как спасти свою семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Добрый день уважаемые форумчане!
вот и в моей жизни произошло то, чего я наделся никогда не произойдет...
от меня ушла жена, ушла с ребенком....

познакомились мы с ней в институте, понравился сразу ей я. все друзья об этом знали, я какое-то время игнорировал т.к. не знал хочу ли я отношений вообще... в общем инициатором была она, и она до сих пор об этом вспоминает. мне даже кажется, что она жалеет в какой-то степени об этом, или у нее какой-то комплекс по этому поводу. хотя лично я ничего не вижу в этом ужасного..
в общем стали мы общаться, встречаться, гулять, любили друг друга, проводили все свободное время вместе... она с уже тогда очень сильно хотела семью и ребенка, я к этому не был готов ни морально, ни материально ни как-то иначе.. закончил институт, устроился на работу, через год меня повысили стал зарабатывать денег более менее достаточное количество для создания семьи.. с момента знакомства прошло 3 года, как мы поженились... сделал ей предложение.. все эти годы она, не могла этого дождаться, а я не мог пойти на это не будучи уверенным в том, что хотя бы прокормить смогу... + к этому все время разговоры о детях.. детей я тоже хотел, но опять таки боялся, т.к. не хотел родить ребенка и рассказывать ему потом, что кушать нечего... в общем оттягивал какое-то время этот момент.. через 2 года совместной жизни родился у нас зайчик, сынишка, о котором мы мечтали!!!!
и с этого момента пошло поехало.... я старался помогать во всем, очень сильно люблю сына, люблю жену, ни разу даже мысли о какой-то ревности к ребенку не было, как это бывает, когда муж отходит на второй план... нянчился с ним, носился, играл, баловался, купал, переодевал делал полностью все, что нужно было, без ограничений.. помогаю по дому всегда, посуду мою (мы договорились, что это полностью моя обязанность), гулял с собакой, которую не хотел, купили только для жены, утром до работы в 5.40 и вечером после работы, помогал убирать ну и т.д.... жену тоже старался не беспокоить, единственное с чем начал донимать месяца через 3 так это, конечно, секс... просил хоть какого-то внимания, любви... ведь у меня почти ничего не поменялось, я такой же как раньше, так же хочу и люблю, и мне казалось, я заслуживаю на внимание... и это было одной из главных ошибок, требовать к себе внимание в этот момент, а не уделять его ей!!! ошибка, потому, что у нее поменялось в жизни все, с ног на голову перевернулась ее жизнь!! а я этого не понимал, вернее понимал, но не до конца, не посмотрел на ситуацию с ее стороны, а видел только свою обиженную, ущемленную сторону.... хотя я старался поддерживать ее, все терпеть, ведь это наше счастье, наш ребенок, которого оба хотели, и ради которого готовы на все!!!
я не гулял, не проводил время с друзьями, летел домой, к сыну к жене, все внимание и свободное время ИМ. так и жили... со временем я стал замечать, что она поменялась, стала относится ко мне по-другому, редко мирилась первая, все меньше обо мне заботилась, меньше старалась для меня и все такое прочее... терпел, ждал, хотел сохранить семью, это для меня очень важно! надеялся что когда пойдет в садик сынуля, станет легче, появится больше времени на друг друга... кстати я не сказал, она и до родов и практически сразу начала работать, работать дома, она у меня, творческая личность, делает всякую красоту, украшения для девушек... работает ночами, работает днем когда есть время старается заработать деньги и быть чем-то занята, чтобы не быть обычной домохозяйкой. очень амбициозная, сильная личность (даже в какой-то степени мужские линии поведения)... но все это крало время у НАС, когда я просил провести время со мной или с нами с ребенком, когда злился на нее, что она все время занята, все время что-то делает, она обижалась, говорила, что я ее не понимаю, что не поддерживаю! хотя это не так, я ее поддерживал всегда помогал советом и делом, если мог, говорил свое мнение и что у нее все получится, что она молодец... но она все равно считает, что я ее не поддерживаю... не знаю даже почему...
с тещей кстати у меня отношения не очень, я думаю это тоже сыграло определенную роль. хотя жена говорит, что она практически ничего не рассказывает маме, и что мама ко мне относится хорошо... ну не знаю... дремучий лес......
по-большому счету претензий ко мне со стороны ее родителей быть не может, повторюсь, я не пью, не курю, деньги все в семью, не гуляю, занимаюсь спортом, с ребенком провожу максимум времени, обожаю его, жену никогда не обижал, работаю....

в общем года через полтора, все стало еще более очевидно, более заметно, полная безразличность можно сказать, стали замечать родители мои, друзья... да и я сам...но верил, еще чуть чуть, и все изменится... и вот в декабре она сказала, что хочет развестись... честно сначала плакал.... плакал не сколько из-за нее даже сколько из-за ребенка... не мог представить как я не буду его видеть каждый день, знать, что он делает, что говорит, как ведет себя, как растет и взрослеет и т.д... у меня был шок по этому поводу. ее, конечно, тоже очень люблю и терять не хочу! и вообще семья для меня очень и очень важна!!!!
потом были разговоры... решили встретить новый год вместе, потом посмотрим... все было странно... то нормально, то не очень. Новый год встретили ужасно.. самый ужасный за мою жизнь.. посидели как чужие и около часу пошли спать... просто жесть... в общем в первых числах января я съехал... решили пожить раздельно, а там будет видно.....

из причин почему развод - основная я тебя разлюбила, ты меня больше не интересуешь как мужчина... скажу вам слышать подобное ужасно.. тем более от любимого человека, который когда-то любил и тебя... говорят что в таких ситуациях всегда виноваты двое, не спорю, но знаю, что в моей ситуации виноват изначально я. реально виноват. потому что я делал все, кроме того, что должен делать настоящий мужчина, давать женщине ощущения и понимание того, что она любимая, что она самая самая лучшая для тебя во всем мире, что она самая хорошая и прекрасная... я не проявлял своих чувств и эмоций, не показывал их, не говорил ей об этом... самое обидное что не делал я всего это просто потому, что не понимал какую важную роль все это играет для женщины, никогда не смотрел на все это глазами женщины, не задумывался... реально виноват сам...

это все длилось не один день месяц и год, решение она вынашивал давно, это не сиюминутное решение...
также ее очень сильно обижали мои замечания или высказывания по дому... хотя я не хотел ее обидеть ничем, просто говорил свое мнение, свое видение...

теперь то я уж понял, осознал свои ошибки когда появилось время для размышлений... готов меняться, более того я очень хочу сделать все то чего не делал раньше именно для своей жены, для своей любимой, хочу наверстать упущенное, хочу сделать ее по-настоящему счастливой женщиной...
она мне не изменяла и у нее никого нет, это я знаю точно. просто она устала от всего этого и у нее прошли ко мне чувства, это уже я понял, без нее...
я не могу полностью ее игнорировать потому что у нас есть ребенок, которого я ужасно люблю и хочу видеть! сейчас он болеет и я не могу не прийти к нему, и забрать его не могу. получается сижу там у них.. общаемся нормально, смеемся, шутим, балуемся с сынишкой... но я вижу что все это не то... я для нее ничего не значу...
еще видел, что она написала подруге что точно не хочет продолжать со мной отношения...


скажите, пожалуйста, свое мнение может ли хотя бы теоретически, вернуться жена, если говорит что не любит.. могут ли чувства вернуться?
и как себя вести для того чтобы она вернулась!!!
не знаю как себя вести, что делать? игнорировать как многие пишут не могу, т.к. ребенок. на колени падать не собираюсь, конечно, и не буду, не буду проситься и т.д., но какие-то знаки внимания уделять стоит??? как себя вести в данной ситуации?? бороться? я готов и хочу бороться, не хочу ее отпускать...боюсь, что если отпущу не верну никогда, хотя время лучший лекарь иногда.

понимаю и знаю, что жизнь после развода есть, что это не самое страшное и все такое прочее, НО у меня цель и вопрос именно как сохраниться свою семью, а не как мне жить после всего этого...
я очень их люблю и ценю!

жаль, что дошло многое только сейчас...
парни молодые и не очень еще раз подчеркну главную свою ошибку, которая, я считаю ко всему этому привела, давайте своим девушкам, женщинам, ощущение того, что они любимые, единственные, неповторимые, говорите им что вы их любите, говорите, какие они красивые и хорошие, хозяйки и т.д.... говорите, говорите, показывайте свои чувства, показывайте свою любовь, показывайте свое отношение к ним!!!

спасибо всем за время потраченное на прочтение и написание ответа! Желаю чтобы такое никого не коснулось!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как спасти свою семью

Сообщение Анкоридж »

 
из причин почему развод - основная я тебя разлюбила, ты меня больше не интересуешь как мужчина...
Извините, но мое отношение к вашей жене следующее - она очень незрелая личность.
Многие люди считают, что сексуальная горячка должна быть бесконечна. Нет такого обычно в семьях с детьми. НЕТ! На смену буре эмоций приходит доверие к партнеру, благодарность, уважение, ощущение сплоченности и т.д., но сексуальная активность уменьшается. У каждой пары своя норма, но вроде бы в среднем 1-2 раза в неделю, хотя достоверную статистику я вам не могу предоставить. А для кого-то норма 1 раз в месяц-два.
В браке сексуальный накал страстей гаснет через некоторое время - год-два-три. Когда заканчивается влюбленность, у многих пар потребность в близости уменьшается. Эмоциональность расходуется на другие "статьи", в том числе огромная доля уходит на детей, работу. Я по меньшей мере в жизни вижу именно такую тенденцию. Бывают браки, наверное, где по истечении многих лет будет накал сексуальных страстей, но думаю, это скорее исключение, нежели правило.
Сексуальная горячка в жизни поддерживается часто в результате любовных треугольников, раскачки эмоциональности тем или иным путем. Еще есть аспект женской сексуальности - если мужчина не представляет интерес в плане материального благополучия, женщина-потребительница может потерять и сексуальный интерес. Сексуальный интерес потребительниц будет подпитывается потенциальными возможностями, которые заложены в кошельке ее сексуального партнера. Это все игры самолюбия, не более.
Поэтому не вполне понятно, на что рассчитывает ваша жена и каковы ее действительные цели. Она живет в розовых очках относительно того, что с новым партнером у нее будет по-другому.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как спасти свою семью

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, скажите, пожалуйста, где сейчас живете вы и где ваша жена с сыном? Куда вы съехали?
После декабря и разговора о разводе, предпринимали вы или она какие-то шаги для развода, раздела имущества, определения алиментов?
На какие средства живет ваше жена, кроме хэнд-мейда?
Есть ли около нее кто-то, кто настраивает ее против вас - подруги, ее родители?
Был ли у вас разговор, что она хочет на самом деле от жизни? Что она ждала от семейной жизни?
Сколько лет ей и сколько вам? Сколько ребенку? Сколько вы уже в браке?
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Анкоридж писал(а):
из причин почему развод - основная я тебя разлюбила, ты меня больше не интересуешь как мужчина...
Извините, но мое отношение к вашей жене следующее - она очень незрелая личность.
Многие люди считают, что сексуальная горячка должна быть бесконечна. Нет такого обычно в семьях с детьми. НЕТ! На смену буре эмоций приходит доверие к партнеру, благодарность, уважение, ощущение сплоченности и т.д., но сексуальная активность уменьшается. У каждой пары своя норма, но вроде бы в среднем 1-2 раза в неделю, хотя достоверную статистику я вам не могу предоставить. А для кого-то норма 1 раз в месяц-два.
В браке сексуальный накал страстей гаснет через некоторое время - год-два-три. Когда заканчивается влюбленность, у многих пар потребность в близости уменьшается. Эмоциональность расходуется на другие "статьи", в том числе огромная доля уходит на детей, работу. Я по меньшей мере в жизни вижу именно такую тенденцию. Бывают браки, наверное, где по истечении многих лет будет накал сексуальных страстей, но думаю, это скорее исключение, нежели правило.
Сексуальная горячка в жизни поддерживается часто в результате любовных треугольников, раскачки эмоциональности тем или иным путем. Еще есть аспект женской сексуальности - если мужчина не представляет интерес в плане материального благополучия, женщина-потребительница может потерять и сексуальный интерес. Сексуальный интерес потребительниц будет подпитывается потенциальными возможностями, которые заложены в кошельке ее сексуального партнера. Это все игры самолюбия, не более.
Поэтому не вполне понятно, на что рассчитывает ваша жена и каковы ее действительные цели. Она живет в розовых очках относительно того, что с новым партнером у нее будет по-другому.
Спасибо большое, за Ваше мнение и участие.
возможно я не совсем правильно выразился, возможно не до конца понял Вас... не интересуешь как мужчина, и в сексуальном плане тоже, наверное, но больше имеется ввиду как МУЖЧИНА рядом, как МУЖ, с которым хочется жить, а не только секс... как-то так...
хотя сексуально, конечно, тоже, если изначально такие вот высказывания...
как по Вашему мнению мне стоит себя вести? добиваться ее, ухаживать, пытаться что-то делать или быть "официальным"?
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Geka писал(а):
Анкоридж писал(а):
из причин почему развод - основная я тебя разлюбила, ты меня больше не интересуешь как мужчина...
Извините, но мое отношение к вашей жене следующее - она очень незрелая личность.
Многие люди считают, что сексуальная горячка должна быть бесконечна. Нет такого обычно в семьях с детьми. НЕТ! На смену буре эмоций приходит доверие к партнеру, благодарность, уважение, ощущение сплоченности и т.д., но сексуальная активность уменьшается. У каждой пары своя норма, но вроде бы в среднем 1-2 раза в неделю, хотя достоверную статистику я вам не могу предоставить. А для кого-то норма 1 раз в месяц-два.
В браке сексуальный накал страстей гаснет через некоторое время - год-два-три. Когда заканчивается влюбленность, у многих пар потребность в близости уменьшается. Эмоциональность расходуется на другие "статьи", в том числе огромная доля уходит на детей, работу. Я по меньшей мере в жизни вижу именно такую тенденцию. Бывают браки, наверное, где по истечении многих лет будет накал сексуальных страстей, но думаю, это скорее исключение, нежели правило.
Сексуальная горячка в жизни поддерживается часто в результате любовных треугольников, раскачки эмоциональности тем или иным путем. Еще есть аспект женской сексуальности - если мужчина не представляет интерес в плане материального благополучия, женщина-потребительница может потерять и сексуальный интерес. Сексуальный интерес потребительниц будет подпитывается потенциальными возможностями, которые заложены в кошельке ее сексуального партнера. Это все игры самолюбия, не более.
Поэтому не вполне понятно, на что рассчитывает ваша жена и каковы ее действительные цели. Она живет в розовых очках относительно того, что с новым партнером у нее будет по-другому.
Спасибо большое, за Ваше мнение и участие.
возможно я не совсем правильно выразился, возможно не до конца понял Вас... не интересуешь как мужчина, и в сексуальном плане тоже, наверное, но больше имеется ввиду как МУЖЧИНА рядом, как МУЖ, с которым хочется жить, а не только секс... как-то так...
хотя сексуально, конечно, тоже, если изначально такие вот высказывания...
как по Вашему мнению мне стоит себя вести? добиваться ее, ухаживать, пытаться что-то делать или быть "официальным"?
еще хотел добавить:
соглашусь с Вами по поводу незрелой личности ))
я ей тоже самое пытался объяснить, что Вы написали, что не бывает чтоб всю жизнь страсти, страсти, что чувства заменяются немного другими, перерастают во что-то большее... но Вы наверняка знаете, что с женщинами говорить бесполезно )))
она такая интересная, одновременно, и не по годам мудрая (есть у нее такое) и в тоже время такая наивная как ребенок. я ей об этом говорил тоже, вот такая она у меня ))))
кстати по поводу розовых очков я ей тоже говорил. у нее есть определенная цель, которой она хочет добиться, и она идет к этой цели, не обращая ни на что и ни на кого внимания вокруг... я ей говорил, что ты рушишь то, что у тебя уже есть ради того чего может никогда не быть, если в этом причина...
я понимаю сейчас, что я себя не правильно вел именно как мужчина, но ведь разве это причина рушить семью... тем более я всегда готов меняться и выслушать нормальные претензии, если они соответствуют здравому смыслу. обидно просто...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как спасти свою семью

Сообщение Анкоридж »

 
Как она относится к вере? Донесите до нее, что развал семьи - это большой грех
Вам надо озвучить, что вы не согласны на развод, что она совершает ошибку. С учетом, что у вас сын - это двойная ошибка. Она о сыне подумала или только о своих хотелках? Вы как думаете, вашему сыну с дядей будет легче и лучше жить? Я сомневаюсь.
Перед моими глазами уже взрослая дочка моего второго мужа. Ее мать так же захотела лишить дочку родного отца, разменяла мужа на любовника. Мне жаль эту девочку, как она страдает от ревности, как ей не хватает любящего отца рядом, но ничего сделать не может. При этом она меня в целом одобряет, я в отношении нее веду человеколюбивую политику и какой-то частью своей души она это видит и понимает, но справиться со своей эмоциональностью для нее не просто.
Такие эгоистки как ваша жена идут по головам родных и близких, даже не понимая, что творят, как ломают их внутренний мир и судьбу.

Дайте ей почитать сайт www.realove.ru
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Стараюсь писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, где сейчас живете вы и где ваша жена с сыном? Куда вы съехали?
После декабря и разговора о разводе, предпринимали вы или она какие-то шаги для развода, раздела имущества, определения алиментов?
На какие средства живет ваше жена, кроме хэнд-мейда?
Есть ли около нее кто-то, кто настраивает ее против вас - подруги, ее родители?
Был ли у вас разговор, что она хочет на самом деле от жизни? Что она ждала от семейной жизни?
Сколько лет ей и сколько вам? Сколько ребенку? Сколько вы уже в браке?
спасибо Вам за внимание и ответ.
живу у родителей пока, квартира у меня есть но там живет квартирант, пока не срывал его. думаю поживу месяц другой, посмотрю, потом перееду.
жена с сыном живут в своей квартире, вернее в квартире жены, ей родители купили.
для развода никто никаких шагов не предпринимал и особо не говорили. единственное я спросил когда будем разводиться, она сказала мне не принципиально, хочешь давай разведемся ближайшее время. я сказал, что мне все равно....
я даю некоторые деньги на ребенка, + она зарабатывает сама. пока так и живет... еще прошло всего 3 недели, хватает наверное ))))
не знаю кто бы мог против меня настраивать, я не в очень хороших отношениях с тещей, как бы и не ссорились и гадостей никто никому не делал, но мне она не очень нравится (просто не люблю таких людей, не ее конкретно) и это все знают и видят. жена говорит, что мама ей ничего про меня плохого не говорит. утверждать не могу...
она хочет стать дизайнером, успешным, известным, переехать в столицу, там больше возможностей. я в принципе не против. говорил, что поеду с ней. буду искать работу, что-то придумаем..
от семейной жизни она ждала, конечно, много романтики, ужины и ванны при свечах и т.д. много ласковых слов лялялляялля... как любая девушка. в этом виноват - не давал ей даже малость того что должен был... признаюсь..
мне 28, ей 26. сынишке 2,2, в браке 4 года, всего вместе почти 8... вот так...
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Анкоридж писал(а):Как она относится к вере? Донесите до нее, что развал семьи - это большой грех
Вам надо озвучить, что вы не согласны на развод, что она совершает ошибку. С учетом, что у вас сын - это двойная ошибка. Она о сыне подумала или только о своих хотелках? Вы как думаете, вашему сыну с дядей будет легче и лучше жить? Я сомневаюсь.
Перед моими глазами уже взрослая дочка моего второго мужа. Ее мать так же захотела лишить дочку родного отца, разменяла мужа на любовника. Мне жаль эту девочку, как она страдает от ревности, как ей не хватает любящего отца рядом, но ничего сделать не может. При этом она меня в целом одобряет, я в отношении нее веду человеколюбивую политику и какой-то частью своей души она это видит и понимает, но справиться со своей эмоциональностью для нее не просто.
Такие эгоистки как ваша жена идут по головам родных и близких, даже не понимая, что творят, как ломают их внутренний мир и судьбу.

Дайте ей почитать сайт www.realove.ru
объяснял про ребенка, говорит, ребенку, что будет хорошо жить в семье где папа с мамой друг друга не любят, где отношения натянутые и т.д. что ребенок это все видит, что ему от этого будет еще хуже.
я с Вами согласен про дядю... я за своего сына сделаю, что угодно. я ее предупредил. и скажу обязательно дяде, если появится, что если мне ребенок хоть что-то скажет кривое про дядю... в общем я предупредил.....
если я скажу, что не согласен на развод, что это даст? подаст на меня в суд, любовь таким образом я ее не верну и расположение тоже... про дочь понимаю, но у них в семье все странно. может она насмотрелась.. когда была маленькая мама расходилась с папой, потом помирились, потом жили все время в не согласии... в итоге в том году опять развелись. от сестры ушел муж, ребенок вырос с мамой, моей женой, бабушкой и кучей дядь....
может примеры перед глазами ...

как не хочется в это верить, но где-то так и есть: Такие эгоистки как ваша жена идут по головам родных и близких, даже не понимая, что творят, как ломают их внутренний мир и судьбу.

только вот что делать, как себя вести....
вы как женщина, что можете посоветовать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как спасти свою семью

Сообщение Стараюсь »

 
С учетом ее возраста и срока вашего знакомства, получается, что вы вместе с ее 18 лет. Т.е. вся ее неудовлетворенная романтичность досталась вам.
Если она ждала от семьи ужинов, свечей и ванн с лепестками, то могу себе представить глубину ее разочарования.
Есть ли у вас возможность сходить вместе к семейному психологу?
Может быть для начала сходите сами, а потом специалист вам подскажет как пригласить и ее, чтоб разобраться вместе?
Похоже, что она очень не-реалистично относится к происходящему вокруг. А когда она повзрослеет - не понятно. И через какие шишки пройдет перед этим - то же.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как спасти свою семью

Сообщение Odri »

 
Гека (Жека?), посмотрите эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554.
Конечно, я в 26 лет тоже считала, что любовь - это чувство. Оказалось, что это не совсем так. Ваша жена проходит через это заблуждение. Люди, это такие творения, что большую часть духовных явлений предпочитают познавать через боль... Нахлебавшись после развода романтики (если таковой все-таки состоится), и она сможет осознать эту истину. Далеко не все девушки и жены жаждут романтики и "розовых соплей" в браке. Большинство хотят ответственного, надежного и верного мужчину. У моей сестры довольно грубоватый муж, но он плечо и опора, а это намного главнее. Думаю, что у Вашей жены может сработать парадокс страсти (рекомендую и одноименную книгу): как только вы перестанете ее завоевывать, ее "чувства" могут заиграть по новой. Так что не стелитесь ковриком, ни в чем Вы особо не виноваты. И еще совет. Не делайте в ответах огромных цитат, так в Вашей теме быстро закончатся отведенные 7 страниц.
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Стараюсь.
психолога предлагал еще до того как съехал... отказывается наотрез. Сейчас тем более не затащу...
в том то и дело, ждать когда она поймет что-то или набьет шишек не хочется.. можно таких шишек набить что потом вообще не нужна будет.

Odri:
Спасибо за ссылку. Читал ранее и в общем-то сам это понимаю. Сбрасывал ей почитать, хотя сомневаюсь что читала...
повторюсь, что не хочется чтоб хлебала. Боюсь что после этого не нужна она будет мне. Не смогу я...
Это и обидней то всего, я именно такой и есть надежный ответственный обязательный всегда рядом готов помочь (это не комплименты, я такой по натуре).. и тобой бросаются. Смотришь мучное изделие (заменено автоцензором) за алкашей всяких держутся, дорожат, там бьет значит любит, тоже все хорошо.. а тут мучное изделие (заменено автоцензором). ..
сегодня спросил когда все это кончится, сказала сегодня и закончится, так что буду себя вести как Вы говорите, а там будь что будет. Все равно я практически не на что не могу повлиять, так че убиваться то..
сегодня снял кольцо...
Книгу мне или жене рекомендуете?
спасибо за совет. Не знал такого ;-)))


А вообще вопрос к женщинам: что может скрываться на самом деле за этим таинственным "не люблю, прошли чувства" ? Может это кризис какой у девушек... или действительно так и есть? Или человек просто устал и запутался?
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Еще хотел добавить и спросить.
Жена из тех дам, которые если ничего не делать и вести себя "официально" может сказать ничего не делает значит не нужно ему. А раз не нужно то и не нужно...
в общем тот случай когда ничего не делать может быть еще хуже чем если что-то делать... в общем сам не знаю как лучше...
говорит мне не давно а ты что-то сделал чтоб вернуться... если женщина уходит значит она не довольна чем-то значит нужно исправлять... хотя как в такой ситуации.. да, если бы жили вместе я бы менялся а так... мне кажется что это было сказано просто так. Хоть чтоб я не делал это не повлияет ни на что...
ой как все сложно... и почему просто нельзя быть вместе, жить радоваться, растить ребенка наслаждаться жизнью. .. все есть, что еще нужно то...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как спасти свою семью

Сообщение Стараюсь »

 
К психологу сходите сами - семейные психологи принимают не просто пары, а людей с семейными проблемами. Будьте готовы к тому, что не с первого раза можете найти подходящего вам специалиста - они тоже люди, с разным образованием и разным мировоззрением, которое может не очень быть вам созвучным. Если что-то насторожит в рекомендациях - просто поищите другого.
Geka писал(а):что может скрываться на самом деле за этим таинственным "не люблю, прошли чувства" ? Может это кризис какой у девушек... или действительно так и есть?
Кто-то из отвечающих выше уже высказал предположение, что ваша жена - страстная натура. Т.е. человек живущий чувствами, страстями, получающий адреналин и удовольствие от "догонят-убегать", "любить-бросать- возвращать". У многих это бывает по молодости, у многих проходит быстро, но есть часть людей ( и мужчин, и женщин) которые варятся в этом всю жизнь.
У таких людей не бывает так, как мечтаете вы -
Geka писал(а): быть вместе, жить радоваться, растить ребенка наслаждаться жизнью. .. все есть, что еще нужно то...
- им это пресно, скучно, в этом нет драйва.
Я даже не буду говорить сейчас кем эти страсти насылаются, и кому в итоге принадлежат жизни и души таких людей - даже мне, человеку далекому от церкви, это понятно как самое достоверная причина происходящего.
То что пытается делать с вами ваша жена - это втянуть вас в этот круговорот. Все ваши цитаты " из нее" - об этом -
и про "не люблю" (= скучно)
и про "не вижу в тебе мужчину" (= не пугаешь, не вовлекаешь, не интригуешь)
"а ты что-то сделал чтоб вернуться." (= играй в мою игру - я отбежала, тебе пора догонять)
Geka писал(а): если женщина уходит значит она не довольна чем-то значит нужно исправлять.
с этим я бы вообще не соглашалась - если уходит, значит хочет уйти, не надо игр через запугивание уходом. Если недовольна - нужно сказать чем именно и придумать вместе, что делать по-другому. Обоим, а не одному "исправлять".

Знаете, я не вижу в ней какой-то особой "женской" проблемы - ее проблема, это поведение страстного, не зрелого человека, безотносительно пола.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как спасти свою семью

Сообщение Анкоридж »

 
А вообще вопрос к женщинам: что может скрываться на самом деле за этим таинственным "не люблю, прошли чувства" ? Может это кризис какой у девушек... или действительно так и есть?
Приблизительно то же самое, что у мужчин "я тебя не хочу как женщину, в этом ты сама виновата". Это манипуляция.
Эта фраза означает, что страсть самолюбия в силу каких-то причин не удовлетворена. Именно страстность - и ничего более. Про любовь в этом человеке не идет речи: ни в одной произнесенной им букве, ни в одном поступке.
Этот вопрос из разряда, откуда что берется во внутреннем мире человека. Ведь часто человек живет неосознанно, в мыслях, эмоциях, чувствах себе не принадлежит. Все это внутреннее "хозяйство" человека простроено согласно наличию эгоизма-нелюбви или настоящей Любви в душе. Люди Любви/правды и люди нелюбви/лжи - это люди с разными качествами и свойствами, они разнятся по алгоритмам поведения. Эти алгоритмы они не осознают. Люди страсти-нелюбви лишь чувствуют внутреннее томление или вой, по которому и действуют.
Подобная фраза вашей жены лишь говорит, что ей не хватает чего-то, чтобы вас потреблять, удовлетворить свою страстную природу. Возможно, ей не хватает эмоциональности, в которой нуждаются духовное состояние вашей жены, вот она неосознанно раскачивает эмоциональную лодку, чтобы "выбить" и пожрать ваши эмоции. Либо бесы ее души "шарахаются" от человека с Любовью в сердце, то есть от вас, поэтому внушают ей раздражение, неприятие к вам. Но точно и то, что бесы ее толкают к непоправимому шагу - греху развала семьи. Именно этого они и добиваются и пока вполне успешно. Главная задача бесов - ввергнуть человека в грех, поработить его душу.
Какой вывод можно сделать? Ваша жена не осознает, что делает. Эгоизма в ее душе больше, чем Любви. Она живет не под Богом на данном этапе жизни, а под отцом лжи, через которого и приходит в ваши жизнь манипуляции и подобные заявления о "люблю-не люблю". Такие люди как ваша жена не любят в принципе, они на это не способны, они лишь потребляют.
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Стараюсь писал(а):К психологу сходите сами - семейные психологи принимают не просто пары, а людей с семейными проблемами. Будьте готовы к тому, что не с первого раза можете найти подходящего вам специалиста - они тоже люди, с разным образованием и разным мировоззрением, которое может не очень быть вам созвучным. Если что-то насторожит в рекомендациях - просто поищите другого.
Geka писал(а):что может скрываться на самом деле за этим таинственным "не люблю, прошли чувства" ? Может это кризис какой у девушек... или действительно так и есть?
Кто-то из отвечающих выше уже высказал предположение, что ваша жена - страстная натура. Т.е. человек живущий чувствами, страстями, получающий адреналин и удовольствие от "догонят-убегать", "любить-бросать- возвращать". У многих это бывает по молодости, у многих проходит быстро, но есть часть людей ( и мужчин, и женщин) которые варятся в этом всю жизнь.
У таких людей не бывает так, как мечтаете вы -
Geka писал(а): быть вместе, жить радоваться, растить ребенка наслаждаться жизнью. .. все есть, что еще нужно то...
- им это пресно, скучно, в этом нет драйва.
Я даже не буду говорить сейчас кем эти страсти насылаются, и кому в итоге принадлежат жизни и души таких людей - даже мне, человеку далекому от церкви, это понятно как самое достоверная причина происходящего.
То что пытается делать с вами ваша жена - это втянуть вас в этот круговорот. Все ваши цитаты " из нее" - об этом -
и про "не люблю" (= скучно)
и про "не вижу в тебе мужчину" (= не пугаешь, не вовлекаешь, не интригуешь)
"а ты что-то сделал чтоб вернуться." (= играй в мою игру - я отбежала, тебе пора догонять)
Geka писал(а): если женщина уходит значит она не довольна чем-то значит нужно исправлять.
с этим я бы вообще не соглашалась - если уходит, значит хочет уйти, не надо игр через запугивание уходом. Если недовольна - нужно сказать чем именно и придумать вместе, что делать по-другому. Обоим, а не одному "исправлять".

Знаете, я не вижу в ней какой-то особой "женской" проблемы - ее проблема, это поведение страстного, не зрелого человека, безотносительно пола.
Стараюсь:
думаете психолог может мне чем-то помочь, в том смысле, что не у меня же претензии и не во мне в данном случае заключается проблема.. скажем так. я то готов мириться, бороться и т.д. а человек - нет..
Я даже не буду говорить сейчас кем эти страсти насылаются, и кому в итоге принадлежат жизни и души таких людей - даже мне, человеку далекому от церкви, это понятно как самое достоверная причина происходящего.
хотите сказать ней бес руководит? что это основная причина? и что делать тогда? в церковь, к бабкам????
То что пытается делать с вами ваша жена - это втянуть вас в этот круговорот. Все ваши цитаты " из нее" - об этом -
и про "не люблю" (= скучно)
и про "не вижу в тебе мужчину" (= не пугаешь, не вовлекаешь, не интригуешь)
"а ты что-то сделал чтоб вернуться." (= играй в мою игру - я отбежала, тебе пора догонять)

от части соглашусь, но опять вопрос, если она любит такие игры, что делать мне??? играть с ней в эти игры, догонять??? ведь если ей это необходимо, а я буду вести себя иначе, не проявляя никакого интереса к ней, так на этом и закончится тогда все???
с этим я бы вообще не соглашалась - если уходит, значит хочет уйти, не надо игр через запугивание уходом.
так а она и не пугает вроде. захотела и ушла... по сути у меня только мои надежды и вера в то, что что-то может наладится.. от нее нет никаких намеков инициатив и т.д...

я так устал от этой неопределенности. все говорят, ничего не делай, игнорируй, не стелись и т.д....
а я не знаю. у меня внутри такая борьба идет от того, что я и сделать что-то хочу, предпринять какие-то усилия для того чтобы сохранить все, и думаю может действительно ничего не делать, а потом опять думаю - нет буду бороться... оно разрывает меня изнутри это состояние...
зная ее, понимаю, что ничего не делать может вообще все погубить. делать, тоже не знаю, что и как и как она к этому отнесется............
палка двух концов, делать - плохо, не делать - тоже плохо. если бы не сынуля не ходил бы вообще и не видел, а так вынужден общаться, а от этого так горько.....
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Анкоридж:
никогда даже не задумывался о тех вещах которые Вы говорите...
что же делать в такой ситуации? что делать с этими бесами? что делать с ней? хотелось бы ее "спасти" даже если она не будет со мной... все равно этот человек мне не чужой...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как спасти свою семью

Сообщение Анкоридж »

 
Geka писал(а):Анкоридж:
никогда даже не задумывался о тех вещах которые Вы говорите...
что же делать в такой ситуации? что делать с этими бесами? что делать с ней? хотелось бы ее "спасти" даже если она не будет со мной... все равно этот человек мне не чужой...
А я последнее время только так и смотрю, и, знаете, стало очень много всего видно и понятно, что происходит с людьми, как и чем они ведомы. Очень интересно для наблюдения и за собой, и за другими.
Страстной природе вы можете лишь противопоставлять Любовь в сердце, молитву, правду, сострадание, искренность, добротолюбие, смирение, миротворчество... Тогда они бессильны против вас. Если вы с достаточной долей гордыни и самолюбия внутри, и пока не "раскрутите" в себе этот клубок своих эмоций и реакций, то скорее всего ваша страстная природа даст о себе знать в виде внутренней боли, вы будете перед ними уязвимы.
Спасать жену от них не надо, можно лишь вразумлять, молиться, но выбор в пользу тех или иных сил она может сделать лишь сама, это лишь ее выбор, который повлияет как на ее душу, так и на ее судьбу.
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
хотел бы добавить еще, что раньше это был совсем другой человек!
жизнерадостный, всегда улыбчивый, солнечный, всегда в хорошем настроении, на позитиве, с улыбкой, меня всегда учила хорошему настроению и позитивному настрою!!! я ее такой и полюбил!!!
неужели это я ее довел до такого состояния как сейчас...????
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Страстной природе вы можете лишь противопоставлять Любовь в сердце, молитву, правду, сострадание, искренность, добротолюбие, смирение, миротворчество... Тогда они бессильны против вас. Если вы с достаточной долей гордыни и самолюбия внутри, и пока не "раскрутите" в себе этот клубок своих эмоций и реакций, то скорее всего ваша страстная природа даст о себе знать в виде внутренней боли, вы будете перед ними уязвимы.
дело в том, что я в принципе готов на это все, и я с этим справлюсь, но мы то не живем вместе. а как это проявлять живя отдельно?
мне очень интересно Ваше мнение по поводу модели моего поведения.. как в таком случае стоит себя вести, с таким человеком! я готов трудиться во благо семьи, готов на многое, готов помочь ей, НО КАК????
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как спасти свою семью

Сообщение Luchano »

 
Почитайте тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

У вас пулевое ранение в жизненно важные органы, а вы спрашиваете, какие таблетки от кашля попить, чтобы все прошло, т.к. лечиться по-настоящему вы боитесь.

Да, и я бы не был так уверен на Вашем месте, что в истории нет третьего. Даже виртуальный роман может сподвигнуть незрелую личность на такой шаг. Женщины, да и мужчины тоже, очень редко уходят из семьи в никуда. Вы же не алкоголик, не наркоман и не семейный боксер?

Да, и изучите realisti.ru
Geka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:33
Пол: мужской

Re: как спасти свою семью

Сообщение Geka »

 
Luchano

читал уже )) не помогает пока))) но спасибо!!
Да, и я бы не был так уверен на Вашем месте, что в истории нет третьего. Даже виртуальный роман может сподвигнуть незрелую личность на такой шаг. Женщины, да и мужчины тоже, очень редко уходят из семьи в никуда. Вы же не алкоголик, не наркоман и не семейный боксер?
к сожалению не семейный боксер )) может быть это добавило бы эмоциональности ))))
третьего - нет, это 100% знаю.
ей пока вообще не нужны отношения, ни со мной, ни с кем-то другим...
такое состояние у нее сейчас....

спасибо Вам за участие!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как спасти свою семью

Сообщение Анкоридж »

 
неужели это я ее довел до такого состояния как сейчас...????
Вы слишком много на себя берете! Это не совсем от вас зависит, это зависит и от ее духовного строя в первую очередь. В атмосфере безусловной Любви страстным людям плохо, они чувствуют раздаржение, отторжение, внутренний вой-гон, убежать хотят (это с вашей женой и происходит!)и т.д., Семья - это те условия, в которых попираются страсти. Через взятие ответственности попираются страсти, через покаяние. Внутри человека идет противостояние, об этом и надо знать. В атмосфере безусловной Любви господствует жертвенность, сострадание, в ней мало места удовлетворения гордыни и самолюбия - вот в чем причина. Именно такая атмосфера появляется в законном браке, в семье, при рождении детей, при серьезных испытаниях безденежьем и болезнями. Страстные люди на духовном уровне не терпят эту атмосферу безусловной Любви и жертвенности. Она для них "смертельна", бесы вынуждены покинуть это пространство внутренней благодати человека.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»