В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с другой!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:49
Пол: женский

В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с другой!

Сообщение Анушка »

 
Тема перенесена из "Рабор любовных ситуаций".Delfina

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, дайте совет!
С мужем в браке 19 лет (у него и у меня второй брак), общих детей нет, его дети от первого брака частые гости у нас (у нас хорошие отношения), у меня сын от первого брака (27 лет, живет с нами).
23 дня назад я узнала, что муж мне изменял на протяжении двух с лишним лет. 07 января он поехал за 2 тыс. км к отцу и с дороги мне это сообщил, после звонка мне от незнакомой женщины с тонкостями по работе, на мой вопрос ему: откуда она столько знает - он признался дрожащим голосом. Но перед этим сказал, что очень меня любит, хочет до конца своих дней прожить со мной, прости меня - я тебе изменил.
Мне очень тяжело, я не знаю как с этим справиться!
Я спрашиваю его - если меня разлюбил, почему не признался и не ушел, зачем эту грязь нес мне в дом?
"Я люблю тебя, я с ней расстался, прости если сможешь, забудь, у нас все будет хорошо как раньше."
Как можно эту связь (2,5 года) простить? А я ведь почувствовала это ещё тогда, я у него спрашивала, что с тобой случилось? У тебя появилась другая женщина? - "Нет, что ты выдумываешь?" Почему тогда ты стал другим, чужим? - "Я всегда такой" А ведь у нас такая была любовь и отношение друг к другу нежное, заботливое, я прекрасно понимаю, что это не конец света, но так тяжело осознавать, что тебя предал, обманул твой любимый человек для которого ты жила все эти 19 лет...... Я думаю, я не смогу это простить.... Если бы просто "случайно" измена была, то ещё можно подумать, а тут ведь были отношения целых 2,5г.... Ощущение, что в спине торчит нож - как его вытащить оттуда - не знаю... Благодарю за отзывы.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с друг

Сообщение Стараюсь »

 
Что вас в этой ситуации больше всего ранит? Что была связь и вы не знали? Или что вы догадывались, а он открещивался, а теперь признался? Или что-то еще..?
Не очень понятно из вашего описания - был ли у вас разговор с мужем после этого странного телефонного признания? Что это за женщина по телефону - та самая? Если это она, то почему она до сих пор с ним на связи, как он это объясняет?
Когда он с ней расстался - давно или не давно? когда были эти 2.5 года? Если давно, то что именно сподвигло его на это признание сейчас?

Я не хочу усугублять обстановку - но уверены ли вы, что там действительно все закончилось, а не то, что это признание просто новый виток для подстегивания затухающих отношений?
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с друг

Сообщение Helen75 »

 
Связь длиной в 2 и более года, вы правы, не может быть случайностью. Это осознанная, планируемая и поддерживаемая обоими сторонами( мужа и любовницы) связь. Как мне признался муж, сложно было сделать первый шаг и осознанно изменить, а когда все случилось, то понеслось все как снежный ком и даже чувства вины у него поначалу не возникало...отношения у моего длились 1,5 года. Вы не думаете, что женщина позвонила вам, захотев наконец легализоваться? А Возможно, они действительно расстались и ее звонок был обусловлен местью и озлоблением на него? А может, ей просто надоело в нелегалках числиться и она решила объявится в расчете на то, что мужа вы выставите... Тут вариантов может быть масса, но главное вам понять: сможете простить? Решение это очень трудное, выполнять его невероятно тяжело, и главное условие- муж должен делать все, чтобы за служить прощение. Они работают вместе? Тогда увольнение( его или ее) , разрыв всех связей и вам нужно разъехаться, прежде всего вы должны успокоиться и принять решение: нужен вам дальше этот мужчина или нет. Принимать такое решение нужно только на трезвую голову, мне помогло 2- месячное расставание и отдельно проведенный отпуск. Главное, не бойтесь, что он в этот период к ней утешаться побежит. Если побежит- слава Богу, вам уже никакого решения принимать не нужно будет. И только не терзайте себя мыслями: как он мог, за что он так со мной и т.п. Все равно не поймете. Вот смог и все. Примите как данность.
Анушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:49
Пол: женский

Re: В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с друг

Сообщение Анушка »

 
Доброго всем дня и хорошего настроения!
Благодарю за ответы.
В этой ситуации меня больше всего ранит то, что я полностью растворилась в нем, для него, жила так как он хотел, делала то, что он хотел (дура). Нет, я всегда выглядела (и продолжаю выглядеть) прекрасно: маникюр, уложенные волосы, красиво одеваюсь, зарядка по утрам, но я отодвинула на последний план свои увлечения, любимые занятия.... а зря, это теперь я понимаю, что для мужчины нельзя полностью раскрываться, нужно оставаться на какой-то процент загадкой... он ведь совсем не ревновал, хотя часто говорил: "какая ты красивая".
Разговора у меня с ним было два и то по телефону, т.к. он ещё не приехал - ожидаю на этой неделе.
Что это за женщина по телефону - та самая? В 2012г 7 апреля (праздник Благовещенье) я услыхала его разговор в ванной, он говорил такие слова, которые всегда говорил только мне (да, моя хорошая и другие), тогда я чуть не сошла с ума: устроила допрос, но он нашел какие-то слова и я ему поверила....
Говорит, что расстался 2 месяца назад, я спрашиваю почему? "Она меня не стоит, она мразь, ты даже не представляешь какими могут быть женщины" Я ему говорю - может ты её не стоишь?
Если давно, то что именно сподвигло его на это признание сейчас? Сподвигло то, что я стала задавать вопросы, почему эта женщина так много знает? (Она ведь мне позвонила)
Я думаю если бы она не позвонила - я бы не узнала и мы продолжали бы дальше жить прекрасно и "счастливо", я обратила внимание на его фразу сказанную мне два месяца назад: скоро у нас всё будет хорошо и мы будем жить как раньше...
Просит: "если сможешь прости, я был дурак, я не знаю, меня как-будто заколдовали, как это произошло не пойму, я люблю тебя, ну ведь можно простить, я хочу быдь с тобой и т.д.
Меня очень страшит этот разговор, я для себя поняла и решила, что я на сегодня не хочу быть а ним, если предал раз, то это может повториться, я его очень сильно люблю, но ..... незнаю....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с друг

Сообщение т@нюша »

 
Анушка писал(а): я прекрасно понимаю, что это не конец света, но так тяжело осознавать, что тебя предал, обманул твой любимый человек для которого ты жила все эти 19 лет...... Я думаю, я не смогу это простить.... Если бы просто "случайно" измена была, то ещё можно подумать, а тут ведь были отношения целых 2,5г.... Ощущение, что в спине торчит нож - как его вытащить оттуда - не знаю...
Анушка писал(а):Доброго всем дня и хорошего настроения!
Благодарю за ответы.
В этой ситуации меня больше всего ранит то, что я полностью растворилась в нем, для него, жила так как он хотел, делала то, что он хотел (дура). Нет, я всегда выглядела (и продолжаю выглядеть) прекрасно: маникюр, уложенные волосы, красиво одеваюсь, зарядка по утрам, но я отодвинула на последний план свои увлечения, любимые занятия.... а зря, это теперь я понимаю, что для мужчины нельзя полностью раскрываться, нужно оставаться на какой-то процент загадкой... он ведь совсем не ревновал, хотя часто говорил: "какая ты красивая".
Анушка, что растворяться и забрасывать свои любимые занятия ни в коем случае не надо, вы, думаю, уже поняли.
Но вот про "загадку" для мужчины и ревность - это надо оставить глянцевым журналам, а в семейная жизнь на этом не строится. Почитайте про семью https://www.realove.ru/main/family
Я думаю, я не смогу это простить.... Если бы просто "случайно" измена была, то ещё можно подумать, а тут ведь были отношения целых 2,5г.... Ощущение, что в спине торчит нож - как его вытащить оттуда - не знаю...
Простить, обязательно надо, хотя бы для сохранения собственной души. Вы верующая?
Просит: "если сможешь прости, я был дурак, я не знаю, меня как-будто заколдовали, как это произошло не пойму, я люблю тебя, ну ведь можно простить, я хочу быдь с тобой и т.д.
Меня очень страшит этот разговор, я для себя поняла и решила, что я на сегодня не хочу быть а ним, если предал раз, то это может повториться, я его очень сильно люблю, но ..... незнаю...
Мы все падаем в этой жизни. Но один остается лежать в грязи, а другой поднимается и идет вперед.
Если ваш муж придет к раскаянию, изменится, то все возможно.
А пока - читайте статьи. Ждите мужа и разговора с ним. И не вступайте с ним в интим..иначе потом вам еще тяжелее будет обретать себя.
Анушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:49
Пол: женский

Re: В браке 19 лет и он просит простить за связь 2,5г с друг

Сообщение Анушка »

 
Спасибо большое, да, я верующая. У меня тоже есть любимое высказывание: "упасть не страшно, страшно - не подняться!" Это наш с ним девиз, т.к. вот уже 19 лет мы вместе строим свой бизнес, прошли всё что возможно и не возможно......
Конечно про интим речи и быть не может, я первое время, когда узнала про измену, с брезгливостью в свою кровать ложилась......
Статьи почитаю....
Благодарю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»