Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Спасибо вам за ваши мнения со стороны. Я пытался изложить четко без эмоций свою ситуацию, чтобы получить четкие мнения.
спасибо.
Диагностика семейных отношений
Humbert
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:35
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Humbert »

 
sts1973, просто там какие-то новые отношения, необремененные бытом, влюбленность, и такие вот отношения с любовником/любовницей неимоверно сложно прекратить, и семья отошла на второй план. Можно прекратить, но далеко не всякому человеку под силу. Однако если Вы сами примите решение развестись, велика вероятность что отношение к Вам жены может резко перемениться. Но это должно быть подлинное решение. Парадокс в том, что делать потом? Вы же приняли решение о разводе. Потом сложно с этой трещиной, это просто так не проходит и не забывается, уверяю. Но теперешнее состояние неопределенности вас разрушает. Вы теряете время. Его не так много в жизни. Не прячте голову в песок, друг. Не советую также давать какие-то сроки для разрыва отношений с любовником, ультиматумы. Это еще дополнительное потерянное время, нервы. Просто уходите от нее. Я понимаю Вас, сам через все это прошел.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение imbamaster »

 
Да уж... Везде одно и тоже... Автор, если Вы нужны были бы жене, давно бы она расставила точки над и... Давно бы бросила любовника, тем не менее "ходит в кино, путешествует", а Вы должны понять, что у них ведутся не детские "разговоры". Я и сам в своей ситуации, верил всему, вернее хотел верить, что таких "детских разговоров" у моей жены и хахоля нет. После как стал прозревать и отрезвляться, то мне пару ласковых слов, пару смс про "люблю тебя", дабы держать на коротком поводке. Не верьте - это игра протянуть время, выждать, придумать как и с кем лучше всего будет ей. Видать у нее с ним какая-либо неопределенность, иначе она давно бы бросила Вас. Вы ей однозначно не нужны! Она Вас сравнила - и это все, конец! И выбор не в Вашу пользу, конечно, хочется, чтобы я ошибался. Лично моя жена оказалась настолько подлой, что даже мои смс перекидывала ему, добавляя свой комментарий. Вот и Вы задумайтесь, внимательно читайте аналогичные темы и Вы найдете аналогичные ответы на все свои вопросы.
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Света2015 »

 
Доброй ночи, автор!
Даже не думайте - не надо. Вы столько хлебнете , если пойдете на такие "уступки". Вас будут потом терзать душевные муки, боль, вы не сможете это все вычеркнуть из памяти. Ваша жизнь превратится в нечто ужасное. Что значит она любит вас, но пока побудет с другим? Это вообще бред полный. Любящая женщина никогда так не скажет, а тем более не сделает, потому что у любящей женщины в сердце, в душе, в мыслях есть место только для любимого человека и больше никого, а эта мадам просто слаба на ... и ценностей вообще никаких. Я не знаю какие там у вас были отношения, что она решилась на связь с другим мужчиной - я бы еще могла понять, если бы вы тиранили ее или изменяли ей и она измучилась с вами и ушла насовсем, как говорится нахлебалась с вами, но чтобы вот так нагло вам сказать, (скажем прямо, не так как она это красиво приукрасила, а иак как есть" ты подожди пока я наублажаюсь и накувыркаюсь вдоволь " - это не любовь, а хамство и подлость.
Зачем Вам такая жена? И если у нее хватило наглости вам такое предложить, то неизвестно, что еще она придумает в дальнейшем, поскольку вероятно она считает это нармальным, само собой разумеющимся, раз так легко вам делает подобные предложения. Подумайте об этом. И даже не расчитывайте, что она вернется к вам сразу вся такая "белая и пушистая" и исправится и все поймет. Таких жизнь должна ломом по спине дать, чтобы они что-то поняли.
Лучше поддерживайте дочь и занимайтесь собой, а там и хорошая порядочная женщина появится на горизонте.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Добрый день.
Прошли пятница, суббота, воскресенье. Рассказывать не буду о содержании этих дней, я уверен, они проходят практически одинаково у всех тех, кто оказался в такой ситуации.

Я хочу рассказать о другом, о себе. О моих мыслях.
Эти дни я провел достаточно активно, всю субботу провел с дочерью, в воскресенье ходил в кино и церковь и было достаточно времени, чтобы подумать о себе. Таким образом, я пытался расслоить себя и свое понимание этой ситуации.

От чего больно...
Отвечаю сам себе:
больно от того ощущения и осознания того, что ко мне больше не испытывают таких глубоких чувств как раньше. Здесь можно полемизировать, мол значит не любила и т.д. Я склонен считать, что за 14 лет люди меняются и дальше либо у пары есть общность для движения вперед, либо нет. Но я помню ее глаза и уверен, что она меня любила. Вот от этого понимания и несколько штормит. Ну и плюс сюда же можно отнести мужское самолюбие, и т.д. и т.п.

Конечно, на протяжении последнего времени я активно копался в прошлом и искал собственные ошибки. И я понимаю сейчас, что все мои ошибки не являются причиной того, что все это произошло. Там не было пьянства, не было ничего, что могло ее обидеть, кроме каких-то семейных ссор, проблем теща/свекровь- но ведь это все старо как весь наш мир. Жена как-то сказала - мне просто хотелось с тобой гулять, общаться и болтать. Ну не молчал я 14 лет !!! Было много работы, но было и действительно много маленьких и искренних радостей в нашей жизни.

Теперь о главном. Как жить дальше.
Чтобы не увязнуть в этом состоянии, нужно конечно меняться самому. Я ее изменить не могу. И вот, что я еще обнаружил: я зависим от нее, за последнее время я в ней расстворился. И сегодня, когда ехал на работу, я сам себе задал вопрос, почему я себя ощущаю счастливым, только в том случае, если она будет рядом. Что-то есть в этом неправильное. И счастье ли это ? Ведь это внутреннее ощущение, независимое от внешних факторов и людей. Да,хочется проснуться с утра и даже в самое пасмурное утро "увидеть " луч солнца.
Соответственно, мне нужно над собой проделать следующие шаги:
избавиться от зависимости;
прийти к пониманию Бога и его роли в моей жизни;
обрести смирение и терпение, для того, чтобы пройти этот путь;
гитара, бег и чтение.

Мне пока тяжеловато даются все мои шаги, но нужно отдать должное легче, чем раньше. И раз я смог сам себя проанализировать, то значит уже это маленькая победа над собой.

Я не хочу обсуждать мою жену и ее шаги, потому что все равно это ничем не поможет. Умом и логикой это не понять, просто нужно смириться с происшедшим и работать над собой.
И я очень рад, что все это произошло, значит у меня есть шанс повзрослеть. Вот такая проза жизни - легче было реализоваться в работе, чем построить свою семейную жизнь. ))

мучное изделие (заменено автоцензором), но очень часто пока в голову бьется вопрос "Когда же она вернется ?". Зависимость...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а): ... очень часто пока в голову бьется вопрос: "Когда же она вернется ?" Зависимость...
Уважаемый мужчина,
замените в вашем вопросе слово "когда" на слово "зачем". Это совершенно другой путь ваших мыслей.
Дата на календаре в этих отношениях уже ничего не значит. И ответ не в дате. Ответ в наполнении отношений.

Зависимость? Да. Но и обида тоже. Вроде, мужчина-это дефицит. А дефицит нужно беречь, а не бросать.
Но ведь это просто общее мнение. Чужое или общественное. А у Вас болит ваша душа. Ваша. Своя.

Дело,здоровье и ребенок-вот где Вы нужны.По-настоящему нужны и себе,и всем трем составляющим.

Знаете, в пятницу к нам в гости пришел друг мужа и сказал, что к нему вернулась жена. Я и сказать-то ничего не успела, а муж сразу сказал: "Какое горе...!" И это правда. Её никто не ждал. Нигде.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
замените в вашем вопросе слово "когда" на слово "зачем". Это совершенно другой путь ваших мыслей.


Интересный подход, в нем что-то есть )
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение П.маська »

 
Вот представьте себе, вам друг показывает женщину - смотри, эта женщина, будучи замужем, закрутила роман с начальником, увела его из семьи (то есть там брошены жена и дети), мужу мало того, что наставляла рога, теперь еще и держит его на коротком поводке, обещая когда-нибудь вернуться, дочь ее все это наблюдает ("мама полюбила"), учится что так можно жить. Как вам со стороны такая дама? Знаю не один пример из жизни, когда возвращали (или пускали назад, простив) мужья таких жен. Ни один из известных мне случаев не закончился нормально - всегда рецидив, новый роман, либо повторение старого. Да, ребенка жалко, но ваша супруга не испытывает жалости к дочери, разыгрывая перед ней эти страсти. А с любовником у нее ослабела страсть видимо, потому, что "втроем-то" оно позабористее будет, вашего участия ей не хватает, треугольника, чтобы потешить свое эго. И еще - любовник ведь с ней одного поля ягода, разрушил свою семью, вашу семью, а таким людям вместе обычно тяжело и им нужно с утроенной силой работать над отношениями, а они этого не хотят и не умеют.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение П.маська »

 
А ход ваших мыслей правильный - избавление от зависимости, поднятие самооценки. Так что, у вас все получится, и все к лучшему.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Стараюсь »

 
sts1973 писал(а):больно от того ощущения и осознания того, что ко мне больше не испытывают таких глубоких чувств как раньше.
Вот на это в себе посмотрите внимательно - что это?
Желание получить внешнее признание? Я же, мол, "такой хороший, я достоин, почему не я а кто-то другой"?
Здесь и зависимость, и возмущение, и пустота...

Вы сильный, взрослый самостоятельный мужчина. Наверняка, вы способны вызвать и чувства уважения, и чувство восхищения, по большому счету - с вами все в порядке. Не отдавайте никому из людей возможность оценивать вас и наполнять смыслом вашу жизнь.
Я не знаю, какие вы ошибки нашли в своем прошлом - ошибки есть у нас у каждого и каждый день. Просто вносите изменения в себя, а не казните себя за это.
А то, что вы не соглашаетесь на условия изменницы - это ваше достижение, это показатель уровня вашей морали.
sts1973 писал(а):Вот такая проза жизни - легче было реализоваться в работе, чем построить свою семейную жизнь.
И это действительно так - семья это трудная работа. И только теперь, когда мы начинаем это понимать, что семья это труд - вот теперь и появляется реальная возможность эту работу сделать хорошо, а не "как случится".

А мысли про ее "вернется" - еще мало времени прошло, просто живите день за днем, наберитесь сил и терпения выкидывать из головы мысли о ней.... и придет момент, когда вы с облегчением будете думать - ой как хорошо, что не вернул тогда... и в этом увидите не наказание вас, а заботу о вас.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Прохожий1 »

 
М-да.. Как все не ново..
Автор..
Могу только присоединиться к большинству. Не в оценке вашей жены: я честно говоря не думаю, что она такая циничная, что вот так расчетливо держит вас на поводке. Нет, это получается неосознанно: ей действительно сейчас непросто! И она не врет, когда говорит про любовь к двоим - она так это понимает сейчас! У нее момент выбора: и вы нужны, и тот! С вами все известно, хорошая жизнь, годамипроверенный человек, она не может не испытывать к вам привязанности - а там страсть, все как в первые, и уже ответственность - тот же жену бросил! И тут надо и там, и такой драйв, и чувства к двум!!!! Вот она и мечется, не желая и там потерять, и тут - обычно в таких случаях вздыхают "Ну почему нельзя жить с двумя!"
Потому.
Только от всех этих метаний вам не легче. Вы - сторона подчиненная. Вам в этом раскладе вольно или невольно выпадает вторая роль - сложится там все хорошо - будут с тем, не сложится, придут к вам! Только это не к вам придут. Это уйдут от того, второго.
И она действительно куда больше озабочена им, не вами. Она именно о его комфорте душевном заботится - ну не может его сейчас оставить, он же от жены ушел! Такие жертвы! А вы, который ее ждет - так ждете же! И что испытываете вы - она конечно задумывается, и даже до слез! И ей вас очень жалко, она даже скорей всего плачет! Но вот тот, второй, ей сейчас дороже.
И длиться это может вечно. Тем более - тот ее начальник. Такая санта-барбара на работе! Два в одном!
Беда не в том, что она может выбрать невас. Это жизнь, увы.
Беда в том, что она может не выбрать вообще. Вот представьте - на таки решила вернуться.. И? она уволится? Или будет работать там же?
Если уволиться - почему она это не сделает сейчас, раз вас выбрала? А если нет.. Не сомневайтесь - она так и будет выбирать.
Чтобы ваша жена очнулась - она должна понять, что вот сейчас она вас теряет. Совсем. Не 101-е китайское прежупреждение - нет. Именно теряет.
"Дорогая, ты выбираешь? Хорошо. Твое право. Но пока ты живешь своей жизнью - я буду жить своей. В которой тебя нет. А вот когда выберешь - прихди. Но учти: это уйти или нет - ты решаешь сама. А вот вернутся или нет - решают оба. И то, что ты решишь вернуться. еще не значит, что я приму. Возможно, ты уже будешь мне не нужна."
Честно говоря, я вообще слабо представляю дальнейшую жизнь в таких случаях - если жена вернется. Как ей верить после этого? Но это - ваше право. Однако вернуться она должна искренне - уволиться, полностью порвать там, раскаяьтся, ....
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Лишний раз убеждаюсь, что все старо как мир. Месяца три назад она мне сказала - ну почему нельзя жить втроем ).

Ей сейчас тяжело. Она хороший человек. Просто "заболела". Диссонанс в семейных отношениях есть всегда. И вот на нашем диссонансе и выросло ее новое чувство к этому человеку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а):Лишний раз убеждаюсь, что все старо как мир. Месяца три назад она мне сказала - ну почему нельзя жить втроем ).

Ей сейчас тяжело. Она хороший человек. Просто "заболела". Диссонанс в семейных отношениях есть всегда. И вот на нашем диссонансе и выросло ее новое чувство к этому человеку.
Втроем? А почему не вчетвером? А вдруг Вы тоже кого-то себе присмотрите?
Да хоть всем Кокандом. Только это уже будет не семья с наполнением из любви,а просто сборище свободных от совести и заповедей людей.Где каждый думает только о себе.

Она это хочет сделать нормой? И её болезнь откуда? Запрет мешает стать хозяйкой мужского гарема?
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Прохожий1 »

 
Стоп, стоп, автор..
Давайте мужи отдельно - щи отдельно. Может ваша жена и неплохой еловек. Но не для вас и не сейчас. И жалеть ее можно - но вот вам - не нужно.
Поясню.
Дело не в том, что она влюбилась. Вряд ли она могла это контролировать. Любовь - чувство, а их возникновение почти никогда не подконтрольны разуму.
Но вот она не только влюбилась. Она еще и изменила, и ушла от вас. А это извините уже не чувства - это поступки. А вот поступки человек контролировать обязан.
Мне может не нравится сосед. И я с этим ничего не сделаю.
Но вот если я ему на этом основании пойду бить морду - извините, это уже моя проблема. И тут не надо оправдываться тем, что "он раздражает".
Если бы ваша жена тихо переживала эту любовь в себе - она бы заслуживала уважения. А она устроила драйв всем, разваливая две семьи (ну семью начальника - может невольно, но вашу точно по своему желанию).
Если брать вашу аналогию - ваша жена может и больна. Только вот она вовсе не собирается излечиваться. При этом заражает вас.
А диссонанс - какой-то - есть в любых семейных отношениях. Мы все люди. Думаете - если ваша жена останется с начальником - там диссонанса не будет?
Провто вопросы, как правильно сказали выше, решаются в диалоге - а не в чужой постели голой..
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Я хочу попросить вас прояснить для меня следуюшую ситуацию.
сентябрь месяц, я "прижал жену к стенке" и вынудил произнести ее слова "я хочу уйти".
Почему прижал ? На протяжении последних 8-9 месяцев я видел определенные метаморфозы в ее отношении ко мне и в жизни-бессоница, задумчивость, беспричинные слезы и во время них фраза "я не люблю тебя так как раньше".
Хотел понять ее и как-то вырулить ситуацию в семье.

Теперь она меня упрекает, что если бы я не прижал ее, то мы бы выжили.

Я читал истории, есть мужья, которые все поняли без слов , окружили вниманием и все устаканилось.

Неужели это моя ошибка ?
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
А еще, я сегодня решил разорвать все контакты с ней, написав, что все, с меня хватит и т,д.
в ответ мне смс-"я вчера маме и подруге сказала, что летом мы будем снова вместе. Я забираю свои слова обратно."

Жесть какая то, это и есть наверное качели ?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Luchano »

 
Качели.
Если хочет быть с Вами, почему летом? Типа к лету улягутся страсти, секс станет не таким бурным, можно будет к Вам передохнуть до следующего приключения?
Все это дешевые манипуляции Вашим сознанием и банальное "удержаться за две ветки", "запасной аэродром" и прочее.
Прочитайте, пожалуйста, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Хотя я искренне понимаю, что если бы любила, то такой ситуации не было бы.
А так можно самого себя во всем завинить. Она ушла. И неважно, что до него не дошла. Это ее выбор. Если сердце не справляется с эмоциями, то должен включиться разум. Этого не произошло. Только она и того человека тоже не любит. Только себя.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
С ее слов почему лето - потому что за это время у меня пройдут обиды и я не стану ей мстить.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
sts1973 писал(а):Неужели это моя ошибка ?
Ошибка в чем -что *прижал*?Хорошо давайте по фантазируем-ну не прижал.
sts1973 писал(а): На протяжении последних 8-9 месяцев я видел определенные метаморфозы в ее отношении ко мне и в жизни-бессоница, задумчивость, беспричинные слезы и во время них фраза "я не люблю тебя так как раньше".
А что бы изменилось?Она бы спать стала спокойней/ну возможно более умело скрывала какое то время-и вы бы более долго-тяжелее переносили бы.Люди по 20 лет иногда не знают что у партнера есть вторая семья(любовник(ца))-там ситуации совсем патовые-и дети большие и извините барахлом заросли.Вам дана ситуация-тогда когда дана.Вопрос для чего?а не за что?
Есть такая категория людей страстных(в простонародье-озабоченных)им нужны эмоции и через край.Не могут они жить в покое-это страсти они разрывают человека.И столько волка не корми -его все равно в лес тянет.Так и людей таких-что б вы не делали-все будет не так-*банально.престно.надоело.*И не нужны не семейные ценности не чего-любови подавай.А Любовь это не секс и не просто отношения.Любовь это больше-это желание счастья своему партнеру по браку-скажем так.У вас есть дети-вы их любите и представьте что ваши дети *загуляли*-что вы сам будите им говорить.От этого еще и дети бывают-если не забыли-и кто папа -сама она может не знать-и вам не сказать-а считаться отцом будите вы.
sts1973 писал(а):Месяца три назад она мне сказала - ну почему нельзя жить втроем ).
Я такую фразу даже б.мужу не могу сказать-а тут вам и в открытую.На сколько циничен человек.
sts1973 писал(а):Ей сейчас тяжело. Она хороший человек. Просто "заболела". Диссонанс в семейных отношениях есть всегда. И вот на нашем диссонансе и выросло ее новое чувство к этому человеку.
Не нужно оправдывать того что не нужно-ее что изнасиловали?Она это делала сознательно и *со вкусом*-добровольно!!С такой извините логикой как у вас можно и Чикатило оправдать.
sts1973 писал(а):И вот на нашем диссонансе и выросло ее новое чувство к этому человеку.
Выросло оно из-за того что ей дома скучно стало-и пресно а ей нужны *танцы с бубнами*.Вы извините а что тогда делать женам чьи мужья работают и по полгода в другой стране-и служат годами?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Luchano »

 
С ее слов почему лето - потому что за это время у меня пройдут обиды и я не стану ей мстить.
Это все ерунда. Нет покаяния у нее, хочет вернуться легко, а еще желательно, чтобы Вы поуговаривали, а вообще идеально - на ее условиях. Поймите, человек искренне раскаявшийся, не будет рассчитывать, как полегче и покомфортнее вернуться. Будет землю есть, любые усилия прилагать, чтобы исправить, загладить, затянуть ту огромную дыру в душе у преданного.
Да, еще подумайте, какова будет цена этого возвращения для Вас. Вначале нам всегда кажется, что путь вернется, и все будет прекрасно. Но это не так. Доверия нет. Искренне простить и не вспоминать - это огромный душевный труд. Взрослейте, читайте realisti.ru.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Капля дождя »

 
sts1973 писал(а): Ей сейчас тяжело. Она хороший человек. Просто "заболела". Диссонанс в семейных отношениях есть всегда. И вот на нашем диссонансе и выросло ее новое чувство к этому человеку.
Нда... Очень хороший человек, сломавший жизнь мужу и дочери. Вы вообще о чём?
Знаете, меня очень отрезвляла мысль: когда начинались такие же розовоочковые мечты о болезни, что она пройдёт и всё будет просто супер, я сразу представляла их в постели. Голых, кувыркающихся, делающих это по собственной воле, с удовольствием, ещё и обсуждающих меня между делом - как от меня спрятаться, что сказать и т.п. И сразу всю сентиментальность как рукой снимало.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»