Поделитесь опытом "начать новую жизнь"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mozzarella
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:35
Пол: женский

Поделитесь опытом "начать новую жизнь"

Сообщение Mozzarella »

 
Здравствуйте. Вот и я дозрела написать сюда. Моей истории 2 месяца. Всё как у всех. "Люблю другую". Сказала уходи. Ушел. Живет с ней.
Семьи нет. Остались мы вдвоем с дочкой. Родня далеко. У друзей свои проблемы, грузить не хочу.
За эти 2 месяца проделана большая работа над собой: психолог, церковь, читаю много психологической литературы, но как-то жить нормально пока не получается. Может мало времени прошло?
Просьба ко всем, кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом кому что помогло выжить и не сойти с ума, начать новую жизнь
Название темы дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Стараюсь »

 
У вас брак официальный? Сколько лет вы вместе и в браке? Сколько лет ребенку? Сколько вам и ему лет?
Где вы сейчас с ребенком живете - в чьей квартире, или в доме?
Что у вас с работой, с доходами?

Да, 2 месяца это еще мало времени, чтоб отпустило, но уже достаточно времени, чтоб сквозь боль, начинать говорить и совершать для себя самой и для ребенка шаги в правильном направлении.
В первую очередь вам нужно решать базовые вопросы - жилье, доходы, если нужно алименты, если уже можете - развод. Ни каким образом не контактировать с ним. Встанете на ноги физически - будет проще встать и психологически.
А жизнь "после развода" - она есть. И она может быть такая, какую вы сами создадите - хотите на годы "в соплях и страданиях", хотите здоровую и счастливую. Это каждый сам выбирает.
Mozzarella
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:35
Пол: женский

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Mozzarella »

 
12 лет вместе, из них 11 в браке. Ребенку 10. Мне 34, ему 36.
Квартира в равных долях мужа и ребенка, приобретена в браке. А с работой трудно. Последние 4 года не работаю. 2 месяца лихорадочно ищу, пока не срослось. Муж оставил небольшую финансовую подушку, пока нас содержит, на это грех жаловаться.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Helen75 »

 
Пока Жена писал(а):Здравствуйте. Вот и я дозрела написать сюда. Моей истории 2 месяца. Всё как у всех. "Люблю другую". Сказала уходи. Ушел. Живет с ней.
Семьи нет. Остались мы вдвоем с дочкой. Родня далеко. У друзей свои проблемы, грузить не хочу.
За эти 2 месяца проделана большая работа над собой: психолог, церковь, читаю много психологической литературы, но как-то жить нормально пока не получается. Может мало времени прошло?
Просьба ко всем, кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом кому что помогло выжить и не сойти с ума, начать новую жизнь
Вы в первую очередь форум почитайте, статьи о расставании и истории, размещенные здесь. Поймете, что ситуация ваша как у всех, кто пишет на форуме, различаются только условия- есть дети, нет детей, есть жилье, нет его, есть родители и пр. сейчас вам важно решить все юридические вопросы- не думать о том, что бы сделать, чтобы он вернулся, а закрепить свои позиции на самостоятельную жизнь. Зря вы считаете, что семьи теперь нет. Есть. Вы и ваша девочка. Муж главой семьи не оказался. Вот у него сейчас нет семьи, есть всего лишь любовница, к которой его жена отправила. Вы молодец. Жить нормально у вас начнет получаться , как здесь большинство поняли на опыте , примерно через год. Вы знаете, это сейчас кажется, что это долго, у меня почти год прошел с момента известия о любовнице мужа, так вот ни один год в моей почти 40- летней жизни не проносился с такой бешеной скоростью, были периоды, когда это казалось бесконечным, но в целом, оглядываясь назад, понимаю, что время идет очень быстро. И, понимаете, ведь время- это невосполняемый нами ресурс, как и утраченное здоровье. Берегите и то и другое, решайте вопросы по жилью( если они есть) и по содержанию дочери, на честное слово мужа не надейтесь. Читайте сайт, с ума не сойдете. Держитесь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
За эти 2 месяца проделана большая работа над собой: психолог, церковь, читаю много психологической литературы, но как-то жить нормально пока не получается. Может мало времени прошло?
Если у вас насморк, то он пройдет через неделю-две. Если у вас травма позвоночника, то вы будете в зависимости от тяжести восстанавливаться от года и более.
Вот и считайте, что моральная травма, полученная вами в результате предательства, очень тяжела. Восстановление вашей психики может затянутся на годы. Все индивидуально, зависит и от истории предшествующих отношений, от вашей склонности к зависимости, от вашей прилепленности к мужу, от материальной независимости, от поддержки подруг и родственников, от состояния здоровья, от предыдущего жизненного опыта, от духовной жизни, от силы вашей воли.... То есть составляющих, которые влияют на ваше моральное выздоровление, очень много. Но в среднем от года до двух идет восстановление после предательства.
Это время надо дать себе пострадать, испытать душевную боль. Сломали позвоночник - будет боль, но она пройдет... Что-то типа такого осознанного подхода к душевной боли должно быть. То есть вы не боретесь с болью, вы ее естественным образом принимаете. Она естественна в вашем случае, так же естественно она через время проходит, человек восстанавливается. Без боли ни у кого не получается пережить развал семьи. Тем не менее, несмотря на боль, видеть позитивный вектор в жизни. Поверьте, через год-два вам жизнь даст новые встречи, новые задачи. Ваше настоящее превратится в прошлое, а вы будете жить другой жизнью.
Что может помочь пережить предательство? Это:
1. изолировать себя от источника раздражения - предателя, свести контакты к минимуму;
2. расстановка новых целей, к которым будете стремиться, возвращение к себе, к своей личности, к своему личностному развитию;
3. духовная жизнь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Поделитесь опытом "начать новую жизнь"

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,пока жена.
Что помогло стать еще лучше?
Прежде всего-вера в себя.
И недопущение внутри себя мысли,что поступок другого человека имеет на мою жизнь огромное значение.В своей жизни хозяйка Вы. Да,трудностей навалилось много.Но ведь и время для их решения есть.Вас ведь никто не загоняет в угол.И ваше здоровье при Вас,и голова,и ребенок здоровый есть.Даже муж дал Вам средства для жизни на первое время.
Есть одна вещь,которую придется переживать очень трудно.
Это совершенно другое отношение к ранее самому близкому человеку.
Наши родители всегда наши.Наши дети всегда наши.А вот наши мужчины,увы,не всегда только наши.
Именно смена стиля поведения и принятие новой реальности трудно дается.Тот,кто раньше был самый близкий,стал чужим.Словно часть души украдена.И пока эта рана не заполнится-будет болеть.И будьте к этому готовы.

Эти перемены совершенно не означают,что ваша жизнь станет только грустной.
А вот уметь это понять-это и есть результат процесса переживания.Не замыкайтесь.Продолжайте искать работу.
Вы еще очень молоды,у Вас много сил,мозгов и возможностей.Даже есть время приобрести еще одну профессию.Подумайте над этим серьезно.
Потому что сейчас самая главная ваша цель-стать интересной для самой себя.Это и есть та волшебная сила,которая позволит Вам быть в тонусе и не озлобиться на весь мир.

Весь мир даже не знает об уходе вашего мужа.Весь мир по-прежнему принимает Вас,нуждаетс в Вас и предоставляет все возможностий.А уход одного мужчины можно миру простить.Главное-здоровье и нервы.
А еще читайте статьи на сайте,читайте форум.

Знаете,никто еще без мужа не пропал.Все живы, потрясающе шьют,вяжут,вышивают,очень любят детей,заводят собак и кошек,вкусно готовят, отправляются в отпуск, даже замуж выходят и даже счастливы.
Mozzarella
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 10:35
Пол: женский

Re: Поделитесь опытом "начать новую жизнь"

Сообщение Mozzarella »

 
[quote="Нина Вишневская"]
Есть одна вещь,которую придется переживать очень трудно.
Это совершенно другое отношение к ранее самому близкому человеку.
Наши родители всегда наши.Наши дети всегда наши.А вот наши мужчины,увы,не всегда только наши.
Именно смена стиля поведения и принятие новой реальности трудно дается.Тот,кто раньше был самый близкий,стал чужим.Словно часть души украдена.И пока эта рана не заполнится-будет болеть.И будьте к этому готовы.
Да, Нина, Вы правы, на данный момент для меня это самое трудное, самое непонятное. Как??? Стал чужим. И всё. Резко. Я понимаю, что у него тоже это всё не так сразу решилось. мучное изделие (заменено автоцензором), всё понимаю, но легче от этого не становится... :cry:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Поделитесь опытом "начать новую жизнь"

Сообщение Нина Вишневская »

 
В том и вся суть: от такого понимания хочется выть,а нужно жить.
Даже когда начнет становиться легче-будут откаты назад.В состояние жалости к себе.

Поэтому,полюбите себя всеми силами.Верьте в себя и отпустите мужа на все пять сторон.Или даже на шесть.И чем раньше Вы поймете,что теперь между вами очень мало общего времени-тем скорее будете выходить из слез.

Вот представьте себе,что Вы хотите войти в реку,а на улице вдруг зима.Должно быть лето,а пришла зима.Это нельзя понять.От этого нужно спасаться.И не пробивать собой лед,который растает в свое время.Сам растает.
Humbert
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:35
Пол: мужской

Re: Поделитесь опытом "начать новую жизнь"

Сообщение Humbert »

 
Здравствуйте. Говорят, время должно пройти. Думаю, так и есть. Тоже вот спрашиваю: "КАК". Как может родной человек стать чужим. Даже более того: как вообще существовать в мире, где вот так вот может быть. :) Видите, стандартная ситуация. :) Мне вот помогает погружение в работу, в свои какие-то хобби. Знаете, это же так здорово, что жизнь продолжает нас учить. Значит, мы еще молодые :) Я это без всякой иронии говорю. С радостью принимаю даже такие жизненные уроки, потому что это часть жизни, живой жизни. И надо как-то из этого выйти, не перестав доверять, не перестав верить в добро вообще.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»