Развестись или дать очередной шанс?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Lisa2015 »

 
Vitaliya писал(а): Мне больно! Надо шагнуть! Шагать вперед!!! А я не могу! Зависаю.
Скажите, а жить с гулящим мужем не больно, не зависаете? У вас наверно здоровья вагон и нервы железные. Вы думаете
Vitaliya писал(а): Его тетя своего мужа вытянула. Теперь он бегает, кофе ей носит.
что у вас так получится и вы мужа вытянете? А если не получится? А если через 5-10 лет ваш муж созреет к разделу квартиры и сам подаст на развод или махинацию придумает что бы с вами не делиться, что вы будете объяснять своим дочерям, себе? Он сейчас боится только раздела, он не боится потерять вас и дочек. Вы думаете по христиански смиряться перед блудливым мужем , быть первой женой в гареме? Смириться нужно с ситуацией что семьи нет, все остальное игры разума и оправдание себя в бездействии.
Vitaliya писал(а):Я ХОЧУ ОТ НЕГО УЙТИ.
Действуйте, что вам мешает кроме ваших страхов перед будущим? Самый большой ваш страх должен быть что гарем затянется на вечно и что ваши дочки посчитают это нормой.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Vitaliya писал(а):Я ХОЧУ ОТ НЕГО УЙТИ.
Так уходите. Кто хочет, тот делает. Кто не хочет - ищет оправдания. Нет такой пилюли, которую можно выпить и перестать мучиться. Но можно начать менять свою жизнь, и эти действия приведут в дальнейшем к счастью и спокойствию. Помните, что "под лежачий камень вода не течет".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Эллора »

 
Для вас самое главное внутреннее решение, а не факт ухода или развода, это будет потом и само собой разуметься. Ведь вы уже уходили - и вернулись. Нет вашего решения, а принять вы его не можете, имхо, по нескольким причинам.
1. Вы боитесь - быть одной как женщина, остаться одной с детьми. Быть одной как женщина - плохо по социальным причинам - "а что люди скажут", ущемлена гордость - как это я не справилась-не смогла, страшно не устроить свою жизнь и никого не встретить больше, страх за детей - и по материальным причинам - не прокормите, и не хочется чтоб они страдали, это тоже конечно есть.
2. В связи с пунктом первым, и по причине явно свойственной вам мечтательности вперемешку с упрямством, у вас отсутствует признание реальности. Муж годами проводит время неизвестно где и с кем, обращается с вами неуважительно - а для вас известие о любовнице - "как гром среди ясного неба". Это только в вашем воображении небо было ясным, а не в реальности. Бывает, женщина доверяет, а муж шифруется как профи, но у вас-то немного другая история. Далее - у вас включается ваше упрямство и нежелание примириться с тем, что ваша мечта о семье не сбылась. "Я все смогу". Семью строят двое, вы этого разве не знаете? Вам батюшка, который хорошо вас знает, сказал, чтО нужно делать, сказал, чтО вами движет, но вы -то лучше знаете, тем более, всегда можно найти другого, который скажет - терпи и смиряйся, а вы только рады. Вы сотворили себе из мужа и семьи кумира, и ничего больше не желаете слышать и знать.
3. У вас отсутствует самоуважение. То ли вы потеряли его из-за страха своего, то ли у вас его не было и раньше. Вы просто не понимаете, что нельзя позволять с собой так обращаться, как с ковриком прикроватным. И дело тут не столько в том, что вы не уходите и не разводитесь, ситуации бывают разные, и время на принятие решений тоже. Дело в том, что вы не желаете признавать, что ваш муж вас не любит, не уважает и использует, просто не желаете признать этот факт. Только признав это, признав реальность и избавившись от иллюзий, можно что-то предпринимать. Справляться с любовной зависимостью, отстраниться, заниматься своей жизнью и детьми, предоставив блудному мужа одному, без вашего участия вариться в своей грязи. Вы же, именно из-за отсутствия самоуважения, из-за своего упрямства и бесплодных надежд, продолжаете мечтать, умолять, просить, вспоминать прошлое и напоминать о нем, выпрашивать новые обещания,контролировать - и снова по кругу, вы не можете оторваться от мужа в своей душе.
У вас нет здоровой, нормальной реакции возмущения - "ну сколько же можно позволять со мной так обращаться", корни этого могут уходить в детство.
Ваше состояние очень плохое, на самом деле, вы разрушаете себя. Я повторяю вопрос - вы читали материалы о любовной зависимости? Попробуйте применить их к себе сами, или поищите психолога хорошего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Narine »

 
Алгоритм:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытáрь. Мф.18:15-17
Ни вас, ни церковь он не послушал. Теперь уже Господь напрямую обращается к вам, послушаете ли вы Его — вопрос.
ВЫ ведь даже в храм пришли, чтобы ублажить муженька, чтобы у вас были силы терпеть не скорби, нет, а беззаконие. Тот самый грех, который надо ненавидеть и гнать поганой метлой. Вы, жена, средоточие самого чистого в браке, начали подстраиваться под грехи мужа (де юре мужа, не де факто!), и для этой цели стали ходить в храм. Мне страшно читать то, что вы пишете.
Знаете что? Господь никогда не благословлял беззакония. Полная семья? У вас нет никакой семьи давным давно. Господь никогда не призывал смиряться перед грехом и ложью. О чем вы молитесь? Господи, переделай моего мужа? А с чем на форум обращаетесь? Сделайте мне обезболивающий укол, чтобы делать вид, что я мужняя жена, а не обманутая женщина? Так вы и сами с этим великолепно справляетесь. Хотите жить в боли и лжи — пожалуйста. Это ваш выбор! Гулять и блудить — это выбор вашего мужа. И его переделывать бесполезно, и уговаривать, и резоны приводить. Бесполезно, если уж что вбил в голову, то ничего не поможет. Ваш пример показателен.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение яташа »

 
В принципе есть Алгоритм называется "Как пережить развод?" ищите на реалов.ру. Может быть вам это поможет решиться.Не думайте Вы о нем, думайте о себе и дочках. Умудри Господь.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Tara »

 
Виталия! Вы продолжаете жить интимной жизнью с мужем?
Вы от него зависимы в сексуальном плане?
Vitaliya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:19
Пол: женский

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Vitaliya »

 
Всё. Всем спасибо за Ваши мнения. Благодарю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Развестись или дать очередной шанс?

Сообщение Сестра »

 
Нет, Виталия, мы тут, разумеется, не поинмаем - каково это, развестить с блудником при наличии детей. Что уж говорить - дети-то только у вас есть, только вам больно, а мы все так... Семечки поплевываем тут да умничаем.

Это ирония, если что. Если б вы на секунду свой эгоизм поумерили, то поняли бы - ваша ситуация НЕ УНИКАЛЬНА. Все мы пережили подобное. И да, с детьми. маленькими, большими, немало тех, у кого даже детей больше двух или дети-инвалиды. Но люди хотят работать над собой, хотят пережить. А не, прикрываясь псевдосмирением и "боязнью нагрешить", типа сохранять семью, на деле потворствуя (и разделяя!) блуд мужа, укрепляя его вседозволенность и позиция божка.

Вы хотите чтоб была таблетка волшебная - от боли, от сомнений и прочего. таблетки нет. Все истинные изменения нашей души связаны как правило с болью, через боль, муку, терпение, преодоление себя и идут.

Тема закрыта. Неделание работать над собой, отсутствие вопросов к форуму
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»