3 года лжи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена1970
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:39
Пол: женский

3 года лжи.

Сообщение Елена1970 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 45. у меня 2 детей. Дочь 24 года и сын 19. В браке прожила 25 лет. Наверное моя история банальна............но радость у всех общая, а горе у каждого свое. Прошу совета и поддержки, т.к очень в этом нуждаюсь. 4 года назад у моего мужа на начались проблемы с потенцией.... ходили по врачам, все в норме. Нашли какую-то нестрашную инфекцию и все Пролечили , вроде все наладилось, но еще через пол года все, как я считала муж стал импотентом. Я не сказала ни одной живой душе и приняла все как есть (ни одного раза не сходила на сторону). Последний год он в полном смысле жил на работе, я (дура) думала, что может ему так легче, думала, что ему тяжело жить с мыслью, что он импотент... 31 декабря он пришел домой и сказал, что улетает в другой город по работе....я стала ругаться, что Новый Год, следом мой юбилей....он кричал, что ему все равно и он улетает. Я спросила это что развод? Он ответил ДА и ушел. На сегодняшний день вскрылась вся правда. У него другая женщина и ребенок (мальчик 2 года). Вот так рухнул мой мир. Не знаю как справится с болью, с унижением, с отчаяньем????
Диагностика отношений в сожительстве
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 3 года лжи.

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Елена. Я не смогу Вам помочь на уровне женщины прожившей 25 лет с мужем и имеющей таких взрослых детей. Вам обязательно ответят наши мудрые форумчане, подскажут, обогреют умным добрым словом, подскажут что поможет, пожурят, если надо. Но мне очень хочется Вас поддержать, пока они еще Вам не ответили. И пока я, как человек, тоже преданный мужчиной и читающий больше года этот форум, разные истории женщин и мужчин, скажу только что в таких историях как ваша, женщины справлялись, находили силы, находили стойкость, выдерживали этот трудный период и выходили из него сильными, умными и непотопляемыми!
У Вас обязательно тоже все получится. Читайте материалы форума. Держитесь! Все будет хорошо. Это все надо ПЕ-РЕ-ЖИТЬ! Вы обязательно будете счастливы. По-другому не бывает. Но пока будет больно. Сквозь эту боль начнется большая внутренняя работа. Это тоже будет больно. Но потом боль пройдет, а проделанная работа останется.
Дай Бог Вам сил! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Elfriede »

 
Елена1970 писал(а): 31 декабря он пришел домой и сказал, что улетает в другой город по работе....я стала ругаться, что Новый Год, следом мой юбилей....он кричал, что ему все равно и он улетает. Я спросила это что развод? Он ответил ДА и ушел. На сегодняшний день вскрылась вся правда. У него другая женщина и ребенок (мальчик 2 года). Вот так рухнул мой мир. Не знаю как справится с болью, с унижением, с отчаяньем????
Муж сейчас где? Что с недвижимостью, материальной составляющей? Вы работаете, можете себя содержать?

Как так получилось, что Вы ничего не замечали столько лет? Это не в упрек. а чтобы понять насколько Ваше сознание сопротивлялось очевидному.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 3 года лжи.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Елена, меня муж тоже бросил с двумя детьми. Только дети на момент его ухода были совсем малыши, младшей чуть больше года.

Было безумно тяжело, больно, страшно. Ещё и зависела от него материально. Но уже тогда меня пронзила мысль: мне никто теперь не врёт и не изменяет. С этой мыслью было легче жить.

Вы в самом начале пути к выздоровлению. У меня прошло 2,5 года. Возвращения я не хочу уже давно, материально не завишу. После того как розовые очки сняты, приходит сила. С вами Бог и он вас не оставит.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: 3 года лжи.

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Елена!
Тоже хочется Вас обнять и поддержать. Но и раскисать тоже мы Вам не советуем.
+ к Фреде. Что с активами, работой? Дети уже взрослые. Дочь работает скорей всего, или вполне может быть трудоустроена. Сын наверное учится.
Вам сейчас нужно думать о том, как и на какие средства жить, тогда некогда будет мысли гонять о мнимом импотенте.
Елена1970
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:39
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Елена1970 »

 
Фреда писал(а):
Елена1970 писал(а): 31 декабря он пришел домой и сказал, что улетает в другой город по работе....я стала ругаться, что Новый Год, следом мой юбилей....он кричал, что ему все равно и он улетает. Я спросила это что развод? Он ответил ДА и ушел. На сегодняшний день вскрылась вся правда. У него другая женщина и ребенок (мальчик 2 года). Вот так рухнул мой мир. Не знаю как справится с болью, с унижением, с отчаяньем????
Муж сейчас где? Что с недвижимостью, материальной составляющей? Вы работаете, можете себя содержать?

Как так получилось, что Вы ничего не замечали столько лет? Это не в упрек. а чтобы понять насколько Ваше сознание сопротивлялось очевидному.
Я пока не работаю, через 2 недели выхожу на работу. Муж в той семье. Говорит, что все оставляет нам, деньгами пока помогает.
Почему не замечала? Думала, что тяжело переживает мужскую несостоятельность. Какие-то подозрения возникали, я не могла понять, ведь другую женщину я исключала((( В какой-то момент я даже подумала, что он стал голубым)))) Вот как-то так(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: 3 года лжи.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена,здравствуйте.
То,что произошло у вас-это противно вдвойне.
Муж просто виртуозно сочинил себе алиби.С таким его деффектом, и в самом деле, мысли о другой женщине пришли только по факту оглашения.
Непорядочность других людей не нужно пытаться понять. Потому что для других людей это вовсе не непорядочность. А просто право на личную жизнь.

Вам нужно точно понять:это ВСЁ,или финт ушами?
Если отношения между вами разрушены полностью-думайте о разводе и разделе имущества.
Это самое важное,потому что жить нужно не в чистом поле,а в отдельной квартире.В своей.
Обязательно разводитесь.Не позволяйте использовать себя.Если ваш треугольник станет устойчивым-Вы будете жить как под стеклом.И не иметь права быть самой собой.Ведь муж в любое время может прийти в квартиру,жить там,и ничего с этим не поделать.

Одно дело-смыться будучи мужем "просто налево" и совсем другое дело разделить имущество и уйти навсегда.
Когда Вы почувствуете, что стали свободной от обязательств, когда будет полная ясность-Вы начнете думать по-другому. И чувствовать по-другому.

Очень важное значение имеют именно ваши чувства относительно себя.
Сейчас Вы в положении обманутой жертвы.Это нужно менять.И это можно изменить.И перемена вашего внутреннего состояния совершенно по-другому изменит вашу жизнь.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение anna2014anna »

 
Елена1970 писал(а): Вот так рухнул мой мир. Не знаю как справится с болью, с унижением, с отчаяньем????
Дорогая Елена! Хочу Вас обнять, поддержать и обнадежить. Все наладится, скоро, совсем скоро, Вы сможете дышать полной грудью, смотреть с улыбкой на Ваших детей и не думать об изменщике-предателе. Моя история похожа на Вашу. Тоже бм "косил" под импотента. Даже говорил, что я ему только лишь как соратница, сестра. Даже свозил в поездку на 25 летний юбилей. А после мы расстались по причине его нахождения в отношениях с посторонней дамой. У нас трое детей, сын 26, сын 18 и дочь 12. Все события происходили два года назад, сейчас мне 48, тогда было 46. Так что "сюжет" очень похожий. Если Вы почитаете истории на форуме, найдете много совпадений. Мужчины часто ведут себя одинаково, говорят одинаковые слова, одинаковые поступки у них. Главное в этой ситуации Вам надо научиться "возвращаться в себя". То есть не витать в облаках и грезах, а реально, максимально реально смотреть на вещи. Понять и принять тот факт, что отныне Ваша жизнь в Ваших руках и Вы должны быть счастливой сама по себе вне зависимости от наличия "штанов" в Вашем доме. Решать материальные вопросы. Прямо сейчас. По горячим следам. Эмоции пройдут и улягутся, а вот то, что Вам для себя и Ваших детей удастся сейчас отстоять, с Вами и останется. Подавать на развод или нет, решать Вам, но по имуществу лучше договориться и переписать его на Вас или на дочку и сына, чтобы новая дамочка не прибрала к рукам Ваши активы. Справится с болью вполне реально. Почитайте сайт, здесь много хороших советов. Мне помогала зарядка, дыхательная гимнастика и максимальная загруженность делами дома и на работе. Главное верьте: правда на Вашей стороне. Вы не изменяли, не предавали, детки с Вами и любят Вас. А этот кризис - просто ступенька для начала новой жизни.
Елена1970
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:39
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Елена1970 »

 
Всем спасибо за отклики, за поддержку. Подскажите, как часто мужчины возвращаются в первую семью?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение anna2014anna »

 
Елена, скажите пожалуйста, чем Вам конкретно поможет сухая статистика? Зачем Вам лично возвращение "блудного попугая". Вы думаете, жизнь снова заиграет красками? Вот по статистике (по наблюдениям на форуме и в жизни) с ушедшими мужьями бывает так: когда ждешь - не вернется, а когда вернется - не будет нужен. В период острой боли от переживаемого кризиса женщина часто идеализирует прошлое и пытается вернуть мужа или просто "зависает" в своих мечтах о его возвращении в отрыве от реальности. А реальность такова, что нам не дано повлиять на решение другого человека, на его волю и его жизнь. Мы можем повлиять только на свою жизнь, управлять своей волей, принимать свои решения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: 3 года лжи.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена1970 писал(а):Всем спасибо за отклики, за поддержку. Подскажите, как часто мужчины возвращаются в первую семью?

Елена,Вы не о том.
Такая статистика не изменит вашего состояния.
Неверно думать,что если муж ушел из семьи,то проблема именно в Вас.Проблема всегда в отношениях.Вот это трудно понять.
И если муж ушел,что вовсе не значит,что отношения были самые плохие.Иногда люди отказываются от нормы,а уходят туда,где нормы нет.
Так что каждый гонит своих тараканов туда,где им комфортнее.

Вам же рекомендую читать статьи психологов на сайте.Это будет совершенно другой взгляд.
Как прививка:скачала больно,а потом сильная защита.

Если Вам нужен пример из жизни:
к подруге вернулся муж.После того,как она сказала ему о том,что подает документы на развод.Она приняла его.
Прожили год.В декабре 2014 он снова ушел.И снова с той же формулировкой.Цикл бега тараканов завершен.Будет ли следующий цикл? Будет.Вопрос только в том,будет ли это снова в её жизни.А его жизнь-это его выбор.

Вы тоже сейчас выбираете:жить своей жизнью или ждать того,что от Вас не зависит.Да,возврат мужа можно принять как большой подарок.
Ведь между женой и любовницей существует женское соперничество.
Но вот нужно ли собой оплачивать будущие визиты мужа? Это ведь как воду в ступе толочь.Или бульон из под яиц варить.Выход-ноль.
Вы только представьте,что ожидание заполнит Вас до краев.Вы станете нервная, и жизнь будет проходить мимо.

Вот если Ваш муж искренне раскается,то это Вы поймете.
А просто возврат? Зачем? Убедиться, что Вы его ждете? И забыли как жить? Или даже не хотите вспоминать как жить?
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Наивная тетенька »

 
Дорогая Леночка! Скажите «Слава Богу!», что этот предатель от Вас ушел! Я была наивной дурочкой более 4-х лет. Прочитайте мою тему, мне 50 лет, из них 30 у меня была безумная любовь и 25 лет «идеальная» семья. И вот уже 4 месяца как я, совершенно случайно, прочитала СМС, а там «люблю-целую», но не меня, а почти ровесницу моей дочери, с которой она училась в школе, занималась в одном коллективе много лет, где мой бывший был руководителем. Более 2-х месяцев я была в прострации и глубочайшем шоке, не понимая, как мне жить и жить ли вообще. Спасибо девочкам с форума, они вправили мне мозги, чуть не пинками погнали меня решать финансовые вопросы. Я читала их и думала, ну зачем мне это все, у меня сердце вдребезги и душа в клочья, а они имущество, имущество… Спасибо им всем! Нельзя надолго зависать в своем горе, надо идти дальше, через не могу и не хочу. Плачьте и идите! Знайте, пройдет 2-3 месяца и Вам станет уже не так больно, все притупится. Я вот уже сейчас даже иногда улыбаюсь, сказал бы кто об этом еще месяц назад – не поверила бы.
Что мне помогло? Я не воцерковленый человек, года 4 назад только покрестилась, не знаю молитв, не соблюдала постов, но когда в прошлом году возникли серьезные проблемы со здоровьем дочери, а через 10 месяцев рухнула моя семья, то если бы не храм, я, наверное, бы не выжила. Просто ходила на службы, молилась, приходили слезы (дома плакать не могла). Потом собралась с силами и пошла на исповедь и причастие. Там разрыдалась, стало легко, легко и в этот же день, как узнала потом, мужу стало плохо, его увезли с работы.
Второе по значимости – убить надежду, что он все осознает, одумается, ведь нас же столько связывает, у нас же такая семья… Скажите сама себе – ЭТО ВСЕ. Это очень страшно, но это нужно сделать, поверьте. Нужно, чтобы Вы смогли выжить. Прекратите любое общение с ним. Я поначалу даже разговаривала со своим спокойно и без слез, постоянно мне названивал по каким-то пустякам. Потом, когда я посмела покуситься на ЕГО имущество, разразился скандал, очень виню себя, что в присутствии дочери. После этого я удалила его телефоны и окончательно вычеркнула его из своей жизни, сказав ему в лицо «Ты для меня умер».
Так что, Леночка, увы, наши истории банальны. Читайте форум, здесь много нас таких. Держитесь, дорогая! Принимайте любую помощь от друзей, родственников, детей. Вам сейчас нужно выговориться и выплакаться (у меня это, к сожалению, никак не получается), чтобы БОЛЬ выходила, а не копилась внутри. Есть ли у Вас близкая подруга или родственница, способная Вам помочь? Если нет, то может помочь психолог, только узнайте сначала о его отношении к вопросам семьи, а то попадете, как я, к стороннику «свободных отношений». Мне помогла психотерапевт, женщина примерно моего возраста, мы с ней долго разговаривали, выписала мне легкие антидепрессанты, я смогла хотя бы часа по 4-5 спать ночью. Сейчас уже и аппетит появился. Поверьте – все пройдет, потерпите. Читайте наши истории на форуме и «Пережить», я выбираю истории женщин постарше, читаю и все удивляюсь, ну у всех почти одно и то же. Слова одинаковые, поступки и, увы, еще не нашла ни одного «хеппи-энда». Даже когда блудники возвращаются, то бедным женам становится еще хуже… Лучше уж за один раз пережить всю эту боль! Второй раз я этого точно не вынесу. Мужайтесь, дорогая!
В моей теме Фреда по пунктам расписала весь алгоритм действий при выявлении измены. Распечатайте и просто следуйте этим советам, нового никто Вам ничего не придумает и не подскажет. Думайте, как Вам себя спасти, кроме Вас этого никто не сможет.
уже бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:28
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение уже бабушка »

 
Дорогая Елена, читаю вашу тему и диву даюсь- один в один все как у меня год назад. Я даже жалела его, поддерживала. успокаивала, что у мужчин ЭТО бывает. А мой муж в это время бегал под видом работы к любовнице. Представляете, какой был у меня шок, когда он сказал, что она беременна!? Это от импотента-то! Короче говоря ушел он к ней. Родился ребенок. Как я переживала-знаете. Могу теперь сказать вам совершенно точно-ВСЁ пройдет! Это надо просто пережить!. Я приходила домой и ревела в голос, как белуга. Даже орала, предварительно удостоверившись, что соседей нет дома. Писала все свои мысли, чувства, все, что было у меня на сердце в тетрадь. Ругала его там последними словами! (Потом где то через месяц я это все выбросила, мне просто это больше уже было не надо) Потихонечку пошел процесс восстановления. Конечно, спасала работа, дети, общение с внуками. Любимая подруга, которой часами рассказывала одно и тоже, а она все выслушивала по кругу тысячу раз. И молитва обязательно, разговор с Богом, Просьбы о помощи. Если не знаете молитв, можно своими словами. Примерно полгода длится эта боль, но все равно по-немножечку отпускает. А потом и вовсе пройдет. Поверьте! и хорошо, что оказались на этом сайте, читайте его постоянно, он очень помогает. Пока вот так потихонечку начинайте работать над собой, а потом и более трезвым взглядом посмотрите на жизнь, и будут уже другие шаги. Но обязательно пройдет, поверьте. Переживете и перегорюете всё, вот увидите!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Капля дождя »

 
Елена, Вам уже многие написали, что всё одинаково. И я жалела своего бедняжечку, что он наверное страдает, как же его мужское самолюбие,если он уже ничего не может, никогда даже эту тему не затрагивала. Иногда он сам говорил, что так спокойнее жить стало. И вдруг гром грянул - да просто молодая любовница завелась, вот и вся импотенция по отношению ко мне.
Елена, Вам есть о чём задуматься и снять розовые очки. "Небольшая инфекция" - а откуда она взялась? Неудачно на лавочку сел? Значит и раньше погуливал. Но скоро Вам правда откроется, хотите Вы этого или нет.
Почитайте темы семей со стажем, все мы вначале мечтаем о возврате мужей, думаем,что всё простим, всё сможем забыть, лишь бы вернулся. Но нет, мужья делают так, что творимое ими забыть и простить очень трудно.
И не очень верьте обещаниям оставить всё Вам. Это говорится, лишь бы Вы его отпустили. Далее его будут накачивать, что теперь новая семья, маленький ребёнок и им нужно всё и сразу.
Если Вы сейчас не решите все вопросы по жилью и имуществу, далее будет очень тяжело всё решать.
И, пожалуйста, не думайте "у меня семья рушится, а они тут про имущество". Всё, что Вы сумеете сохранить Вы сохраните не только себе, но и детям, и мужу, если вдруг у него начнётся просветление и он решит вернуться в семью. В блудном состоянии они совершают очень неблаговидные и глупые поступки.
Держитесь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: 3 года лжи.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена1970 писал(а): Я пока не работаю, через 2 недели выхожу на работу. Муж в той семье. Говорит, что все оставляет нам, деньгами пока помогает.
Почему не замечала? Думала, что тяжело переживает мужскую несостоятельность. Какие-то подозрения возникали, я не могла понять, ведь другую женщину я исключала((( В какой-то момент я даже подумала, что он стал голубым)))) Вот как-то так(
Елена,обратите внимание на выделенное слова ПОКА.
Такие отношения между вами будут на время переходного периода.Вы перейдете в свою жизнь,он перейдет в свою жизнь.
В это время,как правило,он точно знает,что не вернется,а Вы еще на что-то надеетесь.И спасаетесь от реальности в коконе из своих надежд и ожиданий.
У всех нас был такой кокон.Потому что в нем-спасение от боли.Мнимое спасение,разумеется.В этом коконе мы понимает только одно:с мужем прожито столько лет,почти вся жизнь,разве возможно такое с его стороны? Возможно.Реально.Уже произошло.
Но когда жизнь выволакивает нас из кокона-боль усиливается многократно.В том числе и злостью на себя,на свою страусиную политику.
Сейчас не стало семьи,рухнули устои внутри Вас.
Очень вероятно,что будут и проблемы с разделом имущества.Если затянуть этот процесс и муж поймет,что Вами можно манипулировать.
К тому же,у него есть другая женщина,которая очень хочет тоже быть не на улице.И есть ребенок.Тоже наследник.Как и ваши дети.

Так что наши советы про заботу о себе в виде имущества-это не меркантильность.Это спасение того,что еще можно спасти.ПОКА без нервов и нервных срывов.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Curcuma »

 
Елена, у моей знакомой была похожая ситуация в семье. Муж много лет был "импотентом" и тоже, как казалось его жене, тяжело переживал свою мужскую несостоятельность. Лечился безуспешно.
Потом муж внезапно умирает в расцвете лет. И тут появляется фея с ребенком. Много лет была вторая параллельная семья. Вдобавок ко всему, бизнес оказался переписан на фею. Дети, которые работали в бизнесе отца, оказались не у дел.
Так что, такие хитроумные "импотенты" встречаются и прикрывают свой блуд мнимыми болезнями.
Вы не раскисайте, разбирайтесь побыстрей с материальными вопросами, рефлексировать еще будет время.
Елена1970
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:39
Пол: женский

Re: 3 года лжи.

Сообщение Елена1970 »

 
Всем огромное спасибо за поддержку и понимание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»