Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вредина мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Вредина мелкая »

 
anna2014anna писал(а):Дорогая автор! У меня была похожая на Вашу история. Я не смогла совладать со своими эмоциями. Обижалась, огорчалась, психовала. Ничего хорошего, конечно же. Муж покаялся, повинился, какое то время побыл шёлковым. Потом опять пошли поползновения в сторону дуси, сначала довольно "невинные" типа "поговорить", "она мне теперь просто друг" и т.п. Ну вот я не смогла эту "дружескую волну" осилить. Чем больше я контролировала, тем сильнее он "шифровался", когда понял, что я не позволю ему легально с ней переписываться. Так что переписка у них продолжилась, а там и до невинных посиделок в кафе дело дошло ну и т.п., к чему я все это Вам пишу? Спокойной быть великий труд в таких условиях. Главное, для себя понять, сколько я готова терпеть и для чего мне все это? Чтобы смирить свою гордыню? Чтобы дети были счастливы? Дети счастливы, когда у них здоровая и счастливая мама. Найдите мир в своей душе. Вот это самое пожалуй для ВАс на сегодняшний день главное.

Спасибо, что откликнулись! Эх..вот оно..то, что я боюсь. Снова откат назад. Правда, сейчас пытаюсь откинуть эти сомнения и переживания. Надо с собой разобраться. И не примерять на себя другие истории. Поживем, увидим. Сейчас хочу найти гармонию с собой.
А как у Вас сейчас обстоят дела? Вы вместе или все таки развод? :-(
Диагностика отношений в сожительстве
Вредина мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Вредина мелкая »

 
Стараюсь писал(а):Держитесь и не отчаивайтесь!
Все будет именно так как должно быть - ваша задача просто делать хорошо правильные вещи. Все. А там - как будет, так и принимайте.
Сейчас ни вы, ни я, никто из людей не может дать вам гарантию, что ваши отношения с мужем наладится и будет счастливая семья.
И так же никто не даст гарантию, что он снова уйдет или заведет себе новый интерес.
Это не известно.
И по большому счету - это и не важно.
....
Вы сделали большой шаг, у вас получатся и другие шаги. Не хватайтесь за все сразу (за все качества), даже чуть-чуть - это лучше, чем ничего. Ваши старания, при должной настойчивости и последовательности, обязательно принесут плоды. Главное, не опускать рук и не прекращать.
Все получится.

Спасибо Вам огромное! Вы написали то, что мне было так необходимо услышать. Ведь правда, я не могу отвечать за своего мужа, он сам себе хозяин. Я протянула ему руку..сделала шаг на встречу. Пусть тяжело мне, зато я смогу с чистой совестью смотреть в глаза своим детям. Все, что зависит от меня лично для сохранения семьи, сделаю. Буду работать над собой. И, если честно, я сразу в глубине души мужу сказала спасибо за этот урок. И Господь послал мне это испытание, значит я должна его пройти. Если есть хоть один шанс из 1000 все наладить, я его использую. Я не стану ждать чего то сверхъестественного от своего супруга. А время и Бог все управит. Вроде встало все по полочкам в моей голове. Надо начинать с себя. Мой супруг когда возвращался, просил у меня помощи. Просил, чтоб я помогла ему выбраться из этого г..на. Может не все еще потерянно.
Вредина мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Вредина мелкая »

 
[quote="Yanchiktwo"]Автор, Вы пишите, что вскрылось то, что у него там был не просто секс, а чувства. Какие чувства? Влhttps://www.nelubit.ru/memberlist.php?mode=view ... юбленность? Страсть? Ведь если вести речь про любовь, то о ней нужно говорить спустя годы, есть ли она. Это один момент. Второй, может же быть и такая ситуация, что муж вернулся к "себе", на свою жилплощадь, ну а раз Вы там, то вроде как и к Вам, почему не попробовать, если Вы не против.

Ооо, ну в такой ситуации они все считают, что именно там любовь всей жизни. Что касается моего мужа, не могу ответить. Я особо в душу не лезла. Я трезво смотрю на факты. Не думаю, что там любовь. Потому что сейчас он не страдает. Да и с самого начала говорил, что с ней он быть не хочет и не будет. Даже когда уходил добровольно. Поэтому все же есть надежда, что не жилплощадь его вернула. Он уходил не к ней. Хотя мог себе это позволить. Либо снять жилье либо на ее территорию. Есть вариант, что ради детей решил жить. Но, я сразу сказала, что не собираюсь детей отдалять от отца. Я против таких манипуляций. И он имел возможность прийти к детям в любое время. Сам сказал, что хочет очень сохранить семью ради семьи. Ну, а так я не могу зал есть в его голову и прочесть его мысли ((( все исходя из поступков его и слов сужу. Да и за дом он не держится. Это все готов был оставить детям. Он не настолько подлый человек. Хотя, блуд настолько портит человека, что порой ужасаешься..и думаешь, что столько лет прожив с человеком, совсем его не знаешь((
Вы абсолютно правы. В сомнениях и непонятках долго жить нельзя. Дала срок себе. Если ничего не меняется, будем решать вопрос по другому. Ну и уж если замечу с его стороны что то неладное, попрошу оставить нас в покое.
Да данном этапе молюсь..прошу прощения за свои личные грехи. Стараюсь не судить мужа, его блуд.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение anna2014anna »

 
Вредина мелкая писал(а): Сейчас хочу найти гармонию с собой. А как у Вас сейчас обстоят дела?
В этой теме речь не обо мне. У всех все по разному. Я только хотела Вас предостеречь от своих ошибок, как я их вижу спустя почти два года после обнаружения кризисной ситуации в семье. Хочу только отметить, что за два года усилий я нашла гармонию с собой и с удивлением и радостью открыла для себя целый мир. Сейчас молитва и таинства прочно вошли в мою жизнь, я стала терпимее, женственнее, ближе к своим детям и уже по другому понимаю свое предназначение. Ваш путь - обретение гармонии - верный. Почитайте сообщения автора ларисакиса (латинницей), у нее нет своей темы, но есть сообщения, у нее получилось восстановить семью после измены, но она проделала большую работу над собой. Удачи Вам и вашим деткам, молодец, что не унываете.
Вредина мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:57
Пол: женский

Чудес не бывает? Помогите, прошу!

Сообщение Вредина мелкая »

 
Доброго времени суток! Свою историю уже писала на форуме. Вот ее краткий сюжет: замужем 14 лет. Дети 13 лет и 2 года. Год назад муж встретил ее. Я была счастливой мамой, заботливо ждала мужа с работы. Не было никакой после родовой депрессии. Я ничего не замечала, никак не могу понять, почему. Через год муж заявил, что любовь ко мне прошла, будем жить ради детей. Феи нет. Я начинаю искать причины в себе, в наших отношениях. Через некоторое время узнаю, что она есть и уже целый год у них все отлично за моей спиной. Начались метания туда-сюда с его стороны. Ушел не к ней, отдельно жить. Хотя была возможность у них съехаться сразу. Приходил, плакал, каялся. Я принимала, он снова уходил. И вот последний раз решил все окончательно. Остается с нами, с семьей. Ведет себя хорошо, ничего не прячет, очень нежный и ласковый. Вида вообще не подает, что страдает. Так прошло 2 месяца, третий на исходе. И выясняется, что в мыслях до сих пор она, забыть не может, но очень старается. Меня не любит, но пытается чувства ко мне вернуть. У меня истерика. Вернулся со словами любви. Что теперь все исправит, что никого кроме меня не любил. Я бы и не стала между ними маячить, если бы знала о глубоких чувствах. Сейчас все по кругу..боль..выпадение из реальности..все снова и снова переживаю. Что делать? Теперь прошу уйти, обвиняет меня, что я сама за всех все решаю, что детей лишаю отца. К ней не хочет. Умом понимает, что она не его мечта, но сердце((( я устала. За эти полгода, что я в курсе, я изменилась. Я пыталась понять ее, его. Пытаюсь жить без ненавести к ним, пытаюсь простить. Что же делать? Подскажите. Я люблю его настоящей любовью, но и зависимость тоже видать есть, не могу попросить его уйти..вернее прошу, чтоб ушел, а сама боюсь, что правда уйдет. Хотя, наверно, это все таки конец, а я тешу себя иллюзиями о том, что все можно начать с начала.


Уважаемая автор! Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с Правилами нашего форума еще раз. Нельзя создавать две темы по аналогичному вопросу. У Вас уже была своя тема, зачем Вы ее решили продублировать?
Будьте внимательны. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Марыся »

 
В Вашей теме уже есть столько очень важных советов именно по Вашей ситуации, но такое ощущение, что Вы ничего из ранее Вам написанного не услышали и не восприняли, не начали работу над исправлением именно своей жизни. Сужу по Вашему последнему посту: все по кругу, как будто и не было ранее созданной темы.
Хочется напомнить, что темы, автор которых не проявляет желания работать над собой, закрываются и создавать их продолжение нельзя.

Когда у изменившей стороны нет раскаяния, нет понимания того, что он наворотил, как искорежил жизнь себе и своей семье нет ужаса от содеянного, нет стыда за это, то и происходит то, что происходит у Вас - качели, которые изменивший раскачивает. Вон, он уже вовсю Вас виноватой делает - живет, бедолага, и мучается, с нелюбимой-то, а ведь ест и пьет поди, исправно, как и чистое себе требует.
Вам нужно определится для себя - готовы ли Вы и дальше жить вот так, суррогатной ирреальной полужизнью, так и оставаясь зависимой от нездоровых отношений,или все же сделать рывок к свету и настоящей жизни.
Вам, по хорошему, надо товарища выставить к большой и светлой любови, что бы определялся он не на Ваших глазах, расходуя Ваши нервы и силы.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение П.маська »

 
Вредина мелкая писал(а):
Стараюсь писал(а):Я протянула ему руку..сделала шаг на встречу. Пусть тяжело мне, зато я смогу с чистой совестью смотреть в глаза своим детям. Все, что зависит от меня лично для сохранения семьи, сделаю. Буду работать над собой. И, если честно, я сразу в глубине души мужу сказала спасибо за этот урок. И Господь послал мне это испытание, значит я должна его пройти. Я не стану ждать чего то сверхъестественного от своего супруга. Надо начинать с себя.
это ваши слова месяц назад. В чем же состояла работа над собой? Почитайте что-нибудь про любовные треугольники, ведь все ясно - мужу понравилось быть желанным двум женщинам, это состояние он будет стремиться сохранить (в идеале - навсегда).
Вредина мелкая
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 17:57
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Вредина мелкая »

 
Ну вот..прошло достаточно времени с того момента, как я обратилась за помощью на этот сайт. Спасибо всем, кто откликнулся. Хочу написать чем все же закончилась моя история..муж вернулся в ноябре. Раскаялся. Всем своим видом показывал, что мы нужны, что все понял. Мы много говорили. Выноса мозга с моей стороны не было. Я очень много работала над собой. Я всеми силами пыталась понять его, ее, себя. Я приняла его, а значит должна была простить и забыть. Очень много сил уходило на борьбу с собой. При этом надо было стойко держаться перед детьми. В общем пыталась снова поверить. Дочка, которой 13 лет со слезами на глазах умоляла его не принимать. Говорила, что он нас использует, что верить ему больше нельзя. Сколько трудов мне стоило повернуть дочку снова к отцу. Бедная моя девочка. Сколько страданий..все из за меня. Вроде человек вернулся в семью..снова планы на будущее..все налаживалось. Только вот периодически были звонки со стороны феи. Мой муж с пеной у рта мне доказывал, что она ему жить не дает и угрожает своим приездом. Что сядет у нашей двери и будет сидеть, пока он с ней не поговорит. На что я отвечала, что с радостью ее приму и мы все вместе поговорим...вроде снова затишье..а потом снова звонки. И мне мой муж говорил, что ничего поделать не может, ну влюбилась она в него по самое не хочу, не убивать же ее. Я думала, бедная девушка..жаль ее. Надо самой с ней поговорить по женски, вдруг что поймет. Ну и поговорила..ДЕВУШКИ, милые!!!! Не бойтесь звонить этим феям!!! Да унижение!!! Да боль!!! Но, то, что я узнала о своем муже, меня подвергло в шок!!!! Мало того, что они до сих пор встречаются, так срок этих отношений гораздо больше, чем мне говорил он!!! Я носила под сердцем нашего долгожданного сыночка, а он строил любовь!!! Мы с сыночком боролись каждый день за жизнь, а он бегал на сторону!!! У нас были тяжелые роды, а он думал о другой!!! Вы понимаете, у меня даже не осталось никаких воспоминаний!! Вся жизнь-ложь, вранье и предательство! Я сама все придумала! Я сама себе придумала идеального мужа и любила его всем сердцем! Я придумала идеального отца и убеждала в этом дочь..а она очень сопротивлялась. В лет 6-7 она плакала у меня, когда в очередной раз отец ее обманул сказав, что приедет, а сам за держался по делам и не приехал. Она смотрела в окно, плакала и спросила: "мама, зачем ты выбрала мне такого папу...ведь он постоянно врет". Я все ее жалела и оправдывала отца в ее глазах как только могла. А тут наконец то долгожданный малыш. Я была счастлива и уверена в том, что вот теперь мы настоящая дружная семья! Этот самое светлое воспоминание он умудрился осквернить. Все было ложью. Фея разговаривала со мной с надменным тоном..я Вам могу точно сказать, нет у "этих" совести. И им совсем не жалко ни нас, ни наших детей. Она с самого начала знала все подробности нашей жизни. Я пыталась изо всех сил сохранить иллюзию семьи ради детей и что в итоге имею? Дочь замкнулась в себе, очень часто плачет, чтоб я не видела. Малыш в 2 года совсем не говорит..даже звуки не произносит. Ну, а о своем моральном и физическом состоянии и говорить не чего. Мы ради детей пытаемся сохранить то, что наши мужья давно разрушили и разтоптали..а делаем только хуже нашим детям. Я сожалею о том, что снова доверила ему наши судьбы. Я жалею, что поверила человеку, который давно уже продал душу. Но я очень рада, что теперь нет в нашей жизни лжи, предательства! Нет фальши и лицемерия! Бог столько раз пытался открыть мне глаза, но я ничего не замечала, не видела. .Слава Богу за все!!! Я всем сердцем искренне любила этого человека. Да и сейчас люблю. Я подала на развод сама, не стала ждать от него действий. Так странно, жить двойной жизнью они не боятся, а как принять решение, так в кусты. Зачем было вообще возвращаться. Прежде чем принять предателя обратно, 100 раз подумайте!!! Второй раз получить нож в спину гораздо больнее! И совсем не обязательно, что он будет сидеть в туалете и прятаться с телефоном, выключать его..они найдут другие способы!. Счастья Вам всем! Любви! Все у нас у всех обязательно будет хорошо! Отпускайте клоунов из жизни, цирк должен гастролировать!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Марыся »

 
Вы держитесь, не поддавайтесь больше на манипуляции. Поберегите своих деток, они - самое лучшее, что у Вас есть!
И помните, что самое темное время суток - перед рассветом! Ночь обязательно закончится.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая автор, сил вам! Слава Богу, что все окончательно прояснилось. Да, больно. Но зато все предельно ясно. И есть здоровая злость на предателя, из которой можно черпать силы для строительства своей новой жизни. Теперь все силы и внимание на детей и себя любимую! Благословений вам и новой счастливой жизни!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение NataMinsk »

 
Слава Богу, что всё прояснилось. По себе знаю, что лучше горькая правда, чем жизнь во лжи. Автор, вы держитесь,мысленно мы все с вами! Самое страшное уже позади, когда знаешь всю правду больнее уже точно не будет. Впереди только путь к выздоровлению, путь к себе. Ещё развод помотает вам нервы, вся гадость повылезает наружу, которую вы о муже не знали. Но вы не унывайте, посмотрите сколько тут нас, выживших, и вы обязательно переплывёте эту скорбную реку. Самое главное, что у вас есть ваши детки! Помощи вам Божией и сил духовных!
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Наивная тетенька »

 
Автор, к сожалению, не знаю Ваше имя, а ник Ваш не очень удачный, как и у меня. Впервые писали мы сюда (и называли себя, соответственно, по ощущениям) в период самой острой БОЛИ. Что сказать, у Вас прошло примерно столько же времени, как и у меня... Вы пытались простить, я не смогла себе этого позволить... Не ругайте себя! Вы сделали со своей стороны, что смогли. Наше мироощущение не позволяет нам принять сразу, что можно зачеркнуть 17 лет (а в моем случае - 30) разом, забыть все, ради сомнительного удовольствия с такими ... "дамами".
"бес попутал, секс и только. Если бы он сразу про любовь к ней сказал, я бы не стала держать" - ну слово в слово, мои мысли абсолютно те же! И с феей, она же "матрешка", я тоже разговаривала, правда, не зная еще всю правду. И услышала, что, как оказалось, женился он на мне "по залету" (спустя 5 лет после начала отношений) и, видимо, мучился этим все 25 лет! Наши «неблаговерные» продали нас дважды: первый раз - изменив физиологически, второй – обсуждая с этими «порядочными» женщинами наши отношения, наши семьи. Просто трусы они, жалкие и не достойные звания мужчины. Даже не смогли признаться и достойно уйти...
Вредина мелкая писал(а): Бог столько раз пытался открыть мне глаза, но я ничего не замечала, не видела.
Не видели, как я поняла и приняла, не потому, что мы "наивные дурочки", а потому, что наша порядочность просто не допускала в наше сознание саму возможность таких поступков после стольких лет совместной жизни!
Сегодня я собралась с силами разобрать НАШИ фотографии... За 30 лет набралось немало, в основном стародавние (последние все по большей части в эл.виде, как у всех). Прошло почти 8 месяцев после разрыва, я уже могу смотреть на них отстраненно, как на архив. Грустно, такая семья была... Но все в прошлом, надо идти дальше, отпустив их в свободный полет, перестать быть им "запасным аэродромом".
Вы очень сильная и молодец, что все сами выяснили, не позволили водить себя за нос еще и еще, по кругу. Все пройдет... Вы молоды! Поверьте, у Вас еще все впереди! Берегите дочку и Вашего малыша, дай Бог им здоровья! Ваша семья с Вами, а Вы теперь ее глава!
Спасибо сайту, мы здесь все самая мощная поддержка друг другу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сообщение Narine »

 
Слава Богу, что кончился этот кошмар. Вы решились на развод, и это хорошо, потому что брака уже давно не было, и вольно или невольно, но вы оказались втянутой в блуд.
Что же касается вашей огромной, как вы пишете, работы, то не было ее, все впустую.
Вредина мелкая писал(а):И, если честно, я сразу в глубине души мужу сказала спасибо за этот урок.
Скажите, где и когда вы прочитали, что надо говорить спасибо мужу за предательство? Кто это вам советовал? Если уж так хочется сказать спасибо, то это Богу, таким ужасным и болезненным путем вам открывшему глаза на ваши собственные грехи. Отец ваших детей в жуткой яме, а ему спасибо. За что, за вашу разрушенную семью? За преступление? За него надо было молиться изо всех сил как за помраченного и не ложиться с ним в постель, не осквернять себя. Ваша дочь оттого все видела, что смотрела на него трезво.
Вредина мелкая писал(а):Я очень много работала над собой. Я всеми силами пыталась понять его, ее, себя. Я приняла его, а значит должна была простить и забыть.
Простить и ее, и его нужно было ради Бога, то есть не проклинать их и стараться вообще о них не думать. А когда вы им выдаете свое прощение авансом, а они и не думали его просить, то, простите, кому это нужно? А самое главное, нигде нет таких советов, как и нигде нет совета "простить и забыть". Простить мы учимся всю жизнь после этого, да и то в том случае, если человек и правда кается, а не держит камень за пазухой. А забыть — это просто… ну с ума надо сойти или удалить те участки мозге и в душе, которые отвечают за память. Это возможно? Нет, так для чего ставить такие задачи?
Вы просто что-то себе надумали, и все это было неправильно, потому что свериться не с чем. А сверяться надо с Богом, и на наших сайтах все расписано по строчечкам. Нельзя называть любовью блуд и прелюбодеяние, нельзя вообще называть любовью любое чувство, нельзя отделять тело от души и рассматривать сексуальную измену как нечто извинительное.
Ну и звонить дамочке было необязательно. Для чего же вы это еще и советуете, чтобы сердце себе постоянно рвать? Так нам тут надо лечиться и вылечиваться, а не глубже расковыривать свежие раны. Ваше душевное состояние пока неутешительное, и вы обязаны ради детей совершить подвиг признать ошибки и их исправить. Ради ваших детей, чтобы их, невинных в ваших с мужем кульбитах, хоть чуть поставить на ноги. Дать им чуточку окрепнуть! Забудьте себя и свою боль, через немогу не позволяйте себе вспоминать и прокручивать все, что было с момента измены. Не жалейте себя! Жалейте только детей, живите их жизнью, забудьте о своей. Молитесь. Постепенно окрепнете, если будете к себе требовательны. Не позволяйте себе распускать сопли и впадать в истерики, все, время для этого вышло. Дальше — все по плану, составьте его. Лениться нельзя! Приблизительный план лечения: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
А что выставили его — молодец, правильно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»