Бывшая вторая жена.Мне плохо!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Даниэдда
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:28
Пол: женский

Бывшая вторая жена.Мне плохо!!!

Сообщение Даниэдда »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Первый раз в моей жизни произошла ситуация, когда я никак не могу отпустить человека,забыть его, не думать, что все еще возможно... Это был второй брак. И у него и у меня. Встретились как в тот период когда я разводилась, а он был уже свободен. От предыдущего брака у него осталась дочь, которую он очень любит. Мы прожили вместе 5 лет и на протяжении всего этого времени я чувствовала, что его любовь к дочери тянет его обратно в первую семью. Он перезванивался с ней каждый день, пару раз в месяц по выходным встречался с ней, несколько раз приводил к нам домой. Кроме того, буквально через два года я стала замечать,что он стал более грубым, сосредоточенным на работе, где проводил большую часть времени. На мою долю выпадали редкие выходные и ночные часы, когда он приходил в 2 - 3 часа ночи,я готовила ему ужил и сидела с ним до утра, болтали... Я была рада хоть малейшей возможности проводить время с любимым. Тем было много, обсуждали общие дела, но от темы дочери и бывшей жены он всегда старался деликатно уходить, хотя я слышала, что она звонит ему на мобильный и он для разговоров с ней уходил в другую комнату! , якобы,чтобы не нервировать меня. Говорил,что обсуждает вопросы по ребенку. Со временем я почувствовала, что он все меньше и меньше тянется ко мне,стал даже оставаться ночевать в квартире бывшей жены с дочерью.Я пыталась тактично возмущаться, а он, как я уже сейчас понимаю, врал,что девочка болеет,бывшая жена болеет,им надо помочь... Я стала требовать проводить время вместе, где-то бывать, он начал хамить и ссылаться что он тянет на себе бывшую семью. Мне жеон особенно не делал никаих подарков, мы нигде не бывали, несколько раз в кафе сходили только... Все его деньги в основном уходили туда. И тут у меня на работе случилась очень серьезная проблема, на меня подали в суд работодатели, это грозило мне выплатой большого штрафа и лишением лицензии. Мой муж включился в борьбу как лев! Ходил со мной на заседания, защищал меня, встречался с адвокатами, но...за мои деньги. Сам он платил минимум. Суд я,слава Богу,выиграла. Но в семье произошла окончательная трещина.Он сказал, что у него много работы и я ему мешаю,и он хочет пожить в своей квартире один,и уех! ал. Мы не видели около 2-х месяцев, я периодически звонила ему, он постоянно был занят и либо не отвечал на звонки, либо говорил не слишком дружелюбно и даже не предлагал встретиться. Но через два месяца мы все же встретились в кафе, он сказал, что разочаровался во мне, что он понял, что я меркантильная и использую людей. И его я, якобы ,использовала. Что он ходил на суды, тратил время, а я ему магазин не предложила открыть... Все твердила что невыгодно... А надо было подумать не о выгоде, а о самооценке близкого человека, ну подумаешь-потеряла бы деньги, за то муж был бы доволен, что он попробовал...(Это его прямая речь). Он стал упрекать меня в том,что я более состоятельная, а ему приходится гробиться на работе, а я не хочу ему помочь... (У него была бредовая идея открыть продуктовый магазин. Я всегда была против, так как это крайне невыгодно и отказывалась). На меня вылились упреки, что он из-за меня "натерпелся", по судам ходил, свои деньги платил! и попросил вернуть ем! у часть из потраченного им. Около 400 тысяч рублей. Сказал, чт! о он подвергался риску, тратил нервы, и из-за меня мог попасть в неприятную ситуацию.(К слову сказать, своей бывшей жене с ребенком он оставил прекрасный трехэтажный дом в Московской области и 2 машины!!!). Я была просто потрясена таким заявлением, что я должна вернуть ему деньги... У меня мир рухнул и все посыпалось перед глазами... Я рыдала несколько суток и была похожа на пропойцу, так как все лицо оплыло... Но поехала с ним в его квартиру, где мы просто лежали обнявшись... Я рыдала, а он молчал... Я отдала ему деньги. А он взял. И купил себе машину. Я понимала, что, наверное, быть с этим человеком больше не смогу, в его машине я нашла презервативы не распечатанные, правда, но это был еще один удар для меня. В мае 2014 года мы развелись. Я долго страдала, плакала, и буквально убивалась. Но потом начала читать книги по психологии, ходить в храм, просить Бога о помощи избавление от этой любовной зависимости. Где-то через полгода стало легче... Но эта обида глубоко засела в моей сердце. Читала много духовной литературы на этот счет, все разумом понимаю,но простить не могу... От наших общих знакомых я узнала, что он вернулся к первой жене и дочери, сейчас ждет внука от падчерицы. Я выдержала 8 месяцев, а потом позвонила и предложила увидеться. Он приехал на встречу насупленный и сразу спросил какая помощь мне от него нужна. Мне действительно была нужна его помощь и я изложила ему суть проблемы. Он отнесся к ней крайне неравнодушно, стал как всегда красиво и витиевато рассуждать как помочь... Я смотрела в его глаза и понимала, что люблю его. Что 8 месяцев моих стараний пошли насмарку((( Вообщем через минуту я уже рыдала как белуга, а он вытирал мне слезы, успокаивал, говорил, что тоже очень хорошо ко мне относится и если будет возможность,поможет... Но ничего конкретного не предложил... Одни сотрясания воздуха: ты сделай это, сделай то... Звони и рассказывай как движутся дела... И все. Я, конечно,вела себя просто безобразно: рыдала, умоляла сказать почему все так произошло (хотя и сама все понимаю), умоляла сказать любит ли он меня, признавалась ему в любви... Он меня обнимал и расспрашивал, а долго ли я страдала, был ли у меня кто-нибудь после развода...Может я ошибаюсь, но мне казалось, что ему нравится это действо... Параллельно ему позвонили и сказали, что кроватку для внучка готовы доставить из интернет-магазина в любое время...Он смутился, а потом отбежал за угол позвонить первой жене и шептался там...Я видела... И рыдала еще сильнее...Это был АД!!! Я пожалела, что позвонила ему. Но у меня еще,видимо, не рассеялись иллюзии, что на этого человека можно опереться, что он поможет в трудную минуту... А ведь я знаю, что у него сейчас совсем другая жизнь! Вот и кроватку для внучка привезли... И я всей кожей почувствовала, что мне-БЫВШЕЙ ВТОРОЙ ЖЕНЕ совершенно нет места в его жизни! Мне казалось, что я вылечилась, что мне стало лучше,что эти 8 месяцев поставили меня на ноги... А сейчас я понимаю, что вчерашняя встреча вернула все на исходную точку. Когда мы не общались,я начала трезветь: начала видеть его ложь, его недомолвки, отговорки... Я прекрасно понимаю, что это не тот человек, который мне нужен, он никогда не сделает меня счастливой, он не может быть искренними верным. Моя мама говорит: он никого не любит, только себя и деньги. А дочь-это лишь зеркало СЕБЯ, Его произведение. Я чувствую, что это действительно так, но МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО111 ЯХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, Я НЕ ХОЧУ ЛЮБИТЬ ЕГО, НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ О НЕМ! Сейчас у меня такое же состояние как в мае 2014, после развода, будто не было 8 месяцев, ОЧЕНЬ ПЛОХО! Подскажите как мне быть, я больше так не могу.....
Диагностика семейных отношений
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Бывшая вторая жена.Мне плохо!!!

Сообщение NataMinsk »

 
Даниэдда, для более полного понимания ситуации, ответьте пожалуйста на вопрос: по какой причине вы развелись с первым мужем? И почему распался первый брак вашего мужа?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая вторая жена.Мне плохо!!!

Сообщение Elfriede »

 
Дополню вопросы - автор, Вы когда начали встречаться с этим мужчиной, он уже был в разводе? Жил от первой жены отдельно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»