Просто негде сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
micha писал(а):Мне исполнилось 47 лет.
Спросил о возрасте потому что читал вашу историю, вот здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 55#p311755
Вы начали всё с начала в 43 года - это нормально. Я женился в 37, в первый раз. Если бы в 43 хоть что-то было не так, бросил бы всё это и начал сначала.
Я долгое время вообще не хотел создавать семью. Работал в больших коллективах и таких историй, как Ваша знал множество.
В любовь не верил и всё таки кто-то меня дёрнул провести "эксперимент" - честный учёный всё проверяет на себе.... :|
________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо Вам, Kinsey !!!
Пока что всё не так страшно - привыкаю к одинокой жизни.
Прошлым летом на даче на одной таблетке найза вполне себе мог пройти 5 км. с привалами конечно.
Больно, но не мог отказаться от такой радости....она знала, что это мой последний сезон на даче и от этой мысли....
Так что вполне себя могу снабжать, но если что буду помнить к кому обратиться, ещё раз спасибо.
_________________________________________________________________________________________________________________
Только что посетила эта "весёлая команда", притащили микроволновку, чем не служба доставки.... :)
Микроволновка - лучшая подруга одинокого мужчины....это не реклама, это чёрный юмор....похоже не зря я сюда заглянул - первая шутка за две недели.
Диагностика добрачных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Васильев (как мне приятно Ваш ник читать! Очень светлые и добрые воспоминания у меня связаны с этой фамилией). Я слышу, Вы пытаетесь бравировать своим возрастом – никто в ВАШЕМ возрасте такого не пережил, поэтому Вас понять невозможно. Посмотрите на ссылку справа на мой возраст, иногда меня посещали мысли, что ООООчень взрослую тетеньку тоже никто не поймет, что моя история тоже «уникальна». Но я так и не смогла никогда написать здесь об этом. Мне было стыдно. Знаете, почему? Потому, что я находила здесь помощь и полезные советы от людей любого вызраста. Не циклитесь, не думайте, что Вы мастодонт, прислушивайтесь ко всем.
Я услышала, что Вас очень мучает боль в суставах. Ваша жена, как я понимаю, Вас именно всегда и лечила, имея биолого-медицинское образование.
Хочу провести аналогию – в моем доме (детства и замужества) ремонт всегда делали мужчины (папа, свекр, муж) своими руками. Свекр и папа умерли. Муж завел себе другую семью… В этом году, когда мне исполнилось 56 лет, я первый раз в жизни прибегла к помощи наемных работников для проведения ремонта. У меня все получилось.
К чему б я это? Обратитесь в клинику (или в поликлинику по своему страховому полису) – жизнь сейчас такая – никому ничто не гарантировано – платная помощь может оказаться некачественной – бесплатная помощь может быть результативной. Поверьте, не понаслышке я знаю про боль в суставах, мой свекр из-за этой боли был готов покончить с собой, хотя прошел в своей жизни немало..., включая Великую Отечественную. У меня в душе живет тихое счастье от того, что мне удалось его уговорить просто полечиться так, как врачи предписывают.
Васильев, лечитесь, избавившись от боли (в суставах) или облегчив ее, Вы обретете себя обязательно.
А теперь хочу очень присоединиться к пожеланиям участников форума – решайте юридические вопросы.
И еще, напоследок, я не очень верю, что Вы настоящий.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Другиня »

 
Васильев писал(а): Был одинок, написал в "Московский комсомолец", они тогда публиковали интересные письма, были сотни откликов, а единственной вопреки здравому смыслу стала она, с ребёнком и чемоданчиком личных вещей.

А почему «вопреки здравому смыслу»? :roll:

Васильев писал(а): Теперь в той однушке, которая ещё числится моей, она живёт с новым мужчиной, большим и работящим, а мне иногда по дороге заносит продукты.
Неделю назад узнал, что они встречаются уже полтора года, но не хотели говорить, так как он не решался подать на развод.

А этот «большой и работящий» уже развелся или пока только собирается? :roll:
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Капля дождя писал(а):За время своих самых тяжелейших переживаний (месяц) потеряла 20 кг.Ничего не могла есть, готовить не было сил. Было одно желание - лежать и думать о ситуации. Мысли шли по кругу безостановочно. И через этот период проходят практически все. С трудом заставляла себя встать с постели, идти на работу, что я там делала - сейчас не помню. У меня какой-то кусок жизни практически выпал из памяти, наверное защитная реакция психики.
Да, это защитная реакция. Прошло две недели, стало немного отпускать. У меня есть опыт - это второй удар, с первым мы справились и пытались сохранить семью.
Капля дождя писал(а):Но к юристу нужно обратиться срочно, чтобы знать свои возможности, и подстраховаться от неприятностей.
Свои возможности знаю, и поверьте, юристы не страхуют, они делают только то, что можно сделать по закону.
Капля дождя писал(а): Вы только душу себе раздираете, продолжая с ней общаться. Как здесь часто пишут - "рубите хвост по кускам".
Да, царапает, но сегодня понял - это на пользу....
Во-первых, по уменьшению глубины царапин чётко отслеживается снижение зависимости.
Во-вторых, это жёсткий (мужской) психологический тренинг. Дело в том, что наши квартиры в шаговой доступности, из окна я вижу их дом.
Мы будем всегда встречаться на улице, в магазине, на прогулке в лесопарке. Брошенные женщины, встретив бывшего с его новой женщиной чуть не падают в обморок, иногда в истерике кидаются с кулаками, но в любом случае несколько дней психосоматики им обеспечены.
Мне такого не надо - понял, когда увидел как под окном проехала наша бывшая машина.
Капля дождя писал(а):Вы раньше писали, что она помогала Вам стать таким, каким Вы стали, и от её приятия была огромная радость. То же самое могу сказать и про себя - во время перед катаклизмом почему-то постоянно во мне сидела благодарность к мужу, постоянно хотелось ему сказать, что я, такая, которая сейчас, стала только благодаря ему. Любовь это была или способ привязки? Много над этим думала в своё время и поняла, что скорей всего ни то, ни другое. Им просто удобно было с нами, вот такими, какими мы были. Мы - удобные люди. Домашние, не скандалящие, от которых не ждёшь подлости. Зачем нас привязывать? Мы сами рады привязаться.
Но всё-таки из печалей, пусть потихоньку, по шажку в день, но нужно выходить.
Да, это так, спасибо !
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Про "котопса", который вызвал столь неоднозначную реакцию....
Термином "котопёс" я обозначил взаимозависимость двух людей разных базовых психотипов - интроверта и экстраверта.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Уже не Мышка писал(а):Васильев (как мне приятно Ваш ник читать! Очень светлые и добрые воспоминания у меня связаны с этой фамилией)..........
И еще, напоследок, я не очень верю, что Вы настоящий.
Мне грустно огорчать "не Мышку" , но мой ник - отчество.
Знаете, как писали в старину "сын Васильев".
Если у Вас есть доступ к архивам "МК" за 1991 год, можете найти моё письмо за той же подписью, других доказательств подлинности здесь предоставлять не принято.
....и я не бравирую возрастом, я о нем сожалею.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Другиня писал(а):
Васильев писал(а): Был одинок, написал в "Московский комсомолец", они тогда публиковали интересные письма, были сотни откликов, а единственной вопреки здравому смыслу стала она, с ребёнком и чемоданчиком личных вещей.

А почему «вопреки здравому смыслу»? :roll:

Это мнение бывших коллег по работе, вертели пальцем у виска, не могли понять чего вдруг такой выбор, когда уже прослыл убеждённым холостяком.

Другиня писал(а):
Васильев писал(а): Теперь в той однушке, которая ещё числится моей, она живёт с новым мужчиной, большим и работящим, а мне иногда по дороге заносит продукты.
Неделю назад узнал, что они встречаются уже полтора года, но не хотели говорить, так как он не решался подать на развод.

А этот «большой и работящий» уже развелся или пока только собирается? :roll:
Только собирается (насколько мне известно), причём через адвоката, т.к. общение с бывшей у него совсем не такое мирное, как у меня.
Чисто по мужски я ему сочувствую - вляпаться в такое семейство - это надо суметь.
Подробнее не могу, сплетничать о чужом не в моих правилах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите\. пожалуйста, Вы сейчас продолжаете общение с женой потому, что:
- не можете самостоятельно обрагизовывать свой быт по ограничениям здоровья?
- то же самое, только по финансовым ограничениям?
- не в состоянии пока порвать отношения с женой и хотите ее видеть?

Что Вами движет в этом вопросе?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Капля дождя »

 
Васильев писал(а): Да, царапает, но сегодня понял - это на пользу....
Во-первых, по уменьшению глубины царапин чётко отслеживается снижение зависимости.
Во-вторых, это жёсткий (мужской) психологический тренинг. Дело в том, что наши квартиры в шаговой доступности, из окна я вижу их дом.
Мы будем всегда встречаться на улице, в магазине, на прогулке в лесопарке. Брошенные женщины, встретив бывшего с его новой женщиной чуть не падают в обморок, иногда в истерике кидаются с кулаками, но в любом случае несколько дней психосоматики им обеспечены.
:pink: Милый, милый Васильевич!! Неужели Вы не поняли, что здесь советуют исходя из собственного опыта? Мой психологический тренинг ещё жёстче. Я с мужем и его неземной любовью работаю вместе, в одном небольшом учреждении, и вынуждена сталкиваться в коридорах и кабинетах ежедневно. Поэтому и советую прекратить общение.
По темам давно уже увидела, что люди, резко оторвавшие себя от предателей выкарабкиваются быстрее.
И, кстати, не все города большие)) Есть и маленькие, есть и сёла, деревни, где женщины вынуждены встречаться с БМ, при этом не впадая в истерику. Но это вынужденность, а к Вас выглядит как каприз или желание насолить другому мужчине.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Фреда писал(а):Автор, скажите\. пожалуйста, Вы сейчас продолжаете общение с женой потому, что...
...боюсь одиночества.
Фреда писал(а):- не можете самостоятельно обрагизовывать свой быт по ограничениям здоровья?
- то же самое, только по финансовым ограничениям?
- не в состоянии пока порвать отношения с женой и хотите ее видеть?
От этого всего по разным долям, но это всё преодолимо.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Сын Васильев, если Вам удастся восстановить свое физическое здоровье, у Вас и психологически все наладится. Очень хочется верить в Вас. Не бойтесь, все будет хорошо. :give_rose:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Еще немного от меня: отца моего к врачу не затащишь, я пыталась по телефону - он только врал, что едет в больницу вот прямо сейчас.. Он не занимался своим здоровьем настойчиво. Не тратил на это деньги. Просто сходил раз в больницу и все. Сразу не помогло - больше не ходил. Да к тому же лишний вес - тоже не занимается этим с врачом, а сам он не сможет похудеть. Вот и вы - не думаю, что сильно старались. А оно того стоит. Вы в Москве живете у вас есть хорошая клиника Удалено. Нельзя давать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся Просто мне очень хочется, чтобы мой папа туда поехал. Жили бы в Москве - сама бы туда пошла и своих родителей записала и денег бы копила на это. А вы напрасно напираете на свой возраст - люди очень по разному себя чувствуют в вашем возрасте. Так что не спешите себя хоронить! Вам выпало испытание, нужно мужество, чтобы его пройти. И наверняка оно у вас есть. Боюсь вызвать своим письмом новый приступ пессимизма у вас. Но все таки отошлю - а вдруг пригодится?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»