Я простил ей все!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Тяга! Спасибо за изложенную позицию. Очень приятно, что пишут девушки! Ваше мнение очень важно, другая точка зрения))) категорично, но объективно .
Диагностика добрачных отношений
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Тара! " не скоро - по мнению медиков- 1-2 длится химическая реакция, и то, если объект страсти все время в досягаемости." - это 1-2 года поясни пж))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я простил ей все!

Сообщение Анкоридж »

 
ter41 писал(а):Анкоридж! Чем вы занимаетесь в жизни?! Вы профессионал в этих вопросах? Или это хобби? Либо у вас есть способности?
Я - ваша "коллега" в смысле зависимости, из-за внутренней боли была вынуждена переоценивать многое в себе и свое прошлое. Читала ранее некоторую духовную литературу, но будто слушала да не слышала. Когда попала на этот сайт, стала читать истории с форума, статьи, стало многое выстраиваться в некоторую "стройную" систему, которая удивительнейшим для меня образом переплелась с православной философией.

Мне ваше поведение и внутренние ощущения хорошо понятны, но в моей голове уже существуют ответы на некоторые вопросы.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Подскажите пж! Как кто думает, а если переписку, на форуме, показать жене?! Это норм или не норм?!))
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Я простил ей все!

Сообщение Иннеска »

 
Автор , вы меня простите за резкость . У вас прямо достоевщина какая- то . Настасья Филипповна или Анфиса Петровна из Угрюм- реки Шишкова . Удалено Сестра
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Анкоридж! А вы вместе?! Или вы расстались?! И спасибо за участие!)))
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Инесса! Дорогая, вы как бандера из леса выскочили и шашкой махать, простите за сравнение))) дети, слава богу, не в курсе! И с этим парнем, искренне верю, ни чего не будет. Он не рискнет, у нас город не большой!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Tara »

 
ter41 писал(а):Тара! " не скоро - по мнению медиков- 1-2 длится химическая реакция, и то, если объект страсти все время в досягаемости." - это 1-2 года поясни пж))
Да, года :cry:
Если - оставить треугольник- вы- жена-любовник- то может на десятилетия растянуться.
По - поводу мальчика 25 лет...... вы прицепились к нему, чтобы не видеть реальность, вы трезветь НЕ хотите.
Поймите, был бы не мальчик, был бы кто-то другой - почитайте форум - здесь молодые жены гуляли от молодых здоровых ужей с 50-летними начальниками.
Все одно и то же! Декорации разные.
Поймите- ваша история НЕ уникальна. Блуд - он и в Африке блуд.
У вас сейчас полный неадекват. Судя по сообщениям- просто истерика. Но это нормально. Мы все через это прошли.
Вы хотите прямо сейчас решить эту проблему и жить дальше, как ни в чем не бывало , а может даже счастливее..
Мы же , пытаемся вам помочь, объясняем, что у вас болевой шок, вам оторвало половину души и тела - ведь муж и жена одна плоть и кровь.

А вы ничего не слышите, как ребенок- "Я в домике! Я спрятался! Это у вас все плохо! У меня будет по -другому- я сечас на чужих ошибках свою семью быстренько восстановлю"- эту стадию мы тоже все проходили- ничего нового.

Для начала- чтобы остановить истерию - отстранитесь от жены. Может есть возможность просто пожить недельку отдельно.
Вы боитесь боли - но от боли некуда не деться! Придется терпеть, мужайтесь и взрослейте!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я простил ей все!

Сообщение Анкоридж »

 
ter41 писал(а):Анкоридж! А вы вместе?! Или вы расстались?! И спасибо за участие!)))
Уже не вместе, и, кстати, давно не вместе - уже скоро 7 лет как не вместе. Но мы не сразу расстались, я два раза прощала его серьезные загулы - по вашему пути шла или вы по моему, что не столь важно. Любовь была со школьной скамьи, столько вместе прошли и пережили, что нет никого ближе. Как мне казалось, ради такой неземной любви можно все стерпеть и все простить... Оказалось, очень стандартная история, очень много таких людей со своими "неземными любовями" - поставили свою половинку на пьедестал и молятся. Только за спиной спутников наших ехидна стоит - наша гордыня, и ей мы в первую очередь покланяемся во всех наших историях. Я уже эту ехидну вижу, а вы?
А знаете, за что мы такую затрещину получили, что болит так сильно? Какой закон нарушили? В каком направлении исправляться нужно?
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Тара! Не знаю, после вашего комента, сердце стало биться сильнее, опять заболело , зажгло в груди. Провалился снова в эту черную пропасть, пришла опять пустота и разочарование. Не могу пока , принять решение, я реально не в адеквате! Не знаю, разговаривать с женой или нет, как правельно вести себя? Быть веселым или грустным, хмурым или безразличным. Но то что надо отстраниться, это точно! Я как дурак, бросишься задаривать цветами и тд. Теперь жалею об этом(((
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Капля дождя »

 
Будьте таким, какой Вы есть. Семья - это не бродячий театр.
Поймите то, что Вам все говорят - дело в Вашей жене. У неё в душе червоточинка, которая позволяет предать. Знаете, если зайдёте в раздел, где фото форумчан - ахнете, какие красавицы на форуме общаются. Но и в голову им не приходило броситься на левого мужика.
Если жена у Вас щебечет по прежнему, значит решила, что всё спущено на тормозах, и ждите повторения банкета, не обязательно с этим же "мальчиком".
Правильно - отстраниться, может временно пожить отдельно, чтобы жена почувствовала, что Вы от её милости не зависите, и что за подобные загулы может быть сильный пинок в сторону неземной любви, с отлучением от денежного довольствия.
Кстати, как женщина, могу сказать, что если бы (не дай Бог) я была бы на месте Вашей жены, то звонки мужа любовнику оченно подогрели бы моё самолюбие, самооценка вообще бы взлетела до небес, ну и я очень поняла бы свою важность для мужа, и его соответственно зависимость .
Вам не мальчику надо было звонить, а разбираться с женой, чтобы она сама от него шарахаться начала.
Ой, и знаете, Ваше "королевична" смешит немного. А Вы тогда кто при ней? Придворный? Охранник? Не король, это точно, королей уважают, от них в сторону не глядят.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Я , на форуме три дня! Первый день читал, стало интересно, увлекся. Отвлекся от своих проблем, стало легче. Второй день, создал тему. Пошли коменты, после первых стало хорошо прям, настр паявился, наверно просто потому что общение! Третий день, настроение паршивое! Пошли клиенты которые выворачивают, тебя на изнанку((( начинается переоценка ценностей и ситуации, планов на будущее.проподапт уверенность в правильности своего решения, пред принятых первых шагов, что ваще не радует. Плюс ко всему не могу спать. Кушаю мало, сегодня заставил себя позавтракать, так как потерял 2 кг веса.( при весе 72 и росте 170 + спорт зал, это уже заметно внешне). Это в общем итог трех дней пребывания на форуме! Понял: спасибо Нарине, это собственно тема , которую обозначил модератор! Я простил ей все!- что простил кого простил?! По факту действительно ни кто не просил меня простить! Не умолял! Тогда, что я сделал?! Я струсил! А это плохо, это не просто плохо это унизительно! Думаю частично пойти путем, который предлагает Лучано, ему спасибо за его труды))) еще понял, что реально сильно увлекся, своей женой, наверно это тоже ради себя или под давлением всеобщего мнения, о ней. Что стало большой ошибкой! Спасибо тем участника форума, кто искренне пытается отвести посторонних людей от новых, лишних ошибок!
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Капля дождя! Все сказали правильно, в чом я согласился. Просто мой пост, написан несколько минут позже))) буду рад новым коментам!)))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я простил ей все!

Сообщение Стараюсь »

 
Автор! Это просто отличные результаты для столь короткого срока.
У вас быстро происходит :pink: расставание с иллюзиями.
Ваш собственный вклад в ваши семейные недоразумения, вы потом на спокойную голову проанализируете - а сейчас вам важно выбраться физически здоровым из этой ситуации, не потерять контакт с детьми, вернуть себе твердость духа - для этого вам нужно как можно меньше контактировать с женой, пока вы не решили, что делать дальше (не с ней, а с собой).
Вы можете с детьми жить отдельно от нее?
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Стараюсь! Спасибо за комент! Старший сын учится в универе в другом городе, к стати в Сибири)) младший не сможет без мамы)) она его очень любит и он ее их разделить не возможно! Те ошибки, которые сделаны, до и после, они уже сделаны! Постараюсь отвлечься от жены и заняться собой. Своим ростом! Жизнь действительно изменилась, вернее я стал другим, это не изменить! Я давно понимал, что живу с человеком, у которого другой взгляд на жизнь другие ценности, жил ради получается страсти которую испытывал к ней, офигеть целых 20 лет! Ее тело, ее запах, ее стоны, ее улыбка, ее взгляды- ради этого наверно жил с ней, ожидая порой месяцами, терпя плохое настроение((( готов был заниматься сексом реально всегда, получается, я наверное ее просто удалено. Анкоридж!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я простил ей все!

Сообщение Narine »

 
ter41 писал(а): вернее я стал другим, это не изменить! Я давно понимал, что живу с человеком, у которого другой взгляд на жизнь другие ценности, жил ради получается страсти которую испытывал к ней, офигеть целых 20 лет!
Милости просим в реальность. Дорогой Ter, познакомьтесь с самим собой.
И знаете что, не убивайтесь так, что жили ею, дышали… Конечно, это ошибка, и немалая. Но Господь милостив, поэтому и привел вас к этой точке, чтобы вы открыли глаза и смотрели на жизнь "широко открытыми глазами". И потом, все мы бываем обмануты, и нет ни одного человека, которого бы не предавали. Но это ведь лучше, чем если бы предали вы, правда?
Займитесь собой, своим внутренним наполнением. Вы как глава пустили на самотек семейную жизнь. Жена должна быть мужу помощницей и советчицей, а муж должен рулить. Займитесь и сыном, потому что он впитывает сейчас эту атмосферу, где ложь, а это для него неполезно. Вы должны быть сейчас как никогда мужественным и стойким, побольше бывайте с сыном, разговаривайте про все, обсуждайте, поверьте, это и для вас лекарство. А он будет счастлив, что у него такой сильный и классный отец. Вы и правда не слабак, так что переживете, ничего. Главное, чтобы к пользе. Помоги Бог!
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Удалено модератором. Narine Это явный путь! Прочитал статью Куда уходит любовь! Это сила!))) плюс ваш комент! Я рад что попал на этот форум, вы делаете великое благо! Огромное спасибо! Я готов плакать, даже не знаю почему! Это какаето странное ощущение! Не бросайте, меня хоть какое то время!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я простил ей все!

Сообщение Нина Вишневская »

 
ter41 писал(а): Прочитал статью Куда уходит любовь! Это сила! Я рад что попал на этот форум, вы делаете великое благо! Огромное спасибо! Я готов плакать, даже не знаю почему! Это какае-то странное ощущение! Не бросайте, меня хоть какое то время!
Это именно то состояние,в котором Вас приветствует Реальность.
Вы словно жили в одну половину себя и видели только свои чувства и привязанность к отношениям.А возможности как-то не видели.

Но есть еще одна половина Вас,которую ВЫ пока не использовали.Потому что эта половина живет в Реальности,а первая половину живет в зависимости.
Самое главное ощущение от этого состояния-это то,что при любых обстоятельствах Вы теперь сможете пользоваться собой ВСЕМ.А не только зависимой частью,которая очень хорошо натренирована.

Кто что Вам скажет,кто как с Вами поступит-это,конечно,важно.
Но ни один человек не имеет права менять Ваше мнение о себе.Это еще важней.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, сыну 9 лет. В этом возрасте мальчику очень нужен отец. Совместные походы на природу, на рыбалку, охоту, на лыжи, на футбол, в спортзал, зарядка утром и сказка на ночь. Не упускайте пацана. Что может ему дать озабоченная поклонниками мамаша с ее интересами (стриптиз-танцами, маникюрами-педикюрами)? Мужское воспитание ничем не заменишь. У режиссера Сокурова есть очень длинный и не спешный, но очень хороший фильм "Отец" про одинокого отца и его сына. Там они вместе живут, по утрам гири тягают... У меня два сына, оба с огромной тягой с спорту и самосовершенствованию и не малую роль в этом сыграл их отец, хотя сейчас мы и не живем вместе с их отцом, но он приезжает, участвует в их жизни, ходит к ним на тренировки и соревнования, и детям это очень приятно. Поверьте, возможно выстроить нормальные отношения отец-сыновья вне зависимости от отношений родителей. Главное - это мир и спокойствие в вашей душе. Вы никого не предавали. Пусть у вас все будет хорошо. Берегите себя и сына.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я простил ей все!

Сообщение Luchano »

 
Автор, по Вашим сообщениям не верится, что Вам 41 год, кажется, что 25 лет.
Я понимаю, что Вы сейчас находитесь в эмоциональном потрясении, но все-таки, мой совет - взрослейте, избавляйтесь от иллюзий, начните новую жизнь, где Вы и только Вы будете ее хозяином.
Читайте realisti.ru, очень правильный посыл там дается.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Уважаемый, Лучано ! У вас, по видимому, огромный багаж знаний! Действительно не чувствую свои года, может по этому и выгляжу моложе! От части, заслуга моей жены в этом есть, она стимулирует к росту. У нее есть своя мудрость. Она многие вещи, которые мне здесь прописали, мне говорила! Наверное я был слеп и глух! Пойду в ближайшее время в церковь! Кажется, что готов. Благодаря форуму))) постараюсь, сохранить семью, думаю что не все потеряно, в любом случае не оставлю свою жену на произвол судьбы, с ее " страстями". Выбераю путь Майка, участника, этого форума!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Капля дождя »

 
ter41 писал(а):От части, заслуга моей жены в этом есть, она стимулирует к росту. У нее есть своя мудрость. Она многие вещи, которые мне здесь прописали, мне говорила! Наверное я был слеп и глух! .......
в любом случае не оставлю свою жену на произвол судьбы, с ее " страстями". Выбераю путь Майка, участника, этого форума!
:pink: Грубо, но в далёком детстве отец мне говорил:гляжу в книгу. вижу ф..

Так и Вы автор. Мотает Вас не по деццки. Ваша жена настолько мудра, что знает всё что нужно, и это не помешало ей в любовь с посторонним поиграть?
Скажите, а жена очень сильно просила Вас помочь ей избавиться от страстей? Она решила с ними навсегда покончить, и видит единственного помощника - Вас? Или Вы решили в спасателя поиграть?
Кстати, про путь Майка. Вы бы почитали не только его тему, но и его комменты в других темах. Не такой это розовый путь. Чтобы прийти к тому, что у него есть сейчас понадобилось несколько лет, и что он пережил - знает только он один. Вы готовы себя ломать многогодично?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»