Эго и бескомпромисстность. Как поставить точку ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Солнце0412 »

 
Хоть Вы и пишите практически после каждого поста "Я вас услышал". Но увы, вы нас не слышите.
Шесть лет прожить без любви и родить второго ребенка с женщиной которой нет места для вашей любви, без коментариев. А по просту это называется потребительство. Надо вещи называть своими именами.
Вы потребляли? Теперь Вас потребляют по полной программе и Вам это не нравиться.
В первом браке не было любви, а во втором она была? Где эта ваша любовь хоть к одной из трех женщин? Вы гоняетесь за этой любовью по жизни и каков результат?

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает»
Мое кредо - стараться жить так , чтобы в конце моего пути , мне небыло очень стыдно !!!
Вы действительно считаете что не перед кем Вам не стыдно? И Вы на правильном пути?
Диагностика добрачных отношений
Арт
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:05
Пол: мужской

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Арт »

 
Солнце0412 писал(а):Хоть Вы и пишите практически после каждого поста "Я вас услышал". Но увы, вы нас не слышите.
Вот яркий пример :
Солнце0412 писал(а):
Мое кредо - стараться жить так , чтобы в конце моего пути , мне небыло очень стыдно !!!
Вы действительно считаете что не перед кем Вам не стыдно? И Вы на правильном пути?
Того - что я называю абсолютно не слышать аппонента . Поясню глубже , это когды вы например , переворачиваете смысл мною сказанного , так как вам угодно . А еще , когда выдумываете за меня , то чего нет. И еще когда задаете вопросы -
Солнце0412 писал(а): В первом браке не было любви, а во втором она была? Где эта ваша любовь хоть к одной из трех женщин? Вы гоняетесь за этой любовью по жизни и каков результат?
На который уже давно написан ответ , надо лишь открыть пошире глаза(в прямом и переносном смысле), понимаете , все очень и очень просто .
Солнце0412 писал(а):Хоть Вы и пишите практически после каждого поста "Я вас услышал". Но увы, вы нас не слышите.
Увы да , не все я могу услышать , к сожалению , но это не значит что я не слышу абсолютно все !!! Что мне не понятно , я переспрашиваю - уточняю, а не выдумываю , додумываю , переворачиваю . А все ради того , чтобы услышать всетаки то , чего я не осилил по ряду причин , в первый раз . Но спасибо за критику !

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).

Помните, у вас другие цели! Анкоридж
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Kinsey »

 
Арт, вы слишком зациклены на чувствах, одна из ваших ошибок. Сместите угол зрения.
Вы написАли, что поступили правильно, что женились. Вот это и хотелось бы до вас донести, что решения и поступки должны быть правильными. И перестань вы копаться в чувствах, занимались бы детьми и женой, обустройством быта, все бы постепенно и пришло в норму. Но вы начали пить и изменять, и плевать в душу жены жестокими словами. Вашего рыцарства хватило ровно на один поступок- оформить брак, а дальше вы вели себя очень... неблагородно. Лучше бы не женились, право, честнее было бы, чем протащить свою семью через весь тот ужас.

Но вернемся в сегодняшний день, почти 20 лет прошло, и что мы видим? Что жизнь вас ничему не научила, все та же песня о чувствах, оправдывание своих поступков 20 летней давности. :roll:
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, Автор! Поддержу Kinsey! Вы слишком много уделяете внимание чувствам.
Многие те, у кого было несколько серьезных отношений (браков), делали такую же ошибку как и Вы - они всегда руководствовались в своей жизни только чувствами. А потом, когда приходила пора разгребать наделанное, они оборачивались назад, пытались анализировать, но все же не могли понять - "что же я сделал не так?". А чувства зыбки и преходящи. Сегодня одна женщина у вас вызывает сильные чувства, а завтра она же может пресытить те же чувства или даже обидеть Ваши чувства, задеть чувства, охладить чувства. Может, возникнуть чувство к другой... но при этом оставаться чувства к первой... Понимаете? Чувства - это не тот фундамент, на котором нужно строить свою семейную жизнь, если, конечно, семейная жизнь является целью для человека. Или например. Вы чувствуете желание убить начальника, когда он Вас ругает (шучу). Но Вы же не будете действовать, руководствуясь этим чувством, Вы понимаете, что последствия таких действий будут катастрофическими. Так же и в семье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Elfriede »

 
Арт писал(а):
Понимаете ,я считал , что именно вышеуказанный вариант - это и есть слабость и уход от
ответственности . Вам когда нибудь приходилось делать трудный выбор , от которого будет зависить вся
ваша последующая жизнь ? А решение которое будет влиять не только на вашу жизнь, но и на жизнь
другого человека ? Ведь правда , это не так просто ? Даже в 19 лет я понимал , перед чем я стою , да
я не осознавал полной картины грядущего , но оставить женщину с моим ребенком ? А если еще учесть
что решение нужно принимать сейчас (ну грубо говоря ) и поменять его потом уже никак нельзя будет ..
Тут можно говорить много , но ....

В том то и дело , то Если бы вопрос стоял лишь только о выборе , связать или не связать
себя с нелюбимой женщиной , не то что браком а даже отношениями парень-девушка , то выбор собственно и был сделан за долго до этого и не раз. Именно этот выбор я озвучивал и ей в частности . Ни ради , как тут мне
высказали , секса и ни ради зависимой женщины рядом , я никогда бы не пошел и никогда не шел , к
созданию какого либо союза ( кроме дружбы ) с нелюбимым или не притягивающим меня человеком . Ну не
умею я так , делать вид что есть чувства , мне тяжело от этого было всегда , и последующий брак раз
и навсегда это доказал . Но ведь мы не говорим о союзе просто мужчина - женщина правда ? Ведь выбор
я делал не ради нее даже , а ради ребенка . И вот я хочу заодно спросить, разве ребенок вне
брака - это не грех ? А мужчина и женщина живущие внебрачьем ? Конечно я не думал об этом , как
церковнопослушный раб божий , я думал об этом как человек имеющий какие никакие, но нравственные
ценности и даже сейчас , оглядываясь назад я понимаю , что они у меня все же были .

Так обьясните мне , почему , даже спустя многие годы , уже зрелый мужчина , смотрит на себя в
прошлое мысленно возвращаясь к тому моменту принятия решения , на еще юношу и ему за этот выбор не
стыдно ? И я вас уверяю , что поступил бы точно также , даже зная все , что я знаю сейчас , если бы
меня снова вернули в прошлое, и снова поставили перед тем выбором . Только не упрекайте меня в
эгоизме и гордыни , пытаясь обьяснить этот момент моей жизни , просто поверьте , это вообще не имеет
место быть . Буду глубоко признателен за ответ , мне он очень важен !!!
.
"По плодам их узнаете их". Что имеем в сухом остатке как последствия Вашего тогдашнего решения? Двоих детей, растущих без отца (да-да, автор, Вы не живете с ними в одном доме и не растите их на ежеминутной основе), оставленная женщина, семь лет которой потрачено на бесплодные отношения с не любившим ее мужчиной. И разбитые иллюзии о браке с любимым человеком. Ее иллюзии, автор.
Ну, конечно, Вам не стыдно. Вы ведь уверены, что поступили "благородно", как "следует". Но Вы почему-то смотрите сейчас только на начало этой истории. А ведь у нее было и продолжение, и завершение. А завершение таково, что с ролью мужа и отчасти отца Вы не справились. Похоже, у Вас спринтерский, не стайерский принцип - Вы ввязываетесь в бой, но вот длительная работа, ежедневная, монотонная, тяжелая, нудная работа (в данном случае - по строительству семьи) Вам не по плечу. Но Вы на этом почему-то не фокусируетесь, зато гордо вспоминаете решение себя 19-тилетнего.
Арт
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:05
Пол: мужской

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Арт »

 
Анкоридж , вас понял , извините увлекся !
Kinsey писал(а): Но вы начали пить и изменять, и плевать в душу жены жестокими словами.
Вы смешали два брака .

Kinsey, Бианка , дорогие мои , вы правы на счет чувств , осмыслить ситуацию целиком , мне не дают именно чувства . Но это правильное замечание ,только относительно последнего брака .
Фреда писал(а): Вы ввязываетесь в бой, но вот длительная работа, ежедневная, монотонная, тяжелая, нудная работа (в данном случае - по строительству семьи) Вам не по плечу. Но Вы на этом почему-то не фокусируетесь, зато гордо вспоминаете решение себя 19-тилетнего.
Все верно , работа над отношениями оказалась не по плечу , без чувств . Именно на этом моменте я уже фокусировался как не странно . И все верно , я вспоминаю себя 19-ти летнего , потому что 1й брак , состоялся , когда мне было 19-лет и соответственно, чтобы вам была понятнее ситуация в целом, я описываю ощущения и мысли , которые у меня были , когда мне было 19 лет , потому что напоминаю , 1й брак , состоялся когда мне было 19-лет .
И я не говорил что горжусь , я сказал что мне не стыдно за тот выбор , что я сделал .Я ведь правильно понимаю , что Гордость и Стыд , это все таки немного разные понятия ? Странный диалог получается .

Вообще , мне нравится , три женщины уже мне сказали , что надо было просто уйти в сторону от беременной женщины . Вы знаете , а вы действительно переворачиваете моё мировозрение ... Спасибо , что открываете мне глаза, на мои не правильные решения !!! Я обязательно подумаю над тем , какой урок из всего этого я должен извлечь .
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Kinsey »

 
Арт, Вы слушаете, да не слышите. Вам о другом говорят, раз ребенок на подходе- ваш, заметьте, то да, нужно брать ответственность, жениться, и засунув романтические представления в одно место, строить семью. А вы сыграли положительного героя, успокоили свою совесть- я же женился, весь в белом, ага, и на этом порывы закончились. Вы сели пить, производя время от времени проверку на наличие чувств, не забывали оповещать жену об их отсутствии, женщину, которая была занята воспитанием ваших детей! Не пожалели ее ни разу, ужас какой. И вы тут предлагаете восхищаться фактом, что вы ПОДПИСЬ В ЗАГСЕ ПОСТАВИЛИ.

Арт, я осталась одна с малышами и испорченной нервной системой после подобного вам безответственного героя, хотя женились не по залету. Я первая жена. У героя третий брак сейчас, и как вы наверно догадываетесь, тоже очень удачный :D . Так что не считайте себя таким уж уникальным. Ваше поведение и мышление вписывается в определенную систему. Индивиды отличаются ростом, цветом, интеллектом, темпераментом, образованием, но одинаково не хватает... человечности, что ли.

А с детьми от вашего гражданского брака вообще непонятно, они то в чем провинились? В том, что мама не угодила вам? А что делать женщинам, чьи мужья гуляли- пили- бросили- детей в детский дом сдавать, раз папашу напоминают?

Беда с вашим мышлением, автор. Гордитесь пустяками. Гоняетесь за ветром.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Солнце0412 »

 
Нда действительно Арт странный диалог получается. И скажите пожалуйста какие вы выводы сделали из прочитанного? Вам же люди пишут, не от того что им делать нечего. Вы как бы совета просили.
Странно получается. Вы пишите, пишите а я отфильтрую что мне нужно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Капля дождя »

 
Kinsey писал(а):Арт, Вы слушаете, да не слышите. ....
Я первая жена....
Дежавю какое-то)) Если бы не возраст и количество детей, подумала бы, что мой муж пишет)
Я третья жена.
Всё по классике - первую не любил, женился т.к. она очень любила, со второй - быстро прошедшая страсть, и вообще она взрывная, скандальная, бывший МЧ постоянно на горизонте возникал, ну и я - третья. Сейчас товарищ на подходе к 4-му. Всё так же успешно.
И что меня потрясает, он так же искренне, как и Вы, считает себя хорошим отцом. Деньги даёт, когда надо было помочь дочкам от 2 брака поступить в ВУЗ звонил, кому надо, учёбу оплачивал. Девочки к нему заходят, он считает, что отношения прекрасные, и совсем не понимает, что его держат за денежный мешок, а не отца.
У Вас чудовищное отношение к семье. В первом браке поставили штамп - молодец, а дальше? Жизнь совсем молодой девочки и малыша с алкоголиком? За что? За то, что Вас любили и Вы считали, что вправе делать всё, что хотите?
Второй брак - даже обсуждать не хочу. Судя по Вашему описанию, Вы ещё его не пережили, иначе не было бы столько эмоций и негатива. Одно хочу сказать, если женщина не хотела за Вас замуж, и фамилию детям дала свою, значит чем-то Вы её сильно обидели. Она Вас любила, иначе не жила бы с Вами и не рожала детей, но что-то у неё на душе не давало Вам довериться полностью.
И, знаете, немного напрягает Ваше "я Вас понял". Все мы книжки по психологии читали), может без дежурных фраз?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Kinsey »

 
Вы, автор, подменяете понятия, говорить жене о не любви говорит не о честности, а о жестокости. Не любишь- уйди, не порти жизнь, это было бы честно, но тогда пришлось бы признать что вы слаб, ненадежен, подлец одним словом, но вы пассивно агрессивно вынудили жену все сделать за вас, и он вам помогла, сохранить вашу самооценку. Она вас пожалела в вашей слабости принять решение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Elfriede »

 
Арт писал(а):

Все верно , работа над отношениями оказалась не по плечу , без чувств . Именно на этом моменте я уже фокусировался как не странно . И все верно , я вспоминаю себя 19-ти летнего , потому что 1й брак , состоялся , когда мне было 19-лет и соответственно, чтобы вам была понятнее ситуация в целом, я описываю ощущения и мысли , которые у меня были , когда мне было 19 лет , потому что напоминаю , 1й брак , состоялся когда мне было 19-лет .
И я не говорил что горжусь , я сказал что мне не стыдно за тот выбор , что я сделал .Я ведь правильно понимаю , что Гордость и Стыд , это все таки немного разные понятия ? Странный диалог получается ..
Именно - странный. Вы даете положительную (раз Вам за нее не стыдно) оценку своему тогдашнему решению жениться. То есть - все правильно, все в порядке. Причем по поводу того, что за регистраций этого брака последовало, Вы не то, чтобы не даете никакой оценки, она у Вас, скорее, состоит из самооправданий в стиле "Не я такой, жизнь такая!" , плавно подводя читателей к тому, что ну никак Вы не могли выполнить возложенную на себя (Вам же самим, кстати!) обязанность быть "в здоровье и болезни, в горе и в радости, и пока смерть не разлучит..". Вы как-то так ррраз - и скинули с себя все. Ааааа, да-да-да, там "чуйств" -с не было, как же, конечно. Это многое объясняет... Извините за сарказм.
Знаете, это как если Вы взялись героически тащить раненого (беременную от Вас женщину) через болото, и на середине вдруг почувствовали серьезную усталость, и скинули с себя ношу прямо в болото. И до сих пор оправдывали бы себя: "Ну тяжело же стало! Как вы все не понимаете?!"
Арт писал(а):
Вообще , мне нравится , три женщины уже мне сказали , что надо было просто уйти в сторону от беременной женщины . Вы знаете , а вы действительно переворачиваете моё мировозрение ... Спасибо , что открываете мне глаза, на мои не правильные решения !!! Я обязательно подумаю над тем , какой урок из всего этого я должен извлечь .
Урок простой - Вы тщательно не слышите того, что Вам говорят. Вам о другом пишут - что Вы взялись сделать правильный шаг в исправление некоторых событий (произошедших, на минуточку, по Вашей же вине. Не надо было с нелюбимой в постель ложиться, все свое надо было держать при себе), но потом кинули доверившуюся Вам женщину.
Но, вообще, автор, если Вы вот так же слушали и слушаете всех своих женщин, то неудивительно, что отношения раз за разом разваливаются. Вам надо делать над собой усилие и пытаться слышать не то, что Вам приятно, удобно или полезно, а то, что Вам действительно говорят.
Арт
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:05
Пол: мужской

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Арт »

 
... Итак , спасибо всем за участие !!
Kinsey писал(а):Вы сели пить,------> производя время от времени проверку на наличие чувств, не забывали оповещать жену об их отсутствии,<------ женщину, которая была занята воспитанием ваших детей!
Удалено. Delfina
Kinsey писал(а): А с детьми от вашего гражданского брака вообще непонятно, они то в чем провинились? В том, что мама не угодила вам? А что делать женщинам, чьи мужья гуляли- пили- бросили- детей в детский дом сдавать, раз папашу напоминают?
Тут немного выше , я уже описывал что я думаю по этому поводу , чуть ниже опишу еще раз . А что делать женщинам ?- это риторический вопрос я надеюсь ?
Kinsey писал(а): но вы пассивно агрессивно вынудили жену все сделать за вас, и он вам помогла, сохранить вашу самооценку. Она вас пожалела в вашей слабости принять решение.
Как вы считаете , повторение моих же собственных слов-выводов , практически 1 в 1 , в мой же адрес:
Арт писал(а): Но , по большому счету , именно я сделал так , чтобы она подала заявление , в принципе я сделал это её руками ( пусть и не осознано конечно ) !!!
это должно меня привести к какому то другому выводу что ли ? Или вы пытаетесь сделать так , чтобы я усвоил этот урок повторно ? Если повторно , то для чего ? И еще , самооценка моя , как повысилась и за счет чего ? (хочу понять ) Заранее спасибо . И ..., она не жалела меня , она правильно поступила , пожалев себя . Значения это конечно никакого не имеет в целом , на раз уж вы затронули данный аспект .

==============================================
Капля дождя писал(а):И, знаете, немного напрягает Ваше "я Вас понял". Все мы книжки по психологии читали), может без дежурных фраз?
Удалено модератором.
Капля дождя писал(а): Дежавю какое-то)) Если бы не возраст и количество детей, подумала бы, что мой муж пишет)
Я третья жена.
И что меня потрясает, он так же искренне, как и Вы, считает себя хорошим отцом. Деньги даёт, когда надо было помочь дочкам от 2 брака поступить в ВУЗ звонил, кому надо, учёбу оплачивал. Девочки к нему заходят, он считает, что отношения прекрасные, и совсем не понимает, что его держат за денежный мешок, а не отца.
(Если у вас так , по вашему у всех точно так же ? )
Удалено.
Капля дождя писал(а): У Вас чудовищное отношение к семье. В первом браке поставили штамп - молодец, а дальше? Жизнь совсем молодой девочки и малыша с алкоголиком? За что? За то, что Вас любили и Вы считали, что вправе делать всё, что хотите?
Знаете =) , меня заинтересовала данная точка зрения , потому, что уже не в первый раз, звучит именно в таком ключе. И я решил все-таки переговорить об этом с первой женой , мне интересна была её точка зрения на данный вопрос. Сегодня я позвонил ей . Мы разговаривали на тему," А что если бы?"... , проецируя несколько развитий ситуаций. Я получил развернутый ответ. Но вам я его не буду озвучивать , вы все уже придумали и решили для себя , и за меня , и за мою 1ю БЖ , и за моих детей .
Капля дождя писал(а): Второй брак - даже обсуждать не хочу. Судя по Вашему описанию, Вы ещё его не пережили, иначе не было бы столько эмоций и негатива. Одно хочу сказать, если женщина не хотела за Вас замуж, и фамилию детям дала свою, значит чем-то Вы её сильно обидели. Она Вас любила, иначе не жила бы с Вами и не рожала детей, но что-то у неё на душе не давало Вам довериться полностью.
Я повторюсь еще раз , по теме второго брака , мне обсалютно все-равно , что она думает , как живет , что с ней вообще ... Для себя я её уже давно оправдал и простил , но никогда не забуду ... Вот такой парадокс . Как хотите так и понимайте , по другому я просто об этом браке , ничего не думаю. Удалено.

================================================
Фреда писал(а): Именно - странный. Вы даете положительную (раз Вам за нее не стыдно) оценку своему тогдашнему решению жениться. То есть - все правильно, все в порядке.
В какой раз говорю , что да , все в порядке , совесть у меня не штормит за тот шаг - понимаете , то решение , это конкретная ТОЧКА в моей жизни , ни до ни после не имеет значения для меня , когда я говорю о принятии того решения, никакого другого смысла я не несу более чем , ТОЧКА - принятое решение , ни больше ни меньше ... НО !!!
Это не значит , что все последующее в том браке , автоматически мною оправдывается - понимаете , все то что произошло , после принятого решения , никакого отношения к словам , что оглядываясь назад , мне не стыдно , ни - я ГОРЖУСЬ этим решением , а именно мне НЕ СТЫДНО ... Не имеет !!!!!! Надеюсь теперь понятно ? Это для вас всех , решение и его последующая реализация на протяжении всего брака, в течении всего его периода и до самого конца , одно целое . Но для меня нет . Это хоть и отправная точка , определившая мое будущее , но это все же ТОЧКА . Вы ведь рассуждаете как ? С позиции свершившегося уже брака-факта , вы знаете как это было в целом , но разница лишь в том между нами , что я отделяю событие ( принятие решения о вступлении в брак ) , до сих пор рассматривая его , возвращаясь в прошлое, как если бы мне пришлось прожить момент того решения заново , не зная что ждет впереди ... Что касается последующей жизни в браке, после принятого тогда , решения , тут мне много что не нравиться во мне и том прошлом самому , в моих поступках , и я осознаю ряд безответственных действий , то в чем я каюсь и за что мне стыдно . Это и измены в том числе , и венчание , и алкозависимость , и приводы в милицию будучи уже не пацаном , и подзаборное засыпание на улице , и поведенческие аспекты приносившие жене моральные страдания , и то что дети видели периодически пьяного отца , и моменты связанные с работой при фоне той же алкозависимости и тд и тп ... Но в момент когда я принимал решение , всего этого еще не было , и я не думал на тот момент что все будет так и жена моя об этом не думала . И мы и я отдельно , работали над проблемами , с алкозависимостью удалось справиться только в конце брака , с изменами было покончено задолго до распада брака и она так и не узнала о них , и вы можете как угодно и сколько угодно говорить , что умалчивая об изменах я врал ей, или... что надо было сказать правду. Но я не жалею , что мне все же удалось о них умолчать , за эту ложь мне тоже не стыдно , она на моей совести и никого более не трогает , я не причинил своими изменами ей страданий . И я не оправдываю, сам факт измен (их было две , если кого интересует), определенно это практически зло , но повторю еще раз , её они никак и никогда не коснутся , знание это уйдет вместе со мной , это тоже уже решено давным давно . Опять таки , я рисую только темные моменты того брака , но в реальности , светлых было тоже не мало , как бы это не было странно , на фоне всего вышеописанного . И наши отношения с бывшей женой , тому доказательства .

Фреда писал(а):Знаете, это как если Вы взялись героически тащить раненого (беременную от Вас женщину) через болото, и на середине вдруг почувствовали серьезную усталость, и скинули с себя ношу прямо в болото. И до сих пор оправдывали бы себя: "Ну тяжело же стало! Как вы все не понимаете?!
Вы в который раз это говорите , и я в который раз с этим соглашаюсь , объясните , что вы конкретно хотите услышать? Вот в данном пункте , я вас НЕ слышу видимо .

Фреда писал(а): (произошедших, на минуточку, по Вашей же вине. Не надо было с нелюбимой в постель ложиться, все свое надо было держать при себе).
Обстоятельства сложились так , что возможности свое оставить при себе , не было. Но был произведен быстрый брифинг , на котором был дан очень аргументированный зеленый свет , по причине подсчитанных безопасных дней ! А кто не ошибается ? =)
Касаемо надо было или не надо было , ну это уже даже не знаю . Во первых , вы не учитываете абсолютно ничего в данном высказывании . Во вторых , это было не насильственное действие , не по принуждению и самое соответствующее пожалуй , как я могу охарактеризовать это , вспоминая тот вечер , так получилось ! Никто изначально , об этом даже не думал , по причине трагических событий в моей семье .

Фреда писал(а): Но, вообще, автор, если Вы вот так же слушали и слушаете всех своих женщин, то неудивительно, что отношения раз за разом разваливаются. Вам надо делать над собой усилие и пытаться слышать не то, что Вам приятно, удобно или полезно, а то, что Вам действительно говорят.
Я пытаюсь вообразить себе , как нужно жить , чтобы вот так разваливались браки . Тем более Три подряд.

Вообще , действительно , немного хотелось бы сместить вектор обсуждения , не потому что мне надоело вертеть кубик-рубик моих 1го и 2го браков , но все же , для меня это уже пройденные этапы моей жизни , с подведенными так или иначе итогами . Открытая страница это 3й брак и именно там есть темные пятна , которые я скорее всего даже не вижу пока что .

По поводу причащения и исповеди . Сегодня дошел таки до церкви , взял брошюру о приготовлении к данным..... таинствам ? .. Молитвослов и книжку "В Помощь Кающимся" , все это посоветовал , для начала, взять батюшка . Я вообще очень давно , когда еще был пацаном , на каникулах у бабушки , один раз , и причащался и исповедовался , но смутно помню все это . Так вот ,единственное что я точно помню , что никакого трех-дневного поста перед этим всем , у меня не было , а тут мне сказал священник , что так полагается . Мне просто интересно , в разных городах(приходах-церквях) это все проходит по разному ? Не большие различия возможны ? И пост в данном случае действительно необходим ? Я в принципе итак ничего не ем практически сейчас , но то что еще более менее могу есть , это как раз яйцо и суп ( но бульон то на мясе ) ... Как правильно подойти к данному ответственному делу ? ... Птицей могу заменить мясо - это подойдет ? ( просто для меня что олень, что корова, что курица - все едино - мясо )
Просвятите немного еще и в этом пожалуйста, что то у батюшки постеснялся спрашивать , после его вопросов и в частности - а почему крест не носишь если крещеный? ... Заранее спасибо !!!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение tsh74 »

 
Автор, поймите, не сделав работу над ошибками предыдущих контрольных работ, новую контрольную на пятерку не напишешь. Именно поэтому форумчане с таким упорством возвращаются к Вашим 1 и 2 бракам, а не из- за желания потыкать Вас носом в то, что Вам неприятно.
Очень понимаю Вас, считаете что надо решать текущую проблему, а что было, то было и уже не исправить ( у самой было три брака) и чего , мол, в этом так подробно ковыряться? но Вы ошибаетесь. Ковыряться надо. Вытащить надо все ошибки, всю грязь, все свои чувства и решения просеять как сквозь сито, разобрать на молекулы чтобы увидеть- СЕБЯ. Да, больно, неохота, неприятно и кажется что бессмысленно. Но это надо сделать. А когда сделаете и смысл сразу увидите.
Очень радует, что в церковь Вы пришли. Считаю это самое главное дело в жизни, Вы молодец, только не отступайте. Будет тоже трудно и порой неприятно и когда открываться будет истина о себе возможно захочется опять " уйти в несознанку" - не поддавайтесь и от церкви теперь до конца жизни не отступайте. Только так Вы сможете все наладить в своей жизни. Насчет поста перед причастием- возможно в детстве Вы не постились потому , что детям делается послабление иногда. Взрослые должны 3 дня поститься- никакой животной пищи. Каши, овощи, фрукты - вполне можно осилить, тем более сейчас у Вас и аппетита нет. Батюшку зря стесняетесь, им на такие " глупые вопросы" наоборот радостно отвечать, у меня есть знакомые священники и я знаю как искренне они радуются, когда люди приходят в церковь с желанием начать воцерковляться и всегда им расскажут и подскажут и книги нужные посоветуют и все вопросы для них привычны и не удивительны? Так что не стесняйтесь, спрашивайте!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Анкоридж »

 
Арт, не обижайтесь на форумчан, не пытайтесь оправдываться.

Будьте внимательны! Не оправдывайтесь.

Только захотелось что-то сказать в свое оправдание - остановитесь лучше, отойдите от компьютера, попейте чаю или подышите свежего воздуха на балконе, если у вас таковой имеется.

Оправдание... Так работает наше внутреннее эго, наша внутренняя нелюбовь, чтобы не давать нам обратиться к свету, к любви, к добру. Но самая главная функция оправданий, которые всплывают в нашей голове, - это увести нас от покаяния, не дать нам убрать частичку нелюбви в нашей душе. Оправдываясь, мы тем самым держим наше внутреннее эго при себе и не способны от него себя отмежевать, разделить, рассмотреть. Пока нам хочется оправдываться, мы с эго срощены, мы - одно целое. А суть процесса в том, чтобы взять свое эго как кристалл и покрутить, посмотреть со всех сторон спокойно, взвешенно, без особой эмоциональности.

Я понимаю, как вам это будет трудно сделать. Мне и самой трудно. Я хоть и знаю всю пакостность оправданий, постоянно по жизни в это скатываюсь. Оправдываю, оправдываю себя. Но теперь и вы знаете, что оправдание - это зло. Давайте вместе пытаться не осуждать, не оправдываться, простить, принять...

Вектор оправдания идет от уязвленной гордыни. Это так гордыня работает, защищая себя, чтобы ее не трогали, играет с нами в игру "перевести стрелки".
Теперь вы об этой игре знаете, поэтому будьте к себе внимательны :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Elfriede »

 
Арт писал(а):
Касаемо надо было или не надо было , ну это уже даже не знаю . Во первых , вы не учитываете абсолютно ничего в данном высказывании . Во вторых , это было не насильственное действие , не по принуждению и самое соответствующее пожалуй , как я могу охарактеризовать это , вспоминая тот вечер , так получилось ! Никто изначально , об этом даже не думал , по причине трагических событий в моей семье .
Не хватало еще, чтобы это было насильственное действие. Автор, Вы, простите, как пацан зеленый рассуждаете сейчас. Я понимаю, что тогда Вы им были, но сейчас-то? Это действие повлекло за собой определенные последствия. Причем вполне возможные последствия, о которых Вы знали. Или Вы не подозревали. что от секса дети родятся? Так вот, Вы поступили тогда безответственно. Но это четверть беды. Остальная беда в том. что Вы никаких выводов-то и не сделали и даже сейчас себя оправдываете.
И, когда я писала насчет того, что Все Ваше надо было оставить при себе, я так глубоко, как Вы, в физиологию не копала, а имела в виду, что все свои,простите, органы надо бы держать в зачехленном состоянии, под своей одеждой. Извините за натурализм.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Капля дождя »

 
Арт писал(а):.
Капля дождя писал(а): Дежавю какое-то)) Если бы не возраст и количество детей, подумала бы, что мой муж пишет)
Я третья жена.
И что меня потрясает, он так же искренне, как и Вы, считает себя хорошим отцом. Деньги даёт, когда надо было помочь дочкам от 2 брака поступить в ВУЗ звонил, кому надо, учёбу оплачивал. Девочки к нему заходят, он считает, что отношения прекрасные, и совсем не понимает, что его держат за денежный мешок, а не отца.
(Если у вас так , по вашему у всех точно так же ? )
Искренне сочувствую вашему положению дел на самом деле , точнее вашего БМ .Понимаете , вы глумитесь сейчас над человеком , который как минимум помогает собственным детям , ему просто не повезло , что БЖ , так и не смогла , не захотела , привила намеренно , только лишь - потребительское отношение , собственных же детей к их родному отцу .

.....вы все уже придумали и решили для себя , и за меня , и за мою 1ю БЖ , и за моих детей .
Арт... Всё меньше желания отвечать Вам. Форумчане пытаются Вам показать ошибки, не проработав которых, Вы вновь будете ходить по кругу несложившихся отношений, а Вы агрессивно пытаетесь доказать, что Вы правы, и вообще, молодец.
Возьму пример, который выше процитировала - Вы осуждаете женщину, которая не внушила уважения к отцу детей. Ему не повезло. Вы не задумываетесь, а повезло ли жене, а как себя чувствуют брошенные дети. Мужик помогает - герой!
Я видела, что переживают дети, от которых ушёл отец. Ваши страдания с 3-й женой чепуха, по сравнению со слезами детей.
Никто за Вас ничего не придумывает. Почитайте форум, темы, увидите, что несмотря на огромное количество людей, разность их характеров, в общем-то не так много схем поведения. Их даже можно по крупному свести до двух; жить честно, временами борясь с собой, прижимая свои страсти, подавляя желания, которые грозят разрушить семью, или отдать себя на откуп воле страстей и мотаться всю жизнь как челн в море.
Вам не нравятся советы, Вам нужно что-то, что решит проблемы в настоящем браке. Нет такого волшебного средства.
Хорошо, что пошли в церковь. Но и там не ждите волшебства, что исповедуетесь, и волшебным образом наладится. Придётся в душе покопаться, и почиститься всё равно. И тут самооправдание будет сильно мешать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Delfina »

 
Автор, я выношу вам 2 предупреждения за нарушение ПФ. Если вы в таком же поучительном ключе будете реагировать на советы и замечения участников форума, вашу тему мы закроем.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Dorothy »

 
"Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?"-это название вашей темы. Эго и безкомпромистность-это вы о себе? Если да, то дорога у вас одна -церковь, и ,чтобы поставить поставить точку , прийдётся пройти очень долгий путь изменения самого себя. А прежде чем измениться, надобно бы вывернуть всю свою душу наизнанку и быть честным, в первую очередь с самим собой.
Арт
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:05
Пол: мужской

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Арт »

 
Удалено. Оставляться впредь будут только конкретные вопросы к форуму и конкретные просьбы в помощи. Все рассуждаения, ведущие к спору и обмену мыслями, удаляю. Напоминаю! Форум практический! Delfina
... я понял для себя одну важную вещь , мы разговаривает несколько на разных языках , но это не язык мужчины и женщины , это проблема впринципе разных мировоззрений , атеиста и верующего человека . И вот пытаясь разгадать конкретно эту загадку , я начал поиски . Я нашёл то что искал . Я конечно не все пока понимаю , из того ,что было написано в статье про Гордость - Гордыню . Но это было достаточно поучительно и многое что я понял и про себя . Я безусловно применил эту рубашку и на 3ю жену ))) , может это и не правильно , но мне было интересно и я это сделал . Вот что я понял ещё , я обсалютно не понимаю текста , написанного священно-служителями , который хоть и написан на русском языке , но очень напоминает старорусский , который я слышал когда то давно от бабушки . Она была верующим человеком и у неё хранились книги на том, забытом языке , но она читала вслух их мне , я ничего не понимал и видя это она мне переводила их , на доступный мне алгоритм слов . Читая сейчас , даже молитвы , я не уверен что понимаю точно , то что там написанно, это вызывает во мне не совсем приятные ощущения . Я понимаю что мне нужно научится понимать это словоречие , но как это сделать ? Или это просто прийдет со временем ? Вобщем , спасибо вам в любом случае , что хоть и невольно , но продвинули меня на один шаг вперёд , к пониманию мировоззрения , которое мне пока предстоит познать . Можно конечно хоть каждую неделю ходить исповедоваться и причащаться , при этом считая что этого достаточно , но я не умею делать то , чего не понимаю . И я хотел бы читая евангиля скажем , пониматя о чем идёт речь , иначе зачем все это ?
Арт
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:05
Пол: мужской

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Арт »

 
Delfina писал(а):Автор, я выношу вам 2 предупреждения за нарушение ПФ. Если вы в таком же поучительном ключе будете реагировать на советы и замечения участников форума, вашу тему мы закроем.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников
Я вас понял , постепенно вникаю в суть чего писать нельзя . Но один вопрос разрешите всеже задать . Как себя вести , когда я вижу , что мою историю перевирают , выдумывают то чего не было , чего я не писал ? От куда в таких случаях , может вообще взяться конструктивных ?

А вообще никого обидеть я не хотел , если честно , если это произошло всё-таки , прошу прощения . Показать другую сторону медали , да хотелось некоторым , но не обидеть . Этот момент я учел , повторений постораюсь не делать .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение Elfriede »

 
Арт писал(а): . Читая сейчас , даже молитвы , я не уверен что понимаю точно , то что там написанно, это вызывает во мне не совсем приятные ощущения . Я понимаю что мне нужно научится понимать это словоречие , но как это сделать ? Или это просто прийдет со временем ? Вобщем , спасибо вам в любом случае , что хоть и невольно , но продвинули меня на один шаг вперёд , к пониманию мировоззрения , которое мне пока предстоит познать . Можно конечно хоть каждую неделю ходить исповедоваться и причащаться , при этом считая что этого достаточно , но я не умею делать то , чего не понимаю . И я хотел бы читая евангиля скажем , пониматя о чем идёт речь , иначе зачем все это ?
Возьмите для чтения Евенгелие на русском языке. Там тоже будут устаревшие и церковные слова, но их будет сравнительно немного, Вы сможете их время от времени смотреть в интернете. Наверное, есть и вообще приближенный к современному языку текст.
Очень бы Вам посоветовала почитать "Закон Божий для семьи и школы". Пусть не смущает,что книга, скорее, когда-то была для школьников. Она, на мой взгляд, очень помогает новоначальным, т.к. там даны подробные толкования текстов Старого и Нового Заветов. Я ее читала в возрасте "за 30", там очень понятно (и, что главное - правильно) поясняются многие вещи.
Сходите на сайт https://azbyka.ru/. Там очень понятно представлены многие вызывающие у Вас вопросы понятия.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Эго и безкомпромистность. Как поставить точку ?

Сообщение tsh74 »

 
Автор, Евангелие Вам надо читать с толкованиями. Молитвослов купите на русском языке, там все понятно. И не торопитесь все получаемые знания и информацию прикладывать к жене. Относитесь к новым знаниям так- ВАМ даны заповеди и ВЫ должны их исполнять. А другие как бы не обязаны. То есть на себя только все это примеривайте, а не требуйте от других. Вы теперь знаете как жить надо, вот и старайтесь. Другого человека так жить не заставить, даже не пытайтесь. И насильно эти знания никому навязать не получится.
Вы молодец, не обижаетесь и критику воспринимаете, только не ждите быстрых результатов, это процесс долгий, два шага вперед- шаг назад, главное не отчаиваться, когда что- то не получается и будет казаться , что все зря. Читайте еще жития святых, мне это очень помогало не унывать. И не ждите от жены изменений, помните, что главное - это сможете ли измениться ВЫ.
Насчет еженедельного причастия это Вы конечно погорячились:) , ведь исповедь это не отчет о проделанных грехах, а это пережить заново все свои поступки и рассмотреть почему в тех обстоятельствах Вы поступили таким образом. Какая страсть Вами руководила. Увидеть себя рабом этой страсти, почувствовать к ней отвращение, отторжение от себя- того! Увидеть что все, что с нами произошло не чья- то злая воля, а прямое следствие именно своих поступков. Вы счастливчик, у Вас есть время разобраться со всем этим, так что с Богом!
И еще раз повторюсь, не стесняйтесь обращаться к батюшке за помощью. И даже если покажется что ему некогда, что он как- то мало вникает в вашу проблему и отвечает формально - всякое бывает( часто действительно они торопятся и времени в данный момент нет, тогда надо попросить чтобы Вам назначили время. При многих храмах есть православные психологи- может быть Вам к такому сходить) и не отступайте. Иногда нас вот так проверяют( не батюшки проверяют, а свыше) - насколько мы верны выбранному курсу, готовы подождать, потерпеть, смириться что мы не пупы земли..:) В общем жизнь впереди у Вас будет очень насыщенная, совсем другая и гораздо лучше, чем была "до" . И Слава Богу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»