Муж не уходит от меня и не бросает любовницу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ola
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:56

Муж не уходит от меня и не бросает любовницу

Сообщение Ola »

 
Замуж вышла в 19,сейчас мне 50, мужа люблю, он мой первый и единственный, даже в мыслях не могу представить ,что до меня дотронется другой. Что у него появилась подруга, осознала 2 года назад. Пыталась об этом поговорить ,но не получалось, муж уходил от разговоров иногда даже очень резко, а вообще мы не ссорились никогда, как то не было повода. Одним словом, накануне Нового года он обьявил о подруге, праздник встретил с ней ,меня оставил одну в пустой квартире, потом домой пришел, увидел как мне плохо, совесть его мучает, но и сней он не рвет и от меня не уходит. Сегодня опять позвонил,что ночевать не придет. Что мне делать? Я не хочу жить без него, но и так тоже не могу, как делать вид, что все в порядке?
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Какие у Вас интересы и занятия? Есть ли друзья? Не зацикливайтесь на нем, стройте свою жизнь так, будто его нет. Не думайте о том, что опять он уйдет в праздник и Вы останетесь одна, а думайте о том, в какой компании и где Вы встретите праздник. Чем займетесь, куда пойдете или поедете, каким людям интересна Ваша компания или нужна Ваша помощь. Учитесь жить своей жизнью, а не зависеть от него.
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Что же с мужиками творится, даже в таком возрасте бывает! Ведь вы друг другу самые родные, ведь с вами захочет быть в старости, перебесится, думаю, пройдет у него, надеюсь, что у моего тоже
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да Ola, ситуация... действительно, что же такое творится с нами, мужчинами. Мне всего 30 и возможно поэтому поступок Вашего мужа выглядит для меня дико... но я думаю не только для меня и не только поэтому.

Вы знаете, как говорит ныняшняя молодежь, "забейте на него". Не в том смысле что забудте, уйдите, выгонте, нет. Просто действительно, займитесь собой. Не обращайте на него внимания, в прямом смысле этого слова. Не на его ПОСТУПКИ, а именно на НЕГО. Занимайтесь соими любимыми делами, пускай он увидет, что и без него Вы продолжаете жить. Что Вы выше его порока и греховных страстей. Пускай он поймет, что Вы тоже человек.

P.S. Возможно я не прав, ведь мне всего 30 и я гожусь Вам в сыновья. Но я Вам передал мнение мужчины. Поверте, я знаю как с нами надо себя вести, не со всеми, но с некоторой частью.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ссс писал(а):Что же с мужиками творится, даже в таком возрасте бывает!
Это как раз очень опасный возраст. Мужчина чувствует, что у него последний шанс встретить молоденькую или вообще поколобродить... Говорят же: седина в бороду - бес в ребро.
Но как бы не завершилась эта история, надо научиться быть самостоятельным человеком и не зависеть от мужа. Это вообще полезно, а при ненадежном муже особенно. Перестаньте быть его рабой, станьте королевой, независимо от того станет ли он когда-нибудь Вашим подданным.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»