Почему так происходит...И как быть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
maxy2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 10:38
Пол: мужской

Почему так происходит...И как быть???

Сообщение maxy2000 »

 
Добрый вечер! Хочу попросить о помощи, так как уже не знаю куда обратиться.
От меня ушла жена.
Но давайте все по порядку:
Меня зовут Сергей -33 года, жену Екатерина -30 лет.
Мы в браке 11 лет, у нас есть ребенок 3 года и жена беремена вторым. Год назад нам пришлось перехать в другой город за 200 км от родного по работе. Жена сразу не захотела перезжать, через 3 месяца состоялся серьезный разговор с ней о том, что если ты не поддерживаешь меня в карьере, собирай вещи и можешь идти к маме жить. Она долго думала и все таки решилась.Как только перехала, у нее начались просьбы, остаться дома ( так как мы ездили практически каждые выходные) и так продолжалось до июня, меня это жутко бесило, что она неделю со мной, неделю дома и я принял олевое решение - сдать квартиру, чтобы не было соблазнов оставаться. Она сильно растроилась и стала оставаться у мамы. Состоялся еще один серьезный разговор - или со мной или у Мамы. Она опять выбрала у мамы. Потом мы зажили нормально до сентября месяца, где начались ссоры, скандалы и так далее. Сразу хочу сказать я имею нормальную тут работу, не пью, ни разу не бил ее в жизни, из-за графика работы иногда не всегда уделял внимание ей и ребенку, не изменял ей, не уходил. И вот настал тот период, когда мы перестали разговаривать - вернее замолчал я, а она и не начинала разговор - 3 дня мы не разговаривали. И после этого , я почувствовал , что то не так...Через 2 недели я уезжаю в командировку, возвращаюсь, а у мамы и говорит, нужно очень серьезно поговорить.. я в шоке - приезжаю, и тут она мне выдает: Я приняла твое решение жить у мамы и теперь у нас больше нет семьи, теперь ты для меня только отец моего ребенка, и все. Мужа у меня больше нет. Он умер для меня. Скоро развод. Чаша сломалась ее не склить. Палка перегнулась и лопнула.
3 недели уговоров, просьб, слез, умолений, цветы, подарки, приезды к ее родственникам, разговоры с ними ( я приезжал забирать ребенка) было все... - Напрасно!!!
7 января она молча забирает ребенка и едет к подруге в другой город - я ей звоню , чтобы повидаться с сыном, она говорит, а почему ты меня не предупредил. Далее у нас состоялся разговор - что если ты хочешь, чтобы я виделся с сыном, ты должна согласовывать все действия с ним со мной. Последний мой приезд 18 января к ним, состоялся так: я молча взял ребенка - ни слова ей не сказал, и также привел его обратно.
ПО поводу ее родов - она даже не пустила меня на узи, я предлагал помощь ей отвезти ее, вместе проойти и так далее. Она скрыла время и место, чтобы я не приехал. Но по моему звонку рассказала мне кто и что там.
Все это время на душе , в сердце, боль, обида, приходят всякие не хорошие мысли в голову, когда вспоминаю наши 11 лет, просто ноет грудь. Пью успокоительное, мало помогает. Ем очень мало - похудел на 5 кг. На работе все плохо, подумываю увольняться, так как в этом городе мне жить одному не имеет смысла ( весь переезд был задуман для нее и семьи). Вот сейчас пишу и как то легчает. Но самое печальное - ночью засыпаю поздно, а когда утром просыпаюсь и попадаю в эту реальность - жить не хочеться.
Я сейчас ее оставил , не пишу не звоню, она только прислал смс, чтобы ее и сына вещи привез. Так как она все не забрала сразу. Ответил. что как приеду привезу. Она написала: ну ты как будешь ехать, привези, пожалуйста.
А в этот же день утром от нее пришло поздравление с юбилеем свадьбы ( она в январе была у нас) - скажите , это что издевательствво????

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение Анкоридж »

 
А чем ваша жена мотивировала необходимость жить без вас у своей мамы столь регулярно и столь продолжительное время? Какие у нее были проблемы с новым местом проживания? Жаловалась ли она, что спит плохо или ее что-то раздражает на новом месте?
Не хочу вас огорчать, но такое поведение странно выглядит, и, возможно, за таким поведением стоит отнюдь не любовь к своей маме и прежнему месту жительства. И история с узи... немного странная. Зачем так шифроваться? Смысл?
К сожалению, здесь какая-то другая правда, а не та, которую ваша жена озвучивает.
Извините, но складывается такое впечатление.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, увы, все очень похоже на появление "принца" какое-то время назад (еще до Вашего решения о переезде) и на то, что этот ребенок будет уже не от Вас.
Были какие-то странности в поведении жены перед переездом? Не выпускание телефона из рук, например? Постоянное нахождение в соц. сетях? Разговоры без Вас? Исчезновения на несколько часов? Что-то такое было (появившееся не так давно), что вселяло в Вас подспудную тревогу?

И второй вопрос. Почему Вы применили ультиматум (или со мной в другой город, или к маме жить), получается, вплоть до развода, когда решался вопрос о переезде? Для Вас нормально было в семье общаться ультиматумами, особенно пугая разводом? Как часто Вы это делали?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение Yanchiktwo »

 
На работе все плохо, подумываю увольняться, так как в этом городе мне жить одному не имеет смысла ( весь переезд был задуман для нее и семьи).
Автор, как переезд был задуман для нее и семьи, если она не хотела и говорила открыто Вам? А вы ее заставляли ультиматумами для развития лично Вашей карьеры. То есть теперь нет жены, и карьера Вам не нужна? Тогда почему вы не прислушивались к жене, когда у вас вроде все было более-менее?
7 января она молча забирает ребенка и едет к подруге в другой город - я ей звоню , чтобы повидаться с сыном, она говорит, а почему ты меня не предупредил. Далее у нас состоялся разговор - что если ты хочешь, чтобы я виделся с сыном, ты должна согласовывать все действия с ним со мной. Последний мой приезд 18 января к ним, состоялся так: я молча взял ребенка - ни слова ей не сказал, и также привел его обратно.
То есть лично Вы видитесь с сыном исключительно потому, если этого хочет жена? Опять ультиматум? Сын итак с ней. А Вы, если хотите увидеться с сыном, теперь должны заранее согласовывать с женой дату и время встреч, если они не фиксированные. А она после объявления разрыва вроде как уже не обязана Вас посвящать в свои планы, если только ей действительно не нужно свободное время, чтобы вы в этот момент посидели с ребенком.
maxy2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение maxy2000 »

 
Отвечу:
1. Ребенок мой на 95%, так как делал очень глубойкий анализ, поднимал все переписки, контакты, распечатки вспоминал , где и как она была в это время.
Все в роде бьется. Она была всегда рядом и мы как раз планировали.
5% оставляю, был один вечер, когда она отсутвовала дома с 6 до 8 , с подругой была... Но это какой то бред.
Вдобавок если кто то был, скажите, он бы ее оставил? Она должна тогда быть вместе с ним и так далее. А она моталась со мной, в течении двух месяцев и никуда не отлучалась...

2. Сейчас она на 4 месяце и возможно кто то появился, так как она 19 ездила к врачу и ничего мне не сообщила, ну я и не спрашивал.
Скажите мне зачем она 22 прислала мне хоолодное смс с позравлением о свадьбе. И просьбой привезти ее вещи, как смогу, а именно все обувь именно только обувь, сказала, бы что вези все и все!!!

3. Подруге она сказала, что у нее никого нет и она пока не ищет. ( тем более беременная, забота о ребенке). ПОдруга мне передала, больше я с подругой не общаюсь
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение Лена2002 »

 
А мне кажется, автор, это простая обида. Женщина беременна, гормоны, перепад настроения, а тут вы со своими ультиматумами. Оба вы сильно накосячили. Взрослые люди, а вместо поговорить - нос воротите друг от друга. Ждете, что другой должен прийти с извинениями. Как же вы уехали в командировку молча, не помирившись? Да и милая ваша тоже с гордыней. Не торопитесь волосы на себе рвать. Успокойтесь. Мой вам совет, сходите к батюшке на исповедь. Верю, Господь вам поможет, вразумит обоих.
maxy2000
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 10:38
Пол: мужской

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение maxy2000 »

 
Спасибо за советы. Да возможно это гордость.. Обида, но зачем так резко заявлять. Что я решила и мужа у меня больше нет. Душу разрывает, ведь семья это для меня было все, не понимал я конечно многое и поэтому вел себя, вот сейчас сходил в церковь, до этого не был там лет 7. Не успел поставить свечки, принесли покойника. Ощущение не хочеться жить. Не могу представить даже себя одного без детей, а еще больше, что малыш родиться не рядом со мной. Гормоны наверное сильно влияют. Вот что предлагаете, опять засунуть свою гордость и поговорить с ней как то ? Как выстроить диалог на чем основанный??? Зачем на поздравила мен в юбилеем свадьбы и еще пожелала удачи, это издевательство чтоли???
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение Odri »

 
Maxy2000, а какие аргументы выдвигала жена против переезда? Что ее держит в прежнем месте жительства? Она работает, у нее своя карьера? Есть ли что-то в ее аргументах, к которым стоит прислушаться? Например - уход за пожилым родителем, или еще что-то важное?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Почему так происходит...И как быть???

Сообщение Димон »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Не суетитесь, Автор! Почитайте для начала информацию по приложенной ссылке. Отстранитесь на время. Вы, конечно, во многом не правы, но Ваша жена перегнула палку. Морально готовьтесь к неприятным открытиям. Редко так уходят без появления новых объектов. Покажите ей, что Вы уважающий себя мужчина. Прекратите унижаться! Помоги Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»