Я выгнала мужа два месяца назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Добрый день, читаю форум уже месяц, много узнала, переоценила! Собственно проблема в том, что я выгнала мужа два месяца назад! Вместе жили 6 лет, есть ребенок 4 года! Сейчас коротко расскажу наши историю и очень хочется услышать ваше мнение, даже если они и будут ,неприятные для меня!
Познакомиись в институте в 2003 году, повстречались, но то так детскиеигры, погуляли, за ручку подержались, ни чего серьезного. Потом он ушел к более доступной девушки, потомучто в то время секс для меня был закрытой темой, мне всего17 лет было.Ну ладно разошлись и разошлись, жизнь пошла дальше, новые поклонники,я его уж и забыла. У него то же все хорошо, закончил институт, ушел в армию, женился. И вот в 2008 году, я решила найти его в интернете, просто посмотреть как он, как дела! Нашла, начали общаться, узнала что был женат, но уже разведся, детей нет. Он долго настаивал на встрече, 4 месяца, я отказывалась. Потом все ж встретелись, начали жить вместе. Он в это время пил, очень много, сколько ссор было из за этого, я видела какой он человек, что пьет, и делать особо ни чего нехочет, по дому, все из под палки приходилось заставлять.
Ну ладно, я же самоуверенная изменю, переделаю. Поженились, пить стал реже, разв неделю,но хорошо, и естественно ругались из за этого. Забеременела, я рчень хотела ребенка, всю беременность это был ужас, мы так ругались,как будто с цепи сорвался, я делала все сама, он иной раз в магазин отказывался сходить"Я задолбался с тобой по магазинам лазить". Ночью уезжала из дома к родителям, потому что напивался и начанал орать и выяснять отношения, я конечното же в долгу не оставалась, орала, психовала. Беременность моя закончилась рано на 28 недели, проблемы с ребенком,и очень серьезные, сколько слез было пролито, и одна только мысль в голове" Господи помоги, сынок дыши!" Я не могла мужу простить, да и до сх пор непростила его поведение во время беременности! С тех пор у меня только одна мысль спасти ребенка, поставиьь на ноги, много нам пришлось пройти,и больницы и врачи, лекарства,реабилитации.
А вот с мужем совсем отношения испортились, он самоустранился от обязанностей по отношеннию к ребенку. Пить перестал, но тут я начала постоянно предъявлять притензии, все мне было не так, не так стоит, не так лежит,все, даже не так сахар в чай положил. Начала выгонять его из дома,живем у моих родителей, как что не по мне, уходи,развод, ты мне не нужен, сначала он молчал, потом начал отвечать. Вроде и любит меня и внимание, но мне мало, да и не так , то подарок подарил, а я говорю не тот,много было что сказанно и сделанно. Я постоянно на реабилитациях с ребенком, дома тоже занимаемся, но и домашние дела то же на мне. Муж не особо помогает, он работает,устает, пришел с работы на диван и телевизор смотреть. С ребенком не играет, начинаю говориь,что мне тяжело,на что мне ответ,ты дома сидишь ни чего не делаешь,а я работаю. Причем работает на одной работе,от звонка до звонка! И вот отношения последний год такие что вешайся, вообще ни чего ,как соседи,чужие люди, спим в разных комнатах практически весь год, редкие дни в мире, но опять заканчиваются скандлом, взаимными оскорблениями, и опять я его выгоняю.
В сентябре я уехалас ребенком на реабилитацию, на три месяца, сначала вроде все нормально,созванивались, общались, а потом началось. Ругаемся по телефону,не разговариваем по скайпу! Да еще и родители стали говорить,что вдруг работать стал до 8-9 вечера,и в субботу то же, дома ничего не делает,да же хлеб не покупает, кормят родители. Решила, что хватит, нужно разводиться, сказала емуэто по телефону, давай думать что делать, так дальше не может продолжаться.
Приехала, он да же не подошел не поцеловалменя в аэропорту, соседи, приехали домой, через три дня я ему собрала вещи, он ушел, пришел через неделю говорит, что любит,хочет жить вместе,а я так устала, нехочу продолжать, сказала ему нет. Он стал приходить раз в неделю на 30 мин. к ребенку,деньги дает.Больше не пытался помириться, да и я не стремилась. Ребенок очень переживает, постоянно мне говорит, что бы я простила и вернула папу,что он хочет что бы мы жили все вместе.
Да я и сама начала понимать, что не он такой плохй, а я так сделала, не ценила, не любила, внимание не уделяла мужу, была занята только ребенком.
Позвонила ему в среду, говорю,давай поговорим, подумаем что делать будем. Сказал, что не хочет, что устал, спросила есть ли кто унего,говорит ,что нет. Вот теперь и не знаю что делать, пытаться дальше вернуть или отпустить и жить дальше. Вот только страшно, как я одна, кому буду нужна с ребенком, у которого проблемы со здоровьем! Мне очень нужна помощь, взглчд со стороны.

Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, вы зарегистрировали официальный брак или по сути сожительствовали?
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Зарегестрировали в 2009 году, ребенок через год родился.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Анкоридж »

 
Какие проблемы по здоровью у ребенка? Есть ли шанс на излечение? Или у него инвалидность?
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Ребенок на инвалидности, но шанс до конца востановить есть, нужно время!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Odri »

 
Вы пишете, что муж не особо помогает. Давайте конкретизировать? Чего он не делает, что должен делать по Вашему мнению? Вы все время дома? Сколько лет ребенку? Приносит ли муж домой зарплату? Есть ли возможность жить отдельно от родителей? Кто более не сдержан - Вы или он? Или оба? Умеете ли Вы облекать свои претензии в вежливую форму? Или сразу "кидаетесь" в бой? Есть ли у него дети от предыдущего брака? Ребенок все время у Вас на руках?
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Odri, добрый вечер! Ребенку 4 года, не ручной, слава богу,ходит, и развит как ребенок 4 лет, проблема только в походке, ну и не все еще получается делать самостоятельно! С ребенком занимаюсь я каждый день,по 2 часа!
Жить отдельно от родителей нет возможности, мы с ними съехались, когда родился ребенок, просто нам катострафически не хватало денег, а родителям было тяжело полностью нас обепечивать, плюс платить за квартиру, и за нашу и свою. Поэтому приняли решение жить вместе, два года назад, я уговорила родителей взять кредит, на очередную реабилитацию для ребенка, на нас тогда уже два было, они согласились с условим, что ту квартиру будут сдавать, и платить за кредит этими деньгами.
Зарплату приносит ,отдает, я не знаю сколько у него зарплата, никогда не проверяла, сколько сказал, столько и принес.
Нет я совсем не сдержанная сразу в бой, и так капитально, потом молчу. Просто вроде все нормально,но меня начинает злить, прошу его погуляй с ребенком,он мне,а ты, я устал, прошу сходить в магазин, не хочу идти, я устал. И вот так неделю, две, больше, я взрываюсь и получается грандиозный скандал.
А вот что он должен делать, это очень сложный вопрос, я не прошу делать за меня домашние дела, не прошу заниматься ребенком, его здоровьем, т.е. я сама могу и по врачам и позаниматься, да и дома все сделать, это не сложно для меня! Но иногда, ведь можно пойти погулять с ребенком,что бы я не убиралась в это время, а просто посидела, отдохнула, можно пожелеть меня, слово ласковое. Не так много я его прошу делать, у него на все один ответ, я устал, я говорю, я устала,мне в ответ , вся страна в таком положении, или что то подобное, а уж что я сижу дома, это вообще каронная фраза. Мне наверно просто не хватало его внимание, заботы, где то пожелел ,где то приласкал, приобнял, а там я уж все сама сделаю, где то взял ребенка и поиграл.
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Детей от первого брака нет, и развелся он с женой до того как мы начали общаться, не во мне была причина развода.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Ушедшая!
Ваши претензии к мужу вполне понятны. Семья на то и семья, чтобы помогать и поддерживать друг друга.
Однако, ваша ошибка в том, в какой форме вы пытались донести просьбы и пожелания. Истеричность не красит женщину. Женщина на то и женщина, чтобы созидать, сплочать, взращивать, питать своей любовью.
Вы не пробовали спокойно, как здесь нам, рассказать мужу о своих переживаниях и просьбах? Или просто копили раздражение, которое потом взрывалось?
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Kapriz , добррый дегь! Да по всякому былоо и пыталась поговорить, и кричала! Истерила! Просто зашли в такой тупик, что не можем сами разобраться, где это запуталось, до такой степени! Он говорит, я всегда такой был, зачем замуж выходила, ты знала какой я! Вот и все, здесь или смириться, и ни чего не просить, все сама! Или развод! А смириться у меня не получиться! :(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Kapriz »

 
В семье климат зависит на 80% от женщины. Вы наверное замечали по некоторым мужчинам, что с разными женщинами они ведут себя по-разному.
Ушедшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:23
Пол: женский

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Ушедшая »

 
Вчера поговорили, сказал, что меняться не будет! Как ни чего не делал, так и не собирается, как не было внимание, так и не будет! Вот и думаю, смогу ли я так?! Вот в моем понятие семья это что то больше, чем просто жить на одной жилплощади, если не о чем поговорить, если за день перекинуться двумя тремя фразами о ребенке, и все! Ни куда не ходить, ни куда не ездить, вся инициатива идет только от меня, а ему на диване посидеть, телевизор посмотреть! Разве это семья?! Редкий секс, редкие минуты теплоты! А потом ,через 20-30 лет семейной жизни посмотреть назад, и понять что ни чего не было,что вся жизнь только дом.дела, и муж сидящий на диване!
Может я ошибаюсь, может еще не доросла, до истинных понятиях семьи, может это так и должно быть?!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я выгнала мужа два месяца назад

Сообщение Стараюсь »

 
Ушедшая писал(а):Может я ошибаюсь, может еще не доросла, до истинных понятиях семьи, может это так и должно быть?!
Мы все не знаем как оно должно быть - оно так может быть это точно.
И все было бы прекрасно - если бы такой порядок вещей устраивал обоих. Но в вашей паре это не так.
Ваши отношения зашли в "клинч" как у боксеров на ринге - и разрулить такую ситуацию на ринге может спортивный судья. В вашем случае это мог быть духовный наставник или психолог. Вероятно ваш муж без особого восторга отнесется к предложению сходить к психологу, но вам самой можно сходить для начала одной. Потому как прежде чем опускать руки, вы должны быть уверены, что испробовали все доступные средства.
Пока ваш муж лежит на диване - чем заняты вы? чем еще, кроме разборок с мужем и заботой о ребенке, наполнена ваша жизнь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»