Как довериться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение БусинькА »

 
Вы сами пишите, что Ваш папа принял решение бороться и боролся таки, раз избавился от пьянства. ОН САМОСТОЯТЕЛЬНО принят решение бороться - Ваши же слова. А Ваш муж кроме болтовни о пустоте и боли в груди ничего в семье не делает. Он - грубо говоря - ездит Вам по ушам. Зато для любовницы подарки покупает! И Вы молча это проглатываете, продолжая болтаться между верю-не верю. КАК?!!! Как можно после такого верить? Я понимаю что можно любить-зависеть, бояться потерять и пр. Но верить?!!
Леночка, милая! Тут много писали об этом, но повторюсь. Любящая жена может помочь мужу в данной ситуации только одним - отстраниться и дать ему самому закончить этот бардак. Понимаете? Просто потому что исправиться можно только самому, Вы ему в этом помочь не можете, никак. Только навредить. Напялив корону супер мачо, за которым и жена и любовница увиваются, спасают "сокровище", которое и спасаться-то не желает. Когда он "протрезвеет" от блуда и раскается, вот тогда Вы сможете помочь. А пока... Вам бы себя спасти, хоть как-то.
И еще один аргумент в пользу отстранения (расставания, как Вы это предпочитаете трактовать) - в ситуации треугольника, у инициатора этой геометрической фигуры, эмоции зашкаливают, он на подъеме, он как наркоман под увеличенной дозой - новые ощущения, новые эмоции, кайф запредельный, это все обеспечивает наличие двух женщин в его жизни, НО! как только одну убирают - начинается ломка. Реальная. Нет тех эмоций, нет кайфных ощущений - пресно, скучно, обыденно. Он добровольно никогда не отпустит ни одну. Решения тут принимать женщинам. Увы! Либо Вам, либо любовнице. Но та, похоже от ситуации не страдает (подарки не помешают), поэтому остаетесь Вы. У Вас два выбора, либо Вы будете подкармливать наркомана, ценой своих нервов и эмоций, либо Вы выйдете (отстранитесь) из треугольника и оставите наркомана в ломке его любовнице. В этом преимущество того кто первый уходит из треугольника - в том что "наркоман в ломке" остается в качестве "приза" той что осталась, а та что ушла сама становится недостижимой мечтой. Если промедлите и это "приз" будет Вашим, со всеми признаками ломки - агрессией, пустотой в глазах, ненавистью и пр.
Диагностика отношений в сожительстве
Леночек
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:00
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение Леночек »

 
А в каких же случаях можно пытаться сохранить семью? Или после измен это в принципе невозможно? Изменил-все! До свидания!
Леночек
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:00
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение Леночек »

 
Да, получилось так, что она раньше его выгнала. По его словам в ноябре 2013 года-сказала-из семь уходи и живи со мной, он был несогласен и после этого они общались по телефону и пр. А я в то время не была уверена, на 100% что у него постоянная связь. Он всегда ночевал дома. Были коммандировки-раз 5 в году. всегда звонил. Мы работаем вместе-тут трудно обмануть. Но в марте 2013г он прокалолся на коммандировке. Наврал. Она во лжи не фигурировала. Но я не поверила и стала отстраняться. Перестала звонить постоянно, спрашивать, где был, когда приходил не во время-зачем, опять соврет. Решила, что раз он такой я его не поменяю. У меня и настроение стало лучше. Дома пела. А фея. по его словам уже на протяжении 3- х лет устраивала разборки, что жене он больше времени посвящает и слишком меня балует. Осенью 2013 года у него возникли сомнения по поводу моей верности. Он стал бояться меня потерять. Люблю, ты единственная и т. д. О разводе и речи не было. Вот в ноябре2013 года она выставила условия. Поэтому ломка была рядом со мной. Наверное, поэтому и признался в августе 2014 года, когда я ее номер стала замечать и подарки обнаружила. Я недостатка в подарках никогда не испытывала и сейчас и раньше. Завтраки всегда готовил на всех он, я ужины. Если бы сам не признался- так и не верила бы до конца. После августа ломка была у нас обоих. До сих пор не окончена.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение БусинькА »

 
Я правильно понимаю, что Вас устраивает жизнь в гареме? Тогда какие вопросы к форуму?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение Капля дождя »

 
Леночек, смотрите, Вы сами себя и нас уговариваете, что для него дороги, необходимы, любимы.
И ночует всегда дома, и с любовницей из-за Вас ругается, подарки дарит, завтрак готовит - о чём ещё мечтать?
Только почему Вы тогда не спокойны, почему душа мечется?
Это Ваша жизнь, нам не нужно ничего доказывать, мы Вашу жизнь за Вас не проживём.
Что Вы хотите от форума?
Леночек
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:00
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение Леночек »

 
нет, жить в гареме я не хочу. Только, получается- единственный выход-это развод. Диагноз на форуме ставится однозначный-гангрена, Ампутировать! Но дети хотят видеть папу каждый день! Казнить, нельзя помиловать. Надеялась, что форум подскажет, как сохранить семью, оздоровить ее.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение Капля дождя »

 
Леночек, диагнозы ставите Вы. Покажите, кто Вам написал - выгнать? Да, я тоже не верю, что после многолетнего блуда вдруг в семье возникнет благодать, но чудеса бывают.
Ваше решение жить с нераскаявшимся блудником.
Сохранить семью - нельзя сохранить то, чего нет. Вам нужно всё строить заново. А у второго строителя такое желание есть? Или есть желание всё тянуть как было?
Почитайте форум. Сотни историй. Вам пишут форумчане не потому, что такие злые и резкие, а потому, что статистика неумолима. Нельзя вылечить человека, если он не хочет лечиться. Одни слова "СЛАДКИЙ грех" о многом говорят.
Знаете, я своего мужа и к батюшке на беседу водила, и к психологу, за консультации тучу денег отдала. Муж сидел, слушал, кивал, соглашался, а потом делал то, что хотел делать.
И у Вас - слова мужа отдельно, поступки отдельно.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте Леночек. Я на форуме со схожей проблемой и очень вас понимаю ) Читая ответы девочек в вашей теме я нигде не увидела слово развод , вот отстраниться да , но это не равно развод . Тем более из вводных данных у вас это получилось когда то . Перечитайте пост Марыси в нем буквально все расписанно , что вам нужно для лечения вашей души , а болит ведь именно она . Я для себя решила , что надо дать шанс своему мужу . При этом поняла , что зависимость у меня ого какая и это надо исправлять в себе . Так что который месяц сижу как ученица с ручкой и тетрадочкой на форуме , работаю над собой . Сил вам Леночек :give_rose:
Леночек
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:00
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение Леночек »

 
Девочки, никак не могу отпустить ситуацию. В голове постоянно крутятся мысли о прошлом. Сейча , с 13 января , я ничего подозрительного не замечаю. на 2 дня спокойствия хватает, а потом опять мучаюсь- а вдруг просто не вижу. Плачу в подушку, а бывает и на работе. Надоело это состояние. Как я это делала 2 года назад- не могу вспомнить. Где эта кнопка? Муж вроде бы старается. Всячески доказывает свою любовь. Но мое состояние тревожности постоянно ему передается. Он говорит, я же чуствую тебя. А я не могу расслабиться, хотя понимаю, что как раз это нужно и мне, и ему и детям. Все валится из рук.
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение оксана1971 »

 
Но я не поверила и стала отстраняться. Перестала звонить постоянно, спрашивать, где был, когда приходил не во время-зачем, опять соврет. Решила, что раз он такой я его не поменяю. У меня и настроение стало лучше. Дома пела.
Здравствуйте Леночек ! Это из вашего поста выше , а вы говорите не помните ) Это мысли навязчивые вас одолевают , я с ними борюсь молитвой , короткой Исусовой молитвой , очень помогает . Статьи на Пережить .ру читали о зависимости и как с ней, с зависимостью работать ? Для себя я поняла одно работать надо над собой , если этого не делать увязнуть можно , а я знаете ли жить хочу, а не существовать . И вытащить из зависимости могу себя только я сама. Вот как только осознание этого пришло , так сразу легче стало .
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Как довериться?

Сообщение SamarinaAnna »

 
Ой девочки ,как же все у всех похоже!!!
А я,вот такая умница,терпела,терпела и ушла сама!
Так я себя сейчас за это уважаю.
Три года смотрела на этот цирк!
Удалено. Анкоридж
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как довериться?

Сообщение Narine »

 
Леночек писал(а):Где эта кнопка?
Ее просто не существует в природе.
Елена, есть такие вещи — невозможные, понимаете? Невозможно изменить законы, по которым существует мир. Невозможно поверить предателю. Невозможно забыть боль после предательства. И нет такой пилюли, которая бы все обновила. Меняться и работать — это наша задача. Вы же хотите закрыть глаза, открыть — и все как прежде. И все, наверное, это проходили.
Во-первых, прежде было плохо, иначе бы вы заметили, что с мужем творится что-то неладное. Он ведь как-то дошел до измены, значит, не было самого главного — доверительных и открытых отношений. А может такое быть, что вы видели то, что хотели видеть? И закрывали глаза на то, что требовало хирургического вмешательства? Было ведь… Вот тогда нужно было действовать, а не ждать. Сейчас да, действительно гангрена. Примочками не лечится. Не злитесь на нас, мы просто констатируем факт. Измена — это разрыв "единой плоти", причем преступный и предательский разрыв, по решению одной составляющей этой единой плоти. А вы ищете кнопку… Разозлитесь лучше на себя, что не хотите принять реальность, что хотите, чтобы было по вашему, чтобы муж (который не муж вам уже) действовал по-вашему. Годы совместные, дети, ваша "жертвенность", пример матери — все идет в ход. На неблаговерного разозлитесь, что вы вместе с ним служите его греховным страстям. Выйдите из этого болота, куда он вас затянул. А как выйти? Думайте. И молитесь, это сейчас нужнее всего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»