Семья на обмане, семья ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Busya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:02
Пол: женский

Семья на обмане, семья ли?

Сообщение Busya »

 
Здравствуйте.мы с мужем только год в браке,до этого жили вместе. У нас маленький ребёнок. И я узнала,что когда была беременная он обманывал меня. Говорил что остаётся на работе,а сам гулял с друзьями и знакомился с девушками. Интима как он утверждает не было,но были поцелуи и флирт и не с одной. Я никак не могу отпустить эту ситуацию и простить. Он уверяет что сейчас все не так. Что все это происходило под воздействием алкоголя и химических смесей,а с рождением ребёнка он завязал с этим. И я правда вижу изменения в нем. Но простить что он целовался с другими а потом приходил и целовал меня,живот , ну никак не могу. Хоть разводится идти. Я всю эту информацию узнала из тайной его страницы в социальных сетях. Как вспомню все эти сообщения, так обидно становиться. А не думать просто не получается. Я хочу сохранить семью. но справиться с обидой никак не могу.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Семья на обмане, семья ли?

Сообщение Марыся »

 
Сколько лет Вам, Буся, и Вашему мужу? Сейчас задержек и посиделок с друзьями нет? В чем выражаются его старания по исправлению ситуации?
Напишите поподробнее, так как из Вашего короткого сообщения не все понятно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Семья на обмане, семья ли?

Сообщение Odri »

 
Склонность ко лжи - это очень серьезный порок и с ним, как с любой греховной привычкой, очень сложно бороться. За ложью обычно стоят какие-то еще некрасивые поступки. Я прожила с мужем 9 лет. Он постоянно врал. Уже 15 лет мы в разводе. Человек не поменялся - он все также лжив. Для борьбы с любым пороком нужен толчек. Хорошо, если для Вашего мужа этим событием стало рождение ребенка. Впредь, если заметите ложь, не оставляйте без внимания. У мужа все время должен быть повод работать над своим пороком. Если будете "проглатывать", он останется безнаказанным, а значит буде снова врать.
Анна Ни
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:37
Пол: женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Семья на обмане, семья ли?

Сообщение Анна Ни »

 
Busya, я понимаю, вам трудно справиться с поступками вашего мужа, но, думаю, стоит дать ему еще шанс, ведь у вас семья, ребенок, тем более если он и правда исправился! Ведь человек может поменяться. Но, конечно, есть сомнения, что это не повторится, ведь человек этим показал свое отношение к вам. Зачем он это делал, вы его спрашивали? Ведь это предательство. Как бы он поступил, если бы узнал, что вы гуляли с другими? Думаю, вам стоит поговорить по душам и сказать ему, что вас всё это гложит, что не можете забыть, простить... что он на это скажет?
Busya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:02
Пол: женский

Re: Семья на обмане, семья ли?

Сообщение Busya »

 
Я разговаривала с ним. Он говорит что сожалеет,что был неадыкватен,что дурак. Но это лишь отговорки.он сказал что не знает как бы поступил если бы я так поступила,но стоит кому то из противоположенного пола мне написать сразу допрос.я говорила ему что мне сложно простить. Он предложил об этом не вспоминать и сходить вместе к психологу
Анна Ни
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:37
Пол: женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Семья на обмане, семья ли?

Сообщение Анна Ни »

 
даже не знаю, как поступила бы я, но умом понимаю, что развод в данной ситуации - не выход, надо дать шанс, попытайтесь по крайней мере. Насчет психолога - это как вам легче, я лично не доверяю этому способу... На мой взгляд, лучше усиленная молитва и терпение ваше. Если повторится вновь что-то подобное - тогда стоит серьезно думать и принимать решение, то,которое будет соответствовать ситуации. Но постарайтесь успокоиться сейчас, не держите эти мысли и его переписки в голове, хоть это и сложно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»