Как быть? Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:59
Пол: женский

Как быть? Помогите советом

Сообщение Мина »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте, дорогие форумчане! Никогда не думала, что такое может со мной произойти, а как оказалось и меня не прошла стороной такая беда.Познакомилась с мужем 16 лет назад, в браке 15 лет, родилась дочка, сейчас ей 14.Жили счастливой семьёй, хотя были и трудности , как у всех. Всегда был примерном мужем, дочка им гордилась и говорила, что у неё самый замечательный папочка. Знакомые и друзья всегда говорили, что мы счастливая пара, а тогда так и было. В конце августа , он повстречал девушку, кто она и сколько лет я не знаю, роман длился три месяца, к концу ноября я стала обращать на его холод ко мне, не подойдёт не обнимет как раньше. В начале декабря произошла мелкая ссора, я спросила у него, что с нами происходит.И тут он выдаёт, что он полюбил другого человека.Меня как водой ледяной окатили, началась истерика, я не могла в это поверить. он сказал, что он уходит к ней, а нам с дочкой будет помогать. я просила его одуматься, ведь поменять три месяца его увлечений, на 15 лет семейной жизни одним махом это глупо.Весь вечер я проплакала в обнимку с бутылкой коньяка, он ушёл спать.Утром собрался рыбалку и уже оттуда позвони мне и сказал, что он подумал , остаётся с нами, попросил прощения.И вот я два месяца пребываю в каком-то ужасе. Нет, он не грубит, не издевается, но его равнодушие ко мне просто убивает меня морально.В середине августа ездили отдыхать всё было хорошо и вот в конце августа он повстречал её.до меня до сих пор не может дойти, разве так бывает, всегда был примерным семьянином, когда всплывал разговор об изменах, говорил, что я могу быть спокойна на этот счёт и тут такое. Может кризис среднего возраста его шибанул. спрашиваю, что мне делать, говорит ждать.С ней он не встречается, а вот созванивается или переписывается, я не знаю.Посоветуйте, что делать, тихо и мирно ждать, когда его отпустит его состояние? или что-то предпринять*
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как быть? Помогите советом

Сообщение Odri »

 
Мина, в августе он кого повстречал ? Всю ту же пассию? Или уже другую? Где живет сейчас Ваш муж? Похоже, что без ледяного душа он не справится со своим выбором. Если он Вам и сейчас продолжает изменять, его надо срочно отправить в новой "любви" на ПМЖ, только тогда у него может случиться отрезвление, а не пока Вы его ждете. И дорогая Мина, не заливайте свою беду коньяком, это еще никому не помогало...
Мина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:59
Пол: женский

Re: Как быть? Помогите советом

Сообщение Мина »

 
Повстречал девушку и сказал, что влюбился. Сам не знает , как у него это произошло. Не ожидал от себя такого
Мина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:59
Пол: женский

Re: Как быть? Помогите советом

Сообщение Мина »

 
Odri писал(а):Мина, в августе он кого повстречал ? Всю ту же пассию? Или уже другую? Где живет сейчас Ваш муж? Похоже, что без ледяного душа он не справится со своим выбором. Если он Вам и сейчас продолжает изменять, его надо срочно отправить в новой "любви" на ПМЖ, только тогда у него может случиться отрезвление, а не пока Вы его ждете. И дорогая Мина, не заливайте свою беду коньяком, это еще никому не помогало...
У него была только одна пассия. А сейчас он уехал в другой город, помогать матери с ремонтом на две недели
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Как быть? Помогите советом

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор ! Я вам посоветую что -то предпринять , потому как его может и не "отпустить ", тем более фея легализованна , а заканчивать с ней отношения он может годами .... (и так бывает ) , а вы в это время тихо и мирно чахнуть .
Я вам автор из личного опыта советую (вам уже давали такой совет ) вашему мужу "волшебный пендель" в сторону феи , это на данный момент основное . Я скажу что очень тяжело , что хочется решить все тихо и мирно разговорами , но эффективно только так.
Затем начать работу над собой :1. Читать https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/ о любовной зависимости , семье , любви и не просто читать , а именно работать над собой . 2. Не знаю вашего отношения к религии , но мне ОЧЕНЬ помогало в тяжелый момент - церковь , даже просто побыть , если есть возможность поговорить с батюшкой .
3. Отстраняйтесь , на форуме об этом есть тема , найдите очень хорошо девочки в ней об этом пишут .
Это то что помогло мне выйти из тяжелой ситуации , не скажу что здорова совсем , окаты бывают , но я теперь знаю что это прохит . Бог вам в помощь автор :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»