Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastya-shy
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Nastya-shy »

 
Здравствуйте! Вчера с мужем были у православного психолога. У него глаза на лоб полезли от цынизма мужа, с которым он рассуждал об измене. Со мной муж сейчас не откровенничает, а при психологе сказал, что постоянно думает о феи, ничего поделать с этим не может. (Он этого старается не показывать, только по прежднему не является инициатором интимных отношений, но хоть стал обнимать, целовать). Но 100% связь с феей прервал. Я вот думаю, возможно ли мужчине вообще забыть фею и те имоции не пережив их и восстанавливать отношения с женой. Как долго мужья, выбравшие семью, могут бороться с этими эмоциями? (по вашиму опыту). Психолог ему сказала, что пока он не изменит свое отношение к ситуации, то ничего не изменится. А он не понимает, что ему надо менять, если он и так со мной. Все признаки говорят, что он особо не расскаялся, психолог сказала, как и многие здесь, что он не может пока любить вообще. И головой-то я понимаю что это его внутреннее мытарство может продлится очень долго, а может потом и не только внутреннее. Но пока указывать на дверь ему не могу, т.к. дала человеку шанс. Если появится хоть доля сомнения о присутствии феи - я к решению о разрыве готова. Воздушные замки строить себе запрещаю, а пока очень хочется. Работаю над собой, молюсь, читаю духовную литературу, детками занимаюсь - полегче вроде. Меня мой папа очень поддерживает (он единственный вкурсе), говорит, чтоб сильно не зацикливалась, что жизнь и Бог расставит все по своим местам. Да, еще пришла к выводу, читая истории с форума, что блуду подвержены, как правило успешные мужчины, которые достигли каких-то успехов, т.е. многие жены пишут, что семья были вполне обеспеченные. Печально....
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение micha »

 
"Я вот думаю, возможно ли мужчине вообще забыть фею и те имоции не пережив их и восстанавливать отношения с женой. Как долго мужья, выбравшие семью, могут бороться с этими эмоциями? (по вашиму опыту)." Вот от души посмеялся. А не слишком ли вы, автор, о своем муже воображаете? Вот придите завтра и скажите:- В меня влюбился Абрамович. Завтра мы уплываем на большой белой яхте в Париж. И вы увидите, как "Ваше величество" побежит за вами на коленках. И фейку забудет в 20 сек.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Стараюсь »

 
Nastya-shy писал(а):Но пока указывать на дверь ему не могу, т.к. дала человеку шанс.
Вам нужно для самой себя точно понимать - шанс НА ЧТО вы ему дали.
Один вариант - шанс на создание отношений с вами по новой. Вы ему этот шанс даааааали....., а он его тратит на чтооооо..... на мысли о фее?
Другой вариант - дали шанс на пока побыть рядом с вами и взять паузу и порешать, что же он на самом деле хочет от жизни. Тогда не понятно, зачем ему в этом случае быть с вами рядом - думать он может и в отдалении.
еще вариант - шанс измениться. Т.е. вы ждете, что он в себе что-то меняет - и он при этом понимает что именно он должен изменить и в какие сроки. По вашему рассказу понятно, что не знает он что менять. Шанс есть - а что делать он не понимает.

Так на что вы ему шанс дали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Elfriede »

 
Добавлю к Стараюсь
Автор, а муж знает, что Вы ему "дали шанс"? И понимает какой именно шанс? Вы ему озвучили и убедились, что он понял именно так, как Вы и пытались до него донести? Вы озвучили мужу срок, в который он может использовать этот шанс? Он знает (=Вы озвучили) что именно последует по истечении срока, если он шанс не использует? Вы с ним явно договорились (не посредством чтения мыслей друг друга, а явно, вербально, при разговоре) что будет являться реперными точками, свидетельствующими, что данный шанс им использован? Договорились какими должны быть отношения в случае, если этот шанс муж использует?
Nastya-shy
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Nastya-shy »

 
Стараюсь писал(а):Так на что вы ему шанс дали?
Шанс на построение новых отношений между нами, восстановлению семьи, но он не знает как это делать. Или не хочет? А ждет моего безповоротного пендаля, чтоб не быть злодеем бросившим семью, а выглядеть мужем-отцом-страдальцем, которого до конца не поняли, и не сохранили семью? Не хочет нести ответственность за принятое решение об окончательном распаде (психолог об этой его черте говорила).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Park14 »

 
Nastya-shy писал(а): И головой-то я понимаю что это его внутреннее мытарство может продлится очень долго, а может потом и не только внутреннее. Но пока указывать на дверь ему не могу, т.к. дала человеку шанс. ....
Настя добрый день.

если то, что Вы написали действительно ваше решение, то возможно следующее развитие событий.

1. Непонятное к вам отношение может продлиться года полтора. ( скорее всего, ему сейчас вообще все равно, как будет развиваться ситуация, некий стопор в восприятии происходящего)
2. Поэтому необходимо вопринимать ситуацию именно такой, какая она есть ( я имею ввиду атмосферу в семье) наберитесь терпения
3. не навязывайтесь мужу, в том числе и в интиме, но будте всегда рядом. Наберитесь терпения, скорее всего это не надолго вы еще молодые !
4. Старайтесь поддерживать разговор на темы касающиеся измены и теперешней ситуации с точки зрения третьего человека, не жены ( взгляд со стороны)
5. Дайте ему Евангелие почитать.


P.S. Все это мое личное мнение.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Мята »

 
Автор, скажу на своем опыте. Шанс мужу давала. Он также не раскаялся и вообще не понимал, что мне от него надо, он же выбрал семью. Я уверен сказала ему, еще один раз тебя понесет к фее, все. ОтправшьсЯ к ней насовсем. Боролся со своим эмоциями и воспоминания он 3 месяца. Затем фея позвонила и предложила встретиться распоследний раз. Он отправился . После этого я его отправила и ней. Поняла, что это не кончится. Она для него просто неземная и только дело времени, когда его понесет туда снова. Могу Вам сказать, он до сих пор говорит, что это была всего лишь прощальная встреча, а мое условие про последний раз к его этой встрече не подходило. Я наверное должна была его найти в ее койке )) то есть он даже нашу договоренность про последний раз извернул и понял как ему удобно.

И да, у меня было полное ощущение, что он как подросток, просто боится принять это решение уйти. Ему намного проще быть вот таким страдальцем, которого выгнали, как собаку. При том, несмотря на то, что он " выбрал " семью, а с феей расстался, отправился он сразу к ней и только через девять месяцев вспомнил, что у него есть дети. То есть пропал совсем!!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Настя что могу сказать из своего опыта. БМ тоже выбирал с кем ему остаться, а мы обе ждали его решения. Мотылялся как "цветок" в проруби почти год. В итоге вернулась в семью только тушка в печали. А душе не говорю, её не было и в помине. Видя такую ситуацию, прямо задала вопрос: Не можешь без неё? Увидя его испуганно стеклянный взгляд и судорожный кивок. Я всё поняла, восстанавливать нечего. Просто спокойно сказала: Иди, я тебя отпускаю.
К тому времени надо сказать, я была вымотана психически и физически. Надо сказать там его ждали с распростёртыми руками. В таком треугольнике, игра на вылет,кто первый не выдержит. Я не выдержала, а чём не жалею. Вспомнил он о семье, спустя два года после развода. О раскаянии речи не было, вид бездомной побитой собаки. Любят они давить на жалость. Но всё уже отболело и умерло. А любила его, он мой первый мужчина.
Я восхищена Вашим терпением! Я всегда за сохранение семьи. Настя но в первую очередь Вы должны думать о себе.
Он не оценит Вашего шанса, он болен. Если больной не хочет выздоравливать, врачи тут без сильны.
марка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:51
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение марка »

 
у меня волосы встали дыбом,это же моя ситуация от а до я!неужели они все действуют по одному сценарию?я не смогла жить 'втроём',ушла от мужа через 4 месяца.нет больше доверия
Мой БМ до последнего давил:я вас не брошу,а сам прото вынудил нас уйти:-( и стеклянные глаза...
Катаринка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:09
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Катаринка »

 
Какая история, все под копирку значит не я одна такая обделенная любовью своим же мужем, печально...Я сама выбраться не могу из этого болота и определиться что же мне делать выгнать а потом ждать когда он опомнится.Или как собака на сене не отдам мое, на попробуй забери его фея если он сам не решается от нас уйти и пусть тоже мучается страдает как и я. Ооо как она ему выносит мозг с уходом из семьи.
Nastya-shy
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Nastya-shy »

 
Очень хочется поблагодарить Всех за оказанную поддержку. С Вами куда легче, правда))) Прошло почти 1,5 мес. с момента как вскрылась история с Дусей. Муж вернулся и началось.... Я уселась плотненько на качели и продолжаю на них качаться с момента его возвращения.
Из результатов: муж с Дусей порвал, не звонит, не пишет, с телефонами не ходит, пароли не скрывает, приезжает рано. Говорит, писала она ему пару недель назад- проигнорировал её смс. Стал более заботливый (типа почистить мою обувь, помыть авто и пр.), задумался о незапланированный семейной поездке и приобретении участка для совместных хлопот, с детками общается как заправский папочка. Но о чувствах не говорит, только выдал, что чувства ко мне какие-то есть((( меня это печалит. Сказал, что понял, что страсть не длится вечно, и у нас уже никогда не будет тех ВАУ! Понял ценность семьи, и что нельзя размениваться. Наверное у него любовь=страсть, поэтому он и чувств любви ко мне не испытывает. Интим более менее регулярный, но без огня в его глазах (как мне кажется). Стали больше разговаривать, вместе проводить время, правда как-то напряженно, нет легкости (опять мои ощущения). Я вышла на работу после затяжного больничного. Молитвы, форум, спорт, танцы, психолог - помогают гнать унылые мысли. Самокопание ежеминутное. Пришла к выводу, что всё-таки он чувствовал себя чужим в семье: я и слова ласкового лишний раз не скажу, не поинтересуюсь его жизнью, он всегда был в моих глазах вторым после моего отца (его это очень задевало), отсутствие уверенности в нем и многое другое. Т.е. "сотворила кумира" не мой случай. Возникают вопросы: как принять нелюбовь мужа? (Я знаю что не должна зависеть от его любви, но и жить в семье с обречены страдальцем (утрирую), не испытывающего любви=страсти,не хочется). Как же все таки выводить отношения на этот пресловутый новый уровень? Как сближаться духовно???
Спасибо Всем много-много раз!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Delfina »

 
Nastya-shy писал(а): Возникают вопросы: как принять нелюбовь мужа? (Я знаю что не должна зависеть от его любви, но и жить в семье с обречены страдальцем (утрирую), не испытывающего любви=страсти,не хочется). Как же все таки выводить отношения на этот пресловутый новый уровень? Как сближаться духовно???
Спасибо Всем много-много раз!!!
Настя, я думаю, выход из этой ситуации такой: самой разобраться, что такое настоящая любовь. Это, конечно, же не страсть и кипящие взгляды, обращённый на вас, а тихая и спокойная забота и нежность (ту же машину помыть, отвезти к врачу, спросить о настроении, прижаться к плечу). Почитайте статьи на сайте о любви и книгу "Пять языков любви". Если вы сама будете понимать и знать, что такео любовь, то вам легче будет переносить нелюбовь мужа. Я не думаю, что он вас не любит, блуд разрушил его чувство, а может он ещё недорос до Любви. Так тоже бывает. Человек должен дорасти до Любви, выстрадать её. Я, например, поняла в своё время после обращения на этот форум, что я не умею любить, что я не знаю, что такое настоящая любовь. И мне тоже казалось, что любовь равняется страсти. Всё оказалось не так, как я представляла, воспитываясь на книгах, кино, где любовь это страдание и страсть, а не труд и терпение.
На новый уровель отношения выведутся, когда ВЫ сама встанете на другой уровень, развиваясь духовно. Вас можно только похвалить, что вы работаете над собой! Это всегда радует! Значит ещё один человек стремится быть по- настоящему счастливым!
Nastya-shy
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Nastya-shy »

 
Delfina писал(а):Если вы сама будете понимать и знать, что такео любовь, то вам легче будет переносить нелюбовь мужа. Я не думаю, что он вас не любит, блуд разрушил его чувство, а может он ещё недорос до Любви.
Мне кажется понимание любви ко мне пришло в период когда он несколько лет назад запел об охлаждении чувств с его стороны. Тогда и были прочитаны первые книги по психологии , и многие рекомендованные сейчас, вышесказанную в т.ч. Я в последнее время старалась жить как раз с проявлением настоящей любви ( единственная ошибка - были поступки, жертвенность, я не ждала ничего взамен, но только недодавала ласки, мягкости) Я это учла. Меня волнует то, что он допустим не дорос до настоящей любви. Он говорит, что он переживает за меня, хочет заботится, оберегать, но для него это не есть любовь. И он, живя со мной, как бы будет нуждаться в необходимости испытывать любовь (в его понимании). Когда я говорила "как принять нелюбовь мужа", я имела ввиду, как мне с ним жить, зная что он не до конца счастлив. От этого во многом мои качели.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Стараюсь »

 
Nastya-shy писал(а):как мне с ним жить, зная что он не до конца счастлив.
вы так печетесь о том, на что повлиять не в силах, что не очень верится в это -
Nastya-shy писал(а):Т.е. "сотворила кумира" не мой случай.
Ваш муж может быть счастливым/ не счастливым по самым разным поводам абсолютно не зависящим от вас, и не берите на себя труд его "осчаствливливать".
В вашей ситуации меня настораживает то, что называется "сколько волка не корми - а он все равно в лес смотрит" - если у вашего мужа так и будет тоска по "любви=страсти", то замаячь новый шанс на горизонте - не факт, что не полетит к ней снова (( - вот где печаль от его установки в отношениях. Ценность семьи - это разумный подход, а если у человека на первом месте эмоции, то разум может остаться не у дел.
Есть ему с кем поговорить с более мудрым чем он на эту тему? Будет он лекции те же слушать ?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Эллора »

 
Nastya-shy писал(а): Меня волнует то, что он допустим не дорос до настоящей любви. Он говорит, что он переживает за меня, хочет заботится, оберегать, но для него это не есть любовь. И он, живя со мной, как бы будет нуждаться в необходимости испытывать любовь (в его понимании). Когда я говорила "как принять нелюбовь мужа", я имела ввиду, как мне с ним жить, зная что он не до конца счастлив. От этого во многом мои качели.
Выскажу свое предположение.Мне кажется, вам нужно снять с себя любое чувство вины за то, что он не до конца счастлив с вами, раз уж вы взяли на себя подвиг (именно это слово) прощения и строительства семьи заново. Пусть вас это не волнует, пусть разбирается с собой и созревает (или нет) сам и избавляется от заблуждений "любовь равно страсть". Относитесь спокойно, внимательно, по-дружески, с заботой и любовью (но без заискивания и ожиданий), молитесь за него и за семью, берегите себя.
Вы же не будете переживать, если больной ангиной ребенок будет грустить от того, что ему не дали мороженое.
И живите сегодняшним днем (в этом отношении), без надежд и разочарований, положитесь на Божью волю, делайте что должно, а духовное выздоровление мужа зависит от вас мало или не зависит вообще.
Nastya-shy
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Nastya-shy »

 
Спасибо за поддержку. Вы правы, молитва очень помогает. Еще хотела отметить одно, как только мне пришло понимание того, что блуд - болезнь, что мы не можем заставить блудника излечится, заставить вести себя по совести и раскаяться, что только он сам может это сделать, а мы должны молится за него, смириться и надеяться на Бога, просить о выздоровлении. Я это к чему говорю. Просто моя мама злоупотребляет алкоголем, случаются недельные запои и прочие прелести алкогольной зависимости. Так вот, раньше, как я её видела в подпитии, не могла сдержать свой гнев, ругала её, пыталась пристыдить, что она в таком состоянии при детках (она частенько ведет себя неадекватно). Теперь же, за эти 1,5 мес. я слова не похоронила в её адрес (хотя запои участились), просто как вижу её пьяной не останавливаясь молюсь за нее и прошу дать смирения мне. Раньше возникала к ней злость, а теперь жалость, аж слезы наворачиваются. Вот только для исповеди пока с духом собраться не могу, хотя есть за что прощения у Бога просить.
Nastya-shy
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Nastya-shy »

 
Стараюсь писал(а):[ Ценность семьи - это разумный подход, а если у человека на первом месте эмоции, то разум может остаться не у дел.
Есть ему с кем поговорить с более мудрым чем он на эту тему? Будет он лекции те же слушать ?
Вот он разумом и выбрал семью, а что у него на душе и в сердце это вопрос. Мысли про рецидив были, но это вопрос я для себя закрыла, психолог помог, сказала в двух словах, что нельзя жить прошлым и будущим, если оно негативное - сработает как программа. Надо, как сказала Эллора "живите сегодняшним днем (в этом отношении), без надежд и разочарований, положитесь на Божью волю". И ему совсем не с кем поговорить на этот счёт, никто не в курсе наших проблем (кроме моего папы). Лекции слушать будет вряд ли. Хотя я ему давала почитать пару тем с форума. Он мне даже выдал, что понимает что первая жена дается Господом и надо ей дорожит.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение Анкоридж »

 
Настя, такие люди, как ваш муж, у которого в приоритете страсть и острые эмоции, не способны любить. Любовь - это антипод страсти. Любовь в человеке относительно спокойное состояние, уж точно не зовущее на грехопадение. Многим людям острота в отношениях и эмоциональность нужна как рюмка водки. Возможно, ваш муж именно из их числа. Редко, когда они это могут осознавать в полной мере. Пока сам человек не захочет, не выстроит внутри себя систему ценностей, направленную на созидание, на умножение настоящей Любви, будет сваливаться в страсть, в зависимость. И, к сожалению, этому вы в полной мере не можете противостоять.
lenadjek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:16
Пол: женский
Откуда: moldova

Re: Муж выбирает между мной и любовницей. Как себя вести?

Сообщение lenadjek »

 
Мята писал(а):Автор, скажу на своем опыте. Шанс мужу давала. Он также не раскаялся и вообще не понимал, что мне от него надо, он же выбрал семью. Я уверен сказала ему, еще один раз тебя понесет к фее, все. ОтправшьсЯ к ней насовсем. Боролся со своим эмоциями и воспоминания он 3 месяца. Затем фея позвонила и предложила встретиться распоследний раз. Он отправился . После этого я его отправила и ней. Поняла, что это не кончится. Она для него просто неземная и только дело времени, когда его понесет туда снова. Могу Вам сказать, он до сих пор говорит, что это была всего лишь прощальная встреча, а мое условие про последний раз к его этой встрече не подходило. Я наверное должна была его найти в ее койке )) то есть он даже нашу договоренность про последний раз извернул и понял как ему удобно.

И да, у меня было полное ощущение, что он как подросток, просто боится принять это решение уйти. Ему намного проще быть вот таким страдальцем, которого выгнали, как собаку. При том, несмотря на то, что он " выбрал " семью, а с феей расстался, отправился он сразу к ней и только через девять месяцев вспомнил, что у него есть дети. То есть пропал совсем!!


УВАЖАЕМЫЙ АВТОР СООБЩЕНИЯ, АВТОР ТЕМЫ НЕ ПОЯВЛЯЕТЯ В НЕЙ БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ. КРОМЕ ТОГО, ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОЧЕНЬ ТЯНЕТ НЕ ОФФТОП, ПЛЮС ПО СМЫСЛУ ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО ДАЖЕ НЕ АВТОРУ ТЕМЫ, А ФОРУМЧАНКЕ, ОТВЕЧАЮЩЕЙ В НЕЙ.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. ПОКА ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. МАРЫСЯ


Что у вас слышно сейчас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»