Я простил ей все!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Тема отделена от темы Майка согласно ПФ.Delfina


Я очень рад , что попал на вашу тему, Майк. Нахожусь в похожей ситуации! Она не знакома, для меня, как и для многих!( это страшная боль(. Хочется постоянно с кем то говорить, на эту тему, а говорить то не с кем не можешь! И это горе в твоей душе сжирает тебя из нутри, а для окружающих нужно оставаться как прежде, успешным и ... Короче обычным человеком(. С женой, мы живем уже 20 лет, мне 41 жене 37. Оба выглядем, моложаво и да вольно привлекательно, особенно жена, просто звезда, фигура, одевается со вкусом, танцует занимается спортом. Я тож выгляжу отлично, в хорошей форме, всегда пользовался успехом у женщин ) . Многие нам завидуют, считая нашу семью, как счастливую красивую пару. Есть два сына 19 и 9 лет, хорошие пацаны. Я своей жене вообще , практически ни чего не запрещал,все на самосознании, все на доверии. Хочет танцы, пусть танцы. Фитнес пусть фитнес, стрептиз танцы, пусть стрептиз танцы. Манекюр, педикюр, эпиляции, пилинги и тд... Вы не подумайте мы не в Москве ! Мы живем в маленьком городке! Наверно в этом, тоже часть проблемы, мало интересного. И в этом сером однообразии, моя любимая Королева! Она просто звезда! Даже по дому все помогаю, посуда, уборка, закуп продуктов даже стирка, закинуть вещи в стиралку мне ваще не проблема. Походу разбаловал? Нет. Мы всегда так жили, 20 лет! И вот находясь в эфарии от всего происходящего и от себя офигенного) не заметил как все это наскучило моей благоверной. Это случилось не так давно, два месяца назад. Я простил ей все! Без мордобитий и оскорблений! Не получил даже спасибо, за столь мужественный поступок( обещала все забыть, все осознать, типа помутнение временное. Позже понял, что она все еще любит его. Это я прочел в телефоне переписки с подружкой, типа тоскую плачу!( я сознался что залез в телефон, опять понеслось. Не считаю, в такой ситуации, залесть в телефон, плохим поступком. Объясню - когда видишь как твоя любимая, носится с телефоном, постоянно прячет, поролит, и на мандражах от смс, еще и в мой день рождения, встретив без подарка, тут уж извеняйте, какие там нормы приличия! Опять простил( стало еще больнее плакать хочется постоянно, хочется что бы это все закончились. Я человек, вроде бы не слабый, но перед женой не могу проявлять силу, я перед ней беспомощный, стоит ей погладит отдаться и все отпускает. Второй месяц живу как в тумане, боль не проходит я боюсь сломаться. 3 дня назад, накатило опять сильно, думал во избежание плохого, напьюсь чтобы просто упасть и спать без сознания. Просчитался пока напивался хотелось убить ее, ругались пака не упал от выпитого, все прошло без тяжелых оскорблений и обид, что радует. Короче теперь каждый день, разный то болит сильнее , то чуть меньше. Какая зараза, эта любовь! Кто ее придумал?!)
Диагностика семейных отношений
Selena2000
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 11:09
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Selena2000 »

 
Дорогой ter41! Держитесь! Это очень хорошо, что Вы нашли этот форум. Здесь Вам не дадут пропасть! Здесь много людей, попавших в ту же ситуацию, что и Вы. А также люди, раскаивающиеся в своих поступках: предательстве и измене, как я. Я ничего советовать не имею права, поскольку я по другую сторону морали, сама подлая предательница.
Просто скажу. Сейчас, на данный момент выяснения отношений у женщины как пелена на глазах. Она не видит и не желает видеть весь ужас происходящего, свое предательство по отношению к Вам и вашей семье, которой - подумать - уже 20 лет! С ней сложно разговаривать, что-то доказывать и взывать к разуму. Это придет много позднее, как и раскаяние в своем грехе. Почитайте форум, сделайте выводы, ждите ответов от опытных форумчан, которые прошли через это. Но никогда не сдавайтесь! Не опускайте руки! Помните - у вас двое детей, может быть, не все еще потеряно и возможно изменить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я простил ей все!

Сообщение Анкоридж »

 
Какая зараза, эта любовь! Кто ее придумал?!)
Это у вас не любовь такая, а ее антипод, страсть - любовная зависимость. Лишь зависимость приносит боль, держит как на поводке. Лишь с ней вы теряете внутреннюю свободу. Вы - раб своей страсти, и сейчас это ощущаете в полной мере.
А ваша "королева" вполне подходит по описанию под страстного человека, через которую уже давно порабощена ваша человеческая воля.
Вы не можете наполнить себя сами, для этого вам нужен другой человек. В вашем случае - это ваша жена, которая умеет наверняка очень искусно раскачивать эмоции, наполнять эмоционально вас. Вот и получается у вас "Кощеева" болезнь - смысл на конце иглы, а игла в яйце, а яйцо в утке... Помните, да? Так у всех зависимых, вы не первый удивительный экземпляр на Земле.
Вы в себе не видите смысла и не способны себя этим смыслом пока наполнить, для вас другой человек стал архи-важным, посадили жену на трон и давай с усердием молиться. А тот факт, что нарушаете духовные законы, не задумывались. Через боль вам говорят "Вы не правы, нарушаете!". Почитайте про "Кощееву" болезнь - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37 (и другие статьи этого автора)
Прочитайте про зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, особенно вчитайтесь в эту статью психолога Михаила Хасьминского - https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я простил ей все!

Сообщение micha »

 
А кто вам сказал,что у вас любовь? Фильмов насмотрелись? Это вы себе льстите,дорогой товарищ. У вас тщеславие играет на всю катушку. Вот жена у меня королева, и машина, и сам я спортивный и все завидуют,хорошо! А тут машину, простите, королеву отбирают... Обидно. Вот и вся ваша любовь-морковь. Читайте сайт, вникайте что к чему. А то посадили женщину на трон и покланяетесь, не надо так.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Odri »

 
Автор, время собирать камни... точнее осознать, что главное сокровище у человека в сердце. В Вашем сообщении очень силен акцент на привлекательной внешности, даже я бы сказала зацикленность на этом, а это ли главное? Добра ли Ваша жена? Помогает кому-нибудь? Или она тоже, как и Вы, сосредоточена на себе - любимой и красивой? Ну тогда не удивительно, что "завелся" любовник. И как Вы дальше думаете жить? Делить жену с любовником? Или может задумаетесь над тем, чтобы все-таки начать пополнять сокровищницу ваших сердец?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение Димон »

 
Как всё у всех одинаково, поразился очередной раз) Поведенческие манеры блудников и обманутых всегда, как под копирку. Моя БЖ и Ваша как сёстры- близнецы. И я также был заморочен на её внешности да и на своей тоже... Всегда для меня была важна красивая обёртка, на том и погорел) Господь смирил. Какое же удовольствие я получал, когда все мужики шеи ломали, когда проходили на улице рядом с нами. Это очень тешило моё самолюбие и гордыню. Уверен, что Ваша жена тоже обожает все яркое, любит быть в центре внимания, отменная артистка, истеричная, эгоистичная и наверняка не любит работать)) Странно, что Ваш брак так долго продержался. Наверно, в финансовом плане у Вас всё замечательно) Помоги Вам Бог, Автор!
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Селена 2000 , большое спасибо за поддержку. Будем пробовать, пытаться. Может грабли встретим старые.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Анкоридж! Кто вы? На счет трона и зависимости я уже понял.))) спасибо за направление! Согласен с вами.
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Уважаемый Михаил ! Вы не внимательно читали пост! Я написал, что" находился в состоянии эфарии, от себя офигенного"! То что вы написали, я понял. Удалено. Narine
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Дорогая Одри, вы конечно правы! Я на самом деле, всегда был горд тем, что имею способность помогать, бескорыстно, всегда быть нужным другим людям. многие обращались за советом, за помощью в трудную минуту. Жена всегда меня, ругала за мою открытость и любовь ко всем. Считала чрезмерно добрым и расточительным. Но я так жил и был, этим счастлив! В какой-то момент, мне показалось, что я даю внимание всем, но не додаю своей жене, а ведь она заслуживает, мы столько лет вместе. Пережито было много, начинали с нуля, полный ноль! Чужой город, поженились ей 17 лет было и маленький на руках, у меня образования нет 1995 на дворе. Кто знает тот поймет! Съемные квартиры, первые победы, первые потери, новые победы, большие потери- это жизнь! 20 лет это вся сознательная жизнь.) И я подумал, теперь у нас все будет! Я сильно изменил себя, теперь у нас достаток! Но я, мне кажется потерял себя и еще теряю жену! Она конечно, просто- так не уйдет, для нее тоже это тяжкий шаг, подруги все назовут ее дурой, они мне не раз это говорили. Типа считают меня, очень хорошим мужем, еще и так любит! Вы не подумайте , я не самовлюбленный, у меня философский склад ума. Могу разговаривать на любую тему, не предвзято. Мне так кажется)))) короче стараюсь быть объективным. Вот вообщем и пришли мы к светлому будущему! Забрели куда то(((. На самом деле , сегодня наверное первый день, возвращается сознание! Что радует! Начинаю включаться!
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Димон, огромное спасибо, за пожелание! Сочувствую, за пережитые тяжелые моменты, радостно за вас, что нашли радость в жизни и чувствуете себя, хорошо! Мне, я так понимаю предстоит долгий путь к лучшему! Боюсь ошибиться, возраст не оставляет шансов на ошибку, еще лет пять и рассчитывать на построение чего то, нового, настоящего не приходится.(( но я сделал свой выбор! Остаюсь со своей " королевичной" , прошу заметить уже не "королевой". Попытаюсь урезать любовь, нагрузить обязанностей для своей "любимой". А сам запасаться терпением, новыми знаниями в области психологии и личностных отношений! Я ее сделаю)))) порой тоже хочется обратиться к богу, но пока не готов(((
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Selena2000 писал(а):Дорогой ter41! Держитесь!…
Селена еще раз, перечитал ваш комент, вы хороший человек. Вы искренне, как мне кажется, хотите помочь хоть кому нибудь, избежать ошибки. Которую вы, возможно совершили сами. Возможно! Возможно и не ошибку?!)) всего вам хорошего!)))
Послушайте, автор, перечитайте (или прочитайте!) правила и перестаньте раздавать оценки. Этот хороший, тот плохой… Куда вас это приведет? Постарайтесь услышать не тех, кто вам приятен, а всех. Будет полезно. Narine
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я простил ей все!

Сообщение Luchano »

 
Добрый день.
Почитайте, пожалуйста, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Пока складывается впечатление, что вы слышите только то, что хотите услышать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я простил ей все!

Сообщение Анкоридж »

 
ter41 писал(а):Анкоридж! Кто вы?
Вас что конкретно интересует?
Остаюсь со своей " королевичной" , прошу заметить уже не "королевой". Попытаюсь урезать любовь, нагрузить обязанностей для своей "любимой". А сам запасаться терпением, новыми знаниями в области психологии и личностных отношений! Я ее сделаю)))) порой тоже хочется обратиться к богу, но пока не готов(((
Есть такая закономерность в человеке: чем более преумножается гордыня, тем более отходит настоящая любовь из его сердца, соответственно, уменьшается или утрачивается способность любить.
Вы знаете, какой силе подчинена воля вашей жены? Вы осознаете, с кем вы будете играть в игры на тему бытовых манипуляций?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я простил ей все!

Сообщение Narine »

 
Тема называется "Я простил ей все!". Ну что ж, прощать действительно нужно. Но иногда мы ведь просто трусим. Надо бы уйти, надо бы выгнать — а не могу. Силенок нет. Тогда это не прощение.
А потом, прощение-то надо дать в ответ на просьбу простить. Понимаете? Может, она и виноватой себя не считает, а вы ее прощаете. (Конечно, простить нужно — для себя, перед Богом, но она об этом знать не должна. Если вот так направо-налево предателям прощение раздавать авансом, то они ведь и оборзеть могут. Им же надо как-то дать понять, что они преступники. Сломали жизнь супругу, детям, но ничего, прощаем, ломайте дальше.
Объясните мне, что это вы такое написали:
ter41 писал(а):Вы искренне, как мне кажется, хотите помочь хоть кому нибудь, избежать ошибки. Которую вы, возможно совершили сами. Возможно! Возможно и не ошибку?!))
Другими словами, измена для вас — не ошибка?
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Лучано! Я писал выше, что сегодня первый день стал, что то понимать! Рад что попал на этот форум! Ваши умозаключения, в данном вопросе, так лаконично изложены , это очень интересная и ценная информация! Классно что есть люди которые трудятся во благо других!
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
По причине появления в моей теме, интересных коментов, прошу разьяснить такую заморочку?! В коротком письме всю ситуацию описать, очень трудно, наверно не реально. Особенно в сложном эмоциональном состоянии. Вопрос в следующем: в процессе и по ощущениям, я понял что секса не было . Я спалил их в состоянии "конфетно букетного" периуда. После первой спаленной смс, я скинул смс парню" не надо"- буквально два слова. Поговорил с женой. Она в штыки, мол ошибся не правильно понял. Я проанализировав все последние события, понял что не ошибся. Решил выждать, дождался- нарисовалась смс, от жены, подружке мол страдаю люблю он там я здесь, не могу забыть как ласково называл, целовал тд., но типа не пойму почему отвергает, наверно потому что замужем.... Плюс поведение которое ни с чем не перепутаешь. После с моей стороны пошли уже конкретные предьявы)))все сопли, описывать не буду. В итоге она типо, я ошиблась понесло, ты типа тоже хорош проснулся где был, сам забыл про меня, она у меня очень импульсивная, орать не вопрос, в таком состоянии может на говорить, что угодно. Ладно остыли договорились, все будем жить. Ок! Но я то теперь- параноик. Обида велика, подозрительный стал, как сказала, что сказала, звонки походы, куда! Она бесится. Понятно. Но не я эту ситуацию создал! Секса не хочет, дает, так на ... К вечеру вообще начинает избегать. Да мол чувства ко мне ослабели потому и типа так получилось, хочется любви. Надо мол время в себя прийти, все будет нормально, семью рушить не хочу тебя люблю.
Но, мучное изделие (заменено автоцензором) не вижу я, что она себя виноватой чувствует, уже про красивые купальники мне рассказывает.....скажите это измена?! Пишу и понимаю, что мне не долго ждать, повторения, этой ситуации. Потому , что чувак этот слился, по почине того,что тайное стало явным, а он молоденький 25 лет.для него опасно, мне так в душу гадить .
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Нарине, с уважением к вашей позиции! Меня эта фраза зацепила. Спасибо! Но я имел, в виду, что челочки раскаивается и сожалеет. И возможно она не стала бы такой, если случилось как то по другому и не помогала бы сейчас людям!))
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
Анкоридж! Чем вы занимаетесь в жизни?! Вы профессионал в этих вопросах? Или это хобби? Либо у вас есть способности?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я простил ей все!

Сообщение Tara »

 
Автор! Это измена и физическая и духовная.
Вы думаете вы первый - кто уверовал, что ТАМ секса НЕ было!
Да мы все через эти байки прошли.
Мой бм- даже всем свои родственникам рассказывал - что он с ней поцеловался (!!!) - и пошел на развод подавать!
Я честно скажу - верила, как и вы!
Надо мной ВСЕ смеялись!
Вам сколько лет - вы же понимаете- где поцеловались - там и все остальное - дело -то не хитрое, много ума не надо.
Ну, а если уж на то пошло - то что она роман крутит на стороне, поцелуи признания и тд - это не измена что-ли?
Поведение вашей жены - мандраж на смс, остыла к мужу, нет любви -- говорит о том, что раскаянием и не пахнет.
Раскаяние - это когда ее буквально рвать будет от содеянного поступка и об упоминание об 25 летнем мальчике.
По- факту- страсть у нее в самом разгаре, физиологический процесс уже запустился- отпустит не скоро - по мнению медиков- 1-2 длится химическая реакция, и то, если объект страсти все время в досягаемости.
Оставшись в семье , без покаяния- будет жить в серых буднях - все время вспоминая "настоящую любовь", и попрекая вас - что ради вас принесла себя в жертву- а вы еще и недовольны!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я простил ей все!

Сообщение Narine »

 
ter41 писал(а): не вижу я, что она себя виноватой чувствует, уже про красивые купальники мне рассказывает.....скажите это измена?!
Да, измена. Недосовершённая. Но не потому, что она очнулась, а потому, что застукал муж. Откуда ж взяться вине? Она еще вас во всем и обвинит.
Мы же об этом уже говорили, разве нет?
Понимаете, крах брака — это катастрофа вселенского масштаба. Нужно реагировать, как МЧС. А мы как обычно? Да ладно, да ничего, да как-нибудь, да все так живут. Вот вы пишете, что стали параноиком. Ну а как, если доверие сломано? Вы же не идиот. Даже такие преданные существа, как собаки, и то, если подозвать ее и ударить, больше не подойдет. Что, она параноик? Нет, нормальное существо, нормальный интеллект: где один раз обманули, туда больше не нужно лезть. И надо будет долго стараться, показывать, что зла ей не причинишь, а она все равно будет недоверчиво наблюдать за каждым твоим жестом. Когда-нибудь это, конечно, закончится, но исключительно благодаря стараниям обидчика.
Ну вот, коряво написала, конечно, но мужчина с философской направленностью ума разберется.
А вы на мой вопрос так и не ответили…Прошу прощения, вижу, что ответили. :D
ter41
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:44
Пол: мужской

Re: Я простил ей все!

Сообщение ter41 »

 
СПС)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»