Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Добрый день,дорогие форумчане!Никогда не думала,что со мной произойдет подобное,но уже два месяца читаю этот сайт и понимаю что моя история банальна.Помогите разобраться.Мне нужен взгляд со стороны,критика и просто поддержка.Начну с главного.Муж ушел из семьи.Ребенку было 6 месяцев.Мне 30,ему36.В браке прожили почти 4 года.вместе больше 10 лет.Начну издалека.Познакомилась с ним в 19 лет.Знала что женат,есть дочка. ушел от жены и живет с родителями.Но не разведен.Изначально он мне не понравился.Просто общались в компании.Я умница красавица ,папина и мамина дочка.Училась в престижном московском вузе.Приезжала на каникулы в родной город.тут и встретились.Начали общаться.Легко нашли общий язык,он красивый парень,интересный собеседник,с чувством юмора.У нас была просто переписка по смс.в кино ходили.он работал в другом городе.так что мы виделись крайне редко.пару раз в месяц.Вскоре он признался мне в любви,да и я поняла что влюбляюсь.между нами состоялся серьезный разговор на тему его штампа в паспорте.Близких отношений между нами не было,я ему ничего не обещала и не требовала,потому что понимала,что восемь лет брака не вычеркнешь сразу.Он сказал что семьи давно нет и что подал на развод. На тот момент жена его уже жила с другим.и вскоре вышла замуж и родила двоих детей.сейчас счастлива в браке.развелись они по причине ее измен.были венчаны.муж ходил в храм к батюшке и он дал добро на развод.Я не считаю себя причиной их развода.После ухода от жены до встречи со мной у него были кратковременные отношения.Вот только теперь виню себя за все.Думаю может это мне наказание?Вскоре он развелся.Надо сказать что жена развод не давала,так как они не могли уладить финансовые вопросы.Может поняла потом что зря отпустила,предлагала ему быть любовником и свободные отношения и просто дружбу.Разошлись они не очень хорошо.При встрече даже не здороваются.Хотя,повторюсь,она уже была с другим мужчиной.С дочерью он виделся редко.Они живут в другом городе.А потом жена и вовсе стала препятствовать их общению.Но он ее любит.Сейчас я понимаю,видимо любит как умеет.Ладно,об этом потом.Мои родители были против наших отношений.Он сразу по шел к ним и заявил о серьезности своих намерений.Мама говорила ему открыто,что не хочет своей дочери мужа с ребенком и алиментами.Ну,в общем он говорил что будет добиваться,сделает все для счастья и тд.Любовь,цветы,свидания.В итоге мои родители смирились и дали добро.Хотя говорили что в этой семье я жить не смогу .Муж мой был очень добрым,заботливым,ласковым,внимательным.Я полюбила его всей душой.Он сделал мне предложение.Я отказала,так как мы жили с ним в разных городах,мне нужно было доучиться.Он все понял.В итоге до свадьбы мы встречались 7 лет.Были близкие отношения.Ох,чего только и не было.Сейчас понимаю,что сама все видела и все равно вышла за него замуж.Он бросал меня один раз.сказал что устал,никогда не любил,а все придумал.потом оказалось у него роман на работе.продлился он недолго.да и девушка была замужняя.потом он уехал в другой город.познакомился с девушкой в интернете.там прожил тоже недолго.В это время я закончила институт,нашла хорошую работу,переболела,похудела,пострадала и поняла что жизнь продолжается.У меня была возможность снимать квартиру,отдыхать,путешествовать.Потом началось Прости,я был не прав.Цветы.слезы.Я долго не могла его простить,но любила его и видела что человек раскаивается.Да и тяжело жить в разных городах и постоянно мотаться туда сюда,нервы.Списала все на это.В итоге я вернулась в родной город.Мы поженились.Мои родители сначала были в шоке,но потом видя что мы любим друг друга,смирились и приняли его как родного сына.Сыграли свадьбу.Его семья отличается от моей.Я это знала,но только сейчас поняла как влипла.У них принято говорить Мы-одна семья.То есть все дети внуки бабушки одна семья.Отдыхать вместе,кто сколько получил,куда потратили,где были,во сколько пришли.Они считают что это нормально.Мой муж всегда был против этого и сам хотел что называется отлепиться.Три гола мы прижили хорошо и смогли обозначить границы своей семьи.Чтоб было понятно приведу пример Они могли прийти в 11 вечера просто узнать как дела и попить чайку.без звонка.или спросить почему мы ходили в кино одни,без них.или почему купили машину и не посоветовались с выбором марки.При этом никто не ругался и со временем вме смирились что у нас Своя семья.Все было хорошо.ходили в гоСти друг к другу.как у всех.Я была счастлива в браке,но сейчас понимаю что совершила много ошибок.Муж работал в органах.Вечно на работе.ночь-полночь,вызывают.я взвалила на себя все.Уборка,дом,магазины,работала и зарплата была ненамного меньше.Я его жалела.Устал.полежи.покушай.Сама таскала эти сумки.Хотя в бытовом плане проблем не было.он мог и полы помыть и посуду.Ничего не требовал.Но видимо привык к ужину из трех блюд и тд.После рождения ребенка все изменилось.Во время беременности мы взяли ипотеку и купили квартиру.Надо сказать,мои родители очень помогли нам финансово.Купили мне машину,помогли с ипотекой,добавили на машину мужа.До свадьбы он ходил в одних джинсах и ездил на копейке.Всю жизнь работал,хорошо зарабатывал,но так ничего и не заимел.тк отдавал все в семью,то есть родителям.он жил с ними.После рождения ребенка у нас совершенно испортились отношения.Мы так любили друг друга,всегда были вместе.Никогда не ругались почти.У меня были тяжелые роды,много швов.Как вспомню.Моральное состояние тоже было ужасное.Приехав домой я сразу осталась одна.Муж на работе.Постоянно.Стал странный,злой.Я все списывала на проблемы на работе.Потом начал курить и выпивать.С ребенком помощи ноль.Свекровь подлила масла в огонь.Она говорила мне по телефону,а потом приходил муж и говорил тоже самое.Что другие женщины по пять детей воспитывают,готовят
А я не успевала ничего почти.еле ползала сама.Просила мужа помочь и обнять хотя бы.В итоге к месяцу ребенка мы окончательно отдалились.Муж говорил что ребенок и дом это женское.его дело работа.Мог уйти к друзьям и явиться пьяным в 5 утра.Высказывал мне свое недовольство что я не приглашу друзей в гости и тд.В итоге моя мама стала свидетелем его прихода домой в ночи,до этого он не ночевал трое суток дома и я обратилась к родителям с просьбой помочь с малышом.Мама ругала его,точнее они ругались.Я попросилась пожить у родителей.Ушла на месяц,когда муж в очередной праздновал что-то у соседей.В итоге я пришла в себя,муж перестал пить.Мы с ним поговорили,все выяснили.Я объяснила что мне иногда нужна его помощь по дому и что ребенок его не знает совсем.Все было хорошо.Я вернулась домой.Мне казалось что все позади.Купали ребенка иногда вместе.Но он также на работе пропадал и наши отношения стали похожи на взлёты и падения.То все хорошо.то плохо.То он стремится провести время дома,мы смеёмся,чтото делаем вместе.То замыкается.Я с себя вины не снимаю.уделяла ему мало внимания,физически не хватало времени.Он приходил когда мы спим,уходил утром.Выходных почти не было.Денег стало меньше.В итоге я пыталась поговорить с ним.Он построил стену между нами.Я замкнулась.Молчала больше .Меня накрыло такой депрессией,я до сих пор не могу выбраться.А потом все стало как раньше.Пьянки,приходы утром.Потом вообще мог не ночевать дома,ссылаясь на работу.Злой,недовольный,не здоровается,не прощается,трубки не берет.Это длилось 2 месяца.Я плакала,пыталась говорить с ним.Я верила ему когда он говорил что много работы,что это временно,мы все преодолеем,что он хочет мне помочь,но не может.Всегда говорил что любит.С интимом стало все реже.В общем видимо надо было проверять телефон и контролировать,но я никогда не ущемляла его свободы не лезла а личное пространство.верила.В итоге вывела его на разговор.так как понимала,что не могу больше жить как соседи.И ждать его по трое суток.Егоз реакции я не ожидала.Он мне сказал что я скучная,что он создал себе идеал и любил его.а на самом деле я не такая.что я не хожу по клубам.и лучше бы у меня было 10 мужиков и я приходила пьяная домой.что я неряха.что я сама сижу дома и хочу лишить его свободы.что он не обязан отчитываться передо мной где ночевал.потому что я жена ему по паспорту но давно уже не друг.и ещё много неприятного.Он сказал мне что любовь это химия.что даже самые светлые чувства проходят и что он меня любит но не так как раньше.и в сексе я полный ноль.А ведь он у меня единственный мужчина.В общем я пыталась чтото обьяснить,плакала,спрашивала есть ли у него кто.Сказал нет.устал от тебя.что я от него только требую а взамен ничего не даю
.что другие женщины все сами.а я беспомощная.Короче это сотая часть сказанного .На меня как ушат холодной воды вылили.Я поделилась с подругой,она сказала 100% любовница.Ну в итоге мы ни к чему не пришли.Решили что проще всего наладить отношения.А через неделю он не пришел ночевать.я звонила.ответ был в смс типа ты меня достала.я тебя не люблю.подаю на развод.я написала не пори горячку.подумай.у нас кризис.и тд.на следующий день муж пришел,сказал приду завтра выскажу тебе все.Больше я его не видела.Уже 2 месяца.Через 1.5 месяца я подала на алименты.Я не звоню ему,не пишу.Ну,и финал,я узнала что он ушел от меня к женщине с ребенком.Живет с ней.Я просто подавлена и раздавлена.За два месяца ни разу не вспомнил про ребенка.Знает что на свое пособие я не проживу.Короче свалил на меня все.Даже вещи не забирает.А самое страшное что его родители и вся семья знакомы с этой дамой и принимают ее.он официально ее выводит в свет.а я считаюсь уже бывшей женой.про внука они не вспоминают,уже три месяца тишина.Я винила себя во всем,да и сейчас виню.Но как можно быть таким подлецом?Помогите советом.Я живу и даже улыбаюсь.Занимаюсь ребенком.Мне помогает моя семья.Подруга поддерживает.Он так ждал сына,мечтал о нем.Такая любовь была.Неужели лодка любви разбилась о быт?Или он сбежал от трудностей?Я всегда считала мужа зрелым мужчиной,верным,с хорошими моральными устоями.Он сам так тяжело переживал предательство жены,знает что я сейчас чувствую.Бабником не был никогда.Даже мои родные не верят что он так мог поступить. короче во мне сейчас спектр эмоций,обила,гнев,непонимание и т.д.Хоть бы точку поставил и шел бы с миром.
Буду рада любой критике,советам и коМментариям.Извините за сумбур.Да ещё и пишу с телефона.
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение anna2014anna »

 
смурфета писал(а): Муж ушел из семьи.Ребенку было 6 месяцев....Знала что женат,есть дочка. ушел от жены....После ухода от жены до встречи со мной у него были кратковременные отношения....Разошлись они не очень хорошо....Но он ее любит.....В итоге до свадьбы мы встречались 7 лет.Были близкие отношения.....Он бросал меня один раз.сказал что устал,никогда не любил,а все придумал.потом оказалось у него роман на работе.продлился он недолго.да и девушка была замужняя.потом он уехал в другой город.познакомился с девушкой в интернете.там прожил тоже недолго....мои родители очень помогли нам финансово.Купили мне машину,помогли с ипотекой,добавили на машину мужа.До свадьбы он ходил в одних джинсах и ездил на копейке....После рождения ребенка у нас совершенно испортились отношения....Но как можно быть таким подлецом?Помогите советом....Я всегда считала мужа зрелым мужчиной,верным,с хорошими моральными устоями.
Автор, такое ощущение, что вы о разных людях здесь пишите. То "зрелый верный с хорошими моральными устоями", то "ушел от жены, кратковременные отношения, бросал Вас, у него был роман на работе не долго, прожил с девушкой из интернета недолго". А потом женившись на ВАс поправил свое финансовое состояние изрядно и опять от трудностей ушел к очередной жертве. Где Вы у него увидели "хорошие моральные устои"?
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Ох.Вот сейчас я так и думаю.Где раньше мои глаза были?И ведь сейчас он ушел к женщине обеспеченной,на все готовое,как говорится.Я перевариваю все и смотрю уже другими глазами.Знаете,надо было давно все написать на бумаге.Хоть и сумбурно написала,но смысл передала.Мои друзья тоже считают что захотел как сыр в масле покататься.Я для себя решила,что раз он принял такое решение,то пусть будет счастлив.Осталось решить все финансовые вопросы.Вот тогда,думаю,я увижу истинное лицо своего мужа.А фраза "но он ее любит.как умеет" это про дочь я имела ввиду.Очень благодарна вам за отзыв.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, Смурфета!
Хочу Вас поддержать и присовокупить мнение со стороны. Не жалейте, что потеряли его! Он бросал Вас неоднократно, а в последний раз бросил, просто исчезнув! Это вызывает шок, да, именно шок от таких поступков. Насколько легко человек рвет отношения с близкими людьми, настолько в нем отсутствует любовь как таковая вообще. Никаких моральных устоев у него нет, только слова. Но есть опасность, что он может к Вам еще вернуться... Когда у него с новой женщиной начнутся конфликты, его может снова потянуть к Вам, и вновь будет "раскаяние". Вы готовы к этому?
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Да,именно "раскаяние".Думаю так и будет,но я не хочу,чтоб он возвращался.Сейчас боюсь его возвращения,потому что не готова не то что разговаривать,а даже видеть его.Не хочу выяснять отношения с ним.Мне как обухом по голове дали.Я увидела человека другими глазами.Буду стараться быть сильной и оставить его в прошлом.Любовной зависимости у меня нет.Когда он ушел,мне стало даже легче,несмотря на то,что чувства есть.В быту справляюсь одна.Ходила в храм с малышом.Жизнь идет и не так все плохо.Все живы здоровы.Спасибо за помощь.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Ladana »

 
смурфета писал(а):Думаю может это мне наказание?
Здравствуйте Автор. Вес нам в жизни дано для вразумления.
Вот скажите через год, два или три что сделаете если узнате, что мужчина с которым Вы только что познакомились и он Вам приглянулся, но он
смурфета писал(а):женат,есть дочка. ушел от жены и живет с родителями.
Правильный ответ - это скажите, чтобы он Вам более не звонил и третьей в отношения не втягивал и душу его исстрадавшуюся Вам не изливал.
смурфета писал(а):Я не считаю себя причиной их развода.
а то что встречались с женатым мужчиной считаете?
смурфета писал(а):Даже мои родные не верят что он так мог поступить
По-моему вполне очевидный поступок. Возможно Ваши родные не верят что кто-то мог так поступить с их
смурфета писал(а):умница красавица ,папина и мамина дочка.
смурфета писал(а):Неужели лодка любви разбилась о быт?Или он сбежал от трудностей?
нет, просто он
смурфета писал(а):любит как умеет
только теперь вас с сыном
смурфета писал(а):Я всегда считала мужа зрелым мужчиной,верным,с хорошими моральными устоями.
Это на основании чего Вы такой вывод сделали, простите?

Знаете никогда наверное не забуду этой фразы. Я будучи на 6 месяце беременности узнала о любовнице из переписки в ватсапе. В одной из фраз было то, что она его видит очень серьезным, даже вся такая побаивается, неудобно ей. А он ей отвечает: я серьезный!
Автор, я тогда себе всю душу перевернула, в попытках понять почему же он с ней серьезный а со мной вот так. Пока не поняла, что это слова. А поступки говорят о прямо противоположном. И оценивать надо поступки.
Так и у Вас. Сбит прицел реальности, хорошо и плохо, черное и белое.
Вам надо сейчас научиться видеть ситуацию реально, оценивать поступки, взрослеть и снять :pink:
А реальность в том, что Вы влезли в семью.
Он подлец много раз.
Вам очень повезло, у Вас есть сын.
Становитесь мудрее, принципиальнее, обретайте больше знаний и том, что хорошо и что плохо, становитесь лучше, светлее и растите хорошо ребеночка!
Если Вы верующий человек, то Вы знаете что существуют духовные законы, следуя которым или нарушая которые, Вы что-то приобретаете.
Изучайте их. Это работа длинною в жизнь.
mary_mn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:34
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение mary_mn »

 
Добрый день. Девушка я вас очень понимаю. Сама в похожей ситуации. С мужем разошлись, когда ребенку было 3 недели. Тоже, как и вы нахожусь в полном отчаянии. Не верила до последнего, что такое могло с нами произойти. Но я вам хочу сказать, что мой муж тоже 2 месяца к нам не приходилось, не звонил. Встретились в суде с ним. Даже смеялись, рады были увидеть друг друга. Согласился на алименты и мое содержание. Даже до дому довезет. Обещал к сыну приходить( тоже очень желанный ребенок), один раз пришел и опять пропал. Так что не верьте ни одному слову. Все это ложь. Хотя я тоже обманывают себя, что одумается. Ерунда это все. Не поймут, не изменятся. Мы теперь одни и это надо принять, хотя это и очень тяжело. У вас хоть ребенок здоров! А это главное! У меня у сынишки тяжелый порок сердца. Так что давайте брать себя в руки и пытаться жить дальше. Это единственный вариант. Поверьте, они себя оправдывают, поэтому и отношений своих не скрывают. Бог нам в помощь. Удалено Сестра
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Ladana,как вы мне все хорошо по полочкам разложили.Я уже себя как будто через сито просеяла.Много неправильных поступков в жизни совершила.И вот только сейчас начинаю осознавать все в полной мере.Над собой ещё работать и работать.Но я теперь хотя бы понимаю,в какую сторону двигаться.
Mary_MN,все верно.Они именно оправдывают себя.Мне сложно понять их логику.Предатель,который искренне считает себя жертвой.В моем случае супруг торопит меня с разводом,при этом не хочет платить алименты ни мне ни ребенку.В суде я увидела его истинное лицо.Да и из дома он вывез все,вплоть до детской коляски,стульчика и даже детской кастрюльки,потому что это подарили его родственники.Вот тут и понимаешь,что скорей всего с его уходом я приобрету больше,чем потеряла.Держитесь!Наши дети должны видеть счастливую и здоровую маму.
Виона
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Виона »

 
смурфета писал(а):В моем случае супруг торопит меня с разводом,при этом не хочет платить алименты ни мне ни ребенку.В суде я увидела его истинное лицо.Да и из дома он вывез все,вплоть до детской коляски,стульчика и даже детской кастрюльки,потому что это подарили его родственники.
Я искренне не понимаю, как такое может быть?! Как муж, отец может оказаться такой сволочью? По отношению к своим близким! Как такие люди по земле ходят?!
смурфета писал(а):Вот тут и понимаешь,что скорей всего с его уходом я приобрету больше,чем потеряла.
От всего сердца желаю Вам, чтобы так оно и было!
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Виона,ещё недавно я сама не думала что такое бывает.Но,читая истрии на этом сайте,я немного опустилась с небес на землю.Я уже второй месяц не могу получить алименты на свое содержание .То он справку не принес,то он считает что 6000 это огромная сумма.Дошли до 3000 ,но и с этим он не соглашается.Теперь я собираю справки о доходе,чтоб доказать суду,что действительно нуждаюсь в помощи.Также мой пока ещё муж сказал,что если я буду делить имущество,то он все обольет бензином и сожжет.Лишь бы мне не досталось.А делить нам есть что,и я не собираюсь ему ничего дарить.Ипотеку не платит,говорит пусть вас хоть на улицу выкинут,мне все равно. Я на него смотреть не могу.Даже не пойму что испытываю: жалость,равнодушие.Но ненависти и злости нет.Забирал вещи,на сына даже не взглянул,просто проигнорировал.А сам живет счастливо.Водит свою женщину по ресторанам,друзьям,родственникам и не парится.Правда похудел килограмм на 10,весь черный,но это видно от любви.А раньше я даже и не знала,что он способен на такую злость,агрессию даже.
Виона
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Виона »

 
Ненависть и злость на него еще придут. Это очередная стадия переживания расставания. Главное, не подавлять это в себе, иначе оно там засядет надолго. Я долго подавляет в себе ненависть, потом поняла, что если не выпущу злость, не прочувствую то, что хочу чувствовать, то так и застрянет оно во мне, прогресса в моем "выздоровлении" не будет. Неделю поненавидела своего БМ и отпустило меня, сейчас легче.
смурфета писал(а):Правда похудел килограмм на 10,весь черный,но это видно от любви.
Мой тоже похудел и кишечник его замучал. Я не верующая, хоть и крещенная в православной церкви, но видимо правда, как тут говорят, бесы в них вселяются или еще что и все соки высасывают...
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Несколько дней назад состоялся наш развод.Умом я ещё не понимаю этого.На заседание не ездила,писала заявление,чтоб развели без моего присутствия.Алименты наконец оформила.В общем и целом все неплохо.Мужа я не вижу и не слышу,это мне только на пользу.Правда на его страницу в социальной сети зашла и обомлела.Куча цитат типа Если человек тебя любит,то не опустит.Там где двое счастливы-третий не появится.В общем детский сад.Уже 5 дней не захожу,удалила все ненужные контакты. Теперь не знаю как вести себя с родственниками мужа.Его родители давно молчат.Но вот его тетя,она часто ходила к нам,к внуку.Когда они забирали вещи,она требовала отдать все вилки,кастрюли и чашки,которые дарила.Естественно я все отдала.Уходя она как ни в чем не бывало сказала,что на днях приду в гости.Я сказала,что пока не готова общаться с ними.Культурно.В итоге она звонила моим родителям и кричала(она вообще любит пошуметь),что правильно он ушел,семья плохая,жена плохая,"жрать не готовлено",и вообще я мало внимания уделяла их родне,домоседка и тд.Через несколько дней опять звонит мне,приду в гости.Как ни в чем не бывало.Я опять тактично сказала,что сейчас не готова общаться,что не нужно мне звонить.На что услышала что они все белые и пушистые,их совесть чиста,а я буду перед Богом отвечать,что ребенка им не даю видеть.Хотя ни мой муж,ни его родители вообще не интересовались ребенком, да и я не запрещала никому.Плюс обвинила меня в том,что я не отдаю ему свадебный костюм,что я специально это делаю,хотя все вещи он забрал.Все это на повышенных тонах.Вывернули так,будто я вынудила его найти женщину .А дословно Первая жена была гулящая-плохая,а ты наоборот,все дома сидишь,вот ему и скучно с тобой.Подскажите,как мне вести себя в этой ситуации?Меня и обида гложет,что они давно все знали,при этом принимали мужа с любовницей,отмечали семейные праздники,пока я сидела дома и думала,что он на работе.Мне не хочется,чтоб она приходила в мой дом и учила меня уму-разуму.Да и вообще мне нужно время,чтоб переварить все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Delfina »

 
смурфета писал(а):Подскажите,как мне вести себя в этой ситуации?Меня и обида гложет,что они давно все знали,при этом принимали мужа с любовницей,отмечали семейные праздники,пока я сидела дома и думала,что он на работе.Мне не хочется,чтоб она приходила в мой дом и учила меня уму-разуму.Да и вообще мне нужно время,чтоб переварить все.
Вы правильно сделали, тактично сказав, что не хотите его тётю видеть у себя дома. Выслушивать её оценки по ситуации тоже ни к чему. Похоже, что женщина скандальная, хамоватая и нагловатая, нет чувства такта. Почему она принимает такое активное участие в жизни чужой семьи? У неё нет своих родных внуков?
Отец интересуется ребёнком, хочет его видеть? Вот пусть у отца ребёнка, т.е. у своего племянника, и общается с ребёнком, а не у вас в квартире.
Вам действительно нужен покой, время для восстановления и переживания развода. Общайтесь со своими близкими, не замыкайтесь в себе, выходите чаще на улицу.
Обида со временем проходит и вам будет всё равно, как они себя ведут, с кем чай пьют.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Дельфина,большое спасибо за участие.Да,тетя сложная.Своей семьи у нее нет.Она пожилая и считает своим долгом научить всех жизни.Я к ней всегда хорошо относилась,племянников и внуков она любит.Но сейчас общение с ней мне ни к чему Я морально этого не вынесу. Я уже писала выше,что в семье мужа понятие семья это знать кто сколько получил,куда ходил,что купил.Все дяди,тети,братья,бабушки всё обсуждают между собой.Вплоть до того,что могут спросить сколько вы в этом месяце потратили на продукты,на мое недоумение отвечают А что такого,это нормальный вопрос.Мы же одна семья.Так что пока буду держаться своей позиции.А отец ребенком не интересуется и по его словам не собирается принимать никакого участия кроме алиментов.Поживем увидим.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Прошло 3,5 месяца с ухода мужа.Точка поставлена.Он счастлив со своей мадам,она тоже развелась за неделю до нашего развода.Нам осталось поделить имущество.Только я начала успокаиваться,более менее привела мысли в порядок.Как снова меня накрыло.Мы живем в маленьком городке,все на виду.И вот выясняется,что мой бывший муж всем рассказывает,что развелся со мной,потому что секса у нас не было.Что мне он (секс) в принципе не нужен.Он страдал,но больше не смог и был вынужден пойти на сторону.Я понимаю,что это попытка обелить себя,но мне стало так больно.Именно из-за того,что он ходит ещё такие вещи не стесняясь рассказывает.Сначала скатилась в чувство вины,думаю и правда,я вся в ребенке,недодала,он страдал.А потом узнала когда он начал крутить с феей и все встало на свои места.Как только появилась она,так у нас все испортилось.Духовной связи просто не стало,мы реально стали чужими.И я все пыталась понять,поговорить,выяснить что происходит.В ответ было молчание,а в конце упреки,обвинения и уход "вникуда".Так что я намотала сопли на кулак и снова на пути к выздоровлению,игнорирую все новости про бывшего.Взяла себя в руки и готовлюсь к разделу имущества.
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение yalo »

 
Знаете,Смурфета,ваша история отчасти напоминает мне мою....Так же после родов ходила сама везде,в одной руке маленькая дочка,в другой пакет с продуктами,оправдывала его,мол муж работает для нас,а вечерами друзья и выпивка....сейчас он тож ушел к другой....только живет у сестры,а к той ходит "приятно время провести",все мучает вопрос что же вместе с феей не живет,боятся быта?Я ведь тож домашняя,старалась все чтоб дома было хорошо,пироги пекла,то се....,интим...Но ему надоело видно сложности материальные,сказал что в декрете я сижу на шее у него....Вещи не забирает...только думаю не потому что боится меня потерять,а потому что сюда можно вернуться и пожить нахаляву(он сейчас без работы).Вам сложно сейчас,я вас понимаю,только моя дочка постоянно спрашивает "когда придет мой папа?"Ваш малыш пока не понимает этого,и слава богу.А родня всегда своего поддержит,в моей семье также свекры пытались его вразумить,но он сказал моя жизнь,не лезьте.Вот они и молчат,его все равно и принимают,я думаю со временем и фею примут.Жизнь со временем все расставит по местам,и я считаю что мы выбиремся из всего этого и будем счастливы без них.Слава богу,у нас есть наши детки.Нужно держаться ради них.Все у вас наладиться,и молитесь почаще,Бог не оставит.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Добрый день!Месяц назад я получила свидетельство о расторжении брака и поставила штамп в паспорт.Пять месяцев живем вдвоем с сыном.Я научилась жить без мужа.Потихоньку начала приходить в себя и вошла в новую колею жизни.Конечно,ещё очень болит.Но я стараюсь,выбрасываю мысли о нем.Ребенку скоро годик,готовлюсь к празднику,улыбаюсь,кардинально поменяла прическу,много гуляем играем и тд.Казалась бы,вот-вот все стало понемногу налаживаться.И тут я узнаю,что БМ скоро женится на любовнице.Такое ощущение,что я вернулась ,если не на начальную стадию переживаний,но месяца на три назад точно.Опять накрыло волной Как он мог?Почему?И самое мучительное Неужели там правда любовь,раз все сметается на пути и аж до загса почти дошло?Чувство вины снова всплыло,гоню его.Сейчас постаралась взять себя в руки.У нас впереди ещё раздел имущества,квартира в ипотеке висит в воздухе.Умом все понимаю,но внутри просто буря.Скоро идти в суд,боюсь даже увидеть БМ.Ищу в себе силы и молюсь.
Виона
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Виона »

 
Дорогая Смурфета, очень Вас понимаю! То же самое я чувствовала примерно месяц назад, когда узнала, что мой БМ привел свою матрешку в квартиру, где мы собирались делать ремонт и жить вместе. И снова был откат назад, и снова все по новой собирать себя по кусочкам. Хочу искренне Вас поддержать и пообещать, что эта буря пройдет быстрее той, когда только узнаешь о любовнице. Ведь мы уже на ступеньку выше к преодолению зависимости. Но Вам предстоит еще трудный путь, поэтому желаю сил и смелости пройти его с высоко поднятой головой. Вы справитесь обязательно, ведь уже так много пройдено. А фее надо сказать спасибо, что женит его на себе: еще меньше шансов на то, что этот мерзкий тип попытается вернуться. Вам такого не надо точно. Здоровья Вам и Вашему малышу!
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение LadyOlga »

 
смурфета писал(а):Как он мог?Почему?И самое мучительное Неужели там правда любовь,раз все сметается на пути и аж до загса почти дошло?
Смурфета, не расстраивайтесь так. Он уже в который раз женится? :roll: Любовь, говорите, ну-ну. Да пусть себе женится.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение смурфета »

 
Спасибо за поддержку!Да,женится официально в третий раз.И ещё хотел два раза жениться.Оба раза когда мы расставались.В двух случаях все развивалось стремительно,знакомство с родителями,совместное проживание с пассией, разговоры о свадьбе и тд.Ну и также стремительно заканчивалось.Я только сейчас многое узнала и прозрела.Ну,это видно человек такой.Какая-то привычка жениться у него,как в магазин за хлебом сходить.Я сомневаюсь что он изменится.Умом все понимаю,отпустила,в соц сети не хожу,избегаю мест где можем встретиться,с общими друзьями не общаюсь.Не хочу его видеть и тд.Но все равно накрыло.Если и женится,то это и правда только на пользу мне.Так что спасибо вам огромное.Жизнь продолжается и без предателя она должна быть ещё лучше.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Живая Душа »

 
Добрый вечер прочла вашу историю,была поражена на сколько ситуации у нас с Вами похожи. С не большой разницей, мой БМ до меня женат ни разу не был. У меня тоже семья интеллигентная ,а со стороны БМ вот такие же как ваши бестактные и безнравственные люди, нормально смотрят на свободные отношения женитьбу, замужество по нескольку раз. То есть в их понятии жениться надо по любви, есть любовь отлично,нет любви до свидания!!! Ни когда не забуду, как бывшая свекровь звонила и кричала мне в трубку. Тысячи семей разводятся ,тысячи детей остаются без отцов и что теперь он должен с тобой из за ребёнка жить, не по любви он на тебе женился. Не мучай его, отдай документы на развод. И новую его пассию очень хорошо приняла в свою семью, ходила в месте с БМ уговаривала её жить с ним, рассказывала какая я плохая женщина,что за пилила БМ, внука им не даю,хотя сама ни одной пелёнки ребёнку не постирала не приходила и не помогала. По этому слова не конструктивной критики со стороны свекрови и прочих его родственников не принимайте близко к сердцу, он же их родной человек и что бы он не сделал, они будут его оправдывать и защищать. Желательно общение с роднёй мужа свети к минимуму,учитывая что у Вас ещё острая фаза переживания ситуации,Вам нанесена тяжёлая психологическая травма,а общение с ними будет вызывать в Вас новую волну негативных эмоций. А Вам это сей час вредно, да и сыну тоже может повредить, дети в таком нежном возрасте взаимосвязаны с матерями, они очень тонко чувствуют любые эмоции, в том числе когда мама негативно настроена,подавлена, сильно переживает. Вам нужно думать сей час о сыне,о том что бы у ребёнка всё было хорошо. Что касается Вашего блудного БМ пройдет время, эмоции улягутся и Вы другими глазами посмотрите на эту ситуацию,как бы со стороны. Вы будите удивлены, почему терпели от БМ унижения, не уважение,откровенное пренебрежение к Вам и ребёнку.Ваш БМ показал истинное лицо и тёмную сторону своей души, эгоизм, инфантильность, не умение отвечать за свои поступки и брать ответственность за них на себя. Мы женщины часто совершаем ошибки которые бывают для нас фатальными. Многое боясь потерять выдуманное в своём воображении счастье, закрывают глаза на вещи, которые для человека ведущего духовную жизнь не приемлемы. Имею в виду наличие у человека предыдущей семьи, детей которых он оставил без зазрения совести, ни сколько не волнуясь как и на что будет жить его брошенная семья,дети. Я прошла все стадии которые озвучены в вашей истории,пережила все выше перечисленные Вами эмоции и состояния в том числе боль,гнев,ярость,ненависть,обиду отчаянье. Сей час я нахожусь в состоянии ремиссии,я не останавливаюсь продолжаю работать на собой чего и Вам желаю. Как психологически выпутаться из этого состояния, 100% рецепта Вам ни кто не даст. Для этого нужно самой потрудится. Расскажу о своём опыте.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Все банально.Муж ушел после рождения ребенка

Сообщение Живая Душа »

 
После того как всё произошло и меня уже морально поддержали всем мои родственники, друзья и соседи ,но облегчение не наступало, я начала искать помощи вне круга своего общения,нашла этот сайт описала свой случай, приняла к сведению советы людей проходивших через подобные ситуации,начала работу над собой. Читала материалы сайта, а так же realove.ru . Я как человек православный ходила и хожу в храм исповедуюсь, причащаю сына и причащаюсь сама, молюсь за себя, сына и БМ. Нашла в нашем городе верующего психолога в её лице я обрела не только профессиональную помощь и поддержку,мы подружились с ней в настоящее время она стала моей хорошей подругой. Я прекратила всяческое общение с родственниками мужа да бы не выслушивать негатив и упрёки в их стороны. Убрала все вещи которые мне напоминали о нём,запретила себе заходить на его страницы в социальных сетях(не нужное любопытство что и как там в его жизни, ни к чему хорошему не приведёт,а вот порцию страданий может добавить). Занялась домом, ребёнком больше времени стала уделять сыну, играть, петь весёлые песенки. Когда накатывали воспоминания о БМ и его родне я крепко обнимала сына, целовала его и говорила всё у нас малыш с тобой будет хорошо,лично мне это помогало.Нашла через Авито подработку на дому, работаю удалённо менеджером на телефоне, БМ алименты не платил и не платит хотя по суду обязан. Каждый раз когда одолевали чёрные мысли, я говорила себе всё пройдёт и это тоже нужно потерпеть, молилась Господу,наступало облегчение. БМ оставил нас когда сыну было 8 месяцев сей час ребёнку 1 год 6 месяцев. В настоящее время тяжесть ситуации отошла в сторону и я уже могу смотреть на всё объективно, пришло понимание где я допустила ошибки, в чём я была не права. Веду с собой конструктивный разговор, работаю над ними,бывшего мужа не идеализирую,но и и не взваливаю все грехи и ошибки на него. У каждого своя ответственность за развал семьи. И её нужно нести, не бичуя себя и не скатываясь в чувство вины. А честно себе признаться в том что, да я сделала много ошибок, я принимаю на себя ответственность за них,я буду работать над ними, что бы в следующих отношениях, если они будут их уже не допускать. Дорогой автор я желаю Вам достойно выйти из Вашей не простой ситуации,по чаще молитесь Господу ,работайте над собой и своей душой и Господь обязательно поможет Вам найти правильный путь. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»