Не могу жить без мужа!Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатерина542
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:00
Пол: женский

Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Екатерина542 »

 
Здравствуйте, мне пришлось уйти от мужа, но я понимаю что не могу жить без него.
Мы вместе 6 лет, 2 из них в браке, есть сынок 2 года.Отношения начали портится после рождения ребёнка. Он начал постоянно гулять,пить с друзьями, пошли оскорбления в плоть до поднятия рук.Начал говорить что не любит, что не хочет со мной жить, потому что я против гулянок,начал говорить чтобы я уходила от него, но я пыталась сохранить семью, потому что когда он остывал от ссоры,то говорил что он просто со злости говорит эти гадости.Потом стал вести себя неадекватно, вечером у нас все хорошо, а утром он просыпается и посылает меня.Просто так!Я уже даже думала о порче.
Но вот на днях он опять начал мне говорить чтобы я от него уходила, я умоляла его остыть,была готова на все, но он как всегда упирается, говорит уходи, не люблю тебя,не хочу с тобой жить. И в этот раз я ушла, хотя знала что мы бы помирились, но я ушла, с болью и страхом.А теперь ужасно мучась,жалею что ушла.Прошло только два дня а я умираю без него!Не могу спать есть и вообще жить!Очень надеюсь что он вернётся, но ему нужно не мало времени чтобы подумать. Боюсь что просто меня забудет. Я никогда от него не уходила и может по этому он не боялся так говорить.(было одно расставание он бросал, мучился,ему было плохо,но сам так и не написал первый,я написала)Я все ему давала, готовила, отпускала погулять, был хороший секс.
Помогите! Что мне делать?Пытаться пережить? Но я хочу быть с ним,не могу без него!Писать самой сейчас рано,пошлет наверно. Но я не могу жить без него, меня изнутри выедает боль, прихватывет сердце,я хожу как зомби.Может ему надо время все обдумать, может поймёт что с семьёй лучьше,чем пить с друзьями и он вернётся? Простите за то что так много написала,я просто уже с ума схожу.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Я все ему давала, готовила, отпускала погулять, был хороший секс.
А танцы с бубнами плясали? Извините, это шутка.
Вы знаете что-нибудь про любовную зависимость?
Екатерина542
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:00
Пол: женский

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Екатерина542 »

 
Да,думаете что это всё-таки зависимость? Я просто даже незнаю,если пытаться его забыть, то как?я только о нем и думаю.Знаю что это глупо, но нему ничего с собой поделать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Вы сейчас где живете? Работаете ли вы? Есть ли средства к существованию?
Да, у вас зависимость. Все ее характерные симптомы - жить не можете без него с ваших слов, боль, ломает вас - это все она.
Вам надо сразу же понимать, что причина боли в вас самой, а не в муже. У мужа, конечно, свои проблемы, но причина вашей боли - в вас самой.
Поэтому и вектор выхода из кризиса надо приложить на себя, на свою личность. Надо работать со своей зависимостью, а не ожидать, что муж вернется и все потечет в том же русле. Ни к чему хорошему это опять не придет. Надо меняться!
Расскажите о себе побольше.
Ломка, как у любого зависимого человека, у вас будет какое-то время. Надо набраться силы и смелости ее пережить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Екатерина542 писал(а):Да,думаете что это всё-таки зависимость? Я просто даже незнаю,если пытаться его забыть, то как?я только о нем и думаю.Знаю что это глупо, но нему ничего с собой поделать.
То есть вы знаете, что существует любовная зависимость, но у себя симптомов не наблюдаете?
У вас действительно она, и сильная.
И полное отсутствие самоуважения. Это одна из причин, почему не хотите пытаться его забыть, не видите потребности и необходимости.
А без чего вы не можете жить, что в нем такого особенного, что можно закрыть глаза на побои и регулярные оскорбления и унижения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Катя,смотрите-что получилось.
Ушел человек,который Вас не ценил.Жить с ним было больно,а без него стало жить просто невозможно.Разве это нужно здоровой женщине?
Вы вдруг начали понимать,что с уходом мужа у Вас как бы ничего не осталось.Хотя Вы-полноценный здоровый человек.Странно? Нет,страшно.
Вспомните о себе.О своих целях и своих возможностях.
Статьи про зависимость на сайте есть.И очень хорошие и умные.

Самая большая разница между зависимостью и любовбью в том,что первая обжигает,а вторая греет.
Потерять любовь НЕЛЬЗЯ,она остается в нас навсегда.Это наша кожа.
А вот зависимость -это наши ненужные привязанности.Которые можно научиться контролировать.

Я не призываю Вас обеценить мужа.В этой жизни всё может быть.Но вот свои чувства нужно уметь направлять на свое благо.
Если Вы серьезно отнесетесь к такому своему трудному состоянию и примете решение работать над собой-боль начнет утихать и пройдет.Потому что Вы станете себе хозяйкой.Пока же в Вас место хозяйки занять не Вами.
Екатерина542
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:00
Пол: женский

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Екатерина542 »

 
Анкоридж писал(а):Вы сейчас где живете? Работаете ли вы? Есть ли средства к существованию?

Я переехала к родителям.Но с мамой у нас трудные отношения,мы друг друга не понимаем.Я не работаю,нахожусь в декрете,сыну 2 года,с садами в городе проблемы,попадем наверно годам к 4 из-за очередей.Но на работу очень хочу выйти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Екатерина542 писал(а):Я все ему давала, готовила, отпускала погулять, был хороший секс.
Это Вы о ком? О сыне, да? Про секс просто по ошибке написали?
А, если серьезно - автор, Вы почему мамочкой стали своему мужу? Он у Вас недееспособный? Не отдает отчета своим действиям?
А, может быть, все было по-другому? Он-то как раз дееспособный и прекрасно понимал, что делал, но вот Вы настолько под плинтус заползли, что для того, чтобы не получить шок от осознания своей бесхребетности и попустительства, предпочли для себя решить, что муж так.... не совсем адекватен вроде? Взять над мужем, так сказать, шефство? Вед с такого, который не совсем в себе, и много не потребуешь а, тем самым, не потребуешь и с самой себя, по прекращению всех этих гадостей, от мужа идущих. И делать вроде как ничего и не надо...

Вам правильно про зависимость написали - читайте. И вспоминайте о своем достоинстве и самоуважении.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Odri »

 
Катерина, я правильно поняла, что поженились Вы, когда Вы уже были беременны? Брак стал причиной беременности, а не наоборот? И сразу же стали портиться отношения. Не захотел муж на самом деле нормальной семейной жизни. Сколь лет Вам? Сколько лет мужу? До свадьбы он также был пристрастен "гулянкам"? Поймите, что ему надо не столько думать о том, хорошо ли ему или плохо без Вас, т.е. проводить анализ своих непостоянных чувств, а думать над тем - для чего он вообще живет. Пока он живет для своего удовольствия и, если что-то этому удовольствию мешает (вот Вы, например, и ребенок), то это что-то или кто-то вызывают раздражение и злость. Т.е. у него собственная блажь на первом месте. Вряд ли Ваш уход, инициированный им же самим, вызовет в нем такую переоценку жизненных ценностей, которая повлечет и изменения образа жизни... Не лелейте надежду. Вам нужно выработать правильное отношения к неправильным вещам и явлениям. Тут нас много таких на форуме было, "не могущих жить" без какого-либо невозможного мужчины. Чем же действительно он Вам так дорог? Какие у него плюсы, чтобы хотя бы уравновесить минусы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Екатерина542 писал(а):Отношения начали портится после рождения ребёнка. Он начал постоянно гулять,пить с друзьями, пошли оскорбления в плоть до поднятия рук.
А все 6 лет, что вы его знаете, было всё хорошо у вас? Не пил, не гулял, не бил вас? Чаще всего какие-то звоночки были до брака, но желание иметь мужа сильнее разума у многих женщин.
Екатерина542 писал(а):Начал говорить что не любит, что не хочет со мной жить, потому что я против гулянок,начал говорить чтобы я уходила от него, но я пыталась сохранить семью....
То есть причина расставания с вами- любовь к гулянкам и выпивке? Когда ваш муж гуляет, он дома ночует?
Катюша, семью сохраняют ОБА, а когда один старается, а другой то оскорбляет и выгоняет,то снова привечает, семью не сохранить.
Екатерина542
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:00
Пол: женский

Re: Не могу жить без мужа!Помогите!

Сообщение Екатерина542 »

 
До брака иногда гулял, но в основном даже если шёл,то брал меня с собой,а сейчас говорит со мной стало скучно.Когда гуляет приходит ночью, один раз было такое что дома не ночевал,но я знаю что он был у крестного нашего ребёнка.Наверное да,основная причина это любовь к выпивке и гулянкам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»