Развод, фин кризис, фея

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Almell
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Almell »

 
И нще вопрос. Вот наша девушка год его обрабатывала, сообщения писала, в любви признавалась. По итогу что, получила мужика со сьемной квартирой, весь в долгах , лет за 50, бросил семью и двоих маленьких детей и пытается еще все отобрать у них. Характер мягко говоря дерьмо, щедрости фиг дождешься. Вот ей то как живется с таким грузом? Понимаю конечно, ей 30, ни семьи не детей, живет на отшибе, ну машина у него дорогая, правда уже не его.
На что она рассчитывает? На безмятежное счастье вот с таким вот человеком? Или сейчас и женщины подбирают вообще все что попало?
Диагностика семейных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение anna2014anna »

 
Да, страстные мужчины больны, кто то называет это блудной болезнью, кто то психопатией, в любом случае это болезнь на духовном уровне. Про особенное счастье моего бм сказать ничего не могу, я этим не интересуюсь, прошло почти два года. Летом он сообщил детям, что ложится в реабилитационную клинику, так как часто вызывал скорую и ему было плохо с сердцем. одним словом, помирать собрался (ему 49) и детям сообщил где у него карточки лежат и где он живет (якобы один). Потом вроде как поправился и уже не один (фея вернулась) и уже передумал помирать. Странные они. Он снимает квартиру себе и фее, жилье и машину оставил нам. По началу говорил, что ему не нужно ничего материальное, ему дороже духовные ценности (фея психолог, но старше его). А сейчас уже говорит, что я его "обобрала" (почти слово в слово как ваш). Ну не знаю, как ему на это ответить, наверное, я должна сама с тремя детьми потесниться и пустить фею к нам пожить? Странные они... У бм есть друг-однокурсник, женат уже четвертым официальным браком, и все по любви... Кто ж их знает, чего они хотят и зачем все время чего то ищут? Нам их не понять.
Про фею вашего бм могу дать один совет: не заморачивайтесь и не думайте о ней. Я себе в какой то момент сказала: стоп! Нет ее для меня. Не существует. Пусть они уже сами друг с другом разбираются. За что боролись, то и получили. А мы с вами деток будем поднимать, будем наслаждаться их детством, тем что они рядом с нами. Меня детки очень поддерживают. А эти... я уже и не думаю про них. Не зачем. Спаси себя и хватит с тебя.
Almell
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Almell »

 
Вы правы, кто их разберет. Просто видимо женщина науелена на семью а они на тестостерон. Кобелизм да еще и возрастной. Наша " подруга" по ходу тоже неспокойна. Звонила мне спрашивала почему развод ему не даю типа он хочет но стестняется мне сказать :D я посмеялась от души. Нашла скромность))) . Ему сказала я - уйми подругу, я на развод хоть сейчас. Он типа - не могла она звонить ( имя у нас не произносится) да и развод мне нафиг, я все равно еще долго жениться не буду. А вообще семьи у меня никакой нет, есть только приходящий человек))))
Думаю записать надо было и подруге отправить. Вот на стрем бы села.
А насчет детей - я так счастлива что они есть у меня, хорошие такие ребята. И счастье такое смотреть как они растут, болтают ерунду всякую. Как можно отказаться от этого добровольно? От ребенка который с тобой родился, которого ты растил, в первый класс отводил? Несчастные люди! И наверное нормально, они все к 50 помирать часто собираются))
Кстати отец мужа моего в семье так себя и вел как его сынок. Жил с женой как кошка с собакой, но уйти в то время не мог, некуда было. Детьми не занимался вообще. А когда заболел детей полюбил)) то одно стало от них надо то другое. Правда жену свою изводил до последнего. Думаю этот такой же к старости будет.
Так вот мой муж всегда повторял что не хочет жить как его родители, хочет счастливую старость в обнимку с любимой))). А как это возможно, если у него поведение отца в точности. Сейчас уже стала думать часто - а может правда Бог отнес?
Almell
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Almell »

 
anna2014anna писал(а):Да, страстные мужчины больны, кто то называет это блудной болезнью, кто то психопатией, в любом случае это болезнь на духовном уровне. Про особенное счастье моего бм сказать ничего не могу, я этим не интересуюсь, прошло почти два года. Летом он сообщил детям, что ложится в реабилитационную клинику, так как часто вызывал скорую и ему было плохо с сердцем. одним словом, помирать собрался (ему 49) и детям сообщил где у него карточки лежат и где он живет (якобы один). Потом вроде как поправился и уже не один (фея вернулась) и уже передумал помирать. Странные они. Он снимает квартиру себе и фее, жилье и машину оставил нам. По началу говорил, что ему не нужно ничего материальное, ему дороже духовные ценности (фея психолог, но старше его). А сейчас уже говорит, что я его "обобрала" (почти слово в слово как ваш). Ну не знаю, как ему на это ответить, наверное, я должна сама с тремя детьми потесниться и пустить фею к нам пожить? Странные они... У бм есть друг-однокурсник, женат уже четвертым официальным браком, и все по любви... Кто ж их знает, чего они хотят и зачем все время чего то ищут? Нам их не понять.
Про фею вашего бм могу дать один совет: не заморачивайтесь и не думайте о ней. Я себе в какой то момент сказала: стоп! Нет ее для меня. Не существует. Пусть они уже сами друг с другом разбираются. За что боролись, то и получили. А мы с вами деток будем поднимать, будем наслаждаться их детством, тем что они рядом с нами. Меня детки очень поддерживают. А эти... я уже и не думаю про них. Не зачем. Спаси себя и хватит с тебя.
Так Ваш еще старше нашел? Вот это странно действительно. Наша на 22 года моложе.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Гликерия »

 
Almell писал(а):Девчонки, обьясните мне тогда по итогу. Вот ваши бм бросили семьи, ушли к любовницам по страстной любви и в итоге то что, счастье то обрели? Любовь то она у них переменчива, сегодня есть, а завтра нет. А почему семьи тогда хотят, зачем женяться и не по первому разу? Может они просто больны психически?
Almell, у всех по-разному. Мой бм через месяц или два после того, как мы расстались, распрощался со своей дамой сердца. Сейчас живёт месяца три с другой. Это с учетом того, что прошло 7 месяцев после его ухода. Счастлив ли он - не знаю. Периодически зачем-то отчитывается без моих вопросов к нему и путается в показаниях.)))
Если брать материальную сторону, то всё у него хорошо (за исключением моментов, когда нужно деньги на дочь выделять). А вот когда вижу (это очень редко) внутренне передёргивает - мертвый какой-то, безжизненный. Это не из жалости наблюдение, просто за 18 лет знакомства вдоль и поперёк человека знаешь.
Блуд - такая же зависимость, как наркотики, например. С такими же ломками, с такой же ненавистью к тому, кто "мешает" и с таким же желанием разнообразить дозу и варианты наркотика, потому что прежний "уже не вставляет".
Almell
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Almell »

 
Да, у нас это тоже непреодолимое желание избавиться от семьи, причем срочно и любым путем. Но самое лучшее по его мнению было бы чтобы мы переехали к моей маме и испарились) Вроде нас никого и не было никогда. И обращения в мой адрес были - вы пиявки, когда ж ты себе нового мужика найдешь и все прочее. Я же вас содержал и жили вы в моей квартире, что, мало?
Я уже в принципе и вещи паковала и готова была сьехать. Но подумала перед этим - детей сейчас в маленькую комнату, мы там втроем, старшего из хорошей школы переводить при том что он вообще к школе долго привыкал, учительница хорошая, вроде успевает. Содержать нас маме моей пока я на работу не выйду. Машины на тот момент у меня и то не было, он ее незадолго продал. Вот сидела и думала. Почему все вокруг должны начать страдать и менять свою жизнь ради кого? Ради того что у 50 летнего мужика в штанах чешется? Класть детей спать друг на друге чтобы он с новой дамой в большую квартиру мог вьехать? Ну вот если он реально идиот, мы в этом виноваты?
Пускай уж подруга его любит каков он есть- без жилья, с тремя детьми, с алиментами, простатитами и поганым характером.
Мама моя охает, можт не надо на алименты? Ему и так тяжело. А я ее спрашиваю - а нас он пожалел? За себя даже и плевать, но вот что дети по боку стали, это полный ахтунг.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Delfina »

 
Almell писал(а): На что она рассчитывает? На безмятежное счастье вот с таким вот человеком? Или сейчас и женщины подбирают вообще все что попало?
Almell писал(а): Девчонки, обьясните мне тогда по итогу. Вот ваши бм бросили семьи, ушли к любовницам по страстной любви и в итоге то что, счастье то обрели? Любовь то она у них переменчива, сегодня есть, а завтра нет. А почему семьи тогда хотят, зачем женяться и не по первому разу? Может они просто больны психически?
Almell писал(а):Что по сути мешало ему тихо и молча под видом отдельного проживания не прожить год или более с любовью новой не трогая нас на тот момент. Не умнее было бы не руша семьи и не отказываясь от имущества и детей прожить год, а по прошествии, убедившись что там все по - настоящему, разобраться с разводом, вствав на ноги к тому времени.
Все ваши вопросы риторические и касающиеся вашего мужа и его любовницы. Понятно, что вам интересно покапаться в их головах и найти понятную для вас логику в их поступках.
Заниматься этим делом бесполезно. Вы не сможете понять, что у другого человека в душе. Куда важнее задавать вопросы себе или на форуме, касающиеся лично вас. Иначе разговор получается ни о чём.
Almell
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Развод, фин кризис, фея

Сообщение Almell »

 
Вы правы, бесполезно наверное гадать. Просто по сути если бы знать ситуацию то можно было бы на будущее какие- то уроки для себя извлечь.
В данной ситуации детьми он не интересуется. Я не настаиваю и тоже не контактирую. Не врежу ли детям - вот что меня беспокоит.
С родственниками его общение тоже сейчас сокращу, по Вашему совету. И касаемо наших имущественных дел поговорю с ними как и советовали.
Вобщем стратегия моя дальнейшая мне вобщем в целом понятна.
С Вашего разрешения буду поднимать свою темку при возникновении новых обстоятельств.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»