Есть ли шанс на счастье...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Одаяка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 09:51
Пол: женский

Есть ли шанс на счастье...

Сообщение Одаяка »

 
Доброго времени суток. Я пишу сюда, чтобы поделиться с вами своей ситуацией, и, по возможности, получить помощь, советы или просто слова поддержки или критики... Все, что угодно... Лишь бы высказаться...
Мне и моему мужу 23 года. В браке мы состоим 4,5 года, вместе 5 лет. Есть маленький ребенок, которому 1,1 год. Я очень люблю своего мужа, боюсь его потерять, боюсь, что разрушится наш брак и наша семья, но запуталась сейчас на столько, что сама уже выхода не вижу...
Дело в том, что в конце ноября прошлого года мой муж пришел с работы какой-то другой... Я сразу поняла, что что-то не так. Начала распрашивать, но ответа не было. И тогда, на шутливый вопрос: "тебе кто-нибудь понравился?", я получила ответ "Да", который перевернул с этого момента всю мою жизнь. На первое время я слышала от него ласковые слова, что не собирается он что-либо предпринимать по отношению к ней, что любит меня и ему дорога наша семья. Я, вроде, успокоилась, но в душе оставалось какое-то сомнение, страх. В декабре я уехала с ребенком к родителям, отдохнуть. Он остался один. Спустя несколько дней я спросила его, любит ли он меня хоть чуть-чуть. Получила ответ - нет. Что после этого началось.... Слезы, истерики, отчаянье, депрессия, скандалы... Он говорил, что хочет жить свободно, без обязательств, что ребенку нужен образ отца, а для этого не нужно ему постоянно быть рядом. Я плакала, злилась, любила и ненавидела. Все его слова были намеками на развод, но одновременно он не хотел рубить с плеча, хотел подождать. Так длилось 2 недели. Мы с сыном вернулись, но он стал уже другим человеком... Как будто совсем чужой... Мне не уютно стало с ним рядом находиться, не уютно с ним общаться... Но одновременно я так хотела обнять его, прижаться к нему и чтоб все это было лишь страшным сном... Еще через неделю я узнала о том, что он начал встречаться с той девушкой... Я попросила рассказать мне все... Наверное, я не должна была это делать... Он сказал мне, что очень любит ее, что она заполнила пустоту внутри него, что ему с ней очень спокойно, хорошо, весело. Что она - чуть ли не его судьба. Дошло до того даже, что у них одинаковые группы крови и дни рождения отличаются лишь на 1 день (у него 5.04, у нее 6.04) Вот только она старше нас на 5 лет. И всем она ему люба, и всем хороша... И что он хочет начать больше времени уделять ей. Еще через время узналось, что я тоже ему нужна, что он обоих нас любит, хочет быть с обоими... И не хочет выбирать сейчас... Ему нужно время. Прошла еще неделя. Мне было очень тяжело, больно, мою душу рвало на части, я начала уставать от этого всего, и тогда я первый раз попросила развод. Он рыдал, причем взахлеб. Просил дать ему время, чтоб я не делала поспешных решений. Но ситуация не менялась, мне становилось хуже, я снова попросила расстаться, он не отпустил... Еще через несколько дней я сказала,что если он не отпускает меня, то пусть уходит сам, что ему там будет лучше, сняла кольцо и хотела отдать ему, сказала, что он может делать с ним все, что захочет. Он ответил, чтоб я успокоилась, чтоб одела кольцо обратно и что он расстанется с ней. Наступил новый год, он не общался с ней 8 дней, удалил ее номер телефона. Но потом она сама ему позвонила... Тогда меня как прорвало. Я корила его за его такое отношение к ней, что, раз он ее так любит, то почему так мучает, зачем надавал столько обещаний, если решил остаться с семьей, почему все еще не расстался с ней, а только перестал общаться, чем ранит ее еще больше. Тогда я приняла решение. Если ты не можешь сделать выбор, его сделаю я! На следующий день он с ней расстался... Но что началось после этого...
Я долго не могла с ним поговорить,но когда все таки вывела его на разговор, то мне стало его очень жаль... Он сказал мне,что меня так не любил, как ее, что сейчас переживает не очень хороший период, что буквально отрывает от себя частичку души. Что очень страдает по ней, что она его первая такая сильная любовь, что хочет быть с ней. Я тогда спросила его, почему же ты тогда не с ней, ведь все просто, вот оно - счастье. Я тогда не скандалила, и не плакала, мне стало его очень жаль, я просто почувствовала, на сколько ему больно... Предложила ему, что пока не поздно, может разойдемся, и ты будешь счастлив с ней! На что он ответил, что тогда буду несчастна я, а он не хочет, чтобы я страдала и испытывала тоже,что и он. Кроме того, он не считает его выбор ошибкой, он считает, что сделал его правильно, и что просто нужно время, чтоб остыть. Сказал, что не может нас бросить, что не хочет уходить, и мне не позволит уйти, и что считает, что его жертва не напрасна...
Зато я стала считать ошибкой себя... Ведь, если бы меня не было, он был бы счастлив, ему не пришлось бы сделать выбор, ему не пришлось бы думать о нас... Мне так больно, что моя любовь безответна, но еще больнее знать, как страдает он...
Пожалуйста, помогите мне хоть чуть-чуть понять, что делать, как быть... Стоит ли настоять на разводе, или стоит подождать... Боюсь, что не смогу жить с мыслью, что стала преградой для счастья настолько дорогого мне человека...
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли шанс на счастье...

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, у вас в семье стандартная ситуация - треугольник, замешанный на грехе прелюбодеяния вашего мужа. Ваш муж попался на искушение. Его страсти визжат от восторга внутри, поэтому он такой подъем эмоций испытывает. Но остатки совести в нем еще где-то есть, поэтому он мечется.

В вашей семье нет осознанного стремления следовать Заповедям Божьим, поэтому попали в эту историю.

По большому счету вам надо на данном этапе прекращать жить в треугольнике, именно на это направить свои внутренние силы, то есть дать ему пинок в направлении к большой и светлой любви. Во-первых, это может его отрезвить, во-вторых, у вас будет потрачено меньше нервов, и главное, вы в меньшей степени потеряете себя.
Имейте ввиду, что ваш муж любить не умеет, он никого не любит.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на счастье...

Сообщение anna2014anna »

 
Еще раз окончательно поговорите с мужем и принимайте решение. Либо он ракаивается и прекращает всякое общение с левой дамочкой и сохраняет семью, либо семьи уже нет, если он будет продолжать с ней общаться. Все что он Вам говорит, говорят практически все загулявшие мужчины в такой ситуации. Вы и ребенок не виноваты, но вас начинает плющить и колбасить вместе с ним. Надо прекращать этот аттракцион страстей мексиканских на корню. Его качать и мотать из стороны в сторону может долго. Он себе не принадлежит. У него периож жесткого полового гона. Он востребован как мужчина и вами и еще одной левой мадам. Совесть в нем пробуждается время от времени, но работать над собой он не хочет, поэтому связь не прерывает, иначе давно бы и решительно порвал с ней.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на счастье...

Сообщение anna2014anna »

 
Одаяка писал(а):Спустя несколько дней я спросила его, любит ли он меня хоть чуть-чуть. Получила ответ - нет. ... Он говорил, что хочет жить свободно, без обязательств, ///он стал уже другим человеком... Как будто совсем чужой... хочет быть с обоими... И не хочет выбирать сейчас... Ему нужно время. ... Он сказал мне,что меня так не любил, как ее, что сейчас переживает не очень хороший период, что буквально отрывает от себя частичку души. Что очень страдает по ней, что она его первая такая сильная любовь, что хочет быть с ней. ...
Хочет быть с ней - пусть будет, но без Вас. Вы же не хотите жить в гареме? Это мечта всех блудников - иметь одновременно и жену и любовницу. У Вас есть шанс на счастье, только вот счастье уже без предавшего Вас человека. Подумайте, он хочет в виде Вас иметь налаженный быт, удобство, статус женатого человека, жилетку чтобы выплакаться как ему сейчас тяжело разрываться на два фронта. Вам нужно отстраниться от него на время, перестать исполнять обязанности жены. Раз он перестал исполнять обязанности мужа, так как главная обязанность мужчины в семье - обеспечить любовь, доверие в семье и защиту жены и потомства от внешних воздействий.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на счастье...

Сообщение Odri »

 
У Вашего мужа накал эмоций, которые он воспринимает за сильную любовь. Возможно, такого накала не было в вашей семье, но этот накал - не показатель глубины и истинности чувств и отношений. Эти эмоции - как наркотик, от которого практически невозможно отказаться добровольно, поскольку он расцвечивает серые будни и дает эйфорию. Страдания Вашего мужа исключительно от того, что он остался без дозы. Парадокс в том, что когда он сможет иметь эту женщину рядом, и ничто и никто не будет мешать, эмоции постепенно сойдут на нет, страсти поутихнут, придет осознание. Но не сейчас. И если Вы хотите отпустить мужа, то сделайте это, пожалуйста, не с внутренней установкой "навстречу счастью", а с установкой "изолировать больного от здоровых, чтобы самим не заболеть". Глядишь, в изоляции начнет постепенно выздоравливать.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на счастье...

Сообщение Ленусик50 »

 
Что с финансами? Что с жильем? Поставьте вопрос об ответственности перед мужем. Дите маленькое, столько всего надо ему будет. А то вот "родной" человек со страстями разобраться не может, образ отца придумал, ромашка, любит-не любит. Займитесь матчастью, тогда и узнаете получше отца Вашего ребенка. Четко распишите ему тот минимум, который нужен для благополучия Вашего и ребенка.
Очень сочувствую и переживаю. Поддерживаю. Берегите свое здоровье. Чувствуйте себя, пытайтесь сохранить силы. Молитесь коротко. Поверьте, не о любви к блуднику Вам сейчас надо думать. Он не думает о любви к Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»