Просто негде сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Неделю назад я умер....
Она сказала просто и буднично: "Я от тебя ухожу....."
В этом году мне могло бы исполниться 60 лет, теперь не знаю, может исполнится, может нет.
Всё началось в далёком 1991 году, мне было 36 и к этому времени я абсолютно самостоятельно прошагал
путём от простого рабочего до ведущего инженера одного из стратегических НИИ.
Был одинок, написал в "Московский комсомолец", они тогда публиковали интересные письма, были сотни откликов,
а единственной вопреки здравому смыслу стала она, с ребёнком и чемоданчиком личных вещей.
А потом не стало страны, в которой мы родились и работ, на которых мы работали.
У меня было хобби, из которого удалось построить систему выживания для нашей семьи.
По началу было очень бедно, трудились - она больше меня, слабоват здоровьем.
Постепенно наладилось, машина, дача и даже однушка рядом с моей, куда мы переселили маму и у нас впервые появилось своё жильё.
Было много разного, но всегда было полное доверие и любовь.
Шесть лет назад она влюбилась в молодого парня и сама мне обо всём рассказала, однажды ночью умчалась к нему, через день вернулась.
Думала прогоню, а я принял и простил, та страсть благополучно затухла после нескольких встреч.
Жизнь стала спокойной и я ей по прежнему доверял так, что не вникал ни в какие дела.
Теперь в той однушке, которая ещё числится моей, она живёт с новым мужчиной, большим и работящим, а мне иногда по дороге заносит продукты.
Неделю назад узнал, что они встречаются уже полтора года, но не хотели говорить, так как он не решался подать на развод.
Мог бы долго рассказывать про её характер и про мой, а ещё про жизнь, но вряд ли это кому-нибудь надо....
Она моложе меня на девять лет и в нашем возрасте это огромная разница....
Наверное ей хорошо без меня, я был слишком "правильным"....
Я "придумывал" нашу жизнь 23 года, верил, что мы единое целое, но не учёл, что ей в этом сценарии не удобно.
Теперь ей хорошо....а мне....кому нужен этот старый бесполезный, который не блудил.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Sveta_G »

 
Ну как это - кому нужен? 60 лет, да еще и с таким бесценным опытом чистой жизни!
Вы почитайте форум и гостевую сайта Пережить.ру - сколько женщин в возрасте от 40 в ужасе - и в немалой степени от того, что не найдется порядочного мужчины больше, все или женаты, или те самые блудники (или мамины сыночки), которые, в самом деле, никому особо не нужны.
Но даже они нужны! Человек пока жив - не смеет думать, что никому не нужен. Раз Бог хочет, чтобы он жил, дышал и двигался (пусть плохо) - значит, есть ДЛЯ чего это все дано. И наша задача, главная на каждый момент жизни - понять, ДЛЯ ЧЕГО. Как правило, стремимся выбирать ответы полегче - для семьи, для вот этой женщины (мужчины), для детей, для зарабатывания денег... Но вот отняты и люди, и работа... А жизнь продолжается. И снова, значит, нужно искать ответ на этот вопрос, самый важный для каждого из нас: кому нужен и для чего?
Вот и вам пришла пора инспектировать свои представления и делать работу над ошибками. И у вас для этого мощная база - 6 десятилетий не изуродованной блудом жизни. А это куда более ценно, чем многомилиооные счета в банках и гарем с кучей детишек разной степени законности.

Скажите, вы как к религии относитесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваш брак зарегистрирован?
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Фреда писал(а):Автор, Ваш брак зарегистрирован?
Да, там была фраза "Я "придумывал" нашу жизнь 23 года, верил, что мы единое целое" - это всё про зарегистрированный брак.

Спасибо Вам, Sveta_G, я стараюсь думать так же....иногда получается, иногда нет.
Дважды путём по граблям до разбитого корыта....так себе опыт.... :cry:
Знаю, одиноких в мире много, но не так много (а может и вовсе нет) тех, кто в нашем возрасте способен принимать партнёра таким, какой он есть.
Это я в том числе и о себе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Sveta_G »

 
Васильев писал(а):не так много (а может и вовсе нет) тех, кто в нашем возрасте способен принимать партнёра таким, какой он есть.
Это я в том числе и о себе.
Вы правы! Поэтому первое, что мы советуем приходящим на форум и сайт - это заняться самим собой. Вначале научиться смотреть на себя, слушать себя (и слышать!), потом - видеть и воспринимать, потом - принять себя и даже... полюбить. После этого (а, вернее, в процессе) и другие люди станут более заметны и приемлемы.
Работу можно начать вот отсюда https://www.perejit.ru/main/crisis
И отсюда https://www.realisti.ru/main/happy
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Стараюсь »

 
Васильев, вы уже развелись?
Почему ваша жена (или БЖ) живет в вашей квартире? Вы решали вопросы имущества?
Вернитесь на землю из грустных грез о "потерянной стране" и потерянных 23 года брака.
Подумайте о себе и своих возможностях, которые есть прямо сейчас. Вы работаете? У вас есть хобби? Друзья? Любимые места? Что у вас со здоровьем?
Научиться "принимать человека таким как есть" никогда не поздно - главное захотеть и не ставить на себе крест.

Не ищите ей оправданий - 9 лет разницы в возрасте - это не причина для измен. Причина в сущности человека, от вас тут ничего не зависело.
И 60 лет - это не "конец географии", это примерно половина отведенного нам природой срока, наша биологическая сущность рассчитана лет на 120-140 (по самым скромным предположениям. Научный факт, не моя фантазия). Так что все в ваших руках - меняться и жить дальше, или сложить лапки и плакать лицом к стене.
Соберитесь уже, хватит упаднических настроений. :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто негде сказать...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Васильев писал(а):.кому нужен этот старый бесполезный, который не блудил.
Ну это вы зря!Многим нужен-не там ищите-да и вообще не ищите.Придет ваше время успокоитесь-и найдете свое личное счастье.И это не обязательно семья.Дел много на земле-успеть бы побольше хорошего сделать?согласны?Я сама сейчас живу одна-вы в смысле без мужа-пока под не хочу создавать семью-не как не хочу!Нет желания.
Вам конечно надо пересмотреть приоритеты свои-это трудно .я сама из *той страны*.Многие вещи до сих пор не понимаю и не когда не приму в душе.Народ сейчас усиленно развращают-всеми средствами СМИ.Ценности душевные меняют на материально-торговые отношения.Вы нужны и нужны очень на форуме Победишь(https://www.pobedish.ru/forum/)-у вас есть главное-опыт!!Посмотрите-кто то и должен передавать опыт.Многие к этому приходят (как и я кстати)-именно через свои личные переживания.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть


Подумайте -мне кажется это ваше и вам это ДАНО!Иногда и жизнь только и начинается в 50-60 лет.Но это уже настоящая жизнь-а не иллюзия *благосостояния*.Терпения вам и здоровья.
Если жена ушла к другому-еще не известно кому повезло :give_heart:
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Sveta_G писал(а):Вначале научиться смотреть на себя, слушать себя (и слышать!), потом - видеть и воспринимать...
Всё это я умел_знал_мог ещё до встречи с ней.
Sveta_G писал(а):... потом - принять себя и даже... полюбить.
А вот это то самое, что дала мне её Любовь
Sveta_G писал(а):Работу можно начать вот отсюда https://www.perejit.ru/main/crisis
И отсюда https://www.realisti.ru/main/happy
Перед регистрацией я ознакомился с материалами проекта....хорошие, нужные слова - наверняка они многим бывают полезны.
Когда-то давно я тоже давал советы на одном псиресурсе, который трудно было назвать слишком серьёзным.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Стараюсь писал(а):Васильев, вы уже развелись?
Нет, всё только в начале.
Почему ваша жена (или БЖ) живет в вашей квартире? Вы решали вопросы имущества?
Квартира покупалась, как вариант расселения (это есть в первом сообщении), разумно было оформить на жену, но именно в этот момент у неё украли паспорт (провидение что-ли ? )
Вы работаете? У вас есть хобби? Друзья? Любимые места? Что у вас со здоровьем?

Нет.
Было, теперь не интересно.
Нет.
Есть, но теперь они будут не доступны.
Так себе, но от этого не умирают.... :|
Не ищите ей оправданий - 9 лет разницы в возрасте - это не причина для измен.
У нас был абсолютный уровень доверия и я немного в курсе, о чём женщины не говорят своим мужчинам.... :D
И огромное Вам Спасибо....я попробую ещё раз постараться.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто негде сказать...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Васильев писал(а):Когда-то давно я тоже давал советы на одном псиресурсе, который трудно было назвать слишком серьёзным
Здесь все по взрослому))и очень серьезно.Это не *болтушка*-это помощь для людей попавших в трудные- кризисные -душевные ситуации.Но что б давать советы-нужно самому очень многое понять/знать.
Васильев писал(а):А вот это то самое, что дала мне её Любовь
Ее любовь вам дала зависимость-такую махровую махровую.Вы сотворили себе кумира-но хуже того вы находясь в браке разрешаете свое *любови* кувыркаться в чужой постели и в голом виде с чужим мужиком-ходить/жить/спать/размножаться-в своей квартире-это говорите любовь?попустительство это с вашей стороны.Прочтите вам это надо знать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
И еще дети зачатые в браке!-считаются автоматически детьми мужа!То есть ВАШИ!Вам это надо?.Останавливайте это все-а то скоро ваша жена и прЫнца попросит *ради чстья*прописать/зарегистрировать-так же ради *любви*-*большой и светлой*.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение П.маська »

 
Уважаемый Васильев! Вы не правы, что вы никому не нужны! Это просто вам сейчас никто не нужен! У вас стадия переживания предательства и это нормально! Вам сейчас нужно заняться собой - здоровьем, в том числе духовным, может быть в церковь сходить. На природу - обязательно. Новые интересные книги. Помощь кому-то нуждающемуся. Очень много людей и живых существ нуждается в нашем добре. Попросите у врача выписать легкие антидепрессанты УдаленоDelfina сходите к психологу (лучше православному). Как получилось, что смысл вашей жизни - женщина? Неужели ваша жизни была так бедна? Это на самом деле не так, даже если вам это и кажется так сейчас. Острая стадия горя пройдет. Страдание - это желание, чтобы боли не было. А сама боль - вполне нормальное явление и она нужна человеку.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Васильев писал(а):.кому нужен этот старый бесполезный, который не блудил.
Многим нужен-не там ищите-да и вообще не ищите
Разумеется не ищу, для начала надо найти себя....
kuz.mar2010 писал(а):...Народ сейчас усиленно развращают-всеми средствами СМИ.Ценности душевные меняют на материально-торговые отношения.
Не стоит ругать СМИ - они всего лишь инструмент в руках хозяев жизни, даже если сотрудники думают, что они какая-то там власть. Так было во все времена. Давно не смотрю TV, новости узнаю из сети, сам.
kuz.mar2010 писал(а):И еще дети зачатые в браке!-считаются автоматически детьми мужа!То есть ВАШИ!Вам это надо?
Во-первых, есть процедура установления отцовства.
Во-вторых, у неё медико-биологическое образование и она прекрасно знает какова вероятность врождённых патологий у детей от матерей старше пятидесяти.
Останавливайте это все-а то скоро ваша жена и прЫнца попросит *ради чстья*прописать/зарегистрировать-так же ради *любви*-*большой и светлой*.
В современной России нет института прописки. Есть регистрация по месту жительства, но она не даёт абсолютно никаких прав на недвижимость.
Это всё пустые пугалки....реальные страхи совсем другие.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
П.маська писал(а):... Как получилось, что смысл вашей жизни - женщина?

Так сложилось, что я стал парным существом....может видели мультики про котопса, что-то типа того.
У "правильных" всё отдельно: жена, друзья, коллеги по работе, сообщники по хобби, любовницы....
А для меня всё это было в одном человеке.
А сама боль - вполне нормальное явление и она нужна человеку.
В самом деле нужна.... :shock: :shock: :lol:
Забавная мысль для человека, которому элементарно больно ходить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Капля дождя »

 
Васильев, много что хочется Вам сказать, но понимаю, какая сейчас огромная рана на душе, главное для Вас в настоящий момент- выкарабкаться из этого состояния.
Немного развею Ваши мифы: разница 9 лет - в 51 это совсем не катастрофа. Мне в этом возрасте уже секс как таковой и не особо ценен был. Мой муж, кстати, старше меня на 5 лет ускакал строить новую жизнь не из-за того, что я какая-то не такая, даже на прощание заявил - ты слишком чистенькая)). У него, как и у Вашей жены есть в душе червоточинка, которая не даёт жить спокойно, разъедает изнутри, требует новых эмоций, страстей.
Я так же как и Вы продумывала нашу жизнь, и в момент его ухода считала, что у нас было полное доверие и единство. Только со временем поняла, что доверие было только с одной стороны - моей.
Вам нужно сделать самое трудное - разорвать с ней все связи и контакты. Это безумно больно и трудно, но иначе Ваша рана постоянно будет расковыриваться. Прекращайте заходы "сестры милосердия" с продуктами - Вы до магазина дойти сами в состоянии?
Вы мужчина, честный, умный. Соберитесь и скажите себе - это нужно пережить.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Солнце0412 »

 
Нет Васильев Вы не умерли. Бог даёт ровно столько, сколько может вынести человек.
И мне так казалось либо я умерла или схожу с ума. Но ничего потихоньку, мелкими шажочками выкарабкалась. Просто в один прекрасный момент идеал ( созданный мной) рухнул, или как тут называют сняла :pink:
И Вам пора снимать. Вы находитесь в самой острой стадии, самый тяжёлый период. Терпите, не раскисайте, пишите сюда, читайте материалы сайта.
У Вас есть возможность походить к психологу, желательно к православному?
Скупо отвечаете по поводу здоровья. Вам действительно больно ходить либо это событие Вас так подкосило?
Понимаете Вы ни чём не виноваты. Я вот например думала что таких мужчин как Вы уже и не сыскать :D
Очень хочется Вас поддержать. Не стоит она того, чтобы так за ней убиваться.
И соглашусь, нечего шастать ей к Вам с благотворительностью. Ушла так ушла. Ну да она то (ваш идеал) , не понимает что Вам больно.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение anna2014anna »

 
Уважаемый автор! В Вас орет и пищит Ваше уязвленное самолюбие. Вы излишне идеализируете прошлое. И из за этого теряете настоящее и не видите для себя самостоятельного будущего. Вас растоптали, Вам изменили, извините уж за аллегорию, Вам наставили рога. Не лучше ли Вам скинуть, как оленю, эти рога и жить дальше одному - самодостаточно и счастливо, без зависимости, фальши, лжи, предательства? Я не намного младше Вас, уже пережила этот острый период. И скажу Вам, выжить вполне возможно. Ваше счастье в Ваших руках. Зачеркните старую жизнь и начните новую. С чистого листа.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Капля дождя писал(а):... главное для Вас в настоящий момент- выкарабкаться из этого состояния.
Знаю.
Немного развею Ваши мифы: разница 9 лет - в 51 это совсем не катастрофа. Мне в этом возрасте уже секс как таковой и не особо ценен был.
Это индивидуально, для моей это была одна из двух претензий ("не то - не так - не удовлетворил, хотя ты старался").
У него, как и у Вашей жены есть в душе червоточинка, которая не даёт жить спокойно, разъедает изнутри, требует новых эмоций, страстей.
Да, шесть лет назад у неё была депрессия, из которой она вышла путём новых страстей (это есть в первом сообщении). Полагаю, тогда же она меня разлюбила.
Вторая претензия: "Я с тобой взаперти...."
Вам нужно сделать самое трудное - разорвать с ней все связи и контакты. Это безумно больно и трудно, но иначе Ваша рана постоянно будет расковыриваться. Прекращайте заходы "сестры милосердия" с продуктами - Вы до магазина дойти сами в состоянии?
Могу, но не хочется - теперь депрессия у меня, мне знакомы её признаки.
Мы были не просто супругами и партнёрами - мы были друзьями....это помощь по дружбе. Всё оговорено, определены сроки, постепенно всё закончится.
Да, постепенно - так надо мне. Это мои личные психологические особенности, она о них знает, а ещё знает, что других друзей у меня нет.
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
Солнце0412 писал(а): Просто в один прекрасный момент идеал ( созданный мной) рухнул...
Мой рухнул раньше, но я пытался....не справился....ну не смог до такой степени изменить себя.
Скупо отвечаете по поводу здоровья. Вам действительно больно ходить либо это событие Вас так подкосило?
А чего расписывать - не медицинский форум. Проблемы с суставами, да больно, но есть обезболивающие.
Если бы Господь снабжал инструкцией по эксплуатации, сильно сомневаюсь, что в молодости увлёкся бы утренними пробежками и многокилометровыми прогулками по лесу.
Понимаете Вы ни чём не виноваты. Я вот например думала что таких мужчин как Вы уже и не сыскать :D
Очень хочется Вас поддержать. Не стоит она того, чтобы так за ней убиваться.
Спасибо, "доброе слово и кошке приятно", тем более половинке Котопса.... :D
Ну да она то (ваш идеал) , не понимает что Вам больно.
Понимает....друзья всё таки....или были друзьями....
Васильев
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Васильев »

 
anna2014anna писал(а):Уважаемый автор! В Вас орет и пищит Ваше уязвленное самолюбие. Вы излишне идеализируете прошлое. И из за этого теряете настоящее и не видите для себя самостоятельного будущего. Вас растоптали, Вам изменили, извините уж за аллегорию, Вам наставили рога.

Не орёт, не пищит, рога наставили в 2009 году - тогда орало и пищало.
...и жить дальше одному - самодостаточно и счастливо, без зависимости, фальши, лжи, предательства?
А разве есть выбор...?
Ну, конечно есть, но Бог такой выбор не одобряет и я его не принимаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Elfriede »

 
Васильев писал(а): . Проблемы с суставами, да больно, но есть обезболивающие.
Если бы Господь снабжал инструкцией по эксплуатации, сильно сомневаюсь, что в молодости увлёкся бы утренними пробежками и многокилометровыми прогулками по лесу..
Зато сердце должно быть здоровым. Тут оно часто так - либо сердце, либо суставы.
Васильев писал(а):
Понимает....друзья всё таки....или были друзьями...
Нет-а, не понимает. Эту штуку понимаешь до печенок только когда сам попадаешь в подобную ситуацию.
Васильев писал(а): Вторая претензия: "Я с тобой взаперти...."..
Не раскроете поподробнее?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Немного по поводу суставов. Тоже дико болели. Причем если до развода было время от времени и быстро походило, то после такое началось - именно больно ходить. Терпела зачем-то. Пила то да се - что в аптеке дадут. Потом наконец до врача добралась. Оказалось крайне низкий уровень кальция. Пропила его, проставила уколы и таблетки пропила (противоспалительные, витамины, и еще забыла что - для суставов полезное). И мне реально полегчало, и кальций восстановился! Совсем - не прошло. Знаю, что суставы слабые. Ежегодно как начинают суставы знаки подавать - я в больницу и курс того же самого - уколы, таблетки. Но уже не плачу от боли. Читала, что при депрессии кальций может падать. Так что в больничку ковыляйте - терапевт и ревматолог. Даже если ревматизма нет - именно он занимается суставами. Или вы уже ходили и ничего не помогает? У моего отца так... Ездит на машине.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Просто негде сказать...

Сообщение П.маська »

 
Васильев писал(а):
П.маська писал(а):... Как получилось, что смысл вашей жизни - женщина?

Так сложилось, что я стал парным существом....может видели мультики про котопса, что-то типа того.
У "правильных" всё отдельно: жена, друзья, коллеги по работе, сообщники по хобби, любовницы....
А для меня всё это было в одном человеке.
А сама боль - вполне нормальное явление и она нужна человеку.
В самом деле нужна.... :shock: :shock: :lol:
Забавная мысль для человека, которому элементарно больно ходить.
Ну не надо передергивать, вы прекрасно понимаете, о чем я.
Вероятно, путем тех самых страданий, вам пора уже осознать, что любовь на самом деле - не приносит страданий. Вам просто открывается то, что ваш "котопес" - все что угодно, но не любовь. Люди не котопсы, и половинок у них нет - они целые. Независимо от состава семьи и состояния здоровья. Все постигаемо и достигаемо в любом возрасте и при любых суставах. Было бы желание.
Впрочем, если вам хочется продолжительно жалеть себя - не делайте ничего. В этом тоже есть свой смысл.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»