желание комфорта опять же для себя любимого. Не нужны ему пелёнки, ночные детские крики, легче заехать потютюшкаться, при этом попользовав даму. И не нужен делёж имущества с Вами, и регистрация отношений с другой, зачем брать на себя ещё обязанности. Его всё устраивает, у него всё в шоколаде. Плохо Вам.
На поддержку свекрови не надейтесь. Если она ездила туда смотреть ребёнка, значит поедет смотреть и второго и постепенно наладятся отношения между ней и этой дамой. Вам бы, конечно, уехать к родителям при малейшей возможности.
Держитесь, миленькая!
маленькая фея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:55
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение маленькая фея »

 
Спасибо всем за поддержку. Общежитие тоже не мое, я там ине была ни разу, другие люди живут. Просто прописали для документов. А на поддержку свекрови я и не рассчитывают. Решила проконсультироваться в консульстве по поводу получения гражданства российского, я ведь коренная крымчанка родилась и выросла там. Как с дочкой быть тоже нужно узнавать(она родилась в Украине). Просто за это время высохла совсем и физически и морально. Не хочу больше плакать, а слезы сами бегут. Муж специально перед дочкой заискивает, хотя до этого случая он почти не принимал участия в воспитании ребенка. А сейчас мучное изделие (заменено автоцензором) люблю и не отдам. она вся к нему тянется. Он давит на меня, что я ей судьбу рушу, увезу в село, в нищету. Здесь мы живем в хорошей 3комнатной квартире в центре. Но жить с ним не могу, боюсь болячку нехорошую заработать от нервов. Кому она потом нужна. А по поводу суда, то он в органах у меня работает. Поэтому на нашу судебную систему, я не очень надеюсь. Хоть бери убегай с ребенком.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение pushok »

 
Маленькая фея, уходите Вы от мужа, нет у Вас давным-давно никакой семьи и Вы и Ваш муж все прекрасно понимают. Да и врятли тут есть место какие-либо чувствам особенно любви. Вам правда необходимо собрать все свои вещи, дочь и уехать к маме, прекратить общение с мужем, а со временем увидите сами хочет ли он общаться с дочкой или с Вами. Свекровь я думаю не на Вашей не на стороне этой дамы, т.к. она на стороне сына, а говорить не мешки ворочать, находясь в такой ситуации Вы реально можете сойти с ума и попасть в новинки, ведь пока Ваш организм еще держится, но спустя время он будет выдавать разные фертили, и Вы можете, чем-либо заболеть на нервной почве, подумайте кому нужна будет Ваша дочь - никому, на вашей маме ни мужу, а уж тем более свекрови, Вы, как мама, должны быть сильной, неужели Вы не сможете прокормить свою дочь, если любовница Вашего мужа рожает уже второго ребенка от Вашего мужа и прекрасно понимает, что врятли он будет с ней, но она рожает как этих детей поднимает, неужели Вы одну свою дочь не поднимите. Поймите начинать что-либо делать оно всегда тяжело, проще всего сидеть и ждать куда кривая выведет, страдать, высохнуть до неузнаваемости, выглядеть жалкой, чтобы все тебя жалели, более того когда Ваша ситуации разрулится неизвестно, может до конца Ваших дней Вы будете жить со свекровью, мужем, дочкой, любовницей, ее детьми - Вам надо такое счастье, что Вы дадите своей дочери, нервную мать, которая ругается с папой - а когда дочь подрастет она еще и увидит другую тетю к которой ее папа ходит, новых братьев и сестер, врятли она будет Вам благодарна за такую жизнь, Вы по сути незнаю сознательно или бессознательно ломаете прежде всего жизнь своей дочке, а уж потом себе. Рекомендую Вам разойтись и развестись со своим мужем, уехать к маме хоть куда и попытаться жить дальше, а время и Бог все управит, так живут миллионы женщин уходят от мужей и поднимают своих детей, никто не умер. А если хотите искалечить жизнь дочери и себе - продолжайте жить так и дальше, только уже не плачьте, живите как живется - ведь сами этого хотели. Всех Вам благ.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Эллора »

 
Нужно действительно проконсультироваться с адвокатом по поводу выезда в Крым. Ведь Украина считает его своей территорией, значит, по идее не должна требовать разрешения отца на границе. Или уехать якобы в гости к маме, а там видно будет...
маленькая фея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:55
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение маленькая фея »

 
Я все понимаю. Понимаю глупость своего поведения и совершенных мною ошибок, нужно было сразу уйти еще 1,5 года назад. Все ради дочки. Я сама выросла в неполной семье. Не хотела чтобы малышка потеряла свой мир( отца, дом, бабушку). И он так красиво врал. И общаться с тем ребенком разрешила, по той же причине. Жалко было девочку, она ведь не виновата. Но и тут ошибка. Меня и моего ребенка никто не подалел. А по поводу того, что любовница рожает и не боиться остаться с детьми. Она не обижена, мой муж ее содержит. Свекровь, когда узнала, что она беременная опять даже ей звонила, чтоб аборт делала. Денег то нет. Содержать 2 семьи. Так в ответ она услышала претензии от этой особы, что она-свекровь любит только мою дочь, а о той девочке и не вспоминает и вообще она должна была помогать ей нянчиться и проведывать в роддоме. Аборт она делать не собирается и предохраняться не считает нужным. Представляете какая наглость. И вообще мир перевернулся, страшно жить. Неужели я такая старомодная, не понимаю, что за люди вокруг. Какая может быть семья, если увидев хоть какие-то деньги в кошельке у мужика, они готовы на все. Не бояться ни Бога, ни черта. Как я дальше смогу поверить другому мужчине, невозможно это уже. А может отпустить со временем. Спасибо всем за участие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие вопросы к форуму?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как дальше жить

Сообщение Yani_L »

 
Маленькая фея,а Вы просто отпустите его к ней.
Они сами устроют себе персональный ад.
Ваш муж и Дуся ведь думают,что именно Ваше присутствие в их жизни все портит,а не собственная душевная гниль и слабость.
Зайдите в ветку,где истории любовниц-так там в каждой теме сначала "ах,если б он ушел ко мне,то мы были бы счастливы",а потом "ненавижу его бывшую жену,не доверяю ему,бывшая специально его игнорирует,чтобы он думал о ней" и т.д.
Умишко ведь слишком мал,чтобы понять,что виноват(а) сам(а).
Да и эта женщина действительно не обязана отчитываться,предохраняется она или нет. Это Ваш муж ОБЯЗАН был БЫТЬ ВЕРНЫМ.
Не было бы этой-была бы другая или другие.
Это в Вашем муже сидит жажда интима с целым выводком женщин,когда жена ни сном,ни духом.
Вот этой тягой к вечной интриге и подписываются их отношения.
Станут жить вместе-начнется реальная жизнь. С кричащими младенцами,грязными волосами,пивным животиком и нечистой совестью у обоих.
Разве муж Ваш умеет правильно переживать трудности? Нет. Очень сомнительно,что с этой женщиной в нем вдруг проснутся порядочность и ответственность.
Так что основные страдания у этой парочки только впереди.
А Вас ожидает счастливая спокойная жизнь с достойным мужчиной.
Для этого нужно поставить точку в отношениях с этим.
Решайте все юридические препоны и начинайте уже жить для себя и своей семьи.
Этот человек больше не является частью Вашей жизни.
Пусть летит на все четыре стороны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»