Я простил ей все!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я простил ей все!

Сообщение Narine »

 
ter41 писал(а): постараюсь, сохранить семью, думаю что не все потеряно, в любом случае не оставлю свою жену на произвол судьбы, с ее " страстями". Выбераю путь Майка, участника, этого форума!
Ох, из огня да в полымя!
Ter, вы внимательно прочитали тему Майка? Видели, сколько раз за эти годы он пожалел, что не дал жене волшебного пенделя? А он, как в "Месте встречи" Жеглов говорил, "не зеленый пацан был". Я к тому, что Майк воцерковленный христианин.
Вы сейчас увидели Бога, Он прикоснулся к вам. Поэтому такая палитра чувств. Неудивительно — Бог есть ЛЮБОВЬ. Любовь — она вот такая, радостная, дарующая.
Но вы должны отрезвиться в отношении жены. Задача ее спасать — это другая крайность зависимого поведения. Понимаете? Вот вы простили сначала. Потом поняли, что это не совсем прощение. Теперь кидаетесь спасать. Но как написано в инструкции в самолете? Сначала спасательный жилет надо надеть на себя, затем — на ребенка. Сначала займитесь собой. И сыном. Выбирайте очень умного священника — это важно!
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я простил ей все!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Narine писал(а): Но вы должны отрезвиться в отношении жены. Задача ее спасать — это другая крайность зависимого поведения. Понимаете? Вот вы простили сначала. Потом поняли, что это не совсем прощение. Теперь кидаетесь спасать. Но как написано в инструкции в самолете? Сначала спасательный жилет надо надеть на себя, затем — на ребенка. Сначала займитесь собой. И сыном. Выбирайте очень умного священника — это важно!
Да,вытащить из реки можно только того,кто там тонет и кричит о спасении.
А того,кто там живет-вытаскивать не надо.А то можно и сдачи получить.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Капля дождя! Жена обещала, что все коньчено. Но этот парень работает, в школе где учится сын. Школа очень престижная, разные программы для родителей конференции, клубы для родителей посещение которых обязательно. Встречи возможны( говорит что семью разрушать не хочет, ни при каких обстоятельствах. О помощи, не просила вообще. А восстановить отношения, я готов даже за годы. Сейчас мне кажется так правильно.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Нарине и Нина! Конечно вы наверное правы. Но я такой человек, всю информацию буду фильтровать анализировать, со поставлять со своим опытом ощущением и видением! Пока не пойму, что это абсолютно правильно, не буду так делать. Главное не сделать еще хуже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я простил ей все!

Сообщение Нина Вишневская »

 
ter41 писал(а): Но я такой человек, всю информацию буду фильтровать анализировать, со поставлять со своим опытом ощущением и видением! Пока не пойму, что это абсолютно правильно, не буду так делать. Главное не сделать еще хуже.
Только с сайта не уходите.
О! Вы столько всего нового начнете понимать!!!
Вы сейчас в состоянии человека, который вдруг начал понимать еще один язык.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Нина вишневская! Спасибо! Пока остаюсь, на форуме! Он мне помог, хоть как то рассортировать мусор в голове! Первый шаг , к генеральной уборке! Теперь надо выкинуть не нужное. И разложить все по полкам))))


Как тяжело, играть семью! Хочется, чтобы время, шло но каждый вечер оно останавливается(((

Уважаемый автор! Берегите место вашей темы! Количество постов на странице ограничено. Не пишите по предложению в одном посте, стараясь отвечать отдельным авторам. Работа вам предстоит долгая.
По Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Анкоридж
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Анкоридж!
Вы знаете, какой силе подчинена воля вашей жены? Вы осознаете, с кем вы будете играть в игры на тему бытовых манипуляций?
Не могли бы, немного разьяснить, смысл?! Заранее благодарен!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение Mike »

 
ter41 писал(а):Выбераю путь Майка, участника, этого форума!
Я все больше укрепляюсь в уверенности, что от моей темы больше вреда, чем пользы. Или же собратия по несчастью видят только то, что хотят. Милый друг, Вы почитайте какой долгий путь я прошёл и после каких поступков начался конструктив, с Божией помощью, в моей семье. Пока вы играете в спасителя "заблудшей души", ничего у Вас не получится. Читайте тему Лучано, к ней мне и добавить нечего. Это долгий и трудный путь, путь изменения себя, в первую очередь. Путь изменения приоритетов. Но хочется пожелать Вам найти свой путь к Богу, поверьте, без этого пути все остальные дороги ведут в никуда.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я простил ей все!

Сообщение Анкоридж »

 
ter41 писал(а):Анкоридж!
Вы знаете, какой силе подчинена воля вашей жены? Вы осознаете, с кем вы будете играть в игры на тему бытовых манипуляций?
Не могли бы, немного разьяснить, смысл?! Заранее благодарен!


Здесь почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 9&start=22 мой пост от 13 фев 2014, 14:09

Блудная страсть в человеке очень сильная, подобна стихии. Было бы глупо вам надеяться, что вы можете повернуть реку вспять, правда?
Справиться со страстью может лишь сам "носитесь" страсти, если понимает, что с ним происходит на самом деле, и хочет этому противодействовать. На уровне духа воля вашей жены "повязана" разумными существами духовного мира, блудный человек себе не принадлежит. А у вас "ключика" к воле другого человека нет, вы должны это понимать. Пытаясь манипулировать блудной женой, вы тягаетесь в этих вопросах с "мастерами лжи и манипуляций", с теми самыми существами духовного мира. И как вы думаете, кто из вас победит? Они вас не бояться и переиграют, их опыт манипуляций исчисляется тысячелетиями. Они лишь не терпимы к атмосфере настоящей Любви. В этой атмосфере они существовать не могут и отходят. Даже простая молитва в голове может облегчить вам их назойливые приставания.

Проблема в том, что в состоянии блуда человек в полном неадеквате, будто пьяный. А трезвление может наступить через недели, месяцы и даже годы. Но трезвление неминуемо наступает, если человек ВЫНУЖДЕН БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в том или ином виде.

Ответственность и страсть - антиподы.

Проблема вашей позиции в отношении супруги в том, что вы позволяете ей оставаться в состоянии этого опьянения. Прощая блудного супруга, принимая, оставляя на прежних позициях, вы ее не толкаете к осознанию, к ВЫБОРУ, через чего она вновь может прочувствовать свою волю, и не толкаете к принятию ответственности. Принимая и прощая блудную супругу, вы тем самым потакаете ее блуду.

Нет ситуаций с принятием ответственности = нет трезвления от блуда.
Вот такая схема.
Выделено мною — Narine. Это очень важные слова, услышьте их, пожалуйста, Ter!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я простил ей все!

Сообщение Narine »

 
ter41 писал(а):Как тяжело, играть семью! Хочется, чтобы время, шло но каждый вечер оно останавливается(((
Послушайте, Ter, я понимаю, что страшно разрушить все буквально (выгнать, прогнать, пинка дать etc), и вы к этому просто не готовы. Но ведь волшебный пендель можно и по-другому дать. Это же творчество, жизнь!
Задача: семьи нет. Виновница ничего не осознала. Глава должен принять это и жить именно в этих реалиях. Как? Думайте!
Допустим, она начинает делать вид, что, вроде, и не было ничего "такого". Как реагировать? Подыгрывать ей? Нет, сами пишете, "тяжело играть в семью". Играть не надо! Если вам больно, то пусть она будет в курсе. Но, конечно, я не призываю к демонстрации: посмотри, стервь, что ты наделала. Будьте серьезны и тверды. Не поддавайтесь на ее заигрывания. И… не спите с ней. Займитесь собой, своей душой, своим наполнением, сыном (сыновьями! старшему тоже отец нужен). А жены у вас пока нет, есть женщина, чужая, и пока вы не поняли, как в ее отношении себя вести. Ничего, не торопитесь, ответы появятся, если начнете работать. И самое главное — Господь ждет вас. Он хочет, чтобы вы поняли, что нет никого более реального, чем Он, и вся наша жизнь идет по законам, которые Он сотворил. Так надо же их изучить! Логично? Неслучайно вы оказались именно в этих обстоятельствах, значит, именно отсюда наиболее благоприятно сделать старт в новую жизнь.
Найдите раздел "Аптека", уделите несколько вечеров ему.
И не отчаивайтесь. Господь с вами, Он на вашей стороне.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Нарине, анкоридж! Жалко, что нельзя, раздавать оценки людям, хотя, это конечно Абсолютно правильно.короче, я в восторге! Хочу написать пост, в виде отчета пошедших нескольких дней, считаю их важными. Как я уже писал, у меня влечение к супруге "всегда" , в связи с последними событиями, отношения были, раз пять, за последние два месяца, до и после, открывшегося факта измены( плотанической или физической?). И то это больше проверки состояния, с моей стороны-" прием-прием, как слышите, на Марсе")))), ни о чем, на Марсе не слышали! После истерии, попадаю на форум по советам форумчан, первое что сделал отстранился от жены! Это правильно! После , без полезных подарков, слез, разборок, признания в любви, производит впечатление. Ей понравилось, что не докучаю. Она вроде старается, быть хорошей женой, делает те вещи которые, уже перестала делать,последнее время. Все связанно с домашними делами. Духовной близости нет, это пугает. Страшно оставлять вопрос на столько открытым. Решаю: надо каким то образом донести мои чувства, что бы она понимала мое состояние! Что это не проявление обиды, не замышляю план мести, все равно люблю- Но я серьезно обдумываю ситуацию, и свое поведение. Не ее поступки! В один из дней, я уже на ногах, она в процессе пробуждения, я прилег рядом, обнял, поцеловал и сказал , что очень соскучился! Жене от этого стало радостно, не понятно что в этот момент она думала! И я сразу же отстранился, отбросил все мысли и ушел на работу. Вошли в режим "тишины". Но все семейные движения, она и я выполняли, как положенно. Общение правда как , в автобусе с попутчиком)))) но в общем все мило! Жена стала приходить в свое нормальное состояние, мне даже показалось , что она подумала, что я оттаял основательно. Началось: купи пж, принесли пж, забыла купить- купи, хлеб, мусор и тд. , выборочно делал. Но ведь надо обозначить, на что я настроен! После ее очередного, самостоятельного, шопинга она мне говорит забыла хлеб, купить и пасту! А я, в ответ все, подруга либо ты делаешь, что-то либо нет, решение за тобой, я теперь роль слуги не исполняю, работы нормальной хватает! Она, в шоке: ты все опять портишь!, вроде все норм, зачем настроение испортил!, разворачиваюсь ухожу на работу, даю время подумать. Смс- кой пишу, хоть и прощаю, но все изменилось, на всегда. Мол не чувствую говорю, что ты раскаялась, что сожалеешь, меня это мучает. Ответ: время покажет! Мне тоже очень тяжело! Думаю: все плохо (редактировала Анкоридж). Отвечаю: тебе тяжело потому, что ты потеряла и его и меня! Но его не вернешь а меня, еще можно , просто надо попросить! Ответ: я ни чего просить не буду! (Я чуть не упал, афигеть, подумал, на форуме правы невозможно!) Отвечаю: вот я и чувствую , что хочешь сохранить семью, но не воссоединиться со мной! И в добавок пишу: я, не попрошу у тебя секса, до тех пор пока ты сама не попросишь! Попрошу значит слобак! По другому не будет! Ответ: не ставь сроки, разберемся, потом! Отвечаю: дело не в тебе, я проверяю себя, сколько продержусь столько продержусь, но у тебя говорю , появляются риски!( она зная, что я не могу, долго без секса, и зная как вокруг меня вьются девчонки! У меня их на работе, несколько, реально есть риск для нее. Получить ответный удар!) сам, я , вечером прийдя домой! Прижег себеУдалено модератором.Delfina Это называется воздержанием. чистотелом!,что бы не искушать себя!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Elfriede »

 
Все же потрясающе как советы иногда преломляются в кипящих умах.
Автор, ну, и о чем весь Ваш спич? Все о ней да о ней. Одна голимая неприкрытая манипуляция, с целью добиться от жены желательного для Вас поведения. "Что бы мне еще такое сделать, чтобы она весь свой рот раскрыла?"
Вам пишут, уже и пальцы стерты :"Отстраняйтесь для себя. Разбирайтесь в себе. Работайте с собой." . Так нет же, все усилия - что-то там показать или доказать жене.
Не туда идете, автор.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
как ! вы правы , и это так ужасно! на данный момент , мы ругаемся! и я понимаю, что передо мной стена! и её не перепрыгнуть не сломать.давай просто жить !говорит, мне жена, а я не могууууу! просто. Это, театр, я не хочу формально!
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Я простил ей все!

Сообщение Petronij »

 
Я попытаюсь тоже до вас достучаться, хотя не уверен что удастся. Вы сейчас в шоковом состоянии; защитная реакция организма, заложенная в нас природой, это реакция отрицания, вы как страус, голову в песок и как будто ничего не произошло. Да все уже произошло, в фундаменте вашего дома появилась трещина, а вы пытаетесь ее покрасить...

Отстранитесь от нее не для манипуляции, а для того чтобы обрести себя. И будьте готовы ко всему в том числе что это конец.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я простил ей все!

Сообщение micha »

 
Автор, а вы читаете то, что вам пишут? Складывается впечатление, что слушаете да не слышите. Вот сейчас вы описали классическую манипуляцию, галимую,как тут хорошо заметили. Вы сами себя ставите перед женой в жалкое и глупое положение, и будучи жалким теряете последние остатки уважения в ее глазах, а значит и шансы на восстановление семьи. Я не знаю как эту ситуацию выправить без Бога. Вот вы по пути Майка собрались идти, так он в монастырях живал, камни там таскал,годами заметьте, а вы с женой что? Пока не готовы... Тут у нас вопросы с пастой...Жена к вам должна вернуться через церковь и вы к ней тоже, а у вас "дивчонки" на работе. Эх автор.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Здравствуйте форумчане! Опять бессонница!((( Скажу честно, в какой-то, момент подумал, что админы- какие-то сектанты, студенты одной духовной семинарии, которые дипломную готовят! Все как один, без вариантов отправляют к богу! В тот момент, конечно я не думал, что будет так тяжело. Недоверие! Оно проело, мне весь мозг. Как с этим, теперь жить?! Прочитал, уже столько, всего, про то как взять себя в руки, как с собой работать, что делать. Днем, не вопрос, а как ближе к ночи! Это ужас. Любое мероприятие, это катастрофа. Выпить сто грамм, это вообще не допустимо, т к может привести к непоправимому! Хочу таблетку!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я простил ей все!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы готовы с ней окончательно расстаться вместо того, чтоб так себя мучить? Или хотя бы какое-то время пожить отдельно, чтоб собраться с мыслями?
Ваше проживание под одной крышей стало слишком трудным испытанием для вас.
Почему вам часто говорят о боге - может быть потому, что это источник силы и веры. Я не религиозный человек, я скорее обращусь к некой абстрактной Душе, или духовному началу в нашей психике - к той части, которая является хранителем самого лучшего в нас, эдакие "духовные стволовые клетки", которые по своей сути "знают" как "правильно". Такая часть есть в каждом человеке в скрытом состоянии и зачастую только большие жизненные потрясения способствуют ее пробуждению и проявлению в действиях.
И вот если бы такая часть была в вас и вы могли бы к ней обратиться каким-то образом - то к чему бы она вас скорее направила - оставаться с женой под одной крышей, что-то в себе то ли мучить, то ли тешить, или все таки побыть одному и собраться с духом? Это вопрос не про "что легче", или "что лучше", а про то "как сделать правильно, хотя это может оказаться и долго, и трудно". Подумайте о том, при каких обстоятельствах вам будет нужно, или придется проявить свои самые сильные и лучшие стороны?
несвятой
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:08
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение несвятой »

 
"Я простил ей всё" - автор, покажите в вашем опусе то место, где ваша жена просит прощения. Я его так и не нашёл. То, что ваша жена увлеклась 25-м хлыщём понятно, не великого ума дама. Ей видимо в голову даже не приходит, что это у него скоро пройдёт. Но я не пойму другого, почему вы себя так ведёте. Какая-то сплошная бесхребетность. Вы думаете,что бесконечные попытки сообщить, что вы понимаете как ей бедненькой сейчас тяжело без внимания любовника и как вы ей сочуствуете, повысят ваш статус в её глазах? Возьмитесь вы наконец за ум. Вам уже дали много толковых советов. Причём, высказали люди прошедшие через подобное и даже более тяжёлое. Пора действовать, а не ходить вокруг проблемы.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Я простил ей все!

Сообщение mobiland »

 
Несвятой, простить можно даже тогда, когда у тебя не просят прощения. Просто чтоб жилось легко...
(Обращаю внимание, что любая полемика или ремарки в сторону отвечающих по правилам форума являются флудом!) Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»