Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Добрый день друзья.
Хочу поделиться с вами своей историей. Просто нужен совет, голову всю разрывает уже.
Мне 41, жене 38, дочери 12. Женаты 14 лет, знаем друг друга 20 лет.
Жизнь была как и у всех: страсть, любовь, ссоры, примирения, работа, выживание в Москве, проблемы с родителями. Какие-то проблемы решались, какие-то умалчивались и они впоследствии накапливались.
5 месяцев назад жена мне сказала, что хочет уйти к другому человеку. Да был шок, я боролся за нее, но в итоге отпустил.
До того человека она не дошла, а остановилась на полпути в квартире у своей матери. Живет она, ее мама и наша дочь. Новый год они встречали все вместе плюс этот человек, на каникулах ездили в Питер с ним.
Жена призналась мне, что осенью этому человеку призналась в любви, у того сорвало крышу и он развелся со своей женой.

Суть не в этом, таких историй тут миллион и благодаря этому сайту я обрел какое-то равновесие.

Последний месяц я ушел в глухое молчание. Изредка списываемся по СМС и очень редкие звонки по поводу дочери.
Недели 3 назад она стала разворачиваться ко мне лицом: пишет в СМС, что любит, хочет порвать с ним в кратчайшие сроки, мол разобралась со своими чувствами. Но т.к. человек развелся, она хочет побыть какое-то время с ним (вечерами в кафе посидеть, в кино сходить и т.д.), а потом вернуться назад в семью.
И вот я хочу обратиться за помощью, помогите расслоить ее и понять: она действительно запуталась и пытается выйти из этого круговорота или просто «ездит» по мне ? И такое состояние может длится бесконечно долго с ее стороны ? Ей там комфортно, они одного поля ягоды по психотипу. Мы с ней совершенно разные люди, но при этом я уверен, что мы две половинки одного целого.
Что касается меня, я резких шагов делать не хочу (развод и т.д.), я хочу разобраться в ней и себе и потом принять какое-то решение для себя. Я сейчас просто живу и наблюдаю, слушаю себя.
Люблю ее я.

Название темы дополнено согласно ПФ! Delfina
Диагностика добрачных отношений
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Димер »

 
"Но т.к. человек развелся, она хочет побыть какое-то время с ним (вечерами в кафе посидеть, в кино сходить и т.д.), а потом вернуться назад в семью." Автор, по-моему, в этой фразе ответ на ваш вопрос. Вас это устраивает? Вы сами то готовы ждать, пока она вас досравнивает?
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
Я отвечу, у нас был разговор. Она попросила ее дождаться. Я ее жду конечно. Я склонен считать, что она ошиблась, с кем не бывает. Все люди. Иду по пути обретения терпения и смирения.
Но неужели речь идет о СРАВНЕНИИ ?

Это был бы грех с ее стороны, если бы она сказала ему, извини, но я понимаю, что ошиблась и вернулась бы в семью сегодня, завтра, через месяц?
Я понимаю, что тех старых отношений между нами уже не будет, будет новая семья и новые отношения. Я готов их строить.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
Конечно, глупо считать, что кто-то из посетителей сайта даст цельный совет. Я просто хотел бы услышать мнения разные. А решать все равно только мне...
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
Попытаюсь сформулировать точнее свой вопрос. Почему она сразу не может с ним порвать если что-то для себя решила и поняла. Берет какое-то время на то, чтобы побыть с ним из-за того, что он развелся.
Но ведь я тоже живой человек и от меня ушла жена именно к нему.

Она сделала больно, когда он появился в ее жизни.
Она сделала больно когда ушла к нему.
Она делает больно, говоря подожди меня, пока я "побуду с ним".
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
Что лежит в основе ее решения побыть с ним ? Вот это непонятно.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Бегущая с волками »

 
А как в этой ситуации чувствует себя Ваша дочь?
Если они все вместе встречают Новый год, проводят каникулы, то как-то же мама ей объясняет, кто этот мужчина?
Я очень сочувствую Вам. Я думаю, что на общем прошлом, Вашей безоговорочной любви и её раскаяньи безусловно можно выстроить заново семью, но только вот мне кажется циничным со стороны Вашей жены авансом обеспечивать себе свидания с тем человеком. Как-то дико.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
И что тогда такое ее "люблю тебя" ? Есть ли здесь действительно это чувство по отношению ко мне...?
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Димер »

 
"А решать все равно только мне". Вы правы. Поэтому лично я стараюсь советов не давать. Я только подталкиваю Вас подумать разумно над ситуацией. Жене с Вами стало плохо, она ушла к другому. Там, очевидно, тоже не мёд оказался. Но... процесс сравнения уже запущен, и где гарантия, что он закончен в Вашу пользу?
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
С дочерью был разговор, она понимает, что мама влюбилась на каком-то этапе, а теперь не может выбрать. Да тот человек более обходителен, более ловок с ней. Он ее покорил. Служебный роман - непосредственный ее начальник.

Дочь переживает, шлет СМС "ты самый лучший папа" и т.д.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Димер »

 
Для дочери Вы всегда будете лучшим! А для жены?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение kupol »

 
На этом форуме практически все были на Вашем месте...
Ваша жена Вас НЕ ЛЮБИТ (как не больно это сознавать), раз связалась с другим мужчиной, она переживает и не хочет делать ЕМУ (а не Вам) больно своим отказом. А про то, что Вам больно - она особо не думает, считает, что это легко понять, принять и отпустить, что остыла, чувства прошли и т.п.
НО - с Вами все просто, Вас она знает, а вот как сложится будущее с новым мужчиной - она не знает. И эта неизвестность ее пугает. Ей хочется быть счастливой, поэтому она готовит пути отступления ввиде Вас - если там не получится, то всегда можно вернутся к Вам...
Но, это тупиковый путь - очень тяжело жить рядом с человеком, который тебя не любит, душой с другим, а себя только позволяет любить...
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
Ну видимо раз это произошло, то на каком-то этапе я в сравнении с тем человеком стал хуже ))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Elfriede »

 
sts1973 писал(а): Последний месяц я ушел в глухое молчание. Изредка списываемся по СМС и очень редкие звонки по поводу дочери.
Недели 3 назад она стала разворачиваться ко мне лицом: пишет в СМС, что любит, хочет порвать с ним в кратчайшие сроки, мол разобралась со своими чувствами. Но т.к. человек развелся, она хочет побыть какое-то время с ним (вечерами в кафе посидеть, в кино сходить и т.д.), а потом вернуться назад в семью..
"Тоже мне, бином Ньютона!". Автор, ну Вы же читали истории, ничего же нового - почувствовала дамочка, что запасной аэродром в Вашем лице закрывается, стала подергивать накинутый на Вас поводок. А чтобы Вы сидели покрепче, Вам брошена наживка - "хочу....потом вернуться в семью". Что же Вы ведетесь-то?

Вообще - фраза Вашей жены предельно циничная. В переводе означает, как тут правильно, хотя и грубо, писали на форуме:" Посиди верным, привязанным к загородке, песиком пока я тут налюблюсь всласть, подустану от феерического секса, и тогда, может быть, я вспомню о тебе. "
sts1973 писал(а): И вот я хочу обратиться за помощью, помогите расслоить ее и понять: она действительно запуталась и пытается выйти из этого круговорота или просто «ездит» по мне ? .
Просто ездит Вам по ушам. А Вы старательно пытаетесь увернуться, чтобы не взглянуть правде в глаза.
Что значит "она запуталась "?.... Правильная дорога из пут ей известна, будьте уверены, просто она не желает ею воспользоваться.
sts1973 писал(а): И такое состояние может длится бесконечно долго с ее стороны ? Ей там комфортно, .
Точное слово подобрали - ей удобно сидеть на двух стульях.
sts1973 писал(а):при этом я уверен, что мы две половинки одного целого.
.
Повторю вслед за Раневской (смягченно): "Это у мягкого места две половинки, а я - целая". Автор, о каких половинках Вы говорите? Вы, что, до встречи с ней были инвалидом? Не могли функционировать нормально? Не радовались жизни? Ведь не так же.
sts1973 писал(а): Что касается меня, я резких шагов делать не хочу (развод и т.д.), я хочу разобраться в ней и себе и потом принять какое-то решение для себя. Я сейчас просто живу и наблюдаю, слушаю себя.
Люблю ее я.
В себе разбираться надо, а в ней - нечего. Там, внутри, ложь и предательство, только Вы пока не готовы это признать.

Что у Вас с жильем и материальнйо частью? Кто кого содержал? Что с этим у любовника?
Как ребенок переживает происходящее?
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Бегущая с волками »

 
sts1973 писал(а):Что лежит в основе ее решения побыть с ним ? Вот это непонятно.
Да это-то как раз и понятно, увы..
Она купается в страстях (ей кажется, что в любви, но это не так), она очень значима сейчас в своих глазах и... милосердна (к Вам, так ей кажется). Понимаете? Кругом любима, вершит судьбы (ломает свою, дочкину и Вашу), со всеми дружна ("высокие" отношения), она всем нужна как воздух, из-за неё бросают жену - она в эпицентре страстей.. Она неадекватна сейчас.
Она надеется согрешить по-маленькому: вроде ушла, но не к мужчине, а к маме, вроде и мужа не бросила - не развелась, общается, просит подождать..
Друг мой, я не знаю Вашей жены. Может быть, она хороший и добрый человек, но то, что она делает сейчас с Вами - не ново, Вас используют в качестве второго стула и планируют в недалёком будущем один жестокий взрослый аттракцион - качели.
Только один совет могу дать Вам - отстранитесь от неё и оставьте самый минимум общения по дочери. Не обещайте ждать и пр. Её должна ужаснуть перпектива потерять Вас и власть над Вами, сейчас Ваша энергия любви и страдания очень подпитывает её, отключайте её от этого источника.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, Ваша жена сделала из Вас запасной аэродром, вдруг там не сростется, есть к кому вернуться. А Вам она это преподносит под соусом "жалости" к тому мч. Нет у нее жалости ни к нему, ни к вам, только обеспокоенность собственной персоной. Эгоистка она. Почитайте тему Лучано "мужчинам, которых бросила жена посвящается". Там Вы найдете ответы на многие вопросы. С дочкой можете общаться напрямую, не включая в это общение жену. Вы как были отцом, так на всю жизнь им и останетесь. Налаживайте отношения с дочкой, ходите с ней вместе куда нибудь, помогайте ей. А от жены отстранитесь. Как Вы можете ее простить, если она прощения не просит и действия, направленные на разрушение семьи не прекращает?
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
С жильем и всем прочим проблем нет вообще. Я живу в одной квартире сам. Она в другой с дочерью и ее мамой. Это тоже наша квартира. Машина у нее и у меня )) Тут нет безысходности.
Она хорошо зарабатывает, я тоже. У нас был равный брак с этой точки зрения.

А стем человеком она купается в его любви и внимании. Позволяет себя любить ничего не отдавая. Он ее искренне полюбил видимо. В 40 лет можно построить идеальные отношения с любым человеком. Это мы вместе с ней взрослели и менялись.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Delfina »

 
sts1973 писал(а): И вот я хочу обратиться за помощью, помогите расслоить ее и понять: она действительно запуталась и пытается выйти из этого круговорота или просто «ездит» по мне ? И такое состояние может длится бесконечно долго с ее стороны ? Ей там комфортно, они одного поля ягоды по психотипу. Мы с ней совершенно разные люди, но при этом я уверен, что мы две половинки одного целого.
Что касается меня, я резких шагов делать не хочу (развод и т.д.), я хочу разобраться в ней и себе и потом принять какое-то решение для себя. Я сейчас просто живу и наблюдаю, слушаю себя.
Люблю ее я.
Ей приятно, что из-за неё он развёлся. Хотя мы не знаем достоверно причины его развода и был ли развод на самом деле, или вы знаете точно?
Её ЭГО и самолюбие в этой ситуации зашкаливают: и муж любит и любовник любит, и ОНА решает, с кем ей остаться. Очень приятная для её эго ситуация. :(
Нет основного пункта у неё для возвращения к вам- раскаяния! Было бы раскаяние, она бы прибежала к вам. Вот тут и понадобились бы ваши прощение и любовь, и желание ОБОИХ строить новую семью.
Я думаю, что эта ситуация может длиться долго. Она можт ещё вам сказать, что любит вас обоих.
Не торопитесь с решением, но и не идиализируйте свою жену.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение sts1973 »

 
Ну мне понятно точка зрения. Я пока действительно не могу со стороны на это взглянуть. Все внимание дочери сейчас.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Бегущая с волками »

 
sts1973 писал(а):Ну видимо раз это произошло, то на каком-то этапе я в сравнении с тем человеком стал хуже ))
Глупость это. Все мы здесь проходили этот этап - нас променяли на лучшее.
Не застревайте в этой фазе, она ничего общего с действительностью не имеет и не очень полезна.
Потом Вы шагнёте в гнев, по-моему, Вы уже двигаетесь в этом направлении. И это тоже - необходимый этап переживания.
Держитесь за дочку, дети не предают. Дочка сейчас очень уязвима, Вы с ней оба ранены.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Димер »

 
Автор, "со стороны" Вы - запасной аэродром. Классика жанра. К сожалению.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Бегущая с волками »

 
sts1973 писал(а): В 40 лет можно построить идеальные отношения с любым человеком. Это мы вместе с ней взрослели и менялись.
Ну Вы даёте!
Вы в кривом зеркале мир видите, что ли?
У них нет фундамента, корней, на чём строить?
Это я Вам как "строительница" говорю, можете поверить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»