Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развестись.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий г.Бишкек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:47
Пол: мужской

Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развестись.

Сообщение Дмитрий г.Бишкек »

 
Доброго времени суток. У меня проблема. Жена хочет развестись. Она не открыто об этом говорит, а заевила не давно, что её не устраивает жизнь, коей она обладает сейчас.....
Ну давайте по порядку. Нам по 29 лет. Вместе восемь лет, из них 1,5 года женаты. С первых дней все пошло очень хорошо, любовь, знакомство с родителями и все такое... Мы были студентами, учились и встречались. Все было хорошо. Закончили ВУЗ, учились в параллельных группах, летом на четвёртый курс разгледели друг-друга и понеслось. После диплома по логике должна была быть свадьба, но мы затянули из за отсутствия финансов...
В 13 году решили взять кредит на свадьбу, сели все обсудили и взяли... Сыграли свадьбу...
Первый год, как мне показалось, все было замечательно, так мне казалось. Жена устроилась на работу. Жили, платили кредит...
Кредит выплотили. Живём у меня, с моей матерью. Я один ребёнок в семье. Рос без отца. Оставить мать, как минимум подло, на мой взгляд....
В плане близости, меня поймут пары которые живут с родителями в одном доме. Сильно не разгонишься... Тем ни менее секс был регулярно, 4-6 раз в неделю. В этом году прямо с первого числа все пошло не так... Жена стала замкнутой, не общительный, о близости не было и речи... Масла в огонь добавил я сам. Приобрёл планшет и проподал в нем как подросток. Моя мама полностью на хозяйстве, приходим с работы оба поздно, ближе к восьми вечера. Мать встречает нас каждый день свежим ужином, оплачивает все счёта, сама ездиет на рынок за продуктами... Она не работает уже пять лет, я настоял.
Ну а теперь суть проблемы-на днях я решился на разговор "по душам", почему, говорю, ты не весёлая, в чем проблема? Она села рядом, и не много помявшись начала. Жизнь не устраивает, в доме не я хозяйка, не такую жизнь я хотела от брака, если до этого подобные мысли меня пугали, то сейчас нет, мы не спим потому что я не хочу тебя, но я не знаю что делать я не уверена что тебя раз любила, но и не и не уверена что до сих пор тебя люблю... Не знаю что делать, мне нужно время...хочу поехать к маме на время, что понять буду ли скучать....детей не хочу...
Я был в шоке, за три дня съел пакет кефира и пять пачек сигарет, что делать не знаю, ошибки признаю, но как правильней поступит не знаю. До этого разговора я планировал диалог, но по поводу детей, как мне козалось я созрел... Детей хочу, реально хочу именно от неё... Хочу сохранить семью...
Диагностика семейных отношений
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение стойкий солдатик »

 
Дмитрий, очень внимательно прочитайте вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Что касается проживания с родителями (вашими или её, неважно), это не лучший вариант, если только не по временной необходимости.

Успокойтесь сами, и дайте жене время успокоиться и подумать, чего она на самом деле хочет от брака.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение Sveta_G »

 
Как правильно поступить? Первым делом - съехать от мамы! И нет в этом подлости. Подлость в другом - что вы не пытаетесь сами и не позволяете жене жить своим домом, создавать свою собственную семью. Нарушили заповедь "и да оставит человек родителей и прилепится к жене, и будут двое - одна плоть". Какие там дети, если вы сами не стали (и, судя по всему, не собираетесь становиться) взрослыми? Почитайте пожалуйста https://www.realove.ru/main/svekrov/vzai ... i_muja.htm
И над собой подумайте. Кто является главной женщиной в вашей жизни?
Дмитрий г.Бишкек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:47
Пол: мужской

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение Дмитрий г.Бишкек »

 
Окозалось, что принц все таки появился.....
Коллега. Сама призналась, говорит долго ухаживал, что пересепали не однократно, что все осозноно...
Съехала к сестре. О разводе говорить не хочет, уходит от темы, заводил разговор два раза...
Сказала запуталась, не знает кто ей нужен...
Как быть не знаю, во мне борятся разум и здравый смысл...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение Другиня »

 
Дмитрий г.Бишкек писал(а): Как быть не знаю, во мне борятся разум и здравый смысл...

А с кем (или с чем) они борятся? :roll:
Дмитрий г.Бишкек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:47
Пол: мужской

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение Дмитрий г.Бишкек »

 
Удалено Сестра Все описано довольно знакомо...практически один в один как и у меня в ситуации, побывал не на одном сайте...
Я на распутии, как быть не знаю... Не знаю смогу ли верить ей когда нибудь, или кому то ещё...смогу ли понять, что сам от части виноват и своим поведением, может быть даже и подтолкнул к каким то действиям...
Во мне борятся чувства и здравый смысл... Борятся они за то, кто будет принимать решение в итоге. Я люблю её, сильно. Смогу ли принять обратно, если будет такой вариант? Или обрубить все возможное общение... Или даже все же докозать что именно Я тот единственный, который в состоянии сделать её счастливой.......
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение Лена2002 »

 
А я не согласна, что с родителями жить страшная ошибка. Ваша мама деспот? А девушка почувствовала себя не хозяйкой, когда появился "кавалер" ? Конечно, легче сходить на свидание с новым мужчиной, чем что то самой изменить в жизни. Мы взрослеем, не когда живем отдельно и типа самостоятельно, а когда сами заботимся о близких, осознаем последствия своих хотелок и отвечаем за них. Мне еще подростком жутко хотелось стать самостоятельной и что бы родители воспринимали меня взрослой. Все мечтала о зарплате, что бы снимать квартиру. А пока ждала, решила что то дома сама изменить. Пример - не нравилось как мама складывает вещи в шкафу. " Мам, можно я глажкой буду заниматься сама?". "А почему? Что случилось". Объяснила спокойно, думала обидеться. Ан нет, улыбнулась и сказала "вперед". Это очень сложно, легче убежать. Да и маме, которая столько лет отдавала себя ребенку, резко остаться в одиночестве? Конечно ваша мама справилась бы. Но я думаю, муж и жена становятся одной "плотью" не для того что бы замкнуться от мира в свою скорлупу. Искать решения, находить выход, стараться понять и пытаться что то делать самому - это сложно. Кажется, вот убегу и там будет все по другому, лучше. Там, мне сразу все условия для развития создадут. То, что вы осознаете свои ошибки хорошо, но и ваша жена должна понять и осознать свои. Предательство не делает женщину хозяйкой даже собственной жизни. Вы для нее уже не единственный. И счастливыми нас не делает кто то, только мы сами с помощью Божей.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите, места себе найти не могу... Жена хочет развест

Сообщение Стараюсь »

 
Дмитрий, вы уже прочитали на форуме, что такое "волшебный пендель"?
Ну, нет другого средства прекратить собственные страдания, кроме как избавиться от предателя, нет. Все по началу как и вы - ищут, изобретаю что-то свое, а потом в один голос говорят - нужно было сразу наладить ВП. (( Это печально - но только так это работает.
Сначала нужна физическая и психологическая дистанция - коль семья разрушена изменой, не нужно себя обманывать, вы не вместе, семьи уже нет.
Можете потом, когда-нибудь, стать вместе если -
А. она раскаивается в своем поступке ( именно раскаивается в поступке - а не "подумала и выбрала тебя, с тобой лучше" - важно понимать эту разницу)
Б. если вы ее искренне прощаете и готовы заново все строить вместе с ней. (потому как есть варианты - не могу простить, не могу забыть, прощаю, но видеть тебя не хочу, пущу пожить рядом, чтоб отомстить и выгнать самому...)

И именно в таком порядке. Дистанция (=раздельное проживание) . ЕЕ - Раскаяние. ВАШЕ - Решение о дальнейших шагах.
Не может она решать как вам жить. Не можете вы ее принять назад, если она делает вид, что ничего не произошло. Можете - но это будет забег по граблям. Не можете вы здраво решать, пока она под боком.

Читайте истории форума и темы мужчин - как верили до последнего, как себя ломали... И чем в итоге это заканчивается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»