Не могу принять решение о разводе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
schastlivchik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 15:05
Пол: женский

Re: Не могу принять решение о разводе

Сообщение schastlivchik »

 
Другиня писал(а):
Автор, как думаете, почему Вы выбрали в отцы своего ребенка именно этого мужчину? Чем он Вас привлек? :roll:
Он привлек меня одним. Был по обыкновению своему спокоен. Как антипод моих родителей, которые всегда громко ругались и психовали. А уже потом я узнала, что за этим спокойствием скрывается просто сдерживание своих чувств и эмоций, которые когда находят выход, превращаются в агрессию
Диагностика отношений в сожительстве
филолог
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 21:30
Пол: женский

Re: Не могу принять решение о разводе

Сообщение филолог »

 
Здравствуйте, уважаемая Счастливчик.
На основании своего опыта могу Вам посоветовать не принимать серьезных жизненных решений, пока не пройдет хотя бы год-полтора после родов. Во время беременности и кормления организм женщины и ее психика испытывает сильнейшую нагрузку, особенно если это первые роды. К тому же гормон пролактин очень влияет на мировосприятие. Я не к тому, что Вам плацента на мозги давит, или Вы поглупели, вовсе нет. Но, переждав это время, Вы сможете принять более взвешенное решение, поверьте. Может, тогда Вам и легче будет его принять. К тому же малыш чуть подрастет, окрепнет. Это, разумеется, только в том случае, если муж не озверел окончательно и Вам с ребенком не грозит опасность. А что касается вырасти без отца... Плохо это, конечно, но я вот выросла. И состоялась, в общем. А когда с "папенькой" познакомилась, уже будучи взрослой, то порадовалась, что не росла вместе с ним. Ни на грош не любящий человек только зря истрепал бы мне нервы и сломал психику. И, если муж не любит ни Вас, ни дитя, то где гарантия, что семья не рассыплется позже, когда ребенок уже волей-неволей привяжется к отцу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»