Возможно ли сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Selena2000
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 11:09
Пол: женский

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Selena2000 »

 
Isabelle, конечно все происходило не вдруг' а постепенно. Попытки жестко реагировать на неуважение приводили к скандалам' а замалчивание обид вело к нарастанию недовольства. Не так давно мужем была произнесена фраза: раньше мы ругались и я мог накричать и пропсиховаться' и тебя все устраивало. Что сейчас-то не нравится?
В этой фразе весь смысл и кроется' что сама позволила. Не исключаю также' что в выяснении отношений сама провоцировала своей настойчивостью и навязчивостью непременно разрешить конфликт здесь и сейчас. И по моим постам видно' что я навязываюсь со своим желанием <уладить ситуацию>. Он не любитель поговорить об отношениях.
Диагностика семейных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Isabelle »

 
Я знаете, почему спросила. Иногда, когда вторая половина в семье изменяет, у него/нее случаются неконтролируемые выпады, вспышки агрессии и изменение настроения. Я уверена, вы понимаете, о чем я. Душа разрывается, человек не может признаться своей жене или мужу, реакция соответствующая. Вы не думаете, что у него эти выпады начались как раз после его измены (насколько я поняла, у него были подобные случаи, но вы об этом узнали постфактум)?
Я прихожу к мнению, что никакие разности характеров, конфликты или прочие жизненные дрязги не вызывают столь бурной реакции у виноватой стороны, как скрываемые ими измены.
Понятно, почему у вас конфликты сейчас. Вам хочется уже определиться, но вы не решаетесь ни уйти, ни выяснить все раз и навсегда. Внутренне вы в подвешенном состоянии.
Кира Луговая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:13
Пол: женский

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Кира Луговая »

 
Удалено. Narine
Selena2000
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 11:09
Пол: женский

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Selena2000 »

 
Isabelle, возможно, это и так. Я уже это не анализирую. Мы уже не живем вместе и конфликты закончились. Продолжаю отстраняться эмоционально сейчас' помогают таинства: соборование' исповедь и причастие. Могу сказать' что только вот сейчас приходит смирение' хотя и <откаты> бывают (но уже только в мыслях), и упование на то' что Господь управит, как должно. Не считаю' что зря потеряла время' поскольку переосмысление все равно происходит' и переоценка своих поступков в прошлом' пусть и медленно и <со скрипом>. Спасибо вам за участие и помощь.:-)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Стараюсь »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Про личные границы есть тема на форуме - посмотрите для начала ее.
теме есть ссылки на книги и другие ресурсы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»