Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Инна,большое спасибо за отзыв.Перечитывала его много раз.Уже почти полгода прошло,я чувствую себя вполне нормально.И если бы не болезненный раздел имущества,я бы уже была довольна жизнью.Но впереди ещё многое нужно сделать.БМ показал себя во всей красе.Обе машины продал в период бракоразводного процесса.Теперь бьюсь за правду и трачу на это все силы и финансы.Мне сложно понять человека,который бросил семью,по другому и не скажешь.Ушел к любовнице.Быстро все продал,а потом ещё имел наглость приезжать и забирать вещи из дома.И ведь я же все отдала,дала ему развод и пожелала счастья.Нет,теперь он хочет забрать "оставшиеся вещи".Гладильную доску и кресло.Смех да и только.И самое интересное его новая любовь поддерживает его во всем этом.Спят на нашем диване и не парятся.Два левых сапога пара.Периодически меня качает,я вспоминаю что то хорошее из прошлой жизни,но потом напоминаю себе как БМ забирал коляску,качели и тд .Ни разу при этом не взглянул на сына,и мне становится легче.Так что я верю,что все к лучшему.Стараюсь быть сильной, разумной и работаю над собой.
Создать семью после 40
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Доброй ночи,уважаемые форумчане.Не знаю,что я делала бы без этого сайта.Без вашей помощи я до сих пор ходила бы в розовых очках и винила себя в уходе мужа.Как говорится,все тайное становится явным.БМ женился на любовнице,как выяснилось,по причине беременности.Из дома ушел с обвинениями в мой адрес 7 месяцев назад.Конечно же,вникуда.Но срок беременности такой же.И только сейчас я сопоставляю факты.Я как слепой котенок,не видела перед своим носом.Так что он встретил свою судьбу,ждет долгожданного сына,только тщательно скрывает все.Наверное боится,что сглазят)Обеляет себя как может,то я его выгнала,то не кормила,то зарплату отбирала.Его родственники тоже поют на каждом углу,что в двух браках он был несчастный,не разглядел плохих жен,а теперь вот встретил самую лучшую и любимую и он не виноват,что небеса послали ее так поздно.Смешно..К нашему сыну ни разу не приходил,но говорит всем,что я его не пускаю,а сыночка он очень любит.На улице мимо проходит,делает вид,что не знает нас.Суд по разделу имущества я выиграла,потратила кучу нервов,но добилась справедливости!Тем самым он возненавидел меня ещё больше.Теперь требует отдать все детские вещи,что дарили его родственники.Даже в суде не постеснялся заявить об этом.Я уже окрепла,живу новой жизнью.Накатывает порой,но разум взял власть над чувствами.Я не раскисаю,занимаюсь сыночком и радуюсь жизни.Теперь я верю,что боль и правда проходит.У меня осталось сожаление,что распалась семья и не оправдались мои надежды,не сбылись мечты,что мы строили вдвоем.Но теперь я уже точно знаю,что не хочу возвращения БМ.Я давно его не жду и уже даже не ищу глазами в толпе.Кстати бежал он от грудничка,ипотеки и быта.Кричал,что я ограничиваю его свободу,что он хочет гулять.И прибежал к тому же самому,ипотека за чужую квартиру,ребенок жены плюс скоро появится свой и неработающая жена,привыкшая жить с обеспеченным мужем.Надеюсь его счастье стоило таких жертв.А у меня даже ухажеры появились,но пока я честно говорю,что еще не оправилась от развода.И сама не знаю,смогу ли я когда-нибудь доверять кому то?Но время лечит,если самой не тонуть в жалости к себе и трудиться!
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Живая Душа »

 
Смурфета дорогая,по твоему последнему посту видно,что ты до сих пор не можешь от этой ситуации отстранится. И до выздоровления тебе ещё ох как далеко в тебе сейчас говорит боль и обида на его равнодушное отношение к Вам с ребёнком. Для чего ты узнаёшь как он живёт и что происходит в его жизни? Зачем ковырять душевную рану ты не даёшь ей затянуться,с каждым разом всё сильней нанося себе новые травмы, подробностями личной жизни БМ. Пора заканчивать заниматься мазохизмом. Переставать ползать в пыли и руинах бывшей жизни,её уже нет,а ты продолжаешь жить вчерашним днём. И пока ты это не осознаешь в твоей жизни не наступит ни настоящее , ни будущее.О своём опыте могу сказать следующее живу своей жизнью нашла новые интересы,работаю дома,читаю книги,гуляю с ребёнком общаюсь с людьми. И ни чего не узнаю о БМ не хожу в соц.сетях на его, её страницы,берегу свои нервы и здоровье, они мне ещё понадобятся для того что бы воспитать сына и сделать его счастливым и уравновешенным человеком,когда мама нервная,плачущая,дёрганная,ребёнок видя это, сам по неволе будет перенимать её поведение и черты. Ещё запретила знакомым рассказывать что либо о них,эта тема для меня табу! Каждодневная молитва помогает мне духовно укрепляться. А ты молишься? Ведь молитва утешает страдающую душу и облегчает скорбь,помогает увидеть многие проблемы в том числе и распад семьи под другим углом. Благодаря ей я стала более спокойной и радостной,жизнь начала меняться в лучшую сторону.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Владимир** »

 
Ничего Смурфета Вы еще более менее легко отделались - Вы еще молоды, один ребенок... не забывайте Господа и Он все управит во благо.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Иннуся,вы совершенно правы.Боль и обида живут во мне.Но я правда стараюсь всеми силами.Я живу в маленьком городке ,бм и его родители живут недалеко. Я и так обхожу стороной все места,где я могу встретить их.На суде он сам рассказал как любит новую жену,про беременность и что забыл нашу дату свадьбы и даже как меня зовут.Когда в банке мы решали вопрос с ипотекой,он опять в красках рассказал сотруднику банка,что у него новая семья,поэтому старую ипотеку он платить не будет,в это время я сидела рядом и заполняла документы. тд.Его начальник,встретив меня на улице,начал говорить,что он мучается из-за того,что я не пускаю его к сыну.Я и так оборвала связи почти со всеми общими друзьями.Остались две пары,но мы не обсуждаем бм.И они тоже с ним не общаются.В соц сети не хожу.Сначала тянуло,а теперь давно уже неинтересно.Бывшая свекровь присылала смс,что сын ее счастлив,встретил свою судьбу,и чтоб я разделила с ним эту радость и не делила имущество.Я сменила номер телефона.Дома тема БМ табу.Вот правда,я не ищу никакой информации.Мне остается только уехать в другой город,чтоб совсем ничего не видеть и не слышать)Я даже на светофоре очень часто стою за его машиной,что тоже порой из колеи выбивает.Молюсь,в церковь хожу редко,но стараюсь по возможности.Без молитвы правда не выжить.Спасибо за поддержку,она мне очень нужна!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Татоша »

 
Смурфета, дорогая!
Пережить предательство так нелегко. Знаете, вот если честно...Я уже достаточно давно во втором браке. Счастлива. Но всё равно ОКОНЧАТЕЛЬНО я не пережила, наверное.
Мы встречаемся с БМ редко. По работе. И каждая встреча оставляет в душе осадок пережитого разочарования...такой след прошлого предательства...
Я иногда даже жалею, что согласилась помогать ему по работе, когда пришли непростые времена. Но всегда говорю себе, что я должна усмирить свои обиды, гордыню...Короче, встреча с ним- всегда маленькая проверка меня самой.
А прошло ведь уже более пяти лет с начала моей истории.
Так что спокойно работайте над собой. Старайтесь не реагировать на его высказывания, рассказы и прочее...Делите имущество, невзирая на то, что вам говорят прочие, теперь уже ЧУЖИЕ для Вас люди. Вы делаете всё для себя и своего ребенка. А счастьем своим БМ уж пусть как-нибудь и без Вас наслаждается.
Одна из моих подруг после тяжелого развода уехала даже не в другой город, а в другую страну. Сначала была довольна. Считала. что отсутствие рядом раздражающего фактора дало возможность ей быстрее восстановиться. Сейчас не рассуждает так оптимистично. От себя ведь не уйдешь. Поэтому, если переезд в другой город лешит Вас привычной среды общения, друзей, родных...то уж точно не стоит!!! Держитесь!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Смурфета!
Очень хочу Вас поддержать! Выше носик! И хвостик пистолетом!
Какой же нехороший человек этот мужчина. Мелочный, склизкий. Да Вам радоваться нужно, что господь отвёл вас от такого экземпляра. А то, что у вас остался от этого брака ребёнок - прекрасно! И поверьте, даже очень хорошо, что к ребёнку он не стремится, не тащит его в новую семью. Там ему делать нечего, там он лишний. Зачем подвергать малыша таким стрессам? У Вас есть родители, братья, сёстры? Значит у Вас есть семья, в которой ребёнку будет комфортно.
Держитесь, милая, и не обращайте внимания на тупых людей. А как ещё можно назвать вашу бывшую свекровь? :shock:
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Добрый день,дорогие форумчане!Давно собираюсь написать и все не получается.Столько дел,времени в сутках не хватает.Прошел год с момента ухода БМ.Хочется подвести итоги.Пусть рана ещё не зажила и я ещё не совсем окрепла,но я собой горжусь и хочу сказать всем,кто переживает предательство,что время лечит.Главное не лениться и самим постараться выбраться из этого болота.Я вполне научилась жить без мужа.Научилась обслуживать машину,покупала колеса и тд,ездила в сервис.В общем все то,что раньше казалось непостижимым,оказывается не так уж и сложно.Главное начать!В материальном плане тоже справляюсь.Что касается быта,то тут вообще ничего не поменялось
Также как и раньше все на мне:ребенок,стирка,готовка и даже мелкий ремонт.Зато теперь я не глажу рубашки и больше времени могу уделить ребенку.БМ ни разу сыном не интересовался,алименты платит исправно,ну и на том спасибо.Осталось решить самый сложный вопрос, ипотечную квартиру продать я не смогла,покупатели не нашлись,она выставлена на торги.БМ никакого участия в решении жилищного вопроса не принимает,хоть и является собственником 1/2.Все будем решать в суде.Сынок растет,радует меня.Где-то через год отведу его в садик и выйду на работу.Жизнь продолжается.Хочу сказать всем женщинам,берегите свое здоровье,это самый ценный ресурс,что у нас есть.Я все-таки заработала на фоне стресса неприятную болячку.Слава Богу,все доброкачественное и через пару недель меня прооперируют.На дальнейшей жизни это никак не отразится.Но вот когда я заболела,я реально осознала,что уход мужа,это далеко не самое страшное и нужно постараться пережить это с минимальными потерями для себя.Хочу поделиться своей маленькой победой.Когда БМ ушел я была так обижена,зла,растеряна.Я хотела,чтоб с ним поступили также и чтоб он испытал такую же боль,что причинил мне.И вот совсем недавно случайно узнаю,что он жалуется друзьям,что живут они плохо,денег в обрез и вообще ему очень тяжело.Ещё полгода назад я бы позлорадствовала.А сейчас я слушаю себя и понимаю,что мне все равно как он там живет.И я не испытала ни радости,ни огорчения,ничего!Считаю это ещё одним шагом к выздоровлению.Обида,конечно,порой накатывает.Особенно когда вижу полные семьи с маленькими детьми.Но ничего!И это пройдет!Правда говорят,что через год работы над собой станет,наконец,легче дышать.Я подтверждаю)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
Очень рада за Вас!
А дальше будет ещё лучше))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе Смурфета.Тоже примите мои поздравления.Огромный шаг к новой жизни-к познанию себя и людей.
смурфета писал(а):Я вполне научилась жить без мужа.
Как видите это не так и страшно.Надеюсь в следующий раз(если вдруг захотите)-замуж с открытыми глазами пойдете.А не под эмоциями))
смурфета писал(а):Я все-таки заработала на фоне стресса неприятную болячку.
У нас все болезни(почти)от нервов))Поищите что такое психосоматика-пригодиться в жизни))
смурфета писал(а):.Осталось решить самый сложный вопрос, ипотечную квартиру продать я не смогла,покупатели не нашлись,она выставлена на торги.БМ
Раз Бог не дает-может и не надо?Может есть другой выход ситуации?Посмотрите с этой стороны на проблему.
смурфета писал(а):Слава Богу,все доброкачественное и через пару недель меня прооперируют.
Слава Богу-но зато хорошая наука вам.
смурфета писал(а):Обида,конечно,порой накатывает.Особенно когда вижу полные семьи с маленькими детьми.
Скажу как мама троих детей-был период когда обидно было до не измождения-за детей обидно.Одному дочь не нужна была как и бабушке-пока не выросла и не наладила свою жизнь-так все ее вспомнили как деньги нужны стали))Она очень самостоятельная-вряд ли бы она такой стала с не любящем отцом.У других отец умер.Так наоборот меня ценят очень(любят)-я одна за двоих)).И поверьте это большой вопрос-как ребенок живет и что в него закладывают в детстве.Если мама счастлива-то и детям спокойно.
смурфета писал(а):Обида,конечно,порой накатывает
Гоните от себя эту обиду.Все что не делается делается к лучшему-потом поймете-надеюсь :give_rose:
смурфета писал(а):через пару недель меня прооперируют
Поправляйтесь и не переживайте.Все будет хорошо.
Виона
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Виона »

 
смурфета писал(а):А сейчас я слушаю себя и понимаю,что мне все равно как он там живет.И я не испытала ни радости,ни огорчения,ничего!Считаю это ещё одним шагом к выздоровлению.Обида,конечно,порой накатывает.
Дорогая Смурфета! Очень рада за тебя! У меня год с развода будет в декабре, к сожалению, таких успехов в равнодушнии к БМ я не достигла. Наверное, я бы злорадствовала на твоем месте. Но очень стремлюсь полностью оторваться от него. Желаю поскорее и в лучшем виде решить все твои проблемы со здоровьем и квартирой, желаю личного счастья тебе и малышу. У меня просьба: отпишись еще в своей теме через полгода - год, хочется знать, что все, что ни делается, действительно делается к лучшему)))
смурфета писал(а):Правда говорят,что через год работы над собой станет,наконец,легче дышать.Я подтверждаю)
Подпишусь под каждым словом!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Narine »

 
Виона писал(а):У меня год с развода будет в декабре, к сожалению, таких успехов в равнодушнии к БМ я не достигла
Так ведь весь секрет не во времени, а в работе:
смурфета писал(а):Правда говорят,что через год работы над собой станет,наконец,легче дышать.Я подтверждаю)
Смурфета, так держать, умница! Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»