Муж полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
*Сильная*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:56
Пол: женский

Муж полюбил другую

Сообщение *Сильная* »

 
Добрый день, хочу рассказать свою историю. Итак дано: вместе с мужем 14 лет, живём вместе 11 лет, двое детей (запланированных и желанных) старшему 7 лет, младшему почти 11 месяцев. Муж надёжный, серьёзный, не гулящий. Я была в нем уверена на 150% всегда. За все годы не было больших конфликтов, уходов, временных расставаний и т.д. И вот 1,5 месяца назад начала замечать, что что-то не так, больше молчим, интимная жизнь тоже так себе. Я начала вопросы типа "у нас все нормально или какие-то есть проблемы?" в ответ "все нормально". Но моя интуиция подсказывала что-то не то. Мужа как человека за эти годы успела узнать. После Нового Года пыталась вывести на разговор, он смог сказать лишь то, что внутренние проблемы у него, отношения не те уже, типа надо разобраться в себе, что не изменял и третьего лица в этой проблеме нет. И у него мысли расстаться. Я такого не ожидала (про расставание) была истерика, много слов и т. д. Сказал, что все будет хорошо, он разберется в себе и все будет ок. Эти три недели я периодами успокаивалась, периодами накрывало опять. Отключила все моменты и пыталась показать ему, что люблю его и он мне нужен. Муж все так же уверял, что все нормально, мысли о расставании он убрал. И вот шесть дней назад я начала опять разговор, потому что поведение все равно отстраненное у него было. И что я слышу: люблю другую, она меня тоже, началось все в декабре, она новая сотрудница на работе, у неё есть ребёнок. Она по возрасту такая же как и я, мне 32 года, мужу 38. Меня он уважает, но ее любит она ему нужна, он ей тоже. Типа пытался прервать все, но така большая любовь, что капец просто. И он готов уйти, детей не бросит, будет обеспечивать. Но есть нюансы, я не работаю, дома с младшим, родителей моих уже нет. Муж был для меня последние 7 лет самым близким и родным человеком. Всегда говорила ему все, обсуждали все проблемы. И я сейчас завишу от него полностью, помагать с детьми не кому. И такой удар в спину мне. Больше всего вызвало шок, что спустя месяц этой "большой любви" он готов и хочет уйти. Сказать, что у меня шок и мне так больно - это ничего не сказать. Сказала, что любовь-любовью, но есть обязательства перед семьёй, детьми. Извините за много букв и слов, но внутри их ещё больше. За прошедшие годы уверена в нем, да он сам говорил, что если б кто-то ему ещё полгода назад сказал бы подобное, никогда не поверил бы. Жду каких-то мнений и советов. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Нина Вишневская »

 
Хочется сказато Вам вот что.
Ваш муж сейчас сам не знает,что происходмт с ним.
38 лет-это тот самый класиический кризис среднего возраста.
Что за сотрудница там на работе? Почему она так доступна?
В такой накаленной ситуации,когда ничего определенного нет(кроме вашей душевной боли и эйфории у них),никаких резких слов постарайтесь не говорить.

Он готов и хочет к ней уйти? Неужели? Это ему кажется,что готов.Это капкан такой.И если он действительно уйдет-вот тогда его иллюзии воплотятся в реальную жизнь.Легализация служебных романов очень и очень редко заканчивается счастьем в жизни.Как правило,это соревнование между романистами.

Ваша задача-быть здоровой и уверенной.Поверьте,когда на поверхостое веренье их отношений начнут слетаться живые мухи-вот тогда его разум снова начнет работать.Сейчас,увы,его разум молчит.
Читайте сайт.Обязательно читайте статьи психологов.
*Сильная*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:56
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую

Сообщение *Сильная* »

 
Спасибо. Буду читать. Пытаюсь собрать себя в кулак, отключить эмоции, но пока не всегда получается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Сильная* писал(а):Спасибо. Буду читать. Пытаюсь собрать себя в кулак, отключить эмоции, но пока не всегда получается.
Очень скоро муж поймет разницу между порядочной женщиной и доступной женщиной.Между семьей и хотелками.
Очень скоро розовые очки станут не нужны.
Очень скоро ему будет еще хуже,чем Вам сейчас.
Только не сорвитесь в неврозы.У Вас дети-это самое настоящее.
*Сильная*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:56
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую

Сообщение *Сильная* »

 
Я конечно не знаю как буду себя вести, если он всё-таки решится к расставанию полному. От себя я его сейчас отпустила, но детям он очень нужен.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Сильная* писал(а):Я конечно не знаю как буду себя вести, если он всё-таки решится к расставанию полному. От себя я его сейчас отпустила, но детям он очень нужен.
Полного расставание между вами не будет.Именно по причине наличия детей.Они навсегда.
А про имущественные возможные разделы проконсультируйтесь у юриста.Всегда нужно знать свою реальность.Это часто больно,но всегда полезно.
Не спешите делать такие делекие выводы.Сейчас ваш муж в состоянии блуда.Ему уже трудно.То ли еще будет....

Так что же там за женщина? Где её муж? На что она предендует?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Delfina »

 
*Сильная* писал(а):Я конечно не знаю как буду себя вести, если он всё-таки решится к расставанию полному. От себя я его сейчас отпустила, но детям он очень нужен.
То есть вы готовы "разрешить" мужу иметь любовницу? Если он от вас не уйдёт полностью, с вами будет холоден, интим иметь с другой, ВЫ согласны жить "ради детей" ?
Поясните свою позицию.
*Сильная*
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:56
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую

Сообщение *Сильная* »

 
Я пока не готова к радикальным движениям. Я хочу сохранить семью, люблю его. Но если ситуация не изменится, будем договариваться и решать как совместно воспитывать детей. Младший маленький ещё, в садик сдать не могу, соответственно на работу выйти сейчас тоже. Родителей моих нет, муж был самым близким и родным человеком. Просто сейчас шок, к которому я была не готова.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Odri »

 
Из темы в тему повторяется один и тот же лейтмотив: потерпевшая семейная половина ждет "окончательного решения" загулявшей стороны. Автор, ну какие разумные решения могут быть у неадекватного человека, у которого любоффь нагрянула? Он это решение может принимать годами, живя на два дома. Никогда о таком не слышали? На Вашем месте cамым верным будет сказать ему, что Вы готовы уступить свое место законной жены этой "нереальной женщине", потому что "от такой светлой любви нельзя отказаться" в обмен на нотариальное соглашение об уплате алиментов на Вас и детей в устраивающей Вас сумме. И ждать, когда он от этой "нереальной любви" нахлебается полной ложкой, разочаруется и возможно только тогда одумается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Стараюсь »

 
Почитайте эту тему - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23015
отличие только в подходе - сидеть и ждать "у моря погоды", или активно выкарабкиваться из ситуации

Почитайте темы форума в этом же разделе - те, которые начаты давно... увидите, как меняется отношение ТС к происходящему и как практически все пишут в конце - "почему не сделал этого с самого начала"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»